Сценарий[L]: "Две сестры" - Heroist - Страница 10 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 5: "Повелители Орды" Все темы данного раздела должны называться в следующем формате:
ТИП[РАЗМЕР]: "НАЗВАНИЕ РУС" - АВТОР,
где
ТИП - тип карты (Может иметь значения: Сценарий, Мультиплеер, Кампания);
РАЗМЕР - размер карты (Может иметь значения: T, S, M, L, XL);
НАЗВАНИЕ РУС - полное название карты на русском;
АВТОР - имя или никнейм автора карты;

Размеры карт:
T = Tiny 72x72
S = Small 96x96
M = Medium 136x136
L = Large 176x176
XL = Extra Large 216x216
H = Huge 256x256
I = Impossible 320x320

Тема с картой должна быть оформлена по следующему образцу.

Ответ
Страница 10 из 16
 
Опции темы
#136
Старый 12.02.2014, 21:13
  #136
^
RedHeavenHero
 
Аватар для RedHeavenHero
📖
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
По умолчанию
Re: [L] Две сестры --- Two sisters

Ну да, предательство, как водится в таких случаях, исходит сверху...
__________________
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
RedHeavenHero вне форума
Ответить с цитированием
#137
Старый 15.02.2014, 16:22
  #137
^
Андрей Романов
📖
Регистрация: 02.02.2014
Сообщения: 3
Регистрация: 02.02.2014
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: [L] Две сестры --- Two sisters

очень понравилась карта, автору ОРГОМНЕЙШИЙ и жирнейший респект. прошел на средней сложности с первого раза. очень обидело, что более 4 воинов (с сестрами) нельзя было купить. хотя, потом оно компу боком вылезло - у него самого, как оказалось, лимитированные герои были. короля замудохал только людскими войсками. качал темника, что крутецки помогло. сестра-разведчик бегала около первого форта, маня за собой к монастырю. а домик нехилый ) воевать - . да, было стремновато - замок под боком в двух гномьих шагах. мувик последний надо бы поинтереснее сделать, абы рвать и метать от предательства Аларика... войск особо не терял (до 20 мечников или 2-4 ангелов), ибо обходил вражину или, если внапряг, брал кукловодом/слепотой/замешательство/медленностью/вампиризмом.
Андрей Романов вне форума
Ответить с цитированием
#138
Старый 15.02.2014, 16:37
  #138
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: [L] Две сестры --- Two sisters

Андрей Романов очень понравилась карта, автору ОРГОМНЕЙШИЙ и жирнейший респект. прошел на средней сложности с первого раза. очень обидело, что более 4 воинов (с сестрами) нельзя было купить. хотя, потом оно компу боком вылезло - у него самого, как оказалось, лимитированные герои были. короля замудохал только людскими войсками. качал темника, что крутецки помогло. сестра-разведчик бегала около первого форта, маня за собой к монастырю. а домик нехилый ) воевать - . да, было стремновато - замок под боком в двух гномьих шагах. мувик последний надо бы поинтереснее сделать, абы рвать и метать от предательства Аларика... войск особо не терял (до 20 мечников или 2-4 ангелов), ибо обходил вражину или, если внапряг, брал кукловодом/слепотой/замешательство/медленностью/вампиризмом.

Да, финальный ролик я планирую добавить, но сейчас критически не хватает времени, так что увы.
Спасибо за приятный отзыв!
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#139
Старый 20.02.2014, 18:01
  #139
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: [L] Две сестры --- Two sisters

Как и обещал, сыграл, как появилось время. Выбрал ветерана, с большим трудом без потерь расчистил территорию и перешёл к гномам за месяц и три недели. Там прибежали 2 героя с армиями, раз в 15 больше, чем моя. Не, у меня был бы шанс, если б я качал тёмного мага, так как везде заклы МТ + книга МТ, а так - без вариантов. Вдобавок, один из гномов оказался экспертов в тьме. А так, всё было очень интересно, непонятно только, зачем вокруг туман и почему ИИ ходит так ужасно долго(
Позже попробую на сложности поменьше
MasteR вне форума
Ответить с цитированием
#140
Старый 20.02.2014, 21:02
  #140
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: [L] Две сестры --- Two sisters

В 15 раз? Странно. У меня такого не встречалось. Туман - это снежная метель. Использована в одной из миссий кампании. ИИ у меня также не задерживался с ходом. Ходил он минуту, может две.
Спасибо за отзыв!
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#141
Старый 20.02.2014, 21:19
  #141
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: [L] Две сестры --- Two sisters

HeroistВ 15 раз? Странно. У меня такого не встречалось. Туман - это снежная метель. Использована в одной из миссий кампании. ИИ у меня также не задерживался с ходом. Ходил он минуту, может две.
Спасибо за отзыв!

хм... ну например у меня было 400 стрелков, у врага 2500, 30 рыцарей против 400 прокаченных танов, 8 архангелов против 80 лавовых драконов и т.п. Возможно я бы побольше армию собрал, если б не полное отсутствие руды (за исключением 3-х кучек). И это ещё повезло, что в таверне Эллайна попалась, хоть с золотом всё норм было. Это уже третья карта подряд за орден порядка, где нужно прокачивать тёмного рыцаря(
MasteR вне форума
Ответить с цитированием
#142
Старый 20.02.2014, 21:21
  #142
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: [L] Две сестры --- Two sisters

сколько Танов? Невозможно. Впрочем...У вас новая версия карты скачана? Или старая?
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#143
Старый 20.02.2014, 21:55
  #143
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: [L] Две сестры --- Two sisters

Heroistсколько Танов? Невозможно. Впрочем...У вас новая версия карты скачана? Или старая?

Новая) Это у одного героя) там потом подскочил ещё примерно такой же, тока у него 200 их где-то было
MasteR вне форума
Ответить с цитированием
#144
Старый 21.02.2014, 00:24
  #144
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: [L] Две сестры --- Two sisters

Странно. Не могу все понять, откуда они берут такие войска. Портал в Город же запрещен... Ничего не понимаю.
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#145
Старый 22.02.2014, 19:30
  #145
^
Eleondor
 
Аватар для Eleondor
📖
Регистрация: 11.01.2010
Сообщения: 428
Регистрация: 11.01.2010
Сообщения: 428
По умолчанию
Re: [L] Две сестры --- Two sisters

Heroist, это же ПК) он в своём мире битов может читерить как хочет)))
Слава роботам! Убить всех Heaven'ов хД
По делу- может стоит проверить скрипты и алгоритмы на логические неявные ошибки? в моей практике именно такие ошибки или недочеты движка похожие эффекты давали.
Eleondor вне форума
Ответить с цитированием
#146
Старый 22.02.2014, 19:33
  #146
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: [L] Две сестры --- Two sisters

сомневаюсь, что дело в этом. Там нет ни одного опасного скрипта. Три задания с наградами и все, остальное уже - обычная игра.
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#147
Старый 23.02.2014, 11:54
  #147
^
masgak
 
Аватар для masgak
📖
Регистрация: 18.06.2010
Сообщения: 342
Регистрация: 18.06.2010
Сообщения: 342
По умолчанию
Re: [L] Две сестры --- Two sisters

Новая) Это у одного героя) там потом подскочил ещё примерно такой же, тока у него 200 их где-то было

Да да, армия очень сильна гномов, у меня до сих пор не получается пройти эту карту )))
masgak вне форума
Ответить с цитированием
#148
Старый 23.02.2014, 14:15
  #148
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: [L] Две сестры --- Two sisters

Не знаю я, господа, откуда вы такие армии берете. У меня ни разу не было у врага более сорока драконов в одном отряде.
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#149
Старый 24.02.2014, 13:57
  #149
^
13га
📖
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
По умолчанию
Re: [L] Две сестры --- Two sisters

Карту(V.1.0.1) прошел на герое. Открывается карта и сразу взору предстает величественный город, окутанный восхитительным туманом. Настоящая «sleepy valley»: «Тихие долины/Полны свежей мглой;/Не пылит дорога,/Не дрожат листы...». Еще не много и …этот мир начинает погружаться в головокружительную борьбу. Пока гномы спорят, кому положен «ездовой мамонт» (+!!) железная десница империи начинает сжимать пухленькую гномью шейку. Немного хроники падения Гримхейма. Первой в поход ушла Наталия. (Поскольку есть разночтения в количествах войск ИИ, приведу свои подсчеты)
Захвачен Скельд-7дн, 4н,1м. В нем сидел Ингвар- не прокаченный, арты валялись перед плохо отстроенным замком и без охраны. Карли напал (7др. не грейж., 15ярлов) при передачи хода в поле. Рольф (12 эрлов, 7лав.др,15др. арката)- 1дн, 1н, 2м. Захвачен Фрейварр 3дн, 1н, 2м. Хангвул напал с 3на 4 день 1н, 2м. в замке, Хельмар (8 лав. др. 22ярла.)- 5д, 1н, в поле. Брандт (22лав.др, 14др.арката, 23ярла, 38эрлов)- 1-2д, 2н, 2м. в замке. Эта была самая сложная битва- у Наталии осталось после нее 3 латника. Для гномов сражение стало начало конца. Свея (8лав. др, 23 эрла) - 2-3д 2н, 2м. В поход вышла Мариэлла- с очень солидным войском. Пнула некра у монастыря и пошла к гномам. Захвачен Асгерд под охраной Вульфстена (16 лав.др, 16ярлов,)- 7дн, 3н, 2м. Дальше гномьи города осыпались переспелыми грушами. Последним она взяла Торгерд-3дн,2н,3м. Онгейр под охраной Толгара (39лав.др, 55эрлов) 1д, 2н, 3м. выбила Наталия. Итого: 65дн, Наталия-29 уровень, Мариэлла-28 (чуть-чуть не хватило до 29).
Партизан не было, о начале партизанского движения на карте никто не сообщил.
Великолепный ландшафт- даже если бы не было ничего больше, это уже повод загрузить карту. Мульты сделаны прелестно, с юмором- они достойно могли бы существовать и вне карты. Но, вся перечисленная роскошь отходит на второй план, тускнеет под натиском событий, которые разворачиваются. Динамика карты завораживает, от происходящих на ней событий невозможно оторваться. Написать, что карта «понравилась»- сильно погрешить против истины. Карта безумно хороша. Все можно оставлять как есть, но некоторые моменты все же покритикую:
Задание на «Львиный комплект»- в этой форме бесполезно. Некр достаточно силен- забить его уходит время. Если сосредоточится на нем- гномы сильно окрепнут, если заняться гномами- артов будет куча, надевать комплект уже мало толку. У меня сестренка зашла в монастырь только из-за возможности забрать подкрепления.
Хорошо бы в книгу заклинаний Мариэллы добавить «замедление», а «сосульку» можно выбросить. Мой выбор в пользу продвижения Наталия определялся этим отличием в книге. При равенстве на старте, Мариэлла- на много перспективней. Ну, и последний мульт…. , про него уже написали.

Еще несколько мыслей по следам уже написанных реплик.
За побивание кланов никакой награды не положено- это хорошо, что вещественных наград нет. Галочка в задании несколько не по месту, я гномов не для «галочки» бью. Может лучше не вносить «уничтожение кланов» по отдельности в меню заданий?
Города гомусов, после захвата уничтожать- совершенно не поддерживаю. Эти города дают основную армию.
Гномьих героев нанимать- без них нормально, людских достаточно. У меня всего один дополнительный был.
Возможность копать грааль- Опытным игрокам излишне жирно, а новичкам- пока будут вошкаться с поисками, упустят время – гномы их задавят массой. Не поддерживаю.
Добавка шахт, форт за первой заставой- «Не жить тебе на хорошей земле, и не будет у тебя обильных дождей, и придётся тебе бороться за свою жизнь.» (Б 27:40)
В игре просто безумное количество артефактов, лавок поменьше сделать- согласен, что артов много. У меня была пара не полных драконьих наборов и еще 2 мешка артов. Но, лавок меньше делать не надо- пусть гномы тратят деньги на развитие сестер. Поскольку гномы не сбегают все арты «оседают» у героя, он их может обменять на ресурсы в городе и, что важнее, на опыт- благо алтарь есть
ИИ ходит так ужасно долго – У меня только пару ходов вначале комп тормозил, дальше карта работает как часы.
Буду ждать новой карты -«3 сестры» /и дядя Ваню на ящерице./
Огромное Спасибо за карту !
13га вне форума
Ответить с цитированием
#150
Старый 24.02.2014, 18:16
  #150
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: [L] Две сестры --- Two sisters

Ой, спасибо за приятный отзыв! Честно говоря, не ожидал, что кому-нибудь карта настолько понравится.
Армия у некроманта не только ради артов - (кстати, я с сетом Льва ходил почти всю игру; только потом собрал фул Драконий и копил Архангелов). Помимо всего, там еще неплохое подкрепление Архангелов и Инквизиторов, которое крайне пригодится в начале похода на земли Гномов.
Сообщения об партизанах быть и не должно -- гномы должны сами начать активно уводить вас от своих городов, захватывать ваши, включая попытки атаковать Замковые Врата.
Подредактировать стартовые заклинания двух сестер я давно хотел, но не доходили руки. Тж самое и про финальный ролик.
Спасибо еще раз за приятный отзыв! Рад, что вам понравилась карта.
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 10 из 16


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 01:33.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru