Сценарий[XL]: "Сын Дьявола" - MasteR - Страница 3 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 5: "Повелители Орды" Все темы данного раздела должны называться в следующем формате:
ТИП[РАЗМЕР]: "НАЗВАНИЕ РУС" - АВТОР,
где
ТИП - тип карты (Может иметь значения: Сценарий, Мультиплеер, Кампания);
РАЗМЕР - размер карты (Может иметь значения: T, S, M, L, XL);
НАЗВАНИЕ РУС - полное название карты на русском;
АВТОР - имя или никнейм автора карты;

Размеры карт:
T = Tiny 72x72
S = Small 96x96
M = Medium 136x136
L = Large 176x176
XL = Extra Large 216x216
H = Huge 256x256
I = Impossible 320x320

Тема с картой должна быть оформлена по следующему образцу.

Закрытая тема
Страница 3 из 7
 
Опции темы
#31
Старый 15.02.2014, 22:40
  #31
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: [XL] Devil's Son - Сын Дьявола

Player100На первый вопрос о подсказках ответила да, на второй нет. Но прямые указания (типа - лежит там пойди отбей) тоже лишние. Чуть больше намеков (что пространственно-временной разрыв проходим, почему ключ нужно собирать в слиянии стихий и т.п.) Так как предмет "тёмная звезда " виртуален и его нельзя передать, то можно и разрешить сдавать задание любому из главных героев (ведь на анимации они хором радуются его нахождению). Кстати, задание про головы зомби (тоже виртуальные) я сдала второстепенным героем.

Все кроме Звезды можно сдавать любым героем. А вот насчёт неё всё сделано не случайно. Опять же это необходимо, чтобы она была "привязана" к какому-то герою. Этого требует условие ещё одной миссии, связанной с ней
MasteR вне форума
#32
Старый 15.02.2014, 23:13
  #32
^
Player100
📖
Регистрация: 23.10.2012
Сообщения: 285
Регистрация: 23.10.2012
Сообщения: 285
По умолчанию
Re: [XL] Devil's Son - Сын Дьявола

Ещё вопрос: почему нельзя в один и тот же день давать подкрепления всем замкам (на саму игру это мало влияет, а отслеживать легче)? Каждый ход проверять по всем замкам: а что у нас новенького на сегодня - геморрой изрядный. И хотелось бы, чтобы ход выполнения многоступенчатых заданий отражался в журнале.
Player100 вне форума
#33
Старый 16.02.2014, 12:57
  #33
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: [XL] Devil's Son - Сын Дьявола

Player100Ещё вопрос: почему нельзя в один и тот же день давать подкрепления всем замкам (на саму игру это мало влияет, а отслеживать легче)? Каждый ход проверять по всем замкам: а что у нас новенького на сегодня - геморрой изрядный. И хотелось бы, чтобы ход выполнения многоступенчатых заданий отражался в журнале.

Насчёт подкреплений - модель построения их для всех одинакова, но вот время прибытия разное. Например, Илайя - самый слабый герой, подкрепления к её замку прибывают раз в 4 дня. К замку Раилага же они прибывают раз в 8 дней, т.е. в 2 раза реже. Это сбалансирование героев.

Насчёт заданий - сделаю
MasteR вне форума
#34
Старый 16.02.2014, 17:12
  #34
^
Player100
📖
Регистрация: 23.10.2012
Сообщения: 285
Регистрация: 23.10.2012
Сообщения: 285
По умолчанию
Re: [XL] Devil's Son - Сын Дьявола

Вот такие чудеса начинаются после появления "Летучего голландца". Достаточно одной загрузки.

Сверху битвы не легкие, проходить надо вдумчиво и долго. Сигрифу с такими характеристиками всё до фени, а вот два героя у меня с оборонительными армиями. Если на гарнизонах они понесут ощутимые потери, пройти карту получится?
Ролик с чумой был хорош.
Спасибо за волков.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  4.JPG
Просмотров: 322
Размер:	147.3 Кбайт
ID:	34858  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  5.JPG
Просмотров: 263
Размер:	120.1 Кбайт
ID:	34859  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  6.JPG
Просмотров: 270
Размер:	121.8 Кбайт
ID:	34860  
Player100 вне форума
#35
Старый 16.02.2014, 18:17
  #35
^
Player100
📖
Регистрация: 23.10.2012
Сообщения: 285
Регистрация: 23.10.2012
Сообщения: 285
По умолчанию
Re: [XL] Devil's Son - Сын Дьявола

Ещё малость глючат мёртвые защитники.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  7.JPG
Просмотров: 219
Размер:	143.3 Кбайт
ID:	34861  
Player100 вне форума
#36
Старый 16.02.2014, 21:34
  #36
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: [XL] Devil's Son - Сын Дьявола

Player100Вот такие чудеса начинаются после появления "Летучего голландца". Достаточно одной загрузки.

Сверху битвы не легкие, проходить надо вдумчиво и долго. Сигрифу с такими характеристиками всё до фени, а вот два героя у меня с оборонительными армиями. Если на гарнизонах они понесут ощутимые потери, пройти карту получится?
Ролик с чумой был хорош.
Спасибо за волков.

Эмм... Что это такое? Первый раз такое вижу Причём тут голландец?

Насчёт гарнизонов - 2 раза придётся сражаться с ними каждому герою. Если пройдут оба и понесут потери, в принципе карту можно пройти, если Сигриф освободит все тюрьмы, закупит существ и поделится армией с другими.

Но вообще уж очень серьёзных потерь на гарнизонах быть не должно. Я когда проходил например, никогда, кроме последнего боя, не выставлял на бой чёрных драконов (их потеря невосполнима). А вообще распределил армии так, чтоб у тёмных магов армия была много меньше, чем у магов-разрушителей и т.п. Таким образом удавалось добиться минимум потерь
MasteR вне форума
#37
Старый 16.02.2014, 22:18
  #37
^
Player100
📖
Регистрация: 23.10.2012
Сообщения: 285
Регистрация: 23.10.2012
Сообщения: 285
По умолчанию
Re: [XL] Devil's Son - Сын Дьявола

Причём тут голландец?
Ну как там у Вас назывался корабль призрак, на котором и находилась Тёмная звезда? На первом скрине - башня, которая появилась и где я эту звезду и отбила. Это не случайность, неоднократно пробовала перезаписываться - итог один. В папке только одна (тоже Ваша) карта Outcast - недоиграла.
А со взятием первых гарнизонов поднапрягла мозги и справилась почти без потерь. Ещё раз спасибо за волков (в комплекте с магией призыва они компенсируют слабую армию Илайи и её идиотское развитие - ну не везёт мне с ней). Кстати, на её пути будет ментор?
Полыхающий город, усеянный трупами на пути героев выглядит впечатляюще.
Player100 вне форума
#38
Старый 17.02.2014, 00:14
  #38
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: [XL] Devil's Son - Сын Дьявола

Player100Ну как там у Вас назывался корабль призрак, на котором и находилась Тёмная звезда? На первом скрине - башня, которая появилась и где я эту звезду и отбила. Это не случайность, неоднократно пробовала перезаписываться - итог один. В папке только одна (тоже Ваша) карта Outcast - недоиграла.
А со взятием первых гарнизонов поднапрягла мозги и справилась почти без потерь. Ещё раз спасибо за волков (в комплекте с магией призыва они компенсируют слабую армию Илайи и её идиотское развитие - ну не везёт мне с ней). Кстати, на её пути будет ментор?
Полыхающий город, усеянный трупами на пути героев выглядит впечатляюще.

Да уж, надеюсь, что это просто сбой в игре. Хотя, маловероятно, это Outcast так влияет на карту. Вроде как, я использовал один и тот же объект для корабля и башни. Но всё равно здесь это не должно было проявиться. Пока времени совсем нет, не смогу проверить так это или нет(

На пути Илайи ментора нет. Но она с помощью корабля скорее всего сможет посетить тот, что был на пути Сигрифа.

У меня Илайя тоже развивалась как-то странно. Самое слабое звено в пятёрке героев
MasteR вне форума
#39
Старый 17.02.2014, 00:33
  #39
^
Player100
📖
Регистрация: 23.10.2012
Сообщения: 285
Регистрация: 23.10.2012
Сообщения: 285
По умолчанию
Re: [XL] Devil's Son - Сын Дьявола

Outcast из папки удалила, перезагрузила игру - глюк на месте. В аналогичных случаях с другими картами проблемы исчезали. Но, я не эксперт.
Player100 вне форума
#40
Старый 17.02.2014, 01:05
  #40
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: [XL] Devil's Son - Сын Дьявола

Player100Outcast из папки удалила, перезагрузила игру - глюк на месте. В аналогичных случаях с другими картами проблемы исчезали. Но, я не эксперт.

Надо посмотреть, будет ли у кого-то ещё такой глюк. Возможно был сбой при первой загрузке карты или ещё что-то.

На будущее скажу, что б вопросов не возникало - самый самый последний бой Сигрифа с Дьяволом выигрывать НЕ обязательно, хотя попытаться стоит, хоть шансы на победу ничтожно малы.
MasteR вне форума
#41
Старый 19.02.2014, 00:25
  #41
^
Player100
📖
Регистрация: 23.10.2012
Сообщения: 285
Регистрация: 23.10.2012
Сообщения: 285
По умолчанию
Re: [XL] Devil's Son - Сын Дьявола

Наконец доиграла. Не засчитывается квест "Откопать Слезу Асхи" (при выходе на поверхность помечается красным).
Пожелания:
Мне кажется, нужно давать какую-то награду за вызволение всех из тюрем. Увеличение армии не адекватно потраченному времени.
Можно ли освобождённых из тюрем присоединять согласно апгрейду в армии героя? Терять жалко - не понятно зачем тогда бегать по тюрьмам, а бегать разными героями собирать и грейтить - долго.
При взятии замка появление ангелов слишком частое (они занимают четыре клетки!). Я, например, играю без стрелков и в какой-то момент ангелы заняли все свободные клетки и не давали своим войскам передвигаться, а моим приблизиться. Повезло, что их серафимы стояли рядом крестьянами и подчинением серафимов я смогла как- то закончить этот бой. Плохо то, что в момент убийства отряда тут же (без хоть какого-нибудь временного промежутка) появляется новый и ситуация близка к патовой.
Армия красных (людей) увеличивается со временем?
Если да, то - мало. Выполнив все задания на верху и потеряв кучу времени, думала что красный всё крепчает и крепчает. А финальные бои можно было вести с 20% армии. Прочитав предыдущее Ваше сообщение, все войска отдала Сигрифу, у остальных - на минимуме. Все бои с минимальными потерями или без них. Что же было бы, если бы я закончила квест с "Темной звездой"? Ещё легче?
С финальным боем (который не нужно выигрывать) действительно шансов не вижу (черти их не оставляют).
Спасибо за карту. Как понимаю, можно ждать продолжения.
Player100 вне форума
#42
Старый 19.02.2014, 15:43
  #42
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: [XL] Devil's Son - Сын Дьявола

Player100Наконец доиграла. Не засчитывается квест "Откопать Слезу Асхи" (при выходе на поверхность помечается красным).
Пожелания:
Мне кажется, нужно давать какую-то награду за вызволение всех из тюрем. Увеличение армии не адекватно потраченному времени.
Можно ли освобождённых из тюрем присоединять согласно апгрейду в армии героя? Терять жалко - не понятно зачем тогда бегать по тюрьмам, а бегать разными героями собирать и грейтить - долго.
При взятии замка появление ангелов слишком частое (они занимают четыре клетки!). Я, например, играю без стрелков и в какой-то момент ангелы заняли все свободные клетки и не давали своим войскам передвигаться, а моим приблизиться. Повезло, что их серафимы стояли рядом крестьянами и подчинением серафимов я смогла как- то закончить этот бой. Плохо то, что в момент убийства отряда тут же (без хоть какого-нибудь временного промежутка) появляется новый и ситуация близка к патовой.
Армия красных (людей) увеличивается со временем?
Если да, то - мало. Выполнив все задания на верху и потеряв кучу времени, думала что красный всё крепчает и крепчает. А финальные бои можно было вести с 20% армии. Прочитав предыдущее Ваше сообщение, все войска отдала Сигрифу, у остальных - на минимуме. Все бои с минимальными потерями или без них. Что же было бы, если бы я закончила квест с "Темной звездой"? Ещё легче?
С финальным боем (который не нужно выигрывать) действительно шансов не вижу (черти их не оставляют).
Спасибо за карту. Как понимаю, можно ждать продолжения.

Спасибо большое за подробный разбор) Для полноты картины не хватает только сведений, на какой сложности играли?

Насчёт уровня сложности, - да, похоже, получилось легко. Но стоит отметить, что на 5 месяцах подготовки должно играться легче, чем на 3-х, да и вы много усилий приложили, чтоб ослабить противника (чего стоят чума + разрушения Строение-Грааля, + различные прибавки к армии).
Мне кажется, нужно давать какую-то награду за вызволение всех из тюрем. Увеличение армии не адекватно потраченному времени

Ну почему же, в совокупности все тюрьмы дают героям примерно 25 ЧД и дальше по нарастающей. Это очень жирный плюс к победе. За потраченное время враг набирает меньше войск чем вы. Намного меньше.

Можно ли освобождённых из тюрем присоединять согласно апгрейду в армии героя?
слишком много проверок придётся проводить, скрипт существенно усложнится. Какие именно апгрейды из предложенных не устраивают?

и в какой-то момент ангелы заняли все свободные клетки и не давали своим войскам передвигаться, а моим приблизиться

В этом тоже есть своя сложность. Из-за этого 1 раз проиграл

Как понимаю, можно ждать продолжения

Наверное не сложно догадаться, что продолжение будет за фракцию Инферно
MasteR вне форума
#43
Старый 20.02.2014, 03:18
  #43
^
Player100
📖
Регистрация: 23.10.2012
Сообщения: 285
Регистрация: 23.10.2012
Сообщения: 285
По умолчанию
Re: [XL] Devil's Son - Сын Дьявола

1.Сложность ветеран.
2. Если знать как проходить задания, можно уложиться за меньший срок. Герои раскачались как раз в первые месяцы.
3. Да, прибавка не плохая, но ввиду сложности, в ней, как оказалось, нет необходимости.
4. Лично я предпочитаю Красных драконов (скромно сидящих на соседней с врагом клетке и реагирующих на вампиризм и магию света) и Хозяек ночи. Но, не думаю, что мои предпочтения приоритетны. Ведь у каждого своя тактика.
5. Проиграть из-за этого сложно (как минимум с моей тактикой), только когда закончиться магия, а это очень много ходов. Вампиризм на призваных драконов, которые блокируют подход к реальным войскам (он действовал у Сигрифа около 103 ходов) и так стоять можно долго.
Если бы был хоть небольшой промежуток по времени, можно было бы планировать парные действия войсками, планомерную пробивку к реальным войскам противника.
Player100 вне форума
#44
Старый 20.02.2014, 11:24
  #44
^
zavtra
 
Аватар для zavtra
📖
Регистрация: 20.12.2013
Сообщения: 42
Регистрация: 20.12.2013
Сообщения: 42
По умолчанию
Re: [XL] Devil's Son - Сын Дьявола

Я просто в шоке. Значит решил насладится этим творением и теперь все опять заново. Все шло настолько гладко, что доп сейвы я не делал и вот он глюк, Красный находит квестовых зомби, бьет их и игра вылетает, за три хода я его не успеваю ликвидировать. Так что появление красных - действительно "сюрприз"!
Еще не понял что делать с вагонетками, как их протолкнуть? Поэтому облизываясь перед слезой Асхи ушел не солоно хлебавший.
Не понравились мелкие подкрепления часто, лучше раз в месяц но побольше. Впрочем вот таких мелочей предостаточно чтоб рассредоточить внимание игрока и замедлить его. Слишком гениально нужно мыслить, чтобы знать куда гнать игрока через всю карту и зачем.
Не нашел еще второй дольмен ведьм, где по идее часть ключа.
А так все оч увлекательно, неделю просидел вечерами по часику играл.
zavtra вне форума
#45
Старый 18.03.2014, 21:11
  #45
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: [XL] Devil's Son - Сын Дьявола

Выложил новую версию. Постарался учесть пожелания )
MasteR вне форума
Закрытая тема
Страница 3 из 7


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 21:58.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru