Информация к размышлению - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Heroes Of Might And Magic V Новости, обсуждение, аналитическая и статическая информация по Heroes of Might and magic 5

Ответ
Страница 1 из 2
 
Опции темы
#1
Старый 01.06.2016, 14:57
  #1
^
Ayaks77
📖
Регистрация: 01.06.2016
Сообщения: 102
Отправить сообщение для  Ayaks77 с помощью ICQ
Регистрация: 01.06.2016
Сообщения: 102
Отправить сообщение для  Ayaks77 с помощью ICQ
По умолчанию
Информация к размышлению

Привет всем. Не так давно начал играть в героев, вот добрался до этого сайта, решил почитать различные темки по фракциям. Что же я увидел? В любом разделе обсуждаются такие вещи как сравнения различных фракций, войск и т.д, НО в 50% тем приводятся договорные игры без использования определенных типов юнитов, заклов, умений, и самое частое это в ненападении до определенного времени. Видел топик где сравнивают баланс договорно ВООБЩе без магии, рыц-гном вроде. Это ведь в корне не верно. Ребята, если вы действительно хотите разобраться в силе той или иной фракции, нужно использовать все возможности, данные нам создателем игры. Ведь сила определенного замка не только в войсках, а в комлексе войска-герой-раскачка-заклы, не говоря уже о том что различные фракции имеют преимущество на разных этапах игры. Но больше всего меня удивили посты о сравнении одного лвла войск в различны замках, это бредятина полнейшая))
Приведу конкретный пример. На этом кстати часто учат новичков пробивке, а именно, как 1 фурой убить 100500 зомбей. Я думаю подавляющее большинство здесь умеет это делать. А если 20 фур против 20 зомби? дак там вообще автобой без потерь. Казалось бы яснопонятно что преимущество фурий неоспоримо, это ведь гораздо более сильный юнит 2 уровня. А теперь представьте что некрам предложили бы поменяться войсками и дать им фур. Какой грамотный некромант на это бы согласился? Представляете, орсон, спец по фурам?) На кой ляд, спрашивается, фракции, играющей от магии, тонн мяса и стойкости войск такой юнит, который умрет с одного-двух ударов? Хотя казалось бы преимущество фурий вроде как неоспоримо, они же круче.
Этот пример очень хорошо подтверждает то, что я писал ранее. Фракция - это целый комплекс, из которого нельзя убирать убирать и менять составляющие, поэтому играя такие договорные игры вы занимаетесь фигней мягко говоря.

ПыСы
Я понимаю что многие темы тут уже устарели, с бородатых дат, но все же, ведь и новички это читают. Не надо заранее давать такую спорную инфу, не говоря уже о том что количество постов сократиться вдвое, и будет гораздо проще найти действительно полезную информацию.
Ayaks77 вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 01.06.2016, 15:10
  #2
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
По умолчанию
Re: Информация к размышлени

Во многом Вы правы, но так как многие игроки играют не на скилл, а скорее "по фану", иногда даже против компов, а не людей, поэтому многие такие вот ляпы и послабления в принципе не страшны. Но, если настраиваться на "игру на победу", а также на всякие турниры, то да, тут очень важно мыслить реалистично во всех таких моментах.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 01.06.2016, 15:41
  #3
^
Ayaks77
📖
Регистрация: 01.06.2016
Сообщения: 102
Отправить сообщение для  Ayaks77 с помощью ICQ
Регистрация: 01.06.2016
Сообщения: 102
Отправить сообщение для  Ayaks77 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Информация к размышлению

Да, я понимаю что многие играют фо фан. Просто само это понятие очень растяжимое. Все мы играем для фана, и турниры это тоже фан, никто силком туда не тащит) Я просто не учел того что у всех это понятие разное, мне фаново например играть максимально эффективно и другого я не понимаю, вследствии чего не понимаю и подобных тем и игр которые не дают ни понимания игры, ни повышения эффективности. Хотя, если кому-то это доставляет удовольствие, то действительно, почему нет) Но все же мне кажется что каждый хочет играть играть и побеждать, а если стараться играть правильно, результата хуже у тебя точно не будет
Ayaks77 вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 01.06.2016, 15:53
  #4
^
Magistar
 
Аватар для Magistar
📖
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 236
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 236
По умолчанию
Re: Информация к размышлению

Ясно дело, что нельзя сравнивать отдельных юнитов или по договорным играм, равно как и по отдельным картам, как любят некоторые, судить о силе фракций. Но если им нравится играть по договору, то их дело. Я тоже так играл несколько раз, но это чисто для теста центральных умений каждой расы. Там просто прокачивались какое-то время, брали именно центральное умение и тестили в финальной битве.
Magistar вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 01.06.2016, 15:58
  #5
^
Ayaks77
📖
Регистрация: 01.06.2016
Сообщения: 102
Отправить сообщение для  Ayaks77 с помощью ICQ
Регистрация: 01.06.2016
Сообщения: 102
Отправить сообщение для  Ayaks77 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Информация к размышлению

тесты это дело отдельное, тут немного о другом. играли рыц-гном без магии, а проиграл рац потому что гном имба. вот я о чем
Ayaks77 вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 01.06.2016, 16:04
  #6
^
Magistar
 
Аватар для Magistar
📖
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 236
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 236
По умолчанию
Re: Информация к размышлению

Ayaks77тесты это дело отдельное, тут немного о другом. играли рыц-гном без магии, а проиграл рац потому что гном имба. вот я о чем
Это звучит забавно) Но лучше бы играли с варваром без магии, вот варвар имбой бы был)
Magistar вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 01.06.2016, 16:22
  #7
^
Ayaks77
📖
Регистрация: 01.06.2016
Сообщения: 102
Отправить сообщение для  Ayaks77 с помощью ICQ
Регистрация: 01.06.2016
Сообщения: 102
Отправить сообщение для  Ayaks77 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Информация к размышлению

забавно звучит? вот и я про че. тут половина тем таких)

Добавлено через 10 минут
щас просмотрел и 1 страницу основной геройской ветки. подобных тем меньше чем в пофракционных разделах, но всеже. самый сильный герой, самое сильное заклинаний, самый лучший грейд, что круче сила или знание. все это некорректные вопросы, потому что на них нет ответа, так как все зависит от конкретной ситуации и комплекса обстоятельств. это то о чем я писал в 1ом посте.

Добавлено через 5 минут
и все было бы хорошо еслиб в тех темках, например о самом полезном заклинании, расписывали какой расой какие заклы в каких ситуация брать.
дак нет же, ответы там подчинение например и все, потому что это имба.а потом кто-то прочитал, и взял подчин против некра, и удивляется, а как же я с таким крутым заклом слил то

спасибо модерам за правки, крик души просто, не знаю что со мной))
Ayaks77 вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 02.06.2016, 13:12
  #8
^
Medyan
 
Аватар для Medyan
📖
Регистрация: 14.12.2007
Сообщения: 30
Регистрация: 14.12.2007
Сообщения: 30
По умолчанию
Re: Информация к размышлению

Не вижу ничего зазорного в том, чтобы сравнить юнитов из разных фракций. Ну действительно, обсуждаются же сильные и слабые стороны всяких кричей. Вот как раз для новичка, который думает, что главная сила армии в юнитах высокого уровня, хотя из обсуждений становится ясно, что сила как раз в мелочи, и лучше иногда пожертвовать постройкой архангелов ради тренировки дополнительной сотни лучников. И соответственно для такой армии полезнее будет магия "благословление" из первого уровня, чем какой-нибудь "метеоритный дождь". Так что даже выдирая из контекста, принимая всякие предположения/ограничения, можно открыть для себя ту сторону юнита, который в обычной игре не заметишь.
Как пример, напишу про себя. Играл одну очень интересную сингл карту, на которой область богатую артефактами охранял герой максимального уровня со статами 100/100/100/100 с армией из 999/999/999... черных драконов и звали его "Закон" и предполагалось, что победить его невозможно и нужно просто выбирать правильный момент, чтобы избежать с ним встречи. Некромант с двоечками вампиров и битвой до последнего оказался такому монстру не по зубам. При поднятии мертвых у юнита снижаются очки жизни вплоть до 1 и когда двоечка вампиров доходит до этого уровня, то убить его становится практически невозможно. Дракон его бьет с чудовищным уроном, а один вамп все рано остается, контратакует и их опять два. А сами вампы атакуют дракончиков так, чтобы те отвечали и насквозь друг друга жгли. Битва была эпичной и позволила мне увидеть новые грани игровой механики в действии, хотя в сетевой игре с живым противником, такого эффекта вряд ли добьешься.
__________________
и немедленно выпил...
и немедленно выпил...
Medyan вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 02.06.2016, 15:49
  #9
^
Magistar
 
Аватар для Magistar
📖
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 236
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 236
По умолчанию
Re: Информация к размышлению

MedyanКак пример, напишу про себя. Играл одну очень интересную сингл карту, на которой область богатую артефактами охранял герой максимального уровня со статами 100/100/100/100 с армией из 999/999/999... черных драконов и звали его "Закон" и предполагалось, что победить его невозможно и нужно просто выбирать правильный момент, чтобы избежать с ним встречи. Некромант с двоечками вампиров и битвой до последнего оказался такому монстру не по зубам. При поднятии мертвых у юнита снижаются очки жизни вплоть до 1 и когда двоечка вампиров доходит до этого уровня, то убить его становится практически невозможно. Дракон его бьет с чудовищным уроном, а один вамп все рано остается, контратакует и их опять два. А сами вампы атакуют дракончиков так, чтобы те отвечали и насквозь друг друга жгли. Битва была эпичной и позволила мне увидеть новые грани игровой механики в действии, хотя в сетевой игре с живым противником, такого эффекта вряд ли добьешься.
С двоечками привидений лучше ведь)
Magistar вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 02.06.2016, 20:23
  #10
^
Ayaks77
📖
Регистрация: 01.06.2016
Сообщения: 102
Отправить сообщение для  Ayaks77 с помощью ICQ
Регистрация: 01.06.2016
Сообщения: 102
Отправить сообщение для  Ayaks77 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Информация к размышлению

MedyanБитва была эпичной и позволила мне увидеть новые грани игровой механики в действии, хотя в сетевой игре с живым противником, такого эффекта вряд ли добьешься.


Грани эти старые, в сетевой все так и играют в стандарт на пробивке, вампы с бдп, магнитки с бдп и прочую фигню. Не пойму при чем здесь выявление самого сильного юнита

Добавлено через 8 минут
MagistarС двоечками привидений лучше ведь)


как это?
Ayaks77 вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 03.06.2016, 11:14
  #11
^
Magistar
 
Аватар для Magistar
📖
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 236
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 236
По умолчанию
Re: Информация к размышлению

Ayaks77По это?
Есть шанс промаха, а по вампирам всегда попадают.
Magistar вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 03.06.2016, 15:49
  #12
^
Ayaks77
📖
Регистрация: 01.06.2016
Сообщения: 102
Отправить сообщение для  Ayaks77 с помощью ICQ
Регистрация: 01.06.2016
Сообщения: 102
Отправить сообщение для  Ayaks77 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Информация к размышлению

MagistarЕсть шанс промаха, а по вампирам всегда попадают.

дак призраки то не отжираются. чтобы победить мильон драков нужно всего 2 вампа. бой правда будет идти неделю, но это уже другой вопрос) а призраками так не получится, или я чего-то не понимаю?
Ayaks77 вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 03.06.2016, 16:10
  #13
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
По умолчанию
Re: Информация к размышлению

Ну, если вручную хилить... Хотя там маны не хватит (восстановление маны некроманта зависит от здоровья, а его мало).
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#14
Старый 03.06.2016, 16:33
  #14
^
Ayaks77
📖
Регистрация: 01.06.2016
Сообщения: 102
Отправить сообщение для  Ayaks77 с помощью ICQ
Регистрация: 01.06.2016
Сообщения: 102
Отправить сообщение для  Ayaks77 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Информация к размышлению

ну да, вот и я думаю что тока так..а ведь вручную хилить это во-первых маны не хватит при приведенном примере с таким кол-вом драков, а во-вторых урон то когда герой наносить будет? единичкой духов не наколупаешься))

Добавлено через 7 минут
а вообще, правильно что в ТЕ моде все эти читерские фишки порезали. так что призываю всех кто еще не знает что это такое, попробовать поиграться хотя бы несколько игр с этим модом. да, поначалу будет тяжко, будете плеваться, поэтому нужно сыграть именно несколько игр чтобы войти во вкус. если прочувствуете игру на ТЕ, на оригинал возвращаться уже не захочется. проверено
Ayaks77 вне форума
Ответить с цитированием
#15
Старый 06.06.2016, 18:46
  #15
^
Magistar
 
Аватар для Magistar
📖
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 236
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 236
По умолчанию
Re: Информация к размышлению

Ayaks77дак призраки то не отжираются. чтобы победить мильон драков нужно всего 2 вампа. бой правда будет идти неделю, но это уже другой вопрос) а призраками так не получится, или я чего-то не понимаю?
И одному вампу хватит дамага, чтобы поднять второго вампа?
Magistar вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 1 из 2


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 15:03.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru