Heroes V и Windows 11 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Технические вопросы Heroes 5 Этот раздел создан специально чтобы не создавать кучу тем вида ("Пожалуйста помогите"). Если вы хотите создать в нем новую тему, то создавайте ее по примеру: "Ошибка при запуске Heroes 5 на GeForce 6600" - приблизительно в таком стиле.

Внимание: Описывайте свою проблему подробно и желательно прилагайте скришот, иначе первые сообщения на ваш вопрос будут с просьбой уточнения.

Ответ
 
Опции темы
#1
Старый 21.12.2023, 14:41
  #1
^
Thorenlawar
 
Аватар для Thorenlawar
📖
Регистрация: 20.11.2016
Адрес: Королевство Торенлаваров
Сообщения: 228
Выставка наград
Регистрация: 20.11.2016
Адрес: Королевство Торенлаваров
Сообщения: 228
Выставка наград
По умолчанию
Heroes V и Windows 11

Мне удалось запустить пятых «Героев» (дополнение «Повелители орды» ) на Windows 11. До этого я не смог запустить — появляется splash-заставка и после вылет, оказывается, надо включить оптимизацию на полный экран (вкладка «Совместимость» в свойствах приложения). А после запуска игра идет на полной скорости, даже главное меню не тормозит, а оно очень потребляет графические ресурсы. Но за это время быстро нагреваются ЦП и ГП, вентиляторы постоянно шумят, я включил датчики во время третьего запуска, оказалось, что лимит кадров в секунду отключен, поэтому таких кадров сотни. А это создает лишнюю потребляемость в ЦП и ГП. Так что я включил лимит кадров в секунду на 60 в настройках видеокарты NVIDIA, и игра идет спокойно. Но от тормозов при наклоне по-горизонтали и при ходе ИИ на глобальной карте через несколько месяцев это не спасет — такая оптимизация игры. Но, в целом, игра отлично совместима с Windows 11, не требуется режим совместимости. Почему? Потому что присутствует библиотека Direct3D 9. Нюансы: несколько мерцает курсор, а также некоторые подсказки в некоторых местах. Один раз через 40 минут (при отключенном лимите в кадрах в секунду) игра вылетела (в загрузочном экране второй миссии кампании за Арантира/Орнеллу после экрана статистики). Так же я боюсь поставить графику на максимум — есть вероятность, что текстуры до неприличия «размоются».

Итог такой: игра (во всяком случае «Повелители орды» ) отлично совместима с 11.

А у вас были серьезные проблемы с пятыми «Героями» на последней версии Windows?
Thorenlawar вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 23:40.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru