Ваше отношение к Heroes IV - Страница 61 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Общий - Герои Меча и Магии 4 - Heroes OF Might And Magic 4 Раздел в котором собрана информация по 4-ым героям. Тут можно обсуждать все что касается этой части игры. Артефакты, Тактики, Прохождения, Впечатления и многое другое...

Результаты опроса: Heroes of Might and Magic IV - это ...
^
Революция в серии
6
28.57%
Любимая игра в серии
2
9.52%
Неудачный эксперимет
11
52.38%
Вообще не герои(о чем думали NWC)
0
0%
Просто модернизация 3-ки
0
0%
Другое(поясните)
4
19.05%
Ответ
Страница 61 из 61
 
Опции темы
#901
Старый 14.11.2015, 23:01
  #901
^
SuperGuru
 
Аватар для SuperGuru
📖
Регистрация: 24.12.2014
Сообщения: 351
Регистрация: 24.12.2014
Сообщения: 351
По умолчанию
Re: Ваше отношение к Heroes IV

Ну там в каждой новой что-то выдумывается, другой вопрос, а насколько удачно по мнению любителей игр этих. Например вон 6-е что накрутили, а 7 даже не хочу обсуждать.
__________________
Просто мне нравятся брюнетки...Поэтому и - Лукреция Асха всё обращает во благо (с).
Просто мне нравятся брюнетки...Поэтому и - Лукреция Асха всё обращает во благо (с).
SuperGuru вне форума
Ответить с цитированием
#902
Старый 14.11.2015, 23:40
  #902
^
Hikari
📖
Регистрация: 14.11.2015
Сообщения: 16
Регистрация: 14.11.2015
Сообщения: 16
По умолчанию
Re: Ваше отношение к Heroes IV

Ну вот в "что-то" и проблема. После неудачного выхода (провалом ее язык назвать не поворачивается) четвертой части, вся серия крутится вокруг "как бы нам натянуть на каркас тройки что-то новое?" В пятой это еще имело смысл и выглядело прилично, но прошло 10 лет, а воз и ныне там.
Hikari вне форума
Ответить с цитированием
#903
Старый 15.11.2015, 00:12
  #903
^
CTPAHHuK
 
Аватар для CTPAHHuK
📖
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщения: 928
Отправить сообщение для  CTPAHHuK с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщения: 928
Отправить сообщение для  CTPAHHuK с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Ваше отношение к Heroes IV

Более того воз катится назад, когда режиссер серии анонсируют герои 7 как "сборник лучших песен древности известной рок группы". Господа модеры явно эту же работу сделают лучше, за бесплатно и раздадут народу даром
CTPAHHuK вне форума
Ответить с цитированием
#904
Старый 15.11.2015, 05:01
  #904
^
SuperGuru
 
Аватар для SuperGuru
📖
Регистрация: 24.12.2014
Сообщения: 351
Регистрация: 24.12.2014
Сообщения: 351
По умолчанию
Re: Ваше отношение к Heroes IV

HikariНу вот в "что-то" и проблема. После неудачного выхода (провалом ее язык назвать не поворачивается) четвертой части, вся серия крутится вокруг "как бы нам натянуть на каркас тройки что-то новое?" В пятой это еще имело смысл и выглядело прилично, но прошло 10 лет, а воз и ныне там.


Ну вот знаете, как по мне, так я бы 5-й частью и закончил всю линейку. А делал бы не 6, 7 и тд (мб ещё родят?), а добротные аддоны и сборники кампаний/сценариев на пятёрку. А люди-то, кстати сказать, и до сих пор вовсю мастерят авторские карты для частей с 3 по 5, респект картостроителям.

Добавлено через 1 минуту
CTPAHHuKБолее того воз катится назад, когда режиссер серии анонсируют герои 7 как "сборник лучших песен древности известной рок группы". Господа модеры явно эту же работу сделают лучше, за бесплатно и раздадут народу даром


Про 7е есть ещё один нюанс, и причём совсем немаловажный. Это ТТ к компу. Далеко не у всех есть железо с такими параметрами, а покупать новый комп под каждую новую часть как-то забавно даже звучит.
__________________
Просто мне нравятся брюнетки...Поэтому и - Лукреция Асха всё обращает во благо (с).
Просто мне нравятся брюнетки...Поэтому и - Лукреция Асха всё обращает во благо (с).
SuperGuru вне форума
Ответить с цитированием
#905
Старый 15.11.2015, 17:55
  #905
^
CTPAHHuK
 
Аватар для CTPAHHuK
📖
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщения: 928
Отправить сообщение для  CTPAHHuK с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщения: 928
Отправить сообщение для  CTPAHHuK с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Ваше отношение к Heroes IV

С требованиям к компу и 3Д наваротами герои конечно стухнут. Дело в том, что излишняя красота и пошаговая (поочередная) стратегия в принципе не совместимы. Основной конёк героев всегда был и должен оставаться в многообразии мифологических характеров и стратегий реализации случайных раскладов. Всё остальное отвлекает. Самый максимум это изометрия как четверке или псевдо три дэ (а ведь на момент выхода четверки, уже была возможность внедрить движок полноценного вращения камеры, однако талантливые разработчики понимали его неуместность в сугубо логической игре).
CTPAHHuK вне форума
Ответить с цитированием
#906
Старый 15.11.2015, 20:35
  #906
^
SuperGuru
 
Аватар для SuperGuru
📖
Регистрация: 24.12.2014
Сообщения: 351
Регистрация: 24.12.2014
Сообщения: 351
По умолчанию
Re: Ваше отношение к Heroes IV

CTPAHHuKС требованиям к компу и 3Д наваротами герои конечно стухнут. Дело в том, что излишняя красота и пошаговая (поочередная) стратегия в принципе не совместимы. Основной конёк героев всегда был и должен оставаться в многообразии мифологических характеров и стратегий реализации случайных раскладов. Всё остальное отвлекает. Самый максимум это изометрия как четверке или псевдо три дэ (а ведь на момент выхода четверки, уже была возможность внедрить движок полноценного вращения камеры, однако талантливые разработчики понимали его неуместность в сугубо логической игре).


Совершенно с Вами согласен. То же самое касается и порчи ряда других чудесных стратегических игр типа Виктории, Hearts Of Iron и т.д. - все эти графические мобилизации приводят в итоге только к тормозам и матюкам игроков-стратегов на средних и поздних стадиях действа.
__________________
Просто мне нравятся брюнетки...Поэтому и - Лукреция Асха всё обращает во благо (с).
Просто мне нравятся брюнетки...Поэтому и - Лукреция Асха всё обращает во благо (с).
SuperGuru вне форума
Ответить с цитированием
#907
Старый 17.11.2015, 02:51
  #907
^
Hikari
📖
Регистрация: 14.11.2015
Сообщения: 16
Регистрация: 14.11.2015
Сообщения: 16
По умолчанию
Re: Ваше отношение к Heroes IV

А вот тут я не соглашусь. Не скажу, что современная красивая графика - это крайне важно, однако.. и плохой сама по себе она не является. С теми же 5 Героями, которые имели на тот момент графику весьма современную, я общался основательно. И основная их проблема - отнюдь не трехмерная графика, а "наследие тройки" (её они затмили, но проблема в том, что сама тройка до выхода шестой была для меня черным пятном в серии). Проблемы начинаются не в тот момент, когда разработчики делают в игре современную графику. Проблемы начинаются, если она - главный приоритет в разработке. Потому для меня главное, что у игры внутри. Потому я с одинаковым удовольствием играю и в "Современную" 5-ю цивилизацию и в двухмерный "Эадор", в который не то, что 3d, даже анимаций не завезли.
Hikari вне форума
Ответить с цитированием
#908
Старый 17.11.2015, 20:05
  #908
^
CTPAHHuK
 
Аватар для CTPAHHuK
📖
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщения: 928
Отправить сообщение для  CTPAHHuK с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщения: 928
Отправить сообщение для  CTPAHHuK с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Ваше отношение к Heroes IV

Проблемы с 3Д начинаются, когда запускаются соревнования с сильным соперников. Жутко раздражает то, что ты совершаешь wrong-клики или просто не замечаешь сундуков, артефактов и т.п. только потому что ракурс камеры был не тот. Из-за таких мелочей и производных от них результат игры здорово меняется
CTPAHHuK вне форума
Ответить с цитированием
#909
Старый 18.11.2015, 05:01
  #909
^
Hikari
📖
Регистрация: 14.11.2015
Сообщения: 16
Регистрация: 14.11.2015
Сообщения: 16
По умолчанию
Re: Ваше отношение к Heroes IV

Проблемы с 3Д начинаются, когда запускаются соревнования с сильным соперников. Жутко раздражает то, что ты совершаешь wrong-клики или просто не замечаешь сундуков, артефактов и т.п. только потому что ракурс камеры был не тот. Из-за таких мелочей и производных от них результат игры здорово меняется
Если вспоминать пятых - да, случалось такое в первое время, хотя потом привык и уже сразу подмечал и на автомате подворачивал карту при необходимости. В шестых толком вспомнить не могу, поскольку играл в них крайне мало, поскольку это первая игра геройской серии, в которой чувство тоски и уныния накатывало похлеще тройки, когда я попробовал ее снова после четвертых и вторых (пробовал - это про тройку).

Ну и я все равно склонен считать, что графика в игре - далеко не главное (именно графика, а не стилистика). Графический движок - дело привычки. К пятой части у меня есть достаточное количество претензий, но относятся они непосредственно к геймплею, а графическая оболочка - дело десятое.
Hikari вне форума
Ответить с цитированием
#910
Старый 24.08.2019, 16:17
  #910
^
la reine pedauque
 
Аватар для la reine pedauque
📖
Регистрация: 23.08.2019
Адрес: Lichtenstein, Triesenberg
Сообщения: 77
Выставка наград
Регистрация: 23.08.2019
Адрес: Lichtenstein, Triesenberg
Сообщения: 77
Выставка наград
По умолчанию
Re: Ваше отношение к Heroes IV

4 часть - настоящее сокровище серии ! )
la reine pedauque вне форума
Ответить с цитированием
#911
Старый 29.08.2019, 13:35
  #911
^
Sylent mapmayker
📖
Регистрация: 29.08.2019
Сообщения: 3
Регистрация: 29.08.2019
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: Ваше отношение к Heroes IV

Мне герои 4 понравились...
...моя любимая игра в серии.
Плюсы в прокачке героя, расширенных скриптах и в красочности ландшафтных обьектов т.е. деревьев, строений и тп. и тд.
Sylent mapmayker вне форума
Ответить с цитированием
#912
Старый 30.08.2019, 11:36
  #912
^
la reine pedauque
 
Аватар для la reine pedauque
📖
Регистрация: 23.08.2019
Адрес: Lichtenstein, Triesenberg
Сообщения: 77
Выставка наград
Регистрация: 23.08.2019
Адрес: Lichtenstein, Triesenberg
Сообщения: 77
Выставка наград
По умолчанию
Re: Ваше отношение к Heroes IV

действительно самая насыщенная, увлекательная и сложная из всех )
la reine pedauque вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 61 из 61


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 21:08.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru