UNIT - Баланс существ + визуальные изменения - Страница 14 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 14 из 31
 
Опции темы
#196
Старый 25.10.2016, 19:46
  #196
^
Frozensoull
 
Аватар для Frozensoull
📖
Регистрация: 01.06.2016
Сообщения: 278
Выставка наград
Регистрация: 01.06.2016
Сообщения: 278
Выставка наград
По умолчанию
Re: UNIT - Баланс существ + визуальные изменения

RameliyaFrozensoull, надеюсь, что вы всё-таки найдёте время для дальнейшей разработки мода, так как ваш мод очень полезен и актуален!

Благодарю за ваш отзыв, рад, что вам пришлась по душе модификация "UNIT".

Разработку следующей следующей версии я начал еще в августе, но к сожалению, сейчас нет возможности ее закончить, и даже приблизительных сроков назвать не могу.

Но работа над проектом еще не окончена, в дальнейшем модификация продолжит развиваться, пускай и с перерывом.
Frozensoull вне форума
Ответить с цитированием
#197
Старый 17.11.2016, 15:42
  #197
^
Акула97
 
Аватар для Акула97
📖
Регистрация: 14.08.2016
Сообщения: 142
Регистрация: 14.08.2016
Сообщения: 142
По умолчанию
Re: UNIT - Баланс существ + визуальные изменения

Я думаю минотавры-надсмоторщики уступают перед своим альтгрейдом
Акула97 вне форума
Ответить с цитированием
#198
Старый 05.01.2017, 21:28
  #198
^
Frozensoull
 
Аватар для Frozensoull
📖
Регистрация: 01.06.2016
Сообщения: 278
Выставка наград
Регистрация: 01.06.2016
Сообщения: 278
Выставка наград
По умолчанию
Re: UNIT - Баланс существ + визуальные изменения

Версия 2.2

(В скобках указаны изменения характеристик в сравнении с прошлыми версиями модификации)

-Исправлены текстовые описания некоторых зданий-двеллов, существ и специализаций героев.

-Исправлено отображение некоторых анимаций.


Орден порядка:

-Лучники. Урон 4-6(+2 к минимальному и +2 к максимальному урону), -Стрельба навесом.
<Изменено описание>


-Арбалетчики теперь Имперские лучники. Урон 6-10(+4 к минимальному урону, +2 к максимальному урону), Инициатива 9(+1), -Точный выстрел, + Стрельба навесом
<Изменена модель, анимация, иконка и описание существа>

-Стрелки теперь Арбалетчики. Характеристики существа возвращены к исходному состоянию.
<Изменено название существа>


//Изменена концепция второго тира в целом. Теперь лучники особых способностей не имеют, но получили увеличение урона, в качестве компенсации за утрату спец.способности. Бывшие арбалетчики(грейд) теперь ведут дальний бой при помощи лука,а в качестве спец.способности переняли у лучников "стрельбу навесом". Стрелки (альт.грейд) вернули свой рандомный, но сильный урон. Теперь при выборе улучшения существа игроку предется выбирать между возможностью нанести урон по области(имперские лучники),либо нанести сильный урон в одну цель (арбалетчики).

-Серафим. Урон 30-75(+5 к минимальному урону)


Лесной союз:

-Энты. Защита 22(-5), Здоровье 126(-49).Инициатива 8(+1).

-Древние энты. Защита 25(-4), Здоровье 135(-46).Инициатива 8(+1).

-Дикие энты. Защита 22(-5), Здоровье 126(-49).Инициатива 8(+1).

-Бронзовые драконы. Урон 35-57(+2 к минимальному урону).


Лига теней:

-Минотавры. Здоровье 35(+4).

-Минотавры-стражи. Защита 4(+2), Здоровье 40(+5).

-Минотавры-надсмотрщики. Защита 6(+1), Здоровье 45(+5), +Оглушающий удар.

-Темные гидры(грейд). Нападение 17(+2), Урон 9-14(+2 к максимальному урону), -Кислотная кровь. +Регенерация.

-Пещерные гидры(альт.грейд) теперь Кислотные гидры. -Регенерация. +Кислотная кровь.
<Изменено название существа>



Северные кланы:

-Исправлен баг, когда строение "Бойцовский круг" требовало "Дом щитов" только визуально.

-Эрлы. Здоровье 125(-20).

-Лавовые драконы. + Аура уязвимости к Огню.

-Ледяные драконы.
<Добавлено описание к АОЕ атаке существа>

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ссылка на загрузку https://yadi.sk/d/WHUI2sRt37JMtX .
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Frozensoull вне форума
Ответить с цитированием
#199
Старый 05.01.2017, 21:56
  #199
^
SRD
 
Аватар для SRD
📖
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
По умолчанию
Re: UNIT - Баланс существ + визуальные изменения

я с лучниками (всеми тремя) ровно тоже самое сделал, но только урон у меня меньше - тут больно уж много вышло
__________________
... И древний лес, роскошен и печален,

Блистает там воздушностью прогалин.

Но между кедров, полных тишиной,

Расщелина по склону ниспадала.

О, никогда под бледною луной

Так пышен не был тот уют лесной...
... И древний лес, роскошен и печален,

Блистает там воздушностью прогалин.

Но между кедров, полных тишиной,

Расщелина по склону ниспадала.

О, никогда под бледною луной

Так пышен не был тот уют лесной...
SRD вне форума
Ответить с цитированием
#200
Старый 05.01.2017, 22:32
  #200
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: UNIT - Баланс существ + визуальные изменения

Как уже писалось, урон 2-8 без штрафа это ппц как много.
Возможность нанесения урона по площади - это очень минорная абилка, гораздо менее полезная, чем даже точный выстрел. Тем не менее, урон там выставлен настолько дикий (6-10) что даже альт отдыхает, учитывая еще и плюс по ини.
Так что я бы сказал так:
-очень сильно усилились базовые лучники (зачем?)
-альт стрелки как были имбами, так и остались
-грейд стрелки получили просто огромный урон, плюс ини
В целом, за счет грейда, хуманские лукари (и без того топовые) усилились. Страшно подумать, как они будут стрелять при луке единорога.

Ослабление энтов совершенно не понял. Особенно, почему именно по хитам (ведь это был выдающийся юнит по хитам).
Альт минотавры как были сильнее грейда, так и остались, разница даже усилилась, за счет оглушки.
По гидрам, как я понял, вернулось на круги своя, реген грейду, кровь альту.
Неясен смысл снижения хитов эрлам, ведь у ярлов крутая дистанционная абилка (в отличии от эрлов), что у эрлов ранее компенсировалось хитами.

В целом, наверно, я зря комментирую, т.к. пересмотрел еще раз первый пост, до сих пор очень много сомнительных моментов, смысла нет спорить по новой.
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием
#201
Старый 06.01.2017, 01:30
  #201
^
serovoy
📖
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Dayr az Zawr
Сообщения: 468
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Dayr az Zawr
Сообщения: 468
По умолчанию
Re: UNIT - Баланс существ + визуальные изменения

Как я вижу подъём арбалетчиков (лучники и стрелки остаются без изменении относительно классики):
вариант 1) увеличить минимальный урон до 7;
вариант 2) увеличить инициативу до 9, а радиус точного выстрела - до 4;
вариант 3) увеличить радиус точного выстрела до 6.
Сам больше склоняюсь к третьему варианту.
serovoy вне форума
Ответить с цитированием
#202
Старый 06.01.2017, 20:56
  #202
^
Frozensoull
 
Аватар для Frozensoull
📖
Регистрация: 01.06.2016
Сообщения: 278
Выставка наград
Регистрация: 01.06.2016
Сообщения: 278
Выставка наград
По умолчанию
Re: UNIT - Баланс существ + визуальные изменения

NargottКак уже писалось, урон 2-8 без штрафа это ппц как много.
Возможность нанесения урона по площади - это очень минорная абилка, гораздо менее полезная, чем даже точный выстрел. Тем не менее, урон там выставлен настолько дикий (6-10) что даже альт отдыхает, учитывая еще и плюс по ини.
Так что я бы сказал так:
-очень сильно усилились базовые лучники (зачем?)
-альт стрелки как были имбами, так и остались
-грейд стрелки получили просто огромный урон, плюс ини
В целом, за счет грейда, хуманские лукари (и без того топовые) усилились. Страшно подумать, как они будут стрелять при луке единорога.

До выхода TOE многие опытные игроки даже не улучшали лучников, как раз таки из-за стрельбы навесом. Назвав эту абилку минорной, мне кажется, вы очень поспешили. АОЕ урон лучников бывало с лихвой перевешивал урон в сингл таргет.

Теперь разберем каждое существо отдельно :
- Лучники. Существа лишились своей главной особенности, став по сути обычными бойцами дальнего боя, как и скелеты лучники, что в свою очередь снижает их ценность, если бы это не было компенсировано повышением урона.

-Арбалетчики (бывшие стрелки, альт.грейд). Существа были наделены большим, но при этом очень рандомным уроном не просто так. Фракция в целом была лишена нормального урона в дальнем бою. Кроме существ 2 тира вести дальний бой могли только существа 5 тира, но они кастеры, причем разного рода священники, что из соображений логики не может ассоциироваться с сильным уроном по врагам, поэтому второй тир должен компенсировать это.

-Имперские лучники(бывшие арбалетчики, грейд). Т.к существа "переквалифицировались" в лучников, то слегка повышенная инициатива для них стандартный атрибут, кстати говоря, у простых лучников инициатива аналогична. Что касается урона , то тут все не так просто. Изначально стояла задача поднять грейд до уровня альт.грейда, чтобы у игрока был действительно выбор улучшения, а не улучшение в альт.грейд по дефолту. Альт. грейд имеет весьма существенный урон за счет стрельбы без штрафа, чтобы перевесить эту способность одной АОЕ абилки недостаточно, тем более при ее применении базовый урон будет делиться на 2, что в свою очередь и послужило причиной увеличения урона для грейда. Если сравнивать грейд и альт.грейд в дальнем бою, то у грейда урон меньше ≈ 30-35%, но грейд имеет возможность нанести АОЕ, что в свою очередь и делает его не менее ценным.

Отдельное внимание заслуживает артефакт "Лук из рога единорога", который убирает штраф за стрельбу у всех стрелков. Данный артефакт сам по себе вносит большой дисбаланс, т.к стрелки бывают разные по силе, например Титаны, от которых стрельба без штрафа просто превращается в ваншот. Но это же не значит, что теперь нужно Титанам урезать урон в половину? Это скорее проблема самого артефакта и его механики. В дальнейшем есть планы и на артефакты, но т.к этот аспект еще не был мной затронут,поэтому я не думаю, что есть смысл это обсуждать сейчас.


NargottОслабление энтов совершенно не понял. Особенно, почему именно по хитам (ведь это был выдающийся юнит по хитам).

В этом то и дело, что энты были невероятно живучими. Конечно, они обладали низкой инициативой и скоростью, но своей живучестью они перевешивали все эти недостатки в несколько раз, и это еще не говоря про полезность способности "оплетающие корни". + Если принять во внимание тот факт, что недельный прирост их составляет 5шт ( при возведенном строении), то... здесь даже добавить нечего...

NargottАльт минотавры как были сильнее грейда, так и остались, разница даже усилилась, за счет оглушки.

Минотавры-надсмотрщики. Существа имели слегка повышенную живучесть, но огромный разрыв по исходящему урону( в 2 раза оО), дав юниту способность к оглушению, тем самым повысилась его потенциальная живучесть, т.е ключевая особенность альт.грейда.

Минотавры- стражи. Юнит имеет достаточно неплохой урон за счет двойной атаки , но такое понятие как способность "держать урон" у него отсутствует в принципе. Если учесть, что прирост минотавров был слегка уменьшен в угоду пропорциональности , то было справедливым немного поднять им живучесть.

NargottПо гидрам, как я понял, вернулось на круги своя, реген грейду, кровь альту.

Да все верно. Дело в том, что обменяв ранее эти способности я хотел заготовить "почву" для последующих изменений, но в последствии решил от них отказаться, поэтому вернул все в исходное состояние, разве что сменил название альт.грейду. Мне кажется, что название "Кислотные гидры" им подходит больше, исходя из окраски и способности "кислотная кровь".

NargottНеясен смысл снижения хитов эрлам, ведь у ярлов крутая дистанционная абилка (в отличии от эрлов), что у эрлов ранее компенсировалось хитами.

Здесь та же ситуация, что и с энтами, только не в таком масштабе. Если сравнивать с энтом 1 к 1, то можно обнаружить, что эрлы имеют практически такую же запредельную живучесть, но при этом имеют 100% шанс АОЕ. Плюс ко всему, стоит принять во внимание тот факт, что весь 7 тир у фракции имеет очень большую выживаемость, да еще и в уроне не проигрывают, так же есть медведи. Не слишком ли много "танков" для одной фракции...

Добавлено через 7 минут
serovoyКак я вижу подъём арбалетчиков (лучники и стрелки остаются без изменении относительно классики):
вариант 1) увеличить минимальный урон до 7;
вариант 2) увеличить инициативу до 9, а радиус точного выстрела - до 4;
вариант 3) увеличить радиус точного выстрела до 6.
Сам больше склоняюсь к третьему варианту.

Благодарю за предложение, но все аналогичные изменения уже проводились и тестировались мной и несколькими заинтересованными в этом людьми. К сожалению, мнения по поводу пользы от подобного рода изменений разделились, но большинство их все-таки не поддержало. А вот наградить грейд луками, многим очень даже пришлось по душе.
Frozensoull вне форума
Ответить с цитированием
#203
Старый 06.01.2017, 21:13
  #203
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: UNIT - Баланс существ + визуальные изменения

Со всеми аргументами несогласен. Почему - не буду объяснять, т.к. это невозможно, учитывая разницу в уровне понимания игры, а лишние споры не хотелось бы разводить, уже было. Я могу написать такую же простыню аргументов, а толку от этого не будет. Поэтому достаточно тех замечаний, что я уже сделал.

Кроме гидр, т.к. по гидрам спора и не было.
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием
#204
Старый 25.01.2017, 19:50
  #204
^
Валера12
 
Аватар для Валера12
📖
Регистрация: 22.01.2017
Сообщения: 4
Регистрация: 22.01.2017
Сообщения: 4
По умолчанию
Re: UNIT - Баланс существ + визуальные изменения

можете изменить траперра дать лук и стрели вместо капкана и анимацию стрельби сделать
Валера12 вне форума
Ответить с цитированием
#205
Старый 30.01.2017, 09:21
  #205
^
Акула97
 
Аватар для Акула97
📖
Регистрация: 14.08.2016
Сообщения: 142
Регистрация: 14.08.2016
Сообщения: 142
По умолчанию
Re: UNIT - Баланс существ + визуальные изменения

Урон 6-10!?Это же как у 4 уровня,может прирост снизить?
По поводу минотавра:может я не прав ,и не ценю прибавку +3 к боевому духу,но мне приятнее,когда существо наносит в 2 раза больше урона,нежели когда прибавка работает немного незаметно
__________________
Их было пять

Нас двадцать пять

Мы дрались-дрались

Пока не сравнялись

Эх,мы б им дали

Если б они нас догнали



Славу великим Имперским латникам !
Их было пять

Нас двадцать пять

Мы дрались-дрались

Пока не сравнялись

Эх,мы б им дали

Если б они нас догнали



Славу великим Имперским латникам !
Акула97 вне форума
Ответить с цитированием
#206
Старый 30.01.2017, 12:14
  #206
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: UNIT - Баланс существ + визуальные изменения

В 2 раза только с прямой атаки (не ответки), и то, если сами не получат промежуточную ответку, которая снизит силу их второго удара. Короче говоря, двойной удар и близко не равен двойному урону, ближе к полуторному.
Можно говорить, что в пробивке по ним не должны бить, и все ответки будут сняты, но факт в том, что в пробивку минотавров вообще брать нет никакого резона, деньги на ветер, особенно после снижения их прироста, как в этом моде. Это просто мясо, которое копится в городе для выкупа к финалке ближе к концу игры. Мясо, которое значительно слабее тех же фурий, но роль которого - не вносить урон, а просто терпеть, благодаря относительно высокому здоровью. И в этом плане альт снова лучше.

Про урон 6-10 у арбалетчиков я тоже писал, да все мимо
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием
#207
Старый 30.01.2017, 20:11
  #207
^
Frozensoull
 
Аватар для Frozensoull
📖
Регистрация: 01.06.2016
Сообщения: 278
Выставка наград
Регистрация: 01.06.2016
Сообщения: 278
Выставка наград
По умолчанию
Re: UNIT - Баланс существ + визуальные изменения

Валера12можете изменить траперра дать лук и стрели вместо капкана и анимацию стрельби сделать

К сожалению, данная идея не будет реализована по следующим причинам:
1)Гоблины изначально не предусматривались разработчиками как стрелки.
2)Фракция имеет одного полноценного стрелка(кентавры) и второго ситуативного(циклопы), добавление 3 стрелка будет явным перевесом, фракция итак весьма сильна.
3)Возможность к стрельбе у грейда автоматически уничтожает востребованность в альт.грейде, что в свою очередь противоречит самой концепции модификации, ибо не должно быть бесполезных существ.
4)Модель гоблина не подходит для "перевооружения", т.к имеет очень низкий рост и чересчур "горбатую" форму(физически существа с такой комплекцией не могут производить точные выстрелы. Имхо, конечно.), + ко всему отсутствуют необходимые анимации.

Акула97Урон 6-10!?Это же как у 4 уровня,может прирост снизить?
По поводу минотавра:может я не прав ,и не ценю прибавку +3 к боевому духу,но мне приятнее,когда существо наносит в 2 раза больше урона,нежели когда прибавка работает немного незаметно
NargottВ 2 раза только с прямой атаки (не ответки), и то, если сами не получат промежуточную ответку, которая снизит силу их второго удара. Короче говоря, двойной удар и близко не равен двойному урону, ближе к полуторному.
Можно говорить, что в пробивке по ним не должны бить, и все ответки будут сняты, но факт в том, что в пробивку минотавров вообще брать нет никакого резона, деньги на ветер, особенно после снижения их прироста, как в этом моде. Это просто мясо, которое копится в городе для выкупа к финалке ближе к концу игры. Мясо, которое значительно слабее тех же фурий, но роль которого - не вносить урон, а просто терпеть, благодаря относительно высокому здоровью. И в этом плане альт снова лучше.

Про урон 6-10 у арбалетчиков я тоже писал, да все мимо


Минотавры - существа весьма специфичные, и выбираются исходя из личных предпочтений и стиля игры. Например, я солидарен с Акула97 , мне тоже больше по душе грейд с даблатакой. Хоть существо весьма медлительное, но с хорошим уроном и не плохой живучестью, оно способно не только снять ответку, но и нанести весьма ощутимый урон. В вашем же случае, Nargott, существо рассматривается только как "танко-мясо", что в свою очередь дает свои тактические преимущества, но снижает ударную силу армии.

Я воспринимаю это существо не только как танка, но и как дд. Не могу сказать, что Вы не правы, Nargott, ваша стратегия имеет место быть, но у меня язык не поворачивается сказать, что весь 3 тир у лиги теней бесполезен и годится только на мясо.Он был существенно апнут в последней версии.

Для тех, кому нужен танк - существует альт.грейд(повышенная живучесть + способность к оглушению), а для тех кому дд - грейд с двойной атакой.

Кроме того, открою небольшой секрет: в следующей версии будет несколько снижена цена на постройку сооружений существ 3 тира у некоторых фракций(лига теней в том числе), дабы повысить значимость 3 тира у тех фракций, где они не особо актуальны(в плане экономики).
Frozensoull вне форума
Ответить с цитированием
#208
Старый 30.01.2017, 22:52
  #208
^
serovoy
📖
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Dayr az Zawr
Сообщения: 468
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Dayr az Zawr
Сообщения: 468
По умолчанию
Re: UNIT - Баланс существ + визуальные изменения

Валера12можете изменить траперра дать лук и стрели вместо капкана и анимацию стрельби сделать
Для траппера предусмотрены все необходимые для стрельбы анимации - по понятным причинам (сидят на вышках); вам остаётся только задать ему количество выстрелов. Совать же юнитам чужеродные модельки, анимации и тому подобное - гиблое дело. Помню, попробовал дать арбалетчикам стрельбу навесом - результат был плачевный: игра вылетала при её использовании. Хотя это, наверное, из другой оперы.
А ещё меня интересует, планируется ли в данном моде правка вторичных навыков и умений. В частности, интересует умение "Изгнание" - хочется вернуть ему старый добрый процентный урон, но не знаю, достаточно ли будет передрать текстовик из ванилы или нужно что-то большее.
serovoy вне форума
Ответить с цитированием
#209
Старый 30.01.2017, 23:25
  #209
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: UNIT - Баланс существ + визуальные изменения

FrozensoullЯ воспринимаю это существо не только как танка, но и как дд. Не могу сказать, что Вы не правы, Nargott, ваша стратегия имеет место быть, но у меня язык не поворачивается сказать, что весь 3 тир у лиги теней бесполезен и годится только на мясо.Он был существенно апнут в последней версии.
Я не вижу изменений в шапке темы, где они были апнуты:
-Минотавры,Минотавры-стражи, Минотавры Надсмотрщики. Еженедельный прирост -1.

-Минотавры(базовый). Здоровье 35(+4).
<Небольшие косметические изменения>

-Минотавры-стражи(грейд). Защита 4(+2), Здоровье 40(+5).
<Небольшие косметические изменения>

-Минотавры-надсмотрщики(альт.грейд). Защита 6(+1), Здоровье 45(+5), +Оглушающий удар.
<Небольшие косметические изменения>
+20% живучести грейда существа только компенсирует снижение численности на те же 20% (с 6 до 5), а удар соответственно ослаблен.
У альта удар ослаблен, но взамен появилась оглушка. Может быть, в этом плане тут и не совсем нерф, но конкретно грейд был ослаблен.

Кроме того, открою небольшой секрет: в следующей версии будет несколько снижена цена на постройку сооружений существ 3 тира у некоторых фракций(лига теней в том числе), дабы повысить значимость 3 тира у тех фракций, где они не особо актуальны(в плане экономики).
Это ничего не изменит. Ведь проблема минотавров не в том, что их не строят - их строят, чтобы копить мясо и скупать в финалку. Их проблема в том, что это медленный юнит со слабой инициативой, и с недостаточно сильной физикой, чтобы это компенсировать. Они не могут танковать, как гномьи щиты, например. А урон - где там у них серьезный урон? Вот у хуманских альт мечников - серьезный урон.

Вы, видимо, не понимаете, как играют турнирные игроки. Они не скупают все мясо в пробивку, а берут туда только то, что реально ценно (настоящих дамагеров или настоящих танков, если последние требуются). Потому что это выгодно, не тратить денег на скупку ерунды, которая не окупается. Наличие минотавров в войске никак не улучшает качество пробивки, наоборот, может привести к лишним потерям. А вот наличие грейда фурий, ловчих, гидр, ведьм с обкастами - это бесценно.
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием
#210
Старый 31.01.2017, 18:38
  #210
^
Frozensoull
 
Аватар для Frozensoull
📖
Регистрация: 01.06.2016
Сообщения: 278
Выставка наград
Регистрация: 01.06.2016
Сообщения: 278
Выставка наград
По умолчанию
Re: UNIT - Баланс существ + визуальные изменения

serovoyДля траппера предусмотрены все необходимые для стрельбы анимации - по понятным причинам (сидят на вышках); вам остаётся только задать ему количество выстрелов. Совать же юнитам чужеродные модельки, анимации и тому подобное - гиблое дело.

Для трапера предусмотрена только анимация метания куска...земли... Но ведь речь то шла о том, чтобы вооружить существо луком, а анимация такого рода точно отсутствует и без костылей тут не обойтись. Хотя я считаю, что данное изменение лишено смысла с точки зрения механики и баланса, хотя для фана можно было бы реализовать, но не в рамках этого проекта.

serovoyА ещё меня интересует, планируется ли в данном моде правка вторичных навыков и умений. В частности, интересует умение "Изгнание" - хочется вернуть ему старый добрый процентный урон, но не знаю, достаточно ли будет передрать текстовик из ванилы или нужно что-то большее.

В планах имеется полная переработка некоторых талантов и специализаций, например навык управления боевыми машинами, а так же некоторых спелов. Но в ближайшей перспективе вряд ли будут введены изменения подобного рода, т.к основной акцент сделан все же на существ.

NargottВедь проблема минотавров не в том, что их не строят - их строят, чтобы копить мясо и скупать в финалку. Их проблема в том, что это медленный юнит со слабой инициативой, и с недостаточно сильной физикой, чтобы это компенсировать. Они не могут танковать, как гномьи щиты, например. А урон - где там у них серьезный урон? Вот у хуманских альт мечников - серьезный урон.

Насчет скорости и инициативы полностью согласен, именно из-за этих 2х параметров существа несколько теряют свою значимость. Вообще мне очень нравится то, как они организованы в шестерке, хоть там у них инициатива так же не высокая, зато это большие существа с хорошей скоростью, сильным уроном и живучестью. Правда там они выступают как существа 6 тира(вроде бы), поэтому все эти качества сочетаются весьма гармонично. В пятерке же мы их имеем как существ 3 тира, причем малого размера...

Как вариант, можно поднять скорость до 6 альт.грейду, а грейду урон поднять до 5-8 + скорость до 6. Тогда недостаток инициативы и урона у грейда будет компенсирован.

NargottВы, видимо, не понимаете, как играют турнирные игроки. Они не скупают все мясо в пробивку, а берут туда только то, что реально ценно (настоящих дамагеров или настоящих танков, если последние требуются). Потому что это выгодно, не тратить денег на скупку ерунды, которая не окупается. Наличие минотавров в войске никак не улучшает качество пробивки, наоборот, может привести к лишним потерям. А вот наличие грейда фурий, ловчих, гидр, ведьм с обкастами - это бесценно.

Да нет, я прекрасно понимаю по какой логике действуют турнирные игроки. Но модификация рассчитана не только на PvP составляющую игры, а еще и на PvE(причем с большим уклоном), поэтому некоторые изменения внесены как компромисс между этими составляющими, чтобы все существа могли быть использованы в каждом из них.
В качестве примера приведу способность вестников смерти "Губительная хватка", которая весьма полезна в PvP. Она не только снимает бафы , а гарантированно убивает 1 любое существо, но при всем этом практически бесполезна в PvE, т.к сам по себе стек может нанести в разы больше урона основной атакой, да и бафы на нейтралах и ИИ - редкость.
Исходя из всего этого, в качестве компромисса Вестники смерти получили уничтожение, в пве способность весьма кстати, а в пвп тоже имеет свою "изюминку". Правда есть и недостатки.

Сейчас думаю вернуть им губительную хватку и добавить убойный клинок. Тогда они будут полезны во всех направлениях. Кроме того, эти способности между собой не взаимодействуют, что не может не радовать. Получается такой расклад: если вражеский стек состоит из множества низкоуровневых существ - лучше ударить основной атакой и нанести доп урон от клинка, а если стек высокоуровневый - в ход идет губительная хватка, которая как и прежде убивает ровно 1 существо, без урона от убойного клинка. Пока что эта связка мне кажется весьма перспективной , но рассматриваю и другие варианты.
Frozensoull вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 14 из 31


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 17:08.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru