Солмир, Демеер, Аислин читеры(и/или)камикадзе, остальные имеют ли право на жизнь? - Страница 3 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Результаты опроса: Как вы считаете?
^
1. Разбанить всех спецов по магии 4го уровня кроме Солмир, Демеер, Аислин.
14
31.82%
2. Разбанить абсолютно всех спецов по магии 4го уровня (то что уже было)
13
29.55%
3. Ничего не делать, оставить все по прежнему.
17
38.64%
Ответ
Страница 3 из 12
 
Опции темы
#31
Старый 17.09.2009, 16:10
  #31
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: Солмир, Демеер, Аислин читеры(и/или)камикадзе, остальные имеют ли право на жизнь?

Повторюсь все-таки еще раз: глобально не изменит, но право выбора должно быть!!!
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#32
Старый 17.09.2009, 16:17
  #32
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Солмир, Демеер, Аислин читеры(и/или)камикадзе, остальные имеют ли право на жизнь?

Тебе уже объясняли что их будут брать чисто для того чтоб основному герою дать "халявное" заклинание высокого уровня. Ты представь себе героя-бойца с воскрешением на первой-второй неделе?
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#33
Старый 17.09.2009, 16:26
  #33
^
Loi
 
Аватар для Loi
📖
Регистрация: 30.12.2007
Сообщения: 1084
Регистрация: 30.12.2007
Сообщения: 1084
По умолчанию
Re: Солмир, Демеер, Аислин читеры(и/или)камикадзе, остальные имеют ли право на жизнь?

Я-за.
Аргументы:
1. Приближает правила (пусть и не глобально, но все же)-к основополагающему принципу:
"Разрешено все, что не запрещено"-то есть в потенциале обогащает возможности, обогощает игру.
2. В приведенной редакции-не нарушает принцип запрета неоправданного усложения правил.
П.С. Имхо-это пусть не глобальное изменение, а грамотная рацуха-все же это хорошая шлифовка правил .Чо нет, пусть бует?
__________________
Стратегия - искусство возможного.



Первое правило форума :

"Хвалу и клевету приемли равнодушно

И не оспаривай глупца" (с)



Новичкам: ВНИМАТЕЛЬНО перечитайте ВЕСЬ первый пост по нижеприведенной ссылке и 90% ваших вопросов отпадут( на остальные 10% с удовольствием отвечу):

Правила онлайн игр
Стратегия - искусство возможного.



Первое правило форума :

"Хвалу и клевету приемли равнодушно

И не оспаривай глупца" (с)



Новичкам: ВНИМАТЕЛЬНО перечитайте ВЕСЬ первый пост по нижеприведенной ссылке и 90% ваших вопросов отпадут( на остальные 10% с удовольствием отвечу):

Правила онлайн игр
Loi вне форума
Ответить с цитированием
#34
Старый 17.09.2009, 16:28
  #34
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: Солмир, Демеер, Аислин читеры(и/или)камикадзе, остальные имеют ли право на жизнь?

Я прекрасно себе представляю Гошу и без поднятия, уж поверь.

Во-первых надо его найти еще.
Во вторых чтобы от кого то выучить закл, нужна в первую очередь у какогото лошка продвинутая грамотность, а у главного основная мудрость чтобы изучить это заклинание. Соответственно, если закл 4 го левела = эксперт грамотность + продвинутая мудрость.
И в третьих если на то пошло, врядли уж некр будет первые 3-5 левелов хватать мудрость, он будет докачивать некромансию, а на 6м я тож сомневаюсь что он ее возьмет.
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#35
Старый 17.09.2009, 16:35
  #35
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Солмир, Демеер, Аислин читеры(и/или)камикадзе, остальные имеют ли право на жизнь?

Уж поверь, если подвернется Тант, то мудрость будет следующей после некромантии. А вообще смысл этого изменения? Оно только добавляет больше неожиданности, ибо этих героев вряд-ли станут брать как основных, а так... смысла нет, как по мне это укрепляет позиции не магов, а бойцов в первую очередь.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#36
Старый 17.09.2009, 16:36
  #36
^
bRitvo4kA
 
Аватар для bRitvo4kA
📖
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Україна, Львів
Сообщения: 1127
1630
Отправить сообщение для  bRitvo4kA с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Україна, Львів
Сообщения: 1127
1630
Отправить сообщение для  bRitvo4kA с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Солмир, Демеер, Аислин читеры(и/или)камикадзе, остальные имеют ли право на жизнь?

Героям-бойцам обычно до 10 уровня не качают мудрость и им не возможно будет передать эту магию. Надо еще иметь героя как минимум 3 уровня с продвинутой мудростью и продвинутой грамотностью, чтобы передать эту магию. Воин с магией воскрешение или цепуха не так опасен, так как параметры сила и знание у него маленькие. К тому же на 2-3 неделе воин может уже обладать книжкой земли или воздуха отбивши ее у нейтралов или в утопе даже не зная мудрости. Резона качать магов в качестве ГГ практически нету. Герою бойцу даже при наличии в книге скажем цепухи или воскрешения гораздо эффективнее кастонуть в бою с противником массовую магию, по вышеописанных причинах.
Ple-Sen А вообще смысл этого изменения? Оно только добавляет больше неожиданности, ибо этих героев вряд-ли станут брать как основных, а так... смысла нет, как по мне это укрепляет позиции не магов, а бойцов в первую очередь.
Если ты еще не понял смысл то прочти пожалуйста этот пост
bRitvo4kA вне форума
Ответить с цитированием
#37
Старый 17.09.2009, 17:31
  #37
^
numOne
 
Аватар для numOne
📖
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 1541
1767
Выставка наград
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 1541
1767
Выставка наград
По умолчанию
Re: Солмир, Демеер, Аислин читеры(и/или)камикадзе, остальные имеют ли право на жизнь?

КостяNруки прочь от шахтёров!!! Я ещё им не наигрался нормально, а ты запрещать! Ты что не читал, как Джавдет писал, что при 50 экспериментальных генерациях рамп/данж (с шахтёром естественно) явный был дисбаланс в пользу рампа (на смке). Так какого его запрещать? а ещё и Лорелей там может прийти и 1 стек оказаться, блин, и сильные стрелковые блоки на 111 и тд, это ты загнул, серьёзно!..
Лично для меня Шахтер стоит совсем близко к Гоше, т.е. оба, за счет своих стартовых стеков могут на первой неделе накосить ангелов в геометрической прогрессии и тупо задавить мясом, большого ума для этого не надо. Какие еще замки могут этим похвастаться? То что шакти с тактикой должен бояться стрелков - чушь Кто им достаточно играл -понимает. Сравнивать его например с той же Киррь, которая в большенстве случаев приходит даже без эльфов - не очень разумно. Данж без Шактерской мясорубки уже не будет таким имбовым и играть им и против него будет действительно интересно, а сейчас это выглядит так: если против него - молишься что-бы противнику не нараздовало конс и быстрого прохода не было; если играешь им - то все наоборот - каждая увиденная конса это примерно +10% к твоей победе. Я конечно упрощенно говорю, но надеюсь логика ясна.
__________________
Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, то не буду чувствовать стыда.
Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, то не буду чувствовать стыда.
numOne вне форума
Ответить с цитированием
#38
Старый 17.09.2009, 17:34
  #38
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Солмир, Демеер, Аислин читеры(и/или)камикадзе, остальные имеют ли право на жизнь?

Если ты еще не понял смысл то прочти пожалуйста этот пост
Предложено снять запрет на тех магов, которых используют преимущественно новички и оригиналы, это ничего не меняет особо. В чем суть я как раз понимаю.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#39
Старый 17.09.2009, 17:43
  #39
^
numOne
 
Аватар для numOne
📖
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 1541
1767
Выставка наград
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 1541
1767
Выставка наград
По умолчанию
Re: Солмир, Демеер, Аислин читеры(и/или)камикадзе, остальные имеют ли право на жизнь?

Wlk777Здрасьте приехали Именно так в правилах и записано

Про ГМ немного туплю конечно. До этого почему-то думал, что Солмира, Демеера, Аислина вобще нельзя брать стартовыми. С связи с этим можно сформулировать так - "Солмир, Демеер, Аислин могут использовать свои обилки без ограничений начиная с 131, а остальные 4-х левельники и Тант для применения своих профильных навыков вобще не нуждаются в ГМ."
На мой взгляд данная поправка и запрет Шахтера/Галтрана очень пойдет на пользу и добавит разнообразия.
__________________
Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, то не буду чувствовать стыда.
Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, то не буду чувствовать стыда.
numOne вне форума
Ответить с цитированием
#40
Старый 17.09.2009, 17:58
  #40
^
PReDS
 
Аватар для PReDS
📖
Регистрация: 14.11.2007
Сообщения: 1493
1583
PReDS#0976
Выставка наград
Регистрация: 14.11.2007
Сообщения: 1493
1583
PReDS#0976
Выставка наград
По умолчанию
Re: Солмир, Демеер, Аислин читеры(и/или)камикадзе, остальные имеют ли право на жизнь?

numOneЛично для меня Шахтер стоит совсем близко к Гоше, т.е. оба, за счет своих стартовых стеков могут на первой неделе накосить ангелов в геометрической прогрессии и тупо задавить мясом, большого ума для этого не надо. Какие еще замки могут этим похвастаться? То что шакти с тактикой должен бояться стрелков - чушь Кто им достаточно играл -понимает. Сравнивать его например с той же Киррь, которая в большенстве случаев приходит даже без эльфов - не очень разумно. Данж без Шактерской мясорубки уже не будет таким имбовым и играть им и против него будет действительно интересно, а сейчас это выглядит так: если против него - молишься что-бы противнику не нараздовало конс и быстрого прохода не было; если играешь им - то все наоборот - каждая увиденная конса это примерно +10% к твоей победе. Я конечно упрощенно говорю, но надеюсь логика ясна.
Играю любимчиков данжем. Не удалось найти кучки гемов или 20+ руды на первой (куда более частая ситуация, чем консервы в прогрессии) - и с чем оказываетс данж на второй без Шахтера)?
PReDS вне форума
Ответить с цитированием
#41
Старый 17.09.2009, 18:05
  #41
^
КостяN
 
Аватар для КостяN
📖
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: TownOfVictory
Сообщения: 1147
Выставка наград
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: TownOfVictory
Сообщения: 1147
Выставка наград
По умолчанию
Re: Солмир, Демеер, Аислин читеры(и/или)камикадзе, остальные имеют ли право на жизнь?

numOneЛично для меня Шахтер стоит совсем близко к Гоше, т.е. оба, за счет своих стартовых стеков могут на первой неделе накосить ангелов в геометрической прогрессии и тупо задавить мясом, большого ума для этого не надо. Какие еще замки могут этим похвастаться? То что шакти с тактикой должен бояться стрелков - чушь Кто им достаточно играл -понимает. Сравнивать его например с той же Киррь, которая в большенстве случаев приходит даже без эльфов - не очень разумно. Данж без Шактерской мясорубки уже не будет таким имбовым и играть им и против него будет действительно интересно, а сейчас это выглядит так: если против него - молишься что-бы противнику не нараздовало конс и быстрого прохода не было; если играешь им - то все наоборот - каждая увиденная конса это примерно +10% к твоей победе. Я конечно упрощенно говорю, но надеюсь логика ясна.

Предлагаю тебе проявить инициативу и вывесить соответсвующий опрос с 2мя пунктами:
-забанить Шакти;
-оставить как есть.

По моим прогнозам за первый максимум человек 5 проголосует, а за второй пункт более 20 - по-любому .

Добавлено через 5 минут
PReDSИграю любимчиков данжем. Не удалось найти кучки гемов или 20+ руды на первой (куда более частая ситуация, чем консервы в прогрессии) - и с чем оказываетс данж на второй без Шахтера)?
Ага! помню у себя ситуацию, где рест пришлось брать шахтёром на сущем шоколаде тупо из-за полного отстутствия денег - в смысле НОЛЬ халявы и НОЛЬ строений на бабки, а было: 2 консы обе 3-4, дерево и нычка драконов под самым замком, но зато больше чем 2 (или3) героя не выкупалось, в единственном доступном сундучке фуфлыжный арт - вот они реалии подземной жизни ...
__________________
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (китайская мудрость)



Кто к нам с пером придёт, тот от пера и погибнет!
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (китайская мудрость)



Кто к нам с пером придёт, тот от пера и погибнет!
КостяN вне форума
Ответить с цитированием
#42
Старый 17.09.2009, 18:15
  #42
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Солмир, Демеер, Аислин читеры(и/или)камикадзе, остальные имеют ли право на жизнь?

КостяNПредлагаю тебе проявить инициативу и вывесить соответсвующий опрос с 2мя пунктами:
-забанить Шакти;
-оставить как есть.
Ну на самом деле Шакти компенсирует бедность респа. Как вариант распускать третий стек на старте, т.е. максимум будет 80 у Шакти.
бред конечно...

Вообще я бы предложил старт случайным героем или как вариант денежным. Думаю это добавит максимум разнообразия.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#43
Старый 17.09.2009, 18:22
  #43
^
numOne
 
Аватар для numOne
📖
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 1541
1767
Выставка наград
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 1541
1767
Выставка наград
По умолчанию
Re: Солмир, Демеер, Аислин читеры(и/или)камикадзе, остальные имеют ли право на жизнь?

У Данжа есть замечательнейший Гуннар и 2 хороших стрелковых стека - играй нехочу! А от бедного респа никто не застрахован, причем тут Шакти - не понимаю.
Как альтернатива бану можно просто приходящие стеки троглов сократить по численности, но это уже немного другая история.
__________________
Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, то не буду чувствовать стыда.
Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, то не буду чувствовать стыда.
numOne вне форума
Ответить с цитированием
#44
Старый 17.09.2009, 18:23
  #44
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: Солмир, Демеер, Аислин читеры(и/или)камикадзе, остальные имеют ли право на жизнь?

Народ, я вас еще раз попрошу, не сувать сюда Шакти, Гошу, Гуннара! и т.д.!!
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#45
Старый 17.09.2009, 18:35
  #45
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Солмир, Демеер, Аислин читеры(и/или)камикадзе, остальные имеют ли право на жизнь?

Часто играю последнее время фул-рандом на ТЕ. Самые геморные замки это данж и некр.

За данж (со случайным стартовым героем) критерий играбельности респа:

1) быстро берущаяся хорошая нычка (коты, менты, на худой конец глаза, остальное шлак), позволяет сформировать ударный стек
2) достаточно денег/ресурсов в ближайших окрестностях чтобы отстроить и выкупить этих самых котов/ментов из дома, нычки и портала

Как видно, критерию играбельности отвечает 10%-20% раскладов.

За некра всё еще хуже - надо быстро добыть серу, камни и деньги на лычей, тогда битвы станут хоть как-то успешными. Биться еще сложнее, чем за данж.

Но, в отличие от данжа, у некра есть усиление в перспективе - скелеты в СоДе, гр.вампы в ТЕ. Так что если успешно пережить кошмар 1-й недели, в дальнейшем дела обычно идут неплохо.

Данж же если с первых дней не смог выйти на нормальный темп развития, то в дальнейшем каких-то прорывов не будет.

В ТЕ оба этих замка на фул-рандоме обычно рестартятся.
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 3 из 12


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 00:28.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru