Тактика в БОЯХ - Страница 4 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 4 из 6
 
Опции темы
#46
Старый 01.09.2007, 00:19
  #46
^
Александр Г.К.
 
Аватар для Александр Г.К.
📖
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Запорожье,Украина
Сообщения: 286
Отправить сообщение для  Александр Г.К. с помощью ICQ
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Запорожье,Украина
Сообщения: 286
Отправить сообщение для  Александр Г.К. с помощью ICQ
Смех
Re: Тактика в БОЯХ

А со мной, помницца этим летом, произошел очень забавный случай.... Играл я в СоДе за болотников... и БАЦ! Ученый дал моему главному герою навык... угадайте какой?! Основная... НЕКРОМАНТИЯ! Потом была очень бредовая, но веселая игра... Я даже сейв зделал... Игра - обхохочешься... Вот так и появляются игроки... ТЬФУ! Герои-некросы... Полный респект создателям игры!
Александр Г.К. вне форума
Ответить с цитированием
#47
Старый 03.09.2007, 01:08
  #47
^
St.all.in
 
Аватар для St.all.in
📖
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 12
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 12
По умолчанию
Re: Тактика в БОЯХ

Сообщение от Ley
Сейв был сделан на карте в туринре "Война сильнейших", - задача же заключается прост в том, чтоб вынести около 300 королев наг. Я в свою очередь утверждаю, что задачка для новечков далеко не из легких! А врочем даже нашим Мэтрам придется задуматся как выиграть это сражение...
Все кто хотят оспорить мое высказывание - пожалуйста, только сначала выиграете...
Возможно эта задача выглядит на первый взгляд и сложной но решение вполне банально. Замедляешь (при эксперте земля до скорости 3), ослепляешь и мочишь стрелками (100 злых ока)и ногда и побегать можно для разнообразия . Когда кончаются патроны, а это неизбежно големами и гарпиями. (Маны примерно 300) И в результате без потерь. А задеча становиться невыполнимой когда вместо наг нужно уничтожить мертвых рыцарей. Никакого простого ухищьрения придумать не смог. Кто осилит, мой пламенный респект Даже единорогов рубить куда проще.
St.all.in вне форума
Ответить с цитированием
#48
Старый 04.09.2007, 18:05
  #48
^
Ley
 
Аватар для Ley
📖
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
По умолчанию
Re: Тактика в БОЯХ

St.all.in;110494Возможно эта задача выглядит на первый взгляд и сложной но решение вполне банально. Замедляешь (при эксперте земля до скорости 3), ослепляешь и мочишь стрелками (100 злых ока)и ногда и побегать можно для разнообразия . Когда кончаются патроны, а это неизбежно големами и гарпиями. (Маны примерно 300) И в результате без потерь. А задеча становиться невыполнимой когда вместо наг нужно уничтожить мертвых рыцарей. Никакого простого ухищьрения придумать не смог. Кто осилит, мой пламенный респект Даже единорогов рубить куда проще.

Ну решение далеко не так уж и банально... и не совсем то, о чем ты написал... Не так все просто; вот ты лично выиграл сразу? А ты вообще играл?

Маны 275, но даже при таком количестве она легко заканчивается
А про каких големов ты говоришь? Ничего не перепутал?

Так же валил мертвых рыцарей, правда не улучшенных, как ни странно, хоть и без слепи - справился
__________________
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
Ley вне форума
Ответить с цитированием
#49
Старый 04.09.2007, 23:33
  #49
^
St.all.in
 
Аватар для St.all.in
📖
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 12
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 12
По умолчанию
Re: Тактика в БОЯХ

Да, действительно и маны не хватает, и патронов маловато. Ибо ящик с патронами неминуемо гибнет под ударими наг. Причем лично я выиграл со второго раза (мой брат с пятого). Заклы надо грамотно накладывать. А я именно этим и практикуюсь. Армия тут играет не основную роль. Хотя как посмотреть. Но кроме глаз и гарпий. В принцире никого не надо. Главное замедлить и ослепить. А дальше дело техники. А вызов "големов" это я про элементов земли. Право больше там некого вызывать. Я надеялся что меня правильно поймут те кто действительно играл
Используя магию я тем же макаром вальнул 750 мантикор. Одна лишь разница элементов пачек семь-восемь и все в ажуре и без потерь. Магия это круто
Наивный вопрос и сколько народу при этом положил??? А какой был месяц и колво этих покойников (Я имею ввиду мертвых рыцарей)

А вообще может я не совсем уловил соль вопроса? (карту до конца еще не прошел, но я думаю дело лишь во времени )
St.all.in вне форума
Ответить с цитированием
#50
Старый 05.09.2007, 10:12
  #50
^
MagV
📖
Регистрация: 05.09.2007
Сообщения: 1
Регистрация: 05.09.2007
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: Тактика в БОЯХ

Есть такой прико с черными драконами, експ огня и армакидином: сразуже амакидон, потом гавно встать так чтобы тебя несмогли отоковать или отоковаль самые слабые!!! Деиствует просто класс!!!
Еще можно взять героя со спицальностью воскрешение, на начальных уровнях проктически не теряю армию!!!
Ещё можн взять героя из ЗАМКА со спицальностью Фектование или Чемпионы и ну где-то после 10 уровня вынести армию в 2 раза большую с крутым героем(уровень на 4-6 больше твоего): отдать на растерзание им либо крестаносцев либо чемпионов(какой герой), отальной армией не двигаться(только стрелять), после их гибели и нападения противнека на другие отряды востонавливаем архангелами павших и всё за это время ваша армия уже где-то в 1,5 раза больше(конечно если враг иксперт земли и у него есть воскрешение мермвых, тактика не работает , а в остальных случаях тактика просто класс )
MagV вне форума
Ответить с цитированием
#51
Старый 05.09.2007, 15:42
  #51
^
Ley
 
Аватар для Ley
📖
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
По умолчанию
Re: Тактика в БОЯХ

St.all.in;110803 А какой был месяц и колво этих покойников (Я имею ввиду мертвых рыцарей)

Ну разумеется первый, - просто задача была набрать максимальный уровень героя за 1 месяц

St.all.in;110803
Наивный вопрос и сколько народу при этом положил???

Точно не помню, но кажется около 150-160, но правда и глаз и гарпий было меньше, если сейв найду, то попрошу Каила выложить, посмотришь...
__________________
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
Ley вне форума
Ответить с цитированием
#52
Старый 10.09.2007, 21:37
  #52
^
Sting
📖
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: планета Земля
Сообщения: 16
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: планета Земля
Сообщения: 16
По умолчанию
Re: Тактика в БОЯХ

предлогаю часто используемую мною тактику идеально подходящюю для уничтожения многократно превосходящив сил противника
необходима эксп. земли, берем тележку, 1 слот лучников (чем больше, тем лучьше), запираем в верхнем правом углу силовым полем, клонируем лучников, блесим и потом кастуем ражрушающий луч на монстров, при nных колличествах каста урон становиться максимальным!!!,
например лазурники превращаються в 1000хпшных крестьян
Sting вне форума
Ответить с цитированием
#53
Старый 10.09.2007, 21:42
  #53
^
Ta Kotoraya...
 
Аватар для Ta Kotoraya...
📖
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 2033
Отправить сообщение для  Ta Kotoraya... с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 2033
Отправить сообщение для  Ta Kotoraya... с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Тактика в БОЯХ

Sting;111730предлогаю часто используемую мною тактику идеально подходящюю для уничтожения многократно превосходящив сил противника
необходима эксп. земли, берем тележку, 1 слот лучников (чем больше, тем лучьше), запираем в верхнем правом углу силовым полем, клонируем лучников, блесим и потом кастуем ражрушающий луч на монстров, при nных колличествах каста урон становиться максимальным!!!,
например лазурники превращаються в 1000хпшных крестьян
Ну тут нужна особая скорость у лучников - они с ускорением или без такового должны превосходить в скорости противника - иначе ничего не выйдет!!! Ну или прийдется кастовать силовое поле каждый ход! А тогда о Разрушающем луче и других заклинаниях можешь забыть!
Ну и не забудьте куууууучу маны! Главное условие такого боя.
__________________
Если тебе не везёт в жизни, - играй в какую-нибудь другую игру

Лидер клана "Из многих единое"



Приключения – это сплошные неприятности, только про них почему-то потом интересно вспоминать...
Если тебе не везёт в жизни, - играй в какую-нибудь другую игру

Лидер клана "Из многих единое"



Приключения – это сплошные неприятности, только про них почему-то потом интересно вспоминать...
Ta Kotoraya... вне форума
Ответить с цитированием
#54
Старый 10.09.2007, 23:52
  #54
^
Ley
 
Аватар для Ley
📖
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
По умолчанию
Re: Тактика в БОЯХ

Ta Kotoraya...;111733Ну тут нужна особая скорость у лучников - они с ускорением или без такового должны превосходить в скорости противника - иначе ничего не выйдет!!! Ну или прийдется кастовать силовое поле каждый ход! А тогда о Разрушающем луче и других заклинаниях можешь забыть!
Ну и не забудьте куууууучу маны! Главное условие такого боя.

Ну почему же Тань, силовое поле держится два хода, а следовательно ты можешь использовть любое заклинание в промежутках
__________________
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
Ley вне форума
Ответить с цитированием
#55
Старый 11.09.2007, 18:05
  #55
^
Ta Kotoraya...
 
Аватар для Ta Kotoraya...
📖
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 2033
Отправить сообщение для  Ta Kotoraya... с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 2033
Отправить сообщение для  Ta Kotoraya... с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Тактика в БОЯХ

Ley;111770Ну почему же Тань, силовое поле держится два хода, а следовательно ты можешь использовть любое заклинание в промежутках
Ага. 2 хода. Первым ты кастуешь то самое "силовое поле". Вторым - например как предложено - разрушающий луч. А 3ий к тебе подлетают те самые лазурные драконы (как в примере0- и ты труп! =) ) Ты же не успел заново скастовать "силовое поле" Поэтому и говорю - либо ты должен ходить быстрее противника - либо кастовать силовое поле каждый ход...
Эта тактика была подробно расписана Sage-ем (вроде) еще в турнире Best of the best. И объяснено, почему важна скорость
__________________
Если тебе не везёт в жизни, - играй в какую-нибудь другую игру

Лидер клана "Из многих единое"



Приключения – это сплошные неприятности, только про них почему-то потом интересно вспоминать...
Если тебе не везёт в жизни, - играй в какую-нибудь другую игру

Лидер клана "Из многих единое"



Приключения – это сплошные неприятности, только про них почему-то потом интересно вспоминать...
Ta Kotoraya... вне форума
Ответить с цитированием
#56
Старый 11.09.2007, 18:29
  #56
^
Ley
 
Аватар для Ley
📖
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
По умолчанию
Re: Тактика в БОЯХ

Ta Kotoraya...;111908Ага. 2 хода. Первым ты кастуешь то самое "силовое поле". Вторым - например как предложено - разрушающий луч. А 3ий к тебе подлетают те самые лазурные драконы (как в примере0- и ты труп! =) ) Ты же не успел заново скастовать "силовое поле" Поэтому и говорю - либо ты должен ходить быстрее противника - либо кастовать силовое поле каждый ход...
Эта тактика была подробно расписана Sage-ем (вроде) еще в турнире Best of the best. И объяснено, почему важна скорость

А зачем вторым ходом делать разрушающий? Я просто может не в курсе - о каком примере 0 ты говоришь, неужели в том примере нельзя использовать, как ты уже сказала "скорость", типа сначала ускорение, сил.поле, затем замедление (если конечно сферка имеется, говорю же не в курсе), сил.поле и т.д.?
Эта тактика давно уже всем известна и я не имею понятия, кто ее расписывал, да ктому же ничего нового не узнал
__________________
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
Ley вне форума
Ответить с цитированием
#57
Старый 11.09.2007, 18:53
  #57
^
Sage
 
Аватар для Sage
📖
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: г.Обнинск Калужской обл.
Сообщения: 586
Выставка наград
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: г.Обнинск Калужской обл.
Сообщения: 586
Выставка наград
По умолчанию
Re: Тактика в БОЯХ

Ley;111917Эта тактика давно уже всем известна и я не имею понятия, кто ее расписывал, да ктому же ничего нового не узнал
Ага, тактика эта известна давным-давно, просто меня попросили поподробней написать о ней ( на примере одного из боёв первого турнира BB ).
__________________
Твой дом там, где твоё сердце.
Все люди - братья, но в каждом из нас спит волк.
Sage вне форума
Ответить с цитированием
#58
Старый 11.09.2007, 20:08
  #58
^
Sting
📖
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: планета Земля
Сообщения: 16
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: планета Земля
Сообщения: 16
По умолчанию
Re: Тактика в БОЯХ

в герои гамаю давно - с самого появления, но только с компом, друзей "геройских" не было, инета тоже, до всего доходил сам.
вот еще один прикол против нейтралов:
медленные нейтралы бегут к самому ближнему к ним. например, у нас ельфы и кентавры (на старте), ельфов ставим наверх кентавров вниз. и еще отделяем одного. им бежим вперед. и нейтралы пруться к нему по косой линии , таким образом у стрелков появляеться один - два дополнительных хода. очень полезная вещь, часто помогает))
Sting вне форума
Ответить с цитированием
#59
Старый 11.09.2007, 20:23
  #59
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: Тактика в БОЯХ

Sting;111993медленные нейтралы бегут к самому ближнему к ним. например, у нас ельфы и кентавры (на старте), ельфов ставим наверх кентавров вниз. и еще отделяем одного. им бежим вперед. и нейтралы пруться к нему по косой линии , таким образом у стрелков появляеться один - два дополнительных хода. очень полезная вещь, часто помогает))
Или своего летуна забрасываешь в тыл к противнику-тихоходу. И пока мораль ему не выскочит, нет проблем. Многое зависит от рельефа поля боя. Можно наворотить таких хитростей порой... Но самая лучшая тактика - это берсерк против дендроидов... Они друг другу влупят и навеки вместе остаются...
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#60
Старый 11.09.2007, 22:39
  #60
^
Ta Kotoraya...
 
Аватар для Ta Kotoraya...
📖
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 2033
Отправить сообщение для  Ta Kotoraya... с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 2033
Отправить сообщение для  Ta Kotoraya... с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Тактика в БОЯХ

Ley;111917А зачем вторым ходом делать разрушающий? Я просто может не в курсе - о каком примере 0 ты говоришь, неужели в том примере нельзя использовать, как ты уже сказала "скорость", типа сначала ускорение, сил.поле, затем замедление (если конечно сферка имеется, говорю же не в курсе), сил.поле и т.д.?
Эта тактика давно уже всем известна и я не имею понятия, кто ее расписывал, да ктому же ничего нового не узнал
Ну я вообще то говорила на примере Sting-а (см пост выше). Он говорил про разрушающий луч. Я просто уточнила, что для такого боя главное - скорость (с ускорением или без), а так же большое количество маны. Просто прочитай внимательно мой первый пост А потом отвечала на твой пост. Всего лишь.
А еще я где то давно описывала тактику игры за Башню с мастер- джиннами. Берем в армию только Титанов, Горгулий, Архимагов, Наг и Джиннов. Скорость у них у всех неплоха. Джиннов делим на 3 свободных слота - это будет очень весомым магическим пополнением в вашей армии. На более ранних этапах можно обходиться без Титанов и Наг. Тогда в армию беруться гремлины. Ставяться маги и гермлины в крайние слоты, в середину - горгульи. В 4 оставишихся - мастер-джинны. Ну и все они катсуют весьма полезные заклы на горгулий, плюс закл от героя. Итог - горгульи звери, выносят даже драконов!!!
__________________
Если тебе не везёт в жизни, - играй в какую-нибудь другую игру

Лидер клана "Из многих единое"



Приключения – это сплошные неприятности, только про них почему-то потом интересно вспоминать...
Если тебе не везёт в жизни, - играй в какую-нибудь другую игру

Лидер клана "Из многих единое"



Приключения – это сплошные неприятности, только про них почему-то потом интересно вспоминать...
Ta Kotoraya... вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 4 из 6


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 21:47.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru