[ОБСУЖДЕНИЕ] Искусственный интеллект M&MH6 - Страница 3 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Меч и Магия Герои 6 - Might & Magic Heroes VI Новости, обсуждение, аналитическая и статическая информация по Меч и Магия: Герои VI - Might & Magic Heroes VI

Ответ
Страница 3 из 4
 
Опции темы
#31
Старый 22.11.2011, 11:06
  #31
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30674
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30674
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Искусственный интеллект M&M:H6

Комп туп как пробка. Проблема разбить его первую армию без поетерь или с приемлимыми потерями. Потом все. Тупо подобрал все. Зачистил. Компа убил.
Сколько помню, так всегда было: после уничтожения ГГ дальше дело идёт легко, комп просто не успевает накопить новую более-менее приличную армию. Да и человек в редких случаях реабилитируется
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#32
Старый 23.01.2012, 20:15
  #32
^
Garnet
 
Аватар для Garnet
📖
Регистрация: 22.01.2012
Сообщения: 265
Регистрация: 22.01.2012
Сообщения: 265
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Искусственный интеллект M&M:H6

Писюк со времен пятых героев не изменился. Он по-прежнему прет напролом, лишь бы поскорее до кого-нибудь добраться и либо вынести его, либо слить ему же. Как мне это надоело... Не дают нормально

Отмодерировано: НЕНОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА в сообщении

на карте

А степень читеризма компа просто все границы переходит. Ресурсы ему капают за красивые глазки. Не раз уже замечал, что имея в три раза больше шахт и всяческого дохода, я отстраиваю свой замок едва ли наполовину, когда ИИ уже всё построил и купил все возможные войска.

Другой факт. Играл с союзным компом средней наглости, ну, в смысле, сложности. Вторая или третья неделя была от начала игры. Вижу нейтральный замок, напичканный элементалями. Угроза - смертельная. Ну, думаю, подкоплю войск, вернусь недели через 3-4 и грохну, пока писюк фигней страдает (а его реально как-то колбасило xD). Но не тут-то было! Через пару дней союзднечег мой с половиной такой армии как моя, преспокойненько выносит этот замок к чертовой дедушке монстрами из первых четырех своих построек, и, как я понял, без единого трупика.
Я чуть челюсть не вывихнул от удивления
Garnet вне форума
Ответить с цитированием
#33
Старый 24.01.2012, 07:00
  #33
^
Реммор
📖
Регистрация: 27.05.2008
Сообщения: 92
Регистрация: 27.05.2008
Сообщения: 92
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Искусственный интеллект M&M:H6

GarnetЧерез пару дней союзднечег мой с половиной такой армии как моя, преспокойненько выносит этот замок к чертовой дедушке монстрами из первых четырех своих построек, и, как я понял, без единого трупика.
Я чуть челюсть не вывихнул от удивления

Может быть он просто лучше играет?
__________________
..изведать то, чего не ведал сроду! глазами, ртом и кожей пить простор! кто в океане видит только воду, тот на земле не замечат ГОР
..изведать то, чего не ведал сроду! глазами, ртом и кожей пить простор! кто в океане видит только воду, тот на земле не замечат ГОР
Реммор вне форума
Ответить с цитированием
#34
Старый 24.01.2012, 15:14
  #34
^
I_N
📖
Регистрация: 10.11.2011
Сообщения: 269
Регистрация: 10.11.2011
Сообщения: 269
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Искусственный интеллект M&M:H6

РемморМожет быть он просто лучше играет?
или артефакты хорошие имел
например, нагрудник стража, на мой взгляд самый читерский артефакт - первые три удара по юниту не наносят ему никакого вреда.
Один раз играл в схватку, так вот, в финальной битве и у меня, и у компа был этот артефакт. Это вообще было извращение, а не бой. Особенно с учетом того, что комп был демоном. То есть он бьет по мне и урона не наносит, а удача у него срабатывает, и он подкрепления призывает, по которым первые три хода тоже урона нельзя нанести. Продул я разгромно, хотя угроза для меня была средняя, то есть силы у нас были, примерно, равны. Пришлось карту переигрывать.
I_N вне форума
Ответить с цитированием
#35
Старый 24.01.2012, 15:59
  #35
^
Garnet
 
Аватар для Garnet
📖
Регистрация: 22.01.2012
Сообщения: 265
Регистрация: 22.01.2012
Сообщения: 265
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Искусственный интеллект M&M:H6

Может быть он просто лучше играет?
Насколько лучше меня надо играть, чтобы героем 5 уровня вынести не меньше сотни элементалей, сидящих за стенами и стреляющими оттуда? Напоминаю, угроза была СМЕРТЕЛЬНАЯ даже для моего героя. У компа же армия была чисто символическая. Артефактов у него было не густо - начало игры, все-таки. Никакое династическое оружие его тоже не спасло бы. Достаточно поиграть с союзником и убедиться, что не всё так просто в тридевятом королевстве.
Garnet вне форума
Ответить с цитированием
#36
Старый 09.05.2012, 22:23
  #36
^
Uchiha_Madara__
📖
Регистрация: 20.10.2011
Сообщения: 14
Регистрация: 20.10.2011
Сообщения: 14
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Искусственный интеллект M&M:H6

На счет читерства компьютера, ресов у них всегда было больше, меня больше другой вопрос волнует, каким образом комп за всю игру имея чуть ли не в 2 раза меньше боев умудряется зарабатывать по 9к очков крови или слез? у меня при этом в лучшем случае около 1к.

А на первой карте 1х1 с мостом вынес сложного компа недели за 2-3, по итогам я набрал 142 слез, комп 800 с лишним, даже с учетом прибавки от навыков это невозможно
Uchiha_Madara__ вне форума
Ответить с цитированием
#37
Старый 10.05.2012, 13:00
  #37
^
I_N
📖
Регистрация: 10.11.2011
Сообщения: 269
Регистрация: 10.11.2011
Сообщения: 269
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Искусственный интеллект M&M:H6

Да ладно вам, разработчики специально усиливают комп, чтобы его чуть сложнее вынести было, вместо того, чтобы разрабатывать супер сложный и, соответственно, супер дорогой ИИ для компа.
__________________
Всякого, кто "знает как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".
Всякого, кто "знает как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".
I_N вне форума
Ответить с цитированием
#38
Старый 10.05.2012, 15:39
  #38
^
Garnet
 
Аватар для Garnet
📖
Регистрация: 22.01.2012
Сообщения: 265
Регистрация: 22.01.2012
Сообщения: 265
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Искусственный интеллект M&M:H6

Да, к сожалению есть такая тенденция в нынешних играх. У компа не бывает дальновидных стратегий. Он просто действует по одному и тому же сценарию, лишь иногда реагируя на некоторые изменившиеся вокруг него обстоятельства.
Garnet вне форума
Ответить с цитированием
#39
Старый 15.05.2012, 05:19
  #39
^
lLeGioNl
📖
Регистрация: 15.05.2012
Сообщения: 8
Регистрация: 15.05.2012
Сообщения: 8
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Искусственный интеллект M&M:H6

Чтобы видеть нормальный ИИ, или вообще что-то нормальное в плане баланса, нужно ждать баланс моды. Они обычно не оффициальные и любительские, фанатские (типа Equilibris для Героев 4).
Все остальные бюджетные игры типа этой от разработчиков направлены на собирательство денег за красивую картинку т.к. цель получить выручку а не сделать пользу. Им просто не то чтобы не нужно делать нормально, им это тупо не выгодно.
Это же элементарная экономика 1 курс - всё что делается за деньги, делается на отмаз а не на совесть.
lLeGioNl вне форума
Ответить с цитированием
#40
Старый 15.05.2012, 20:21
  #40
^
a.k
📖
Регистрация: 16.01.2012
Сообщения: 143
Регистрация: 16.01.2012
Сообщения: 143
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Искусственный интеллект M&M:H6

Любой нормальный бизнес-процесс нацелен на получение прибыли. Просто кто-то зарабатывает деньги на бубликах, а кто-то на дырках от них.
a.k вне форума
Ответить с цитированием
#41
Старый 15.05.2012, 23:08
  #41
^
I_N
📖
Регистрация: 10.11.2011
Сообщения: 269
Регистрация: 10.11.2011
Сообщения: 269
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Искусственный интеллект M&M:H6

Подозреваю, что существенно более умный ИИ, чем есть сейчас, не потянут компьютеры большинства игроков.
Не говоря уж о том, что игра стоила бы совсем других денег.
__________________
Всякого, кто "знает как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".
Всякого, кто "знает как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".
I_N вне форума
Ответить с цитированием
#42
Старый 16.05.2012, 08:46
  #42
^
Победитель
 
Аватар для Победитель
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Искусственный интеллект M&M:H6

И то, что ходил он бы несколько минут, как игрок.
Победитель вне форума
Ответить с цитированием
#43
Старый 16.05.2012, 12:36
  #43
^
I_N
📖
Регистрация: 10.11.2011
Сообщения: 269
Регистрация: 10.11.2011
Сообщения: 269
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Искусственный интеллект M&M:H6

ПобедительИ то, что ходил он бы несколько минут, как игрок.
Угу, даже сейчас, порой, комп долго ходит и это сильно раздражает.
__________________
Всякого, кто "знает как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".
Всякого, кто "знает как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".
I_N вне форума
Ответить с цитированием
#44
Старый 22.05.2012, 13:33
  #44
^
Zena.Malina
 
Аватар для Zena.Malina
📖
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Сочи
Сообщения: 100
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Сочи
Сообщения: 100
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Искусственный интеллект M&M:H6

Garnet
Другой факт. Играл с союзным компом средней наглости, ну, в смысле, сложности. Вторая или третья неделя была от начала игры. Вижу нейтральный замок, напичканный элементалями. Угроза - смертельная. Ну, думаю, подкоплю войск, вернусь недели через 3-4 и грохну, пока писюк фигней страдает (а его реально как-то колбасило xD). Но не тут-то было! Через пару дней союзднечег мой с половиной такой армии как моя, преспокойненько выносит этот замок к чертовой дедушке монстрами из первых четырех своих построек, и, как я понял, без единого трупика.
Я чуть челюсть не вывихнул от удивления
Видимо, не все фишки мы еще знаем... Еще изучать надо игрушку

Добавлено через 2 минуты
LevshaЧестно говоря не играл сценарии-карты ибо прохожу компании. Но судя по ним комп полнейший лузер ибо играя на самом сложном (в компаниях) выносится на раз-два. так что я не верю тем кто говорит что с ним трудно. Хотя могу допустить что одному против 7-ми компов в союзе будет сложновато =)
У меня на самом сложном уровне в схватках не получается обыграть за Инферно сильных ИИ. Научите нескольким хитам как это сделать?
Zena.Malina вне форума
Ответить с цитированием
#45
Старый 31.05.2012, 15:59
  #45
^
I_N
📖
Регистрация: 10.11.2011
Сообщения: 269
Регистрация: 10.11.2011
Сообщения: 269
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Искусственный интеллект M&M:H6

Garnet
А степень читеризма компа просто все границы переходит. Ресурсы ему капают за красивые глазки. Не раз уже замечал, что имея в три раза больше шахт и всяческого дохода, я отстраиваю свой замок едва ли наполовину, когда ИИ уже всё построил и купил все возможные войска.
Кстати, по поводу ресурсов компа, возможно они не капают, а изначально даются в большом количестве. Я это еще, когда в тройку играл заподозрил. Там была одна карта, которую нужно было играть с союзником, а я хотел её сам пройти. Я сделал следующее, на второй день игры зашел в его деревню - тогда это можно было делать простым кликом и купил там героя в его таверне, тоже функция, которой теперь нет, которого оставил в воротах деревни. Соответственно, его стартовый герой не мог зайти в город за армией и комп покупать новых героев не мог. Свои стартовым героем комп не смог захватить даже лесопилку и рудник, а лишь собрал немного ресурсов рядом с поселением, после чего стоял рядом с воротами. Через месяц явился вражеский герой на территорию союзника. Я решил проверить его поселение и офигел, у союзника был практически полностью отстроенный город, включая капитолий и замок, отстроены и промодернезированы все жилища существ, кроме высшего, библиотека отстроена до третьего уровня. Как Вы понимаете, у него чисто физически не могло быть на это ресурсов, если бы он стартовал с тем же количеством, что и я, даже, если он первым делом построил бы рынок и покупал нужные ресурсы на те копейки, что капают от ратуши. Правда, выкупить всю армию, что скопилась у него за месяц он не смог.
То есть комп стартовал с, минимум, десятикратно большим количеством ресурсов и золота, чем игрок человек. Судя по всему, это же сохранилось на старте в последующих сериях.
__________________
Всякого, кто "знает как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".
Всякого, кто "знает как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".
I_N вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 3 из 4


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 13:02.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru