Прохождение Way home - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 1 из 2
 
Опции темы
#1
Старый 20.07.2012, 17:30
  #1
^
Elv1sisalive
📖
Регистрация: 20.07.2012
Сообщения: 5
Регистрация: 20.07.2012
Сообщения: 5
По умолчанию
Прохождение Way home

Подскажите как пройти карту "Way home". Карта китайского автора, переведенная на английский. Судя по всему карта интересная, но не могу понять, как захватить замок и сбежать от героя с титанами и чародеями.
Вложения
Тип файла: zip Way Home.zip (125.8 Кбайт, 217 просмотров)
Elv1sisalive вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 20.07.2012, 19:15
  #2
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
По умолчанию
Re: Прохождение Way home

Ага, это же та карта, о которой и было сказано: китайские авторы чокнутые, но талантливые! Картинки миникарты на обоих уровнях - просто прелесть! Но, скорее всего, как это было с другими китайскими картами, она очень трудна для прохождения. То что ее перевели на английский - это хорошо (впрочем, там как будто вообще мало текста).
Оригинальная версия размещена здесь (автор - Season). Там же можно почитать и ее обсуждение.
Я пока поглощен долгим (судя по всему) прохождением другой нелегкой карты. Мастера, кто возьмется пройти этот "Путь домой"?

Дополнение. Захотелось найти источник английской версии. Нашел пока вот что: рассказ о прохождении и его обсуждение на известном англоязычном ресурсе celestialheavens.com. Elv1sisalive, если вы с английским "на ты", можете заглянуть туда.
Кстати, вот что они там пишут:
Some foreign H3 players say that it is very hardest to walkthrough a Chinese map.
So I try to teach you how to get it through
Chinese map edited by our players are often harder than official maps, therefore we call them BT map (BT is short for Chinese words "biantai", means is hardest than normal).
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 21.07.2012, 07:14
  #3
^
Elv1sisalive
📖
Регистрация: 20.07.2012
Сообщения: 5
Регистрация: 20.07.2012
Сообщения: 5
По умолчанию
Re: Прохождение Way home

спасибо за ссылки. сам я разобрался с первоначальными проблемами, но затем начались проблемы другого плана - не мог побить героя волшебников.
а описание, конечно, мегакрутое. сам я , не причисляя себя к хорошим игрокам, открыв рот читал про описанные там битвы. после прочтения понял, что не хочу доигрывать эту карту, слишком сложная она для меня
Elv1sisalive вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 21.07.2012, 15:21
  #4
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
По умолчанию
Re: Прохождение Way home

Интересно, Elv1sisalive, как вы вообще "вышли" на эту карту, если она на русскоязычных ресурсах вроде не представлена и не обсуждалась? По крайней мере, поиск вчера меня вывел только на англоязычные сайты.
Потратил и я вчера полчасика на то, чтобы немного ощутить вкус этой карты. Сразу стало ясно, какого она типа. Это не стратегия, т,к. никакого строительства игрок не ведет, нанять кого вздумается тоже не может и т.д. Кроме того, у нас (по крайней мере, вначале) нет ни книги магии, ни даже гильдии магов в городе, поэтому для колдовства мы должны использовать мастер-джиннов! Эта карта ближе к картам-загадкам, несколько из которых есть в Сети, но по сравнению с ними бои не такие "заковыристые", где нужно сломать голову, гадая: как же победить? Здесь с этим не так туго, но думать всё равно нужно в каждом бою, начиная с первого же шага, когда нужно повалить "бурёнок". Собственно, при офигенно красивой миникарте суть карты сводится к линейному прохождению одного за другим сотни, а то и двух-трех сотен "хитрых" боев, где нужно быть искусным тактиком. Я всегда прямо говорю: я такие карты не люблю, ибо интерес пропадает уже очень скоро - точнее говоря, меня крайне утомляют эти бои, а когда еще и развития практически никакого - нет, это не для меня! Но очевидно, что любители таких карт всё же есть, и это не только их авторы.

Дополнение. Я еще раз открыл карту в редакторе и немного посмотрел: что там после убийства воров (появляющихся на берегу перед лодкой) нужно делать. Нет, здесь не только бои "хитрые": автор всячески стремится запутать игрока и поставить в тупик, потому что присутствует маскировка объектов, "тайные тропы" и прочее. Например, вот вам вопрос: можно ли взять Щит львиной храбрости? Кажется: нет, а на самом деле - да! Как - становится ясно после включения режима проходимости в редакторе. Нет, такие карты точно не для меня!..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Puzzle1.jpg
Просмотров: 617
Размер:	119.2 Кбайт
ID:	27779  
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 03.07.2019, 15:19
  #5
^
АртеммЯ
 
Аватар для АртеммЯ
📖
Регистрация: 04.03.2017
Сообщения: 41
Регистрация: 04.03.2017
Сообщения: 41
По умолчанию
Re: Прохождение Way home

Плохо что нет свежих сообщению, сюда через гугл попал. Карта просто супер) Сейчас активно прохожу. Вернее по 2-3 поединка в день ,так как больше сложнее. Хотелось бы что то среднее между этой картой и парагоном. Что бы было сложно + какое то развитие по замкам. А не как ту, взял лишний ресурс ,все капец, не добежал, прошел день и замок не захватить. Но посл захвата 3тьего замка с титанами становится хоть в этом плане проще, что можно немного отклонятся.
АртеммЯ вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 03.07.2019, 20:15
  #6
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
По умолчанию
Re: Прохождение Way home

Если хотите, вот вам в помощь ссылка на записи стримов прохождения этой карты Glenn'ом (он здесь на форуме тоже присутствует). Вот его краткое описание этой карты:
Китайская карта с очень жестким началом, в котором нужно считать каждый свой шаг. Мидгейм немного полегче и довольно таки сложный конец. Очень продуманная с великолепным дизайном и отточенным балансом. Небольшой минус: в некоторых битвах придется сетовать на рандом для удачного расклада, но так как карта китайская, то это норма. (Без временных ограничений. Советую опытным игрокам.)
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 04.07.2019, 11:41
  #7
^
АртеммЯ
 
Аватар для АртеммЯ
📖
Регистрация: 04.03.2017
Сообщения: 41
Регистрация: 04.03.2017
Сообщения: 41
По умолчанию
Re: Прохождение Way home

Спасибо) Если будут проблемы, посмотрю. Сегодня буду посещать красную палатку ключника а там и посмотрим, кто с норок повылазит ) Сейчас пока идет все хорошо, даже сказал бы неожиданно легко. Меня просто с начала подкосил тот факт, что стаял значек + на hd мод и не получилось без потерь победить рыцарей смерти, что бы взять замедло. Да и завтыкал и герою с чародеями не взял магию земли(так же + дня 3, что бы рано открыть тюрьму). Но уже кажется расхлябался
АртеммЯ вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 04.07.2019, 13:31
  #8
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
По умолчанию
Re: Прохождение Way home

А вот в боях может быть важно отключить HD+ или подключить плагин SOD_SP, чтобы препятствия на поле боя были точно, как в оригинале, иначе некоторые бои могут стать невыигрываемыми! Такое встречается на разных авторских картах, где авторами подобран ландшафт под определенные бои и тактики их проведения.
Вот пример боя на проклятой земле, который выигрывается вообще без потерь - а если бы там была иная расстановка препятствий, что было бы?!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Бой с 4000 гидр - 1.jpg
Просмотров: 186
Размер:	234.1 Кбайт
ID:	59627  
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 04.07.2019, 15:12
  #9
^
АртеммЯ
 
Аватар для АртеммЯ
📖
Регистрация: 04.03.2017
Сообщения: 41
Регистрация: 04.03.2017
Сообщения: 41
По умолчанию
Re: Прохождение Way home

А выстрелов тут то хватит) Да понятно что HD+ влияет, я просто не мог понять природу смены ландшафта, потом только подсказали. А вы сами вообще прошли вей хом, или 7 лет назад попробовали и все, забросили. Как от парагон 3, высокие ожидания?
АртеммЯ вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 04.07.2019, 18:47
  #10
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
По умолчанию
Re: Прохождение Way home

Не проходил. Пока они трудноваты для меня. "Парагон 2.0" надеюсь однажды пройти, сейчас прохожу (и сравнительно скоро финал) китайскую "Храбрые люди" (в трудных случаях обращаюсь за помощью к kolotok).
Выстрелы в том бою у титанов закончились, но гидр осталось уже совсем немного, поэтому титаны вышли из укрытия и добили гидр врукопашную. Этот бой как раз из "Храбрых людей".
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 05.07.2019, 00:46
  #11
^
АртеммЯ
 
Аватар для АртеммЯ
📖
Регистрация: 04.03.2017
Сообщения: 41
Регистрация: 04.03.2017
Сообщения: 41
По умолчанию
Re: Прохождение Way home

С "Парагон 2.0" и можно было бы начать) Как не крути одна с лучших карт ,особенно для СНГ))) И реально чем то The Empire of The World II напоминает. Иногда конечно же выматывает тратить много времени ,что бы каждые 2-3 недели по огромному количеству времени тратить и прыгать по замкам что бы закупать войско и артефактов мусорных много, что можно провтыкать и все, фактически переигрывай, так как что то важное не влезло. Но карта зачетная.
АртеммЯ вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 05.07.2019, 00:59
  #12
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
По умолчанию
Re: Прохождение Way home

А вы как часто сохраняете игру? Для прохождений не на стримах и не тех, что чисто для удовольствия, если серьезно, то минимум - ежедневные сэйвы, а лучше - сохранять столько раз в день, сколько нужно. В этом случае ситуация полного провала, когда вы что-то упустили и увидели это лишь спустя сколько-то дней, вам не грозит.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 05.07.2019, 11:13
  #13
^
АртеммЯ
 
Аватар для АртеммЯ
📖
Регистрация: 04.03.2017
Сообщения: 41
Регистрация: 04.03.2017
Сообщения: 41
По умолчанию
Re: Прохождение Way home

Можно и так, но наступает момент, где думаешь все самое сложное позади и как это это расслабляет. А в авторских картах не знаешь что ожидать уже завтра и провалы конечно же бывают.
АртеммЯ вне форума
Ответить с цитированием
#14
Старый 11.07.2019, 12:13
  #14
^
АртеммЯ
 
Аватар для АртеммЯ
📖
Регистрация: 04.03.2017
Сообщения: 41
Регистрация: 04.03.2017
Сообщения: 41
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Всем привет. Сначала немного офтопа. Почему https://drive.google.com/file/d/1i8G...w?usp=drivesdk если зайти на ветку через поиск по форуму то я не вижу сообщений?
А теперь по делу) Вот http://heroesportal.net/tavern/?id=430014 писал, может подскажет кто. Карта вей хом. Сейв https://drive.google.com/drive/u/0/f...c3BFoAXkvey9KS тут. Дошел до тупиковой ситуации. Времени нет что бы найти в стримах что пошло нет. Могу тут описать в 2 ух словах. Финальная стадия. Открыл героя с архидяволами 2000 и 1000 ржавых и тд и выше так же коричневого много драконов. Убить первого еще можно, но по сути бесполезно, так как ничего не выпадает. А второго даже не знаю как. Думаю что то не так сделал и герои в правом нижнем углу, те что с драконами должны били повыбегать с них и выбить нужные артефакты.
АртеммЯ вне форума
Ответить с цитированием
#15
Старый 11.07.2019, 12:54
  #15
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

АртеммЯДумаю что то не так сделал и герои в правом нижнем углу, те что с драконами должны били повыбегать с них и выбить нужные артефакты.
Да, тех героев в углу нужно было выпускать, так как из них выпадают арты для сбора статуи легиона. Автор таким извращённым образом тестит игрока на наличие мужества. То есть нужно откатываться на момент, когда герой с некроконями посещает палатку для их освобождения.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 1 из 2


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 14:23.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru