[ОБСУЖДЕНИЕ] Правила организации, проведения и участия в турнирах по HOMM3 он-лайн - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 2 из 11
 
Опции темы
#16
Старый 28.10.2009, 11:22
  #16
^
Forrest
 
Аватар для Forrest
📖
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Украина, Каховка
Сообщения: 500
Отправить сообщение для  Forrest с помощью ICQ
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Украина, Каховка
Сообщения: 500
Отправить сообщение для  Forrest с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Любимчики в бой - 2



Тоже считаю что в таком важном вопросе как выход-ре2тинг это рендом.
Доп матчи считаю логичным продолжением. Такое практикуют в футболе, например: серия А, голландия (разница голов и личные встречи не в счет даже, чтобы не отдавать случайности результат всего турнира)
__________________
РП (Реальное папство!)

*Автосейвы не беру и не даю.



Скачать WT (Чат, античит, одновременный ход) http://www.heroeswt.net/download.php



Награда Лучшему игроку сезона Осень 2009 за Оплот

РП (Реальное папство!)

*Автосейвы не беру и не даю.



Скачать WT (Чат, античит, одновременный ход) http://www.heroeswt.net/download.php



Награда Лучшему игроку сезона Осень 2009 за Оплот

Forrest вне форума
Ответить с цитированием
#17
Старый 28.10.2009, 12:09
  #17
^
Piterius
 
Аватар для Piterius
📖
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Дніпро
Сообщения: 815
1440
Отправить сообщение для  Piterius с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Дніпро
Сообщения: 815
1440
Отправить сообщение для  Piterius с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Любимчики в бой - 2

SpiriTTА брать на слабо-справедливо ты считаешь? Регламент был прописан вроде заранее. Можно было вносить рац предложения,но их не было.а как рак на той горе свистнул-так понеслось...

Про "слабо" не перегибай, справедливость вещь на столько же конкретная, но сколько и относительная.
Про рака согласен с тобой, но встань на мое место - пытаюсь использовать любую возможность.
Piterius вне форума
Ответить с цитированием
#18
Старый 28.10.2009, 12:20
  #18
^
SEM_56
 
Аватар для SEM_56
📖
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 1944
Отправить сообщение для  SEM_56 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 1944
Отправить сообщение для  SEM_56 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Любимчики в бой - 2

Немного неправильная позиция судей, как по мне!!!
Ув. Питериус - ДРУГ, прав. Равное количество выиграшных партий у 3х, при том, что каждый имеет превосходство в победе над своим опонентом. Лично голосою, чтобы дали 2 недели, ввиде исключения ребятам. Так как соперники равные, по крайней мере Мизраэль и Питериус!!!
__________________
Ушел с героев, пока пряники)
Ушел с героев, пока пряники)
SEM_56 вне форума
Ответить с цитированием
#19
Старый 28.10.2009, 13:19
  #19
^
PReDS
 
Аватар для PReDS
📖
Регистрация: 14.11.2007
Сообщения: 1493
1583
PReDS#0976
Выставка наград
Регистрация: 14.11.2007
Сообщения: 1493
1583
PReDS#0976
Выставка наград
По умолчанию
Re: Любимчики в бой - 2

Ребят, Вы опухли? Правила турнира были вынесены на обсуждение в течении двух месяцев, в том числе и этот пункт. Менять регламент турнира в ходе самого турнира - бред.
Возьму я сейчас и заявлю, что передумал сниматься, когда решение ведущими уже принято, причем Пит полдня потратил на общение сначала со мной, потом с Артемом. Чем это требование будет отличаться от Вашего?
PReDS вне форума
Ответить с цитированием
#20
Старый 28.10.2009, 13:49
  #20
^
Volodymyr
 
Аватар для Volodymyr
📖
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Київ
Сообщения: 366
1645
Отправить сообщение для  Volodymyr с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Київ
Сообщения: 366
1645
Отправить сообщение для  Volodymyr с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Любимчики в бой - 2

PReDSРебят, Вы опухли? Правила турнира были вынесены на обсуждение в течении двух месяцев, в том числе и этот пункт. Менять регламент турнира в ходе самого турнира - бред.
Я думаю, никто не пух Просто правило определения, в случае равенства очков, не справедливое. Какая разница у кого что написано в таблице рейтинга, это далеко не показатель силы игрока.

Другйо вопрос, что хоть и не справедливо, но написано было давно и никто этого не оспорил, значит все согласны.
Volodymyr вне форума
Ответить с цитированием
#21
Старый 28.10.2009, 14:09
  #21
^
Piterius
 
Аватар для Piterius
📖
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Дніпро
Сообщения: 815
1440
Отправить сообщение для  Piterius с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Дніпро
Сообщения: 815
1440
Отправить сообщение для  Piterius с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Любимчики в бой - 2

Предс, ты слишком строг. У тебя несколько иная ситуация, не подлежащая сравнению.
Я к сожалению не помню момента, когда оглашалось двухмесячное обсуждение правил, наверное пропустил этот процесс. Перед стартом даже не думал чего либо оспаривать из уважения к организаторам, хотя саму ситуацию с троевластием держал в голове. И как все, наверное думал что меня это не коснется. Тем более, когда Пит объявил о вариантах исхода в нашей группе, у нас уже был сейв на 126, где у меня 10 ангелов на лохе стояло перед очередной консой - был более чем уверен в положительном исходе. Жаль, что не закончили раньше.
Лично я правила не оспариваю, если соперники против, вопрос закрыт и забыт.
Piterius вне форума
Ответить с цитированием
#22
Старый 28.10.2009, 14:12
  #22
^
Pit for LM
 
Аватар для Pit for LM
📖
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Любимчики в бой - 2

Из групп выходит в плей-офф по 2 человека, набравших наибольшее количество очков. При равенстве очков в группе у нескольких претендентов на выход из группы выходят имеющие более высокий сезонный рейтинг по итогам лета 2009 , при равенстве сезонного рейтинга - выходит имеющий более высокий постоянный рейтинг на дату окончания группового этапа, если и здесь равенство, выходит участник, быстрее других отыгравший свои игры группового этапа (по рапорту в этой теме).
Мы долго думали над этим пунктом. Почему решили так?
Участников много, игроки сильные, 8 групп по 5 человек. Вероятность набирания одинакового количества очков очень высока. Что и подтвердилось. Необходим был сильный критерий для определения места в группе.
Доп. игры отпали, т.к. это привело бы к затягиванию сроков турнира. Смотрим ситуацию сейчас: нужно играть дополнительно в группах С, Е, F, G и Н. Т.е. продлевать групповой этап минимум на месяц. Тогда наши товарищи, не уложившиеся в сроки, тоже бы захотели доиграть. А группы А, В и D ждали бы у моря погоды. И что делать, если ситуация повторится после доп.игр? Еще кружок?
По быстроте отыгрывания своих партий - хороший критерий. Но как быть, если равное количество очков набирают соперники, последнюю партию сыгравшие между собой?
Взяли за критерий летний рейтинг. Во-первых, четкий. Во-вторых, это поощрение активности игрока.
Наверно, более справедливо было бы взять за критерий постоянный рейтинг, но тут организационный момент. Надо брать тогда рейтинг на определенное число, но не вполне понятно тогда, как его заранее определить, когда у Виталия будет время подсчитать очередной рейтинг и совпадет ли это с окончанием у нас этапа.

Несправедливо? Дайте справедливый критерий и я с удовольствием использую его в следующем же турнире.
Pit for LM вне форума
Ответить с цитированием
#23
Старый 28.10.2009, 14:24
  #23
^
Volodymyr
 
Аватар для Volodymyr
📖
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Київ
Сообщения: 366
1645
Отправить сообщение для  Volodymyr с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Київ
Сообщения: 366
1645
Отправить сообщение для  Volodymyr с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Любимчики в бой - 2

Pit for LMВзяли за критерий летний рейтинг. Во-первых, четкий. Во-вторых, это поощрение активности игрока.

Активности в летнем сезоне, но не в даном турнире.

Pit for LMНесправедливо? Дайте справедливый критерий и я с удовольствием использую его в следующем же турнире.
Например, дать преимущество тому, кто раньше всех закончил свои партии(вот тут, как раз, поощрение активности) Т.к bRitvo4kA отыграл раньше всех, из 3-х претендентов, он выше. Ну а 2-е место может решить 1 доп. игра между Мизраэлем и Петей. Думаю, 1 неделя, критично не повлияет на турнир.

Если категорически против доп игр, выше может считаться Питериус, т.к. обыграл первое место. Другой вариант, выше может быть Мизраэль, т.к. выиграл в личной встрече. Думаю, оба варианта справедливей летнего рейтинга.

Все персонажи вымешлены и не имеют ничего общего с реальностью(с) это так, для примера
Volodymyr вне форума
Ответить с цитированием
#24
Старый 28.10.2009, 15:32
  #24
^
SpiriTT
 
Аватар для SpiriTT
📖
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: г.Курчатов
Сообщения: 876
Отправить сообщение для  SpiriTT с помощью ICQ
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: г.Курчатов
Сообщения: 876
Отправить сообщение для  SpiriTT с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Любимчики в бой - 2

Где же вы раньше то были?искатели справедливости? Вроде не принято менять регламент! ПРеДС не строг,а прав.это факт.
__________________
ну это вообще всем аргамездец!© Kash

без авто

Человек - игрушка Бога. Этому - то и надо следовать. Надо жить играя.

Платон.
ну это вообще всем аргамездец!© Kash

без авто

Человек - игрушка Бога. Этому - то и надо следовать. Надо жить играя.

Платон.
SpiriTT вне форума
Ответить с цитированием
#25
Старый 28.10.2009, 15:32
  #25
^
Alex_R
 
Аватар для Alex_R
📖
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Любимчики в бой - 2

1 вариант
Есть некая вероятность что из 16 вышедших кто-нить откажется и тогда можно взять кого-нить с третьего места (первенство за набравшим больше баллов) Piterius получается первый на очереди, единственный у кого 3 очка и всего 3-е место.
2 вариант
Добавить н-ное кол-во пар, но похоже минимально 4 пары нужно добавить тогда получится что все игроки занявшие 3-е места выходят тоже в плейофф ... посмотрите каков список игроков:
SpiriTT
vbn
Aldegir
Piterius
numOne
Pysche_7
Oelm
КостяN

Итого получаем 12 пар в 1/8 финала
6 пар в 1/4 финала
3 пары в 1/2 финала
Финал "на троих" .... прям как в турнире на фиксах "Времена года"
P.S. импонирует 2-й вариант, хотя и более муторный для организаторов, но тем не менее не вижу явных ущемления чьих либо прав.
Alex_R вне форума
Ответить с цитированием
#26
Старый 28.10.2009, 15:42
  #26
^
Volodymyr
 
Аватар для Volodymyr
📖
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Київ
Сообщения: 366
1645
Отправить сообщение для  Volodymyr с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Київ
Сообщения: 366
1645
Отправить сообщение для  Volodymyr с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Любимчики в бой - 2

SpiriTTГде же вы раньше то были?искатели справедливости? Вроде не принято менять регламент! ПРеДС не строг,а прав.это факт.
Разговор пошел о будущих турнирах, понятно, что менять регламент в середине турнира будет большей несправедливостью
Volodymyr вне форума
Ответить с цитированием
#27
Старый 28.10.2009, 17:13
  #27
^
bRitvo4kA
 
Аватар для bRitvo4kA
📖
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Україна, Львів
Сообщения: 1127
1630
Отправить сообщение для  bRitvo4kA с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Україна, Львів
Сообщения: 1127
1630
Отправить сообщение для  bRitvo4kA с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Любимчики в бой - 2

Вариант с рейтингом считаю довольно таки справедливым, потому как он интегрирует опыт игрока на ресурсе. При должном уровне игры в нем не так уж сложно быстро поднятся. Вот к примеру AliaSmehova всего за 13 учтенных игр на ХВ уже на 11 месте в общем и на 2 в осеннем. Чем вышестоящих по рейтингу игроков выигрываешь тем больше очей получаешь.
bRitvo4kA вне форума
Ответить с цитированием
#28
Старый 28.10.2009, 17:24
  #28
^
Volodymyr
 
Аватар для Volodymyr
📖
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Київ
Сообщения: 366
1645
Отправить сообщение для  Volodymyr с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Київ
Сообщения: 366
1645
Отправить сообщение для  Volodymyr с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Любимчики в бой - 2

bRitvo4kAВариант с рейтингом считаю довольно таки справедливым, потому как он интегрирует опыт игрока на ресурсе. При должном уровне игры в нем не так уж сложно быстро поднятся. Вот к примеру AliaSmehova всего за 13 учтенных игр на ХВ уже на 11 месте в общем и на 2 в осеннем. Чем вышестоящих по рейтингу игроков выигрываешь тем больше очей получаешь.
А если у меня нет времени сыграть 13 игр, это значит я меньше заслуживаю выйти в плейофф в турнире "любимчики-2"? При условии что у троих одинаково очей.
Volodymyr вне форума
Ответить с цитированием
#29
Старый 28.10.2009, 17:35
  #29
^
Javdet
 
Аватар для Javdet
📖
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Любимчики в бой - 2

Ни фига этот рейтинг не показывает, открой и посмотри...
Или 67 место Самурая, 80е Волланда и 81е Дисандер за лето ты считаешь чёто там интегрирует?
Действительно нужна схема выявления сильнейшего, даж ТК3 на крайняк. Кто раньше отыграл тож не катит - часто зависит от оппонента а не от себя.

ЗЫ По человечески понимаю Питериуса, но типо закон....
__________________
Даже если вас съели - у вас два выхода





Зима 2011-12.

Даже если вас съели - у вас два выхода





Зима 2011-12.

Javdet вне форума
Ответить с цитированием
#30
Старый 28.10.2009, 17:45
  #30
^
bRitvo4kA
 
Аватар для bRitvo4kA
📖
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Україна, Львів
Сообщения: 1127
1630
Отправить сообщение для  bRitvo4kA с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Україна, Львів
Сообщения: 1127
1630
Отправить сообщение для  bRitvo4kA с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Любимчики в бой - 2

Получается что да, зато это будет мотивацией играть на сайте. А если выберешь себе в противники игроков с самым высоким рейтингом то и пяти-десяти игр будет достаточно чтобы опередить конкурентов. А если нету времени для игр, то откуда его взять для дополнительных встреч?

Для Javdet: А если игрок сыграл всего лишь несколько игр, то понятно что не показывает. Зато уверен, что после десятка второго этих игроков на сайте рейтинг бы показывал примерный уровень их игры. Мне кажется, что рейтинг - это собраная статистика игр в одном числе и вполне может быть критерием
bRitvo4kA вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 2 из 11


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 19:14.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru