[ТУРНИР] "Новичок - 2015. Лето" - Страница 6 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Результаты опроса: Оставить изменения или вернуть как было раньше?
^
играть на 5 разных шаблонах
48
73.85%
играть только на шаблоне 2sm4d(3)
17
26.15%
Закрытая тема
Страница 6 из 27
16.08.2015 - [ТУРНИР] "Новичок - 2015. Лето" - 03.01.2016
Информация о турнире на 03.01.2016:
- начало турнира - 16.08.2015;
- количество участников - 24
- стадия турнира - турнир окончен
- победитель - tun7gus7
- версия по умолчанию - SoD 3.2,
- альтернативная версия - HotA 1.3.8
- шаблоны - Balance, Panic, 2sm4d(3), Diamond, Mini-Nostalgia, Jebus Cross, 8mm6a

Участие в турнире
Закрытая тема


 
Опции темы
#76
Старый 16.08.2015, 23:43
  #76
^
aka.Ward3n
📖
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Украина, Борисполь
Сообщения: 1336
1523
Отправить сообщение для  aka.Ward3n с помощью ICQ
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Украина, Борисполь
Сообщения: 1336
1523
Отправить сообщение для  aka.Ward3n с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Новичок - 2015. Лето"

Рома, согласен с тобой по поводу Хота.
По поводу смки онли, тут действительно ситуация такова, что её многие недолюбливают, да и папашки играют редко на стримах.
Но моё имхо, надо было всё-таки черк шаблонов сделать.
__________________
Когда рестартов не осталось, обязательно ждите Гурниссона без балисты



Комплимент который сделал мой день:

Катя ЭПИК барышня) вы бы видели как пялились на её сиськи молодёж) я та с девушкой был) но всё равно пялился ) потому что хорошие) (с) Browser



Слабая раздача, которую заиграл исключительно из-за колпака на 111. (с) Сатир


Когда рестартов не осталось, обязательно ждите Гурниссона без балисты



Комплимент который сделал мой день:

Катя ЭПИК барышня) вы бы видели как пялились на её сиськи молодёж) я та с девушкой был) но всё равно пялился ) потому что хорошие) (с) Browser



Слабая раздача, которую заиграл исключительно из-за колпака на 111. (с) Сатир


aka.Ward3n вне форума
#77
Старый 17.08.2015, 00:48
  #77
^
Juristis
 
Аватар для Juristis
📖
Регистрация: 30.08.2010
Сообщения: 1407
1825
Отправить сообщение для  Juristis с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 30.08.2010
Сообщения: 1407
1825
Отправить сообщение для  Juristis с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Новичок - 2015. Лето"

Не прошу записать меня на турнир)

Извините, что вмешиваюсь, но какое отношение имеют товарищи Героин, Ватя, Роджер и иже с ними к данной теме? Почему они позволяют себе обсуждать действия судьи турнира, в котором они не принимают участие? Ещё и быковать как Героин и кидать понты типа "А ты кто такой ваще и кого обыгрывал?". Тоже мне, топ-игрок выискался, оборжаться...
__________________
heroes3.tv/juristis

ICQ - 488-784-621, skype - juristis18



Весна 2014.

heroes3.tv/juristis

ICQ - 488-784-621, skype - juristis18



Весна 2014.

Juristis вне форума
#78
Старый 17.08.2015, 00:57
  #78
^
skd
 
Аватар для skd
📖
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Yalta
Сообщения: 1117
1596
Отправить сообщение для  skd с помощью ICQ
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Yalta
Сообщения: 1117
1596
Отправить сообщение для  skd с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Новичок - 2015. Лето"

Для информации!
Поскольку игрок Makiavelli был восстановлен в турнире Новичок Зима-2015 и одержал победу в очередном раунде нижней сетки, а следовательно продолжает участие в турнире, его заявка на участие в турнире Новичок Лето -2015 анулируется.

16.08.2015 Makiavelli (Красный, Цитадель, Крег Хег, Кайри) def MikeM (Синий, Крепость, Тазар, Тазар) Jebus Cross 212

Играть квалификационную игру в Матче 4 не нужно.
Игрок tun7gus7 проходит в Группу 2 напрямую и может ожидать своего соперника (победителя квалификационного Матча 3).
__________________


UTC+03:00, icq 593626431



UTC+03:00, icq 593626431

skd вне форума
#79
Старый 17.08.2015, 04:01
  #79
^
Vatya
 
Аватар для Vatya
📖
Регистрация: 03.12.2011
Сообщения: 986
1449
Отправить сообщение для  Vatya с помощью ICQ
Регистрация: 03.12.2011
Сообщения: 986
1449
Отправить сообщение для  Vatya с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Новичок - 2015. Лето"

JuristisНе прошу записать меня на турнир)

Извините, что вмешиваюсь, но какое отношение имеют товарищи Героин, Ватя, Роджер и иже с ними к данной теме? Почему они позволяют себе обсуждать действия судьи турнира, в котором они не принимают участие? Ещё и быковать как Героин и кидать понты типа "А ты кто такой ваще и кого обыгрывал?". Тоже мне, топ-игрок выискался, оборжаться...
Насчет "быковать" личное право каждого, там пусть судит общественность и модераторы, а вот насчет обсуждений регламента турнира, то тут уж извини, имеем полное право высказать свое ИМХО..
__________________
Ася 390383586



Осень-Зима 2013-14.

Ася 390383586



Осень-Зима 2013-14.

Vatya вне форума
#80
Старый 17.08.2015, 09:08
  #80
^
Heroin_HP
 
Аватар для Heroin_HP
📖
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Donetsk( Ukraine )
Сообщения: 626
1720
Отправить сообщение для  Heroin_HP с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Donetsk( Ukraine )
Сообщения: 626
1720
Отправить сообщение для  Heroin_HP с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Новичок - 2015. Лето"

JuristisНе прошу записать меня на турнир)

Извините, что вмешиваюсь, но какое отношение имеют товарищи Героин, Ватя, Роджер и иже с ними к данной теме? Почему они позволяют себе обсуждать действия судьи турнира, в котором они не принимают участие? Ещё и быковать как Героин и кидать понты типа "А ты кто такой ваще и кого обыгрывал?". Тоже мне, топ-игрок выискался, оборжаться...
Да ржи с себя, например как ты гонишь на саму игру герои и на геройщиков, а потом просто, якобы ничего не было играешь и в герои и с теми же на кого гнал. Юрист быковать это твое, подопьешь и берегов не видешь, тоже есть такой момент. И где это ты увидел, чтобы было написано, что я топ игрок голова? Я тебя прошу не усугубляй ситуацию, к турнирам проходящим на ХВ имеют отношение все кто тут зареган, не зависимо новичек это или ФБ.
Heroin_HP вне форума
#81
Старый 17.08.2015, 11:33
  #81
^
Roger-ua
 
Аватар для Roger-ua
📖
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Черновцы
Сообщения: 663
1522
Отправить сообщение для  Roger-ua с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Черновцы
Сообщения: 663
1522
Отправить сообщение для  Roger-ua с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Новичок - 2015. Лето"

JuristisНе прошу записать меня на турнир)

Извините, что вмешиваюсь, но какое отношение имеют товарищи Героин, Ватя, Роджер и иже с ними к данной теме? Почему они позволяют себе обсуждать действия судьи турнира, в котором они не принимают участие? Ещё и быковать как Героин и кидать понты типа "А ты кто такой ваще и кого обыгрывал?". Тоже мне, топ-игрок выискался, оборжаться...


При всем уважении к Юристу как игроку и как человеку( за его действия во время майдана) вынужден не согласится.

Турнир Новичок не является ЛИЧНЫМ турниром СКД , а является одним из всего то 3-4 регулярных турниров на ХВ сайте( Новичок, Любимчики, ОФБ и возможно М200), потому внесение изменений должно выполнятся по определенной системе( обсуждение на сайте, голосовалка, принятие изменений).

Соответственно внесение РАДИКАЛЬНЫХ изменений САМОВОЛЬНО СКД( по сути без году неделя на сайте) вызвало возмущение у НЕБЕЗРАЗЛИЧНЫХ к жизни сайта людей!

МикеМ безусловно является игроком как минимум среднего уровня ( имел возможность убедиться лично) , но тоже без году неделя на сайте( ну разве может дольше ,но под другим ником, версия моя) и потому проявлять неуважение к игрокам долгие годы живущим на сайте и высказывать как безапелляционные свои идеи не есть хорошим тоном, тем более вести перепалку вместо обсуждения.
__________________
Весна 2013.

Весна 2013.

Roger-ua вне форума
#82
Старый 17.08.2015, 11:37
  #82
^
skd
 
Аватар для skd
📖
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Yalta
Сообщения: 1117
1596
Отправить сообщение для  skd с помощью ICQ
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Yalta
Сообщения: 1117
1596
Отправить сообщение для  skd с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Новичок - 2015. Лето"

Уважаемые форумчане.
Турнирная тема была открыта 2 августа, в ней изначально было положение:
"В групповом раунде игрокам предстоит сыграть по одной игре на каждом из шаблонов." Это моя идея и некоторые опытные игроки форума не отказывают мне в содействии ее реализации. На протяжении регистрации только 1 человек выразил свое недовольство, что послужило основанием для голосования в теме. Как видно из его результатов - большинство такие изменения поддержало. По этому, перед началом турнира, это положение не менялось.

По поводу Хоты - мое сообщение №12 в этой теме от 2 августа, на протяжении регистрации никто возражений не выказывал. Изначально пункта по Хоте в регламенте не было, но игроки сами просили ее добавить. Результаты голосования - в пользу Хоты.
Первый турнир на Хоте проведен в марте 2015, по этому использование этой версии в предыдущих новичках попросту было невозможным, теперь же - оно актуально.

По поводу ваших возражений в теме турнира после его начала: это ничто иное как флуд, участники могут не заметить информационные сообщения по поводу турнира, по этому прошу прекратить, если у вас есть возражения - обращайтесь в АК.

Регламент турнира содержит такое положение - "Регламент и Правила проведения турнира в процессе турнира меняться не будут." Турнир начался, участники по поводу правил не высказывали возражений, по этому по своей инициативе я их менять не буду. Если члены АК решат, что нововведения лишние, то внесу необходимые изменения по их указанию.

От себя добавлю, что любые изменения могут быт либо положительными либо негативными, но пока их не испробовать - выводы делать не стоит. На протяжении турнира Новичок зима-2015 уже предлагали проводить турнир новичок один раз в год. Если все оставить как есть и не пробовать ничего нового, что впервую очередь будет интересно для его участников, турнир новичок - официальный регулярный, станет турниром, который когда-то был на ХВ.
__________________


UTC+03:00, icq 593626431



UTC+03:00, icq 593626431

skd вне форума
#83
Старый 17.08.2015, 12:02
  #83
^
Roger-ua
 
Аватар для Roger-ua
📖
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Черновцы
Сообщения: 663
1522
Отправить сообщение для  Roger-ua с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Черновцы
Сообщения: 663
1522
Отправить сообщение для  Roger-ua с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Новичок - 2015. Лето"

skdУважаемые форумчане.
Турнирная тема была открыта 2 августа, в ней изначально было положение:
"В групповом раунде игрокам предстоит сыграть по одной игре на каждом из шаблонов." Это моя идея и некоторые опытные игроки форума не отказывают мне в содействии ее реализации. На протяжении регистрации только 1 человек выразил свое недовольство, что послужило основанием для голосования в теме. Как видно из его результатов - большинство такие изменения поддержало. По этому, перед началом турнира, это положение не менялось.

По поводу Хоты - мое сообщение №12 в этой теме от 2 августа, на протяжении регистрации никто возражений не выказывал. Изначально пункта по Хоте в регламенте не было, но игроки сами просили ее добавить. Результаты голосования - в пользу Хоты.
Первый турнир на Хоте проведен в марте 2015, по этому использование этой версии в предыдущих новичках попросту было невозможным, теперь же - оно актуально.

По поводу ваших возражений в теме турнира после его начала: это ничто иное как флуд, участники могут не заметить информационные сообщения по поводу турнира, по этому прошу прекратить, если у вас есть возражения - обращайтесь в АК.

Регламент турнира содержит такое положение - "Регламент и Правила проведения турнира в процессе турнира меняться не будут." Турнир начался, участники по поводу правил не высказывали возражений, по этому по своей инициативе я их менять не буду. Если члены АК решат, что нововведения лишние, то внесу необходимые изменения по их указанию.

От себя добавлю, что любые изменения могут быт либо положительными либо негативными, но пока их не испробовать - выводы делать не стоит. На протяжении турнира Новичок зима-2015 уже предлагали проводить турнир новичок один раз в год. Если все оставить как есть и не пробовать ничего нового, что впервую очередь будет интересно для его участников, турнир новичок - официальный регулярный, станет турниром, который когда-то был на ХВ.

Имея желание внести изменения в РЕГУЛЯРНЫЙ турнир ХВ Новичок и не имея возможности внести изменения( не хватка времени) стандартным способом обсуждение , голосовалка , внесение изменений, надо было заручится поддержкой как минимум большинства членов АК , иначе это авантюра. Проведение турнира на Хоте ваще нечто. То есть на сайте где ВСЕ турниры проводятся на Соде( на Хоте или ВТ играли только по взаимному согласию обоих игроков) , новички играю на Хоте?Должен быть Сод по желанию хотя бы одного соперника играть на нем.

Пишу в АК с просьбой разобраться и до решения АК ,считаю начало проведения группового турнира НЕВОЗМОЖНЫМ!
__________________
Весна 2013.

Весна 2013.

Roger-ua вне форума
#84
Старый 17.08.2015, 12:26
  #84
^
skd
 
Аватар для skd
📖
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Yalta
Сообщения: 1117
1596
Отправить сообщение для  skd с помощью ICQ
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Yalta
Сообщения: 1117
1596
Отправить сообщение для  skd с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Новичок - 2015. Лето"

Roger-uaИмея желание внести изменения в РЕГУЛЯРНЫЙ турнир ХВ Новичок и не имея возможности внести изменения( не хватка времени) стандартным способом обсуждение , голосовалка , внесение изменений, надо было заручится поддержкой как минимум большинства членов АК , иначе это авантюра. Проведение турнира на Хоте ваще нечто. То есть на сайте где ВСЕ турниры проводятся на Соде( на Хоте или ВТ играли только по взаимному согласию обоих игроков) , новички играю на Хоте?Должен быть Сод по желанию хотя бы одного соперника играть на нем.

Пишу в АК с просьбой разобраться и до решения АК ,считаю начало проведения группового турнира НЕВОЗМОЖНЫМ!

Правила.

1. Версия игры. Турнир проводится на версии игры СОД 3.2(4.0) + HD мод + по обоюдному согласию игроков HW_rulez (для корректной работы, патч должен быть установлен у обоих игроков). По обоюдному согласию игры могут проводиться на версии ХотА 1.3.8 (согласно проведенному голосованию среди участников).

Хота дополнительная версия и играется только если оба игрока согласны ее играть. Ознакомьтесь с регламентом для начала, перед тем как кричать.
__________________


UTC+03:00, icq 593626431



UTC+03:00, icq 593626431

skd вне форума
#85
Старый 17.08.2015, 13:41
  #85
^
Roger-ua
 
Аватар для Roger-ua
📖
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Черновцы
Сообщения: 663
1522
Отправить сообщение для  Roger-ua с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Черновцы
Сообщения: 663
1522
Отправить сообщение для  Roger-ua с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Новичок - 2015. Лето"

skdПравила.

1. Версия игры. Турнир проводится на версии игры СОД 3.2(4.0) + HD мод + по обоюдному согласию игроков HW_rulez (для корректной работы, патч должен быть установлен у обоих игроков). По обоюдному согласию игры могут проводиться на версии ХотА 1.3.8 (согласно проведенному голосованию среди участников).

Хота дополнительная версия и играется только если оба игрока согласны ее играть. Ознакомьтесь с регламентом для начала, перед тем как кричать.

Это хорошо.

Но АК пусть все равно разберется с процедурой внесения изменений в РЕГУЛЯРНЫЕ турниры и правом оргов на внесение по своему желанию таких изменений.
__________________
Весна 2013.

Весна 2013.

Roger-ua вне форума
#86
Старый 17.08.2015, 13:46
  #86
^
aka.Ward3n
📖
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Украина, Борисполь
Сообщения: 1336
1523
Отправить сообщение для  aka.Ward3n с помощью ICQ
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Украина, Борисполь
Сообщения: 1336
1523
Отправить сообщение для  aka.Ward3n с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Новичок - 2015. Лето"

Roger-uaЭто хорошо.

Но АК пусть все равно разберется с процедурой внесения изменений в РЕГУЛЯРНЫЕ турниры и правом оргов на внесение по своему желанию таких изменений.
Боже, да это обычная практика. Так же как и раньше было написано, что по обоюдному согласию игроки могут играть ВТ.
__________________
Когда рестартов не осталось, обязательно ждите Гурниссона без балисты



Комплимент который сделал мой день:

Катя ЭПИК барышня) вы бы видели как пялились на её сиськи молодёж) я та с девушкой был) но всё равно пялился ) потому что хорошие) (с) Browser



Слабая раздача, которую заиграл исключительно из-за колпака на 111. (с) Сатир


Когда рестартов не осталось, обязательно ждите Гурниссона без балисты



Комплимент который сделал мой день:

Катя ЭПИК барышня) вы бы видели как пялились на её сиськи молодёж) я та с девушкой был) но всё равно пялился ) потому что хорошие) (с) Browser



Слабая раздача, которую заиграл исключительно из-за колпака на 111. (с) Сатир


aka.Ward3n вне форума
#87
Старый 17.08.2015, 13:51
  #87
^
Sanin
 
Аватар для Sanin
📖
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 2066
1680
Отправить сообщение для  Sanin с помощью ICQ sAnin#1613
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 2066
1680
Отправить сообщение для  Sanin с помощью ICQ sAnin#1613
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Новичок - 2015. Лето"

Roger-ua Турнир Новичок не является ЛИЧНЫМ турниром СКД , а является одним из всего то 3-4 регулярных турниров на ХВ сайте( Новичок, Любимчики, ОФБ и возможно М200), потому внесение изменений должно выполнятся по определенной системе( обсуждение на сайте, голосовалка, принятие изменений).

Соответственно внесение РАДИКАЛЬНЫХ изменений САМОВОЛЬНО СКД( по сути без году неделя на сайте) вызвало возмущение у НЕБЕЗРАЗЛИЧНЫХ к жизни сайта людей!

Что вообще накинулись на орга? Во всех турнирах раньше был пункт, позволяющий играть ВТ по обоюдному согласию, этот пункт есть даже в регламенте зимнего Новичка, который еще не закончился. Сейчас Хота плавно заменяет ВТ в этом пункте.
Про внесение изменений в правила регулярных турниров - просто смех, начните тогда уж с романтика, который ОФБ и ФБ каждый раз проводит по новому регламенту.
Что касается разных шаблонов, то считаю, что в целом это плохо, новичку лучше катать какой-нибудь один. Это важно, например, чтобы просто не путаться с правилами при малом наигрыше. Но я сильно сомневаюсь, что этим одним шаблоном должна оставаться смка.
__________________
ICQ 423164784


ICQ 423164784


Sanin вне форума
#88
Старый 17.08.2015, 14:05
  #88
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Новичок - 2015. Лето"

SaninНо я сильно сомневаюсь, что этим одним шаблоном должна оставаться смка.
Главное чтобы не Джебус ... от см-ки еще можно вылечиться, а ДГМ (джеб головного мозга) похоже неизлечим ...

По поводу Хоты - почти во всех турнирах есть правило "игроки по обоюдному согласию могут менять правила игры". Бывало в покер выясняли отношения вместо Героев, а уж добровольная монетка так и вовсе стандартное решение при нехватке времени. Так что ничего нового ведущий тут не внес.

По поводу "низя самовольно менять официальные правила официальных турниров" - полностью согласен, но поскольку официальных правил Новичка не существует в природе (АК обещалась в сентябре представить новый свод правил ХВ, ждем-с ...), то и ругаться рано еще.

Тут лучше чтобы skd принял участие в разработке официальных правил Новичка (если, конечно, собирается заниматься им в дальнейшем).
Wicc вне форума
#89
Старый 17.08.2015, 23:26
  #89
^
Pashqa
 
Аватар для Pashqa
📖
Регистрация: 15.11.2014
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 214
1504
Отправить сообщение для  Pashqa с помощью ICQ
Регистрация: 15.11.2014
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 214
1504
Отправить сообщение для  Pashqa с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Новичок - 2015. Лето"

я уже сыграл игру
как добавить рапорт???
не могу найти кнопку "Новый рапорт"
что делать?
Pashqa вне форума
#90
Старый 18.08.2015, 00:35
  #90
^
aka.Ward3n
📖
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Украина, Борисполь
Сообщения: 1336
1523
Отправить сообщение для  aka.Ward3n с помощью ICQ
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Украина, Борисполь
Сообщения: 1336
1523
Отправить сообщение для  aka.Ward3n с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Новичок - 2015. Лето"

Pashqaя уже сыграл игру
как добавить рапорт???
не могу найти кнопку "Новый рапорт"
что делать?
лентяи новички. Руцями...
__________________
Когда рестартов не осталось, обязательно ждите Гурниссона без балисты



Комплимент который сделал мой день:

Катя ЭПИК барышня) вы бы видели как пялились на её сиськи молодёж) я та с девушкой был) но всё равно пялился ) потому что хорошие) (с) Browser



Слабая раздача, которую заиграл исключительно из-за колпака на 111. (с) Сатир


Когда рестартов не осталось, обязательно ждите Гурниссона без балисты



Комплимент который сделал мой день:

Катя ЭПИК барышня) вы бы видели как пялились на её сиськи молодёж) я та с девушкой был) но всё равно пялился ) потому что хорошие) (с) Browser



Слабая раздача, которую заиграл исключительно из-за колпака на 111. (с) Сатир


aka.Ward3n вне форума
Закрытая тема
Страница 6 из 27


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 16:19.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru