[ТУРНИР] Сателлит №1 к СНГ-2016 в г. Санкт-Петербурге - Страница 8 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 8 из 13
21.02.2016 - [ТУРНИР] Сателлит №1 к СНГ-2016 в г. Санкт-Петербурге - 21.03.2016
Участие в турнире
Записаться на турнир


 
Опции темы
#106
Старый 03.03.2016, 02:32
  #106
^
aka.Ward3n
📖
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Украина, Борисполь
Сообщения: 1336
1523
Отправить сообщение для  aka.Ward3n с помощью ICQ
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Украина, Борисполь
Сообщения: 1336
1523
Отправить сообщение для  aka.Ward3n с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Сателлит №1 к СНГ-2016 в г. Санкт-Петербурге

Noom По умолчанию в hw_rules в гм на зеркале сод есть контроль в одной из гильдий.
И давно это? А то в моей турнирной игре с Редди на зеркалах не было контроля вообще в гмах.
__________________
Когда рестартов не осталось, обязательно ждите Гурниссона без балисты



Комплимент который сделал мой день:

Катя ЭПИК барышня) вы бы видели как пялились на её сиськи молодёж) я та с девушкой был) но всё равно пялился ) потому что хорошие) (с) Browser



Слабая раздача, которую заиграл исключительно из-за колпака на 111. (с) Сатир


Когда рестартов не осталось, обязательно ждите Гурниссона без балисты



Комплимент который сделал мой день:

Катя ЭПИК барышня) вы бы видели как пялились на её сиськи молодёж) я та с девушкой был) но всё равно пялился ) потому что хорошие) (с) Browser



Слабая раздача, которую заиграл исключительно из-за колпака на 111. (с) Сатир


aka.Ward3n вне форума
Ответить с цитированием
#107
Старый 03.03.2016, 09:31
  #107
^
=Lizard=
 
Аватар для =Lizard=
📖
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Минск
Сообщения: 3822
1867
***GENERAL***#2800
Выставка наград
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Минск
Сообщения: 3822
1867
***GENERAL***#2800
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Сателлит №1 к СНГ-2016 в г. Санкт-Петербурге

Извиняюсь, но фраза "Костя сказал, что перестройка отключена" - это последняя капля. А еще "ситуация простая". Просто жесть какая-то.

Изложу по пунктам:

1. Все это время я постоянно, как мог подстраивался под время игры, удобное оппоненту, это вылилось мне в жутчайшую нервотрепку и полное отсутствие нормальной жизни (но это херня, правильно). По итогу, когда уже начали, и хостил Александр - на 112 - во время моего хода - мне летит в чат игры миллиард вопросов по поводу правил. После этого человек имеет совесть писать в отчете "Костя был зажат временем".

2. По поводу перестройки - оппонент написал, когда уже давно заиграно - ой, я перестройку не поставил. Никакой речи о том, что в соде где-то что-то есть вообще не шло (не пойму, откуда это взято и зачем). Я просто сказал, что у меня времени в обрез, поэтому давай играть, как уж есть. То есть снова пошел навстречу сопернику, но он снова считает, что это в порядке вещей.

3. Единственное компромиссное время было заранее договорено и несколько раз подтверждено - в 17-00 минувшей субботы. Соперник не приходит. В 17-20 я сажусь доигрывать сложнейшую партию зеркала с Хеллайтом, т.к. для такой игры тоже нужно было спокойное время. В 17-40 объявляется Нум и говорит "сори, Костя, я уснул". Т.е. мне надо было за ход до финалки с Хеллом сказать "извини, Антон, тут Нум проснулся, пойду-ка я с ним играть, а то опять уснет"?? И это снова считается в порядке вещей и к игре не имеет отношения.

4. Конкретно в данной игре мой соперник уже к 114 имел таймера - 3 минуты, а к 117 - ровно 0! При этом наш первый сейв пришелся именно на 117. Загружаем (как всегда в крайне не удобное время, но как-то подстроился, разрываясь из уважения к сопернику), и тут каким-то чудесным образом соперник начинает ходить по 4-5 минут ход (находясь в треже!), прекрасно экономя таймер. Опустим еще тот момент, что больше недели соперник проводит в 2 трежах (ессно, с воздушным контролем, ну кто бы сомневался - но это же папская чуйка, хули), мной же разведано и съедено в полноценных 2 раза больше минимум. В общем, я сильно призадумался уже тогда о простоте и одинаковости своих паролей. А после наглейшего отчета, от которого просто плеваться хочется, и вовсе...

5. По поводу демонения, некрения и т.д. в лейте. На момент отдачи сейва на присуждения: мое войско 60+ вив, ангел и 23 нагаквины против 8 нагаквин и шушеры. И рядом берущиеся прямо в этот ход еще 2 улья и конса (которые опп уже не взял и ход передал). Плюс у меня КШ и оба брелка на мораль/удачу, взятые с обеих сторон. Так вопрос: это ж сколько нужно летать и пытаться отожраться (ни разу не подставившись!), чтобы иметь хоть какие-то шансы затащить ФБ. Я был готов без вопросов к ФБ, например, 211 - вполне резонный срок для турнирной игры. Собственно, так раньше и делали. На 411, конечно, не готов - и не успели бы никак.

6. На секунду представил, что если бы в боксе, в случае отсутствия нокаута, судьи не присуждали победу по очкам, а сидели думали, кто бы победил, если дать еще 25 раундов, и если не пришли к общему мнению - кидали монетку. Офигенный спорт. Но у нас тут, судя по всему, никогда спорта и не будет, а так - фановый досуг после работы, если не уснул.

Написал все, как есть, ибо ночь не спал из-за этого бреда. Имхо такая победа Нума в сочетании с ее спокойным принятием и написанием такого отчета (качал он там кого-то идеально - смех просто) - это позорище. Как игроку, так и турниру. С данным человеком не имею ни малейшего желания вообще больше как-то пересекаться, и на СНГ не еду хотя бы потому, что там будут такие люди.

У меня все.
=Lizard= вне форума
Ответить с цитированием
#108
Старый 03.03.2016, 09:52
  #108
^
Noom
 
Аватар для Noom
📖
Регистрация: 05.05.2012
Сообщения: 1211
1335
Отправить сообщение для  Noom с помощью ICQ
Регистрация: 05.05.2012
Сообщения: 1211
1335
Отправить сообщение для  Noom с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Сателлит №1 к СНГ-2016 в г. Санкт-Петербурге

=Lizard=Извиняюсь, но фраза "Костя сказал, что перестройка отключена" - это последняя капля. А еще "ситуация простая". Просто жесть какая-то.

Изложу по пунктам:

1. Все это время я постоянно, как мог подстраивался под время игры, удобное оппоненту, это вылилось мне в жутчайшую нервотрепку и полное отсутствие нормальной жизни (но это херня, правильно). По итогу, когда уже начали, и хостил Александр - на 112 - во время моего хода - мне летит в чат игры миллиард вопросов по поводу правил. После этого человек имеет совесть писать в отчете "Костя был зажат временем".

2. По поводу перестройки - оппонент написал, когда уже давно заиграно - ой, я перестройку не поставил. Никакой речи о том, что в соде где-то что-то есть вообще не шло (не пойму, откуда это взято и зачем). Я просто сказал, что у меня времени в обрез, поэтому давай играть, как уж есть. То есть снова пошел навстречу сопернику, но он снова считает, что это в порядке вещей.

3. Единственное компромиссное время было заранее договорено и несколько раз подтверждено - в 17-00 минувшей субботы. Соперник не приходит. В 17-20 я сажусь доигрывать сложнейшую партию зеркала с Хеллайтом, т.к. для такой игры тоже нужно было спокойное время. В 17-40 объявляется Нум и говорит "сори, Костя, я уснул". Т.е. мне надо было за ход до финалки с Хеллом сказать "извини, Антон, тут Нум проснулся, пойду-ка я с ним играть, а то опять уснет"?? И это снова считается в порядке вещей и к игре не имеет отношения.

4. Конкретно в данной игре мой соперник уже к 114 имел таймера - 3 минуты, а к 117 - ровно 0! При этом наш первый сейв пришелся именно на 117. Загружаем (как всегда в крайне не удобное время, но как-то подстроился, разрываясь из уважения к сопернику), и тут каким-то чудесным образом соперник начинает ходить по 4-5 минут ход (находясь в треже!), прекрасно экономя таймер. Опустим еще тот момент, что больше недели соперник проводит в 2 трежах (ессно, с воздушным контролем, ну кто бы сомневался - но это же папская чуйка, хули), мной же разведано и съедено в полноценных 2 раза больше минимум. В общем, я сильно призадумался уже тогда о простоте и одинаковости своих паролей. А после наглейшего отчета, от которого просто плеваться хочется, и вовсе...

5. По поводу демонения, некрения и т.д. в лейте. На момент отдачи сейва на присуждения: мое войско 60+ вив, ангел и 23 нагаквины против 8 нагаквин и шушеры. И рядом берущиеся прямо в этот ход еще 2 улья и конса (которые опп уже не взял и ход передал). Плюс у меня КШ и оба брелка на мораль/удачу, взятые с обеих сторон. Так вопрос: это ж сколько нужно летать и пытаться отожраться (ни разу не подставившись!), чтобы иметь хоть какие-то шансы затащить ФБ. Я был готов без вопросов к ФБ, например, 211 - вполне резонный срок для турнирной игры. Собственно, так раньше и делали. На 411, конечно, не готов - и не успели бы никак.

6. На секунду представил, что если бы в боксе, в случае отсутствия нокаута, судьи не присуждали победу по очкам, а сидели думали, кто бы победил, если дать еще 25 раундов, и если не пришли к общему мнению - кидали монетку. Офигенный спорт. Но у нас тут, судя по всему, никогда спорта и не будет, а так - фановый досуг после работы, если не уснул.

Написал все, как есть, ибо ночь не спал из-за этого бреда. Имхо такая победа Нума в сочетании с ее спокойным принятием и написанием такого отчета (качал он там кого-то идеально - смех просто) - это позорище. Как игроку, так и турниру. С данным человеком не имею ни малейшего желания вообще больше как-то пересекаться, и на СНГ не еду хотя бы потому, что там будут такие люди.

У меня все.

Костя, иди выспись и дела разрули чтоли... Объясняться перед тобой публично не хочу - если есть желание могу по пунктам изложить весь расклад по этой партии в личку тебе, судьям и любому желающему.

Добавлено через 11 минут
aka.Ward3nИ давно это? А то в моей турнирной игре с Редди на зеркалах не было контроля вообще в гмах.

Да вроде был же пожар у The по этому поводу когда Визард ввел эту тему? Или у меня уже старческий маразм?
__________________
Стримы HMM5 на полных картах мод TE:

ru.twitch.tv/noom11



Alex_nv - draw - Vovan112013 летос 236



alex_nv wrote: Наконец то нормальная игра с открытием половины карты.
Стримы HMM5 на полных картах мод TE:

ru.twitch.tv/noom11



Alex_nv - draw - Vovan112013 летос 236



alex_nv wrote: Наконец то нормальная игра с открытием половины карты.
Noom вне форума
Ответить с цитированием
#109
Старый 03.03.2016, 13:14
  #109
^
PReDS
 
Аватар для PReDS
📖
Регистрация: 14.11.2007
Сообщения: 1493
1583
PReDS#0976
Выставка наград
Регистрация: 14.11.2007
Сообщения: 1493
1583
PReDS#0976
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Сателлит №1 к СНГ-2016 в г. Санкт-Петербурге

FireToSkyчто значит отключена? угадал в каком замке контроль - молодец?! давайте уже отрегулируем нормально правила для зеркалки, а то получается один из судей говорит одно, другое другое
У наших уважаемых судей 5 СНГ и прочие офф-турниры изумительный подход: грамотные люди завсегда могут договориться. Про нашу партию с нумом в питере я писал: Романтик сидел справа от нума, Кобра слева от меня - правила игры на джебе удалось вытащить совместными усилиями после нескольких рестов, с посылом: да как вы этого не знали, это же очевидно. Это при том, что правила, да и сама игра сейчас постоянно меняются за счет доработок HD-mod'а, а я с Волгограда в героев не играл. В итоге тоже стали играть, что нагенерило.
Но уже был знаменательный прогресс - была флешка, с которой всем залилась одинаковая версия игры!

Правила и регламент СНГ пока тоже не наблюдается - так что готовьтесь!
PReDS вне форума
Ответить с цитированием
#110
Старый 03.03.2016, 13:32
  #110
^
iDD
 
Аватар для iDD
📖
Регистрация: 27.02.2011
Сообщения: 760
Регистрация: 27.02.2011
Сообщения: 760
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Сателлит №1 к СНГ-2016 в г. Санкт-Петербурге

Всё, что происходит в сателлите - это просто сон Кобры
__________________
Коротко о себе: спесивый сноб

Чуть длиннее: Фонд Дендроидов

-------------------------------------------------------------

На ощупь пьют эльфийские стрелки!

Нам это идеально подходит (c)

Это вам не шутки - нажрался Дуст в маршрутке! (с)

Пишите на udd@otso.city

Твиттер СНГ
Коротко о себе: спесивый сноб

Чуть длиннее: Фонд Дендроидов

-------------------------------------------------------------

На ощупь пьют эльфийские стрелки!

Нам это идеально подходит (c)

Это вам не шутки - нажрался Дуст в маршрутке! (с)

Пишите на udd@otso.city

Твиттер СНГ
iDD вне форума
Ответить с цитированием
#111
Старый 03.03.2016, 16:37
  #111
^
Sanin
 
Аватар для Sanin
📖
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 2066
1680
Отправить сообщение для  Sanin с помощью ICQ sAnin#1613
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 2066
1680
Отправить сообщение для  Sanin с помощью ICQ sAnin#1613
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Сателлит №1 к СНГ-2016 в г. Санкт-Петербурге

iDDВсё, что происходит в сателлите - это просто сон Кобры
Однажды я, Артем, увидел себя во сне коброй – счастливой коброй, которая ползла среди камней в свое удовольствие и вовсе не знала, что она – Артем. Внезапно я проснулся и увидел, что я – Артем. И я не знал, то ли я Артем, которому приснилось, что он – кобра, то ли кобра, которой приснилось, что она – Артем. А ведь между Артемом и коброй, несомненно, есть различие. Вот что такое превращение вещей! ©
__________________
ICQ 423164784


ICQ 423164784


Sanin вне форума
Ответить с цитированием
#112
Старый 03.03.2016, 17:02
  #112
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Сателлит №1 к СНГ-2016 в г. Санкт-Петербурге

=Lizard=На момент отдачи сейва на присуждения: мое войско 60+ вив, ангел и 23 нагаквины против 8 нагаквин и шушеры. И рядом берущиеся прямо в этот ход еще 2 улья и конса (которые опп уже не взял и ход передал). Плюс у меня КШ и оба брелка на мораль/удачу, взятые с обеих сторон. Так вопрос: это ж сколько нужно летать и пытаться отожраться (ни разу не подставившись!), чтобы иметь хоть какие-то шансы затащить ФБ.
Именно для предотвращения подобных раскладов в зеркалку и было введено обязательное наличие контроля хотя бы в одном из городов.

Сейв не смотрел, но при указанной разнице в войсках и глубине зачистки треж (я так понял, что значительная часть карты уже съедена) Лизард может позволить себе месяцок строить гильдии в поисках ДД, не беспокоясь за возможность внезапной финалки.

Какбэ L-ка это не XL-ка, для прыжков пространства поменьше, да и прыжок всего один.
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#113
Старый 03.03.2016, 17:04
  #113
^
Aiwe
 
Аватар для Aiwe
📖
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Питер
Сообщения: 1329
1669
Отправить сообщение для  Aiwe с помощью ICQ Aiwe#4050
Выставка наград
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Питер
Сообщения: 1329
1669
Отправить сообщение для  Aiwe с помощью ICQ Aiwe#4050
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Сателлит №1 к СНГ-2016 в г. Санкт-Петербурге

Просто нужно играть зеркалку с перестройкой. Как и любой другой шаблон.
Aiwe вне форума
Ответить с цитированием
#114
Старый 03.03.2016, 17:29
  #114
^
=Lizard=
 
Аватар для =Lizard=
📖
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Минск
Сообщения: 3822
1867
***GENERAL***#2800
Выставка наград
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Минск
Сообщения: 3822
1867
***GENERAL***#2800
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Сателлит №1 к СНГ-2016 в г. Санкт-Петербурге

Wiccпри указанной разнице в войсках и глубине зачистки треж (я так понял, что значительная часть карты уже съедена) Лизард может позволить себе месяцок строить гильдии в поисках ДД, не беспокоясь за возможность внезапной финалки.

Какбэ L-ка это не XL-ка, для прыжков пространства поменьше, да и прыжок всего один.

Именно поэтому я приспокойно и отдал сейв на присуждение, даже не сомневаясь в его результате. Однако вышло то, что вышло. Искренне благодарю за понимание.
=Lizard= вне форума
Ответить с цитированием
#115
Старый 03.03.2016, 18:51
  #115
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Сателлит №1 к СНГ-2016 в г. Санкт-Петербурге

PReDS а я с Волгограда в героев не играл.
После твоего фееричного выступления можно смело завершать карьеру

=Lizard=Именно поэтому я приспокойно и отдал сейв на присуждение, даже не сомневаясь в его результате. Однако вышло то, что вышло. Искренне благодарю за понимание.
Я опущу этические моменты этой партии, пусть они останутся на совести каждого, но я категорически против твоей позиции, что тебя якобы "засудили".

По раскладу скажу следующее, да, по факту у тебя очень сильная армия, красный шар, тебя не убить, но у тебя никакого намёка на контроль. Гретчин прокачалась очень неудачно, в итоге осталось без мудрости, т.е. под контроль придётся качать другого героя. У тебя ресурсов по нулям, следовательно о быстрой отстройке ГМ в нескольких замках не может быть и речи. На карте ещё остались не взятые пандоры и улики, которые синий сможет съесть намного быстрее, частично компенсируя отставание по мясу. Я уж не говорю о том, что города и лошков ещё надо как-то защитить. Так же очень вероятно, что при получении оппонентом ТП, твои проблемы увеличатся в разы.

=Lizard= Я был готов без вопросов к ФБ, например, 211 - вполне резонный срок для турнирной игры. Собственно, так раньше и делали. На 411, конечно, не готов - и не успели бы никак.
В героях (по крайне мере в правилах ХВ) никогда не было (и надеюсь не будет) принудительного назначения финалки, поэтому играть можно хоть до 411, хоть до 911. Причём требуется безошибочная и точная игра с обоих сторон: одному надо было сыграть на получение контроля, отбивая наскоки соперника, а второму не подставится в замке, при этом собрав остатки треж. Ничья была присуждена исходя из того, что ни у одной из сторон нет решающего преимущества, а для его получения требуется длительная игра, на которую нет времени.

Это моя позиция, как судьи, возможно Кобра дополнит своим анализом ситуации.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#116
Старый 03.03.2016, 19:20
  #116
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Сателлит №1 к СНГ-2016 в г. Санкт-Петербурге

Возникла идея нарисовать шаблончик типа "Тай-брейк" - зеркальная M-ка на 1 зону с парой деревенек и лифтом к противнику.

До определенного срока можно развиваться в своей плоскости (ходить к противнику нельзя), по наступлении дедлайна красный встает в лифт, синий его атакует. Кто выиграл бой, тот выиграл и игру.

С коротким контролем и ОХом имхо вполне можно добиться того, чтобы партия не затягивалась более часа-полутора, но при этом результат зависел от скила.
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#117
Старый 03.03.2016, 19:25
  #117
^
Vigo
 
Аватар для Vigo
📖
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 2296
1268
Отправить сообщение для  Vigo с помощью ICQ
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 2296
1268
Отправить сообщение для  Vigo с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Сателлит №1 к СНГ-2016 в г. Санкт-Петербурге

Юр а какое отношение твой пост имеет к сателлиту?
__________________
Всё будет хорошо!!! Только неизвестно когда... НО ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ!!!

Но!...

Слушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам...


Всё будет хорошо!!! Только неизвестно когда... НО ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ!!!

Но!...

Слушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам...


Vigo вне форума
Ответить с цитированием
#118
Старый 03.03.2016, 19:28
  #118
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Сателлит №1 к СНГ-2016 в г. Санкт-Петербурге

VigoЮр а какое отношение твой пост имеет к сателлиту?
Это мысли вслух на тему того, как можно в сжатые сроки обойтись без бросания монетки в случае ничейного исхода партии.
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#119
Старый 03.03.2016, 19:30
  #119
^
Vigo
 
Аватар для Vigo
📖
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 2296
1268
Отправить сообщение для  Vigo с помощью ICQ
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 2296
1268
Отправить сообщение для  Vigo с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Сателлит №1 к СНГ-2016 в г. Санкт-Петербурге

Ааа )
__________________
Всё будет хорошо!!! Только неизвестно когда... НО ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ!!!

Но!...

Слушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам...


Всё будет хорошо!!! Только неизвестно когда... НО ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ!!!

Но!...

Слушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам...


Vigo вне форума
Ответить с цитированием
#120
Старый 03.03.2016, 19:36
  #120
^
St.Allen
 
Аватар для St.Allen
📖
Регистрация: 02.12.2014
Сообщения: 14
Отправить сообщение для  St.Allen с помощью ICQ
Регистрация: 02.12.2014
Сообщения: 14
Отправить сообщение для  St.Allen с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Сателлит №1 к СНГ-2016 в г. Санкт-Петербурге

Dirty_PlayerПосле твоего фееричного выступления можно смело завершать карьеру


Я опущу этические моменты этой партии, пусть они останутся на совести каждого, но я категорически против твоей позиции, что тебя якобы "засудили".

По раскладу скажу следующее, да, по факту у тебя очень сильная армия, красный шар, тебя не убить, но у тебя никакого намёка на контроль. Гретчин прокачалась очень неудачно, в итоге осталось без мудрости, т.е. под контроль придётся качать другого героя. У тебя ресурсов по нулям, следовательно о быстрой отстройке ГМ в нескольких замках не может быть и речи. На карте ещё остались не взятые пандоры и улики, которые синий сможет съесть намного быстрее, частично компенсируя отставание по мясу. Я уж не говорю о том, что города и лошков ещё надо как-то защитить. Так же очень вероятно, что при получении оппонентом ТП, твои проблемы увеличатся в разы.


В героях (по крайне мере в правилах ХВ) никогда не было (и надеюсь не будет) принудительного назначения финалки, поэтому играть можно хоть до 411, хоть до 911. Причём требуется безошибочная и точная игра с обоих сторон: одному надо было сыграть на получение контроля, отбивая наскоки соперника, а второму не подставится в замке, при этом собрав остатки треж. Ничья была присуждена исходя из того, что ни у одной из сторон нет решающего преимущества, а для его получения требуется длительная игра, на которую нет времени.

Это моя позиция, как судьи, возможно Кобра дополнит своим анализом ситуации.

Прошу прощения, но судя по выше сказанному, в случае если я отбил КВ на 121, то потенциально могу рассчитывать на победу по присуждении судьи, мол контроль есть, всё - победитель.
На мой взгляд уж слишком завышен показатель наличия контроля. Все знают, что играть с контролем проще, но то, что играть с контролем тоже надо уметь, это почему-то все забыли... И если Лизард сейчас с первой попытки раз и находит контроль в ГМ, тогда что?
Все утопы взяты и кв нет ни в одной?

Просто как-то это всё на тоненького звучит: "Лизард у тебя есть всё хорошо, и армия, и красный шар, и ты непобедим, но вот заклинания нет поэтому ты проиграл..."

Может я нуб и опозорился, просто решил высказать своё мнение.
__________________
С уважением,

Максим


451758771

vk.com/St.Allen

heroes3.tv/St.Allen

twitch.tv/Chertix
С уважением,

Максим


451758771

vk.com/St.Allen

heroes3.tv/St.Allen

twitch.tv/Chertix
St.Allen вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 8 из 13


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 02:39.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru