Чья смерть вам кажется самой несправедливой? - Страница 4 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Heroes Of Might And Magic V Новости, обсуждение, аналитическая и статическая информация по Heroes of Might and magic 5

Результаты опроса: Чья смерть кажется вам самой несправедливой
^
Годрик
27
27.00%
Тиеру
14
14.00%
Аларон
2
2.00%
Сайрус
1
1.00%
Николас
11
11.00%
Курак
3
3.00%
Биара
4
4.00%
Арантир
18
18.00%
Толгар
0
0%
Кто-то другой
9
9.00%
Они все должны были умереть
11
11.00%
Ответ
Страница 4 из 5
 
Опции темы
#46
Старый 29.07.2012, 12:01
  #46
^
Его Высокопреосвященство
📖
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа, Республика Башкортостан
Сообщения: 156
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа, Республика Башкортостан
Сообщения: 156
По умолчанию
Re: Чья смерть вам кажется самой несправедливой?

В темном миссии у нас был выбор судьбы Асхана. И вот истинной, то есть и каноничной, принято считать хорошую.
В этом случае злая и добрая концовки равноправны. Вся игра подделана на то, что Мессия должен освободить демонов. Но принято, что добро побеждает, поэтому в игре два варианта.

По теме: больше жалко Годрика, так как он был стар, столько сделал для Империи.
Смерть Биары не особо порадовала, но и не опечалила. Она (Биара) всего лишь выполняла приказ. С Биарой Асхан куда интереснее, куда сложнее (кто-то говорил, что мир был бы без нее намного проще).
__________________
Дайте мне всего шесть строк, написанных рукой самого честного человека, и я найду, за что его можно повесить.

Весьма хороший попутчик... До первого перекрестка.
Дайте мне всего шесть строк, написанных рукой самого честного человека, и я найду, за что его можно повесить.

Весьма хороший попутчик... До первого перекрестка.
Его Высокопреосвященство вне форума
Ответить с цитированием
#47
Старый 02.09.2012, 14:03
  #47
^
Силос Занж
 
Аватар для Силос Занж
📖
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Восток нашей Родины
Сообщения: 323
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Восток нашей Родины
Сообщения: 323
Сообщение
Re: Чья смерть вам кажется самой несправедливой?

Вот мои размышления на этот счет:

Годрик - светлый рыцарь, яростный защитник Империи Грифона, но не фанатик. Погиб из-за козней Биары, но видимо он был настолько хорошим рыцарем, что во время его кончины с неба сошли ангелы и заговорил "сам Эльрат". Конечно, погиб незаслуженно.

Тиеру - Эльфийский рейнжер, создатель Сердца Грифона, прожил на свете больше четыреста лет. Убит той же Биарой. Но скорее всего он только развоплотился - погибло только его тело, но не дух. В смысле, он не до конца умер. Так что "оплакивать" его не стал.

Аларон - эльфийский король. Был убит некромантами во время их атаки Ироллана. Конечно, он был не очень хорошим королем, но все-таки не был плохим персонажем. Но жалеть его врядли стоит.

Сайрус - великий архимаг, первый из круга. Убит Маркелом. Как и все вышеперечисленные погиб незаслужено. Один из тех немногих, кто руководствуется строгим расчетом. Ведь Империя Грифона итак одолела демонов, без помощи Ироллана и Серебряной Лиги. Еще говорили, что 20 лет назад (в игре) Сайрус и Аларон не отправились за королем Алексом, струсили и т.д. Но тут снова сказывается строгий расчет магов. Только безумец отправился бы в страну демонов! Поэтому, о смерти Сайруса стоит жалеть.

Николас - король Империи Грифона. Убит демоном Аграилом; убит Файдаэном. Первый раз - как живой, нормальный человек, как король спасающий свою страну. Второй раз - как жаждущий крови высший вампир, подчиняющийся воле Маркела (кстати, "воскрешен" по желанию Изабель). Что можно сказать, несчастный молодой король обреченый на полное уничтожение (ведь очищающее пламя фениксов поглотило его тело и душу. Или нет?). Бедняга. Можно только посочувствовать ему.

Курак - вождь орков, сражавшийся за независимость родного народа, "национальный герой орков". Убит Алариком. Попытался спасти свой народ. Хотел справедливости. Достойное дело должно быть вознаграждено. "Восхваляем героя".

Биара - та еще дамочка; персональный агент Кха-Белеха; совершила множество злодеяний; одна из главных злодеев игры; в общем отрицательный персонаж. Вполне справедливо расправились со злодейкой. Не сожалею о ней.

Арантир - нейтральный некромант, борющийся за порядок, равновесие в Асхане, самый главный поклонник Асхи, объеденил весь Эриш как когда-то Маркел, но в отличии от него хотел принести равновесие в мир. Убит Темным Мессией, когда пытался уничтожить Череп Теней и запечатать врата Шио. В общем, итак смог внести сколько-то там порядка в Асхан. Так что он действительно достоин сожаления, равно как и не достоин. Ведь он все-таки действовал в интересах Асхи совершая не всегда совершая нормальные поступки.

Толгар - гномий король, ищущий легкие пути, в основном не всегда правильные; да еще к тому же слабый, маловольный правитель. Убит Вульфстеном, во время штурма Тор Хралла. Он не заслуживал пощады. Этом все сказанно.

Андриас - племянник короля Николаса. Убит Биарой. О нем мало что известно, поэтому судить его не в праве. Но все же его смерть несправедлива.

Ласло - для него подбирается одно слово - МЯСНИК. Конечно, таким он был не всегда, его извратила Биара. Но мы его знаем после этой "трансформации". Убит Фридой. Нет смысла жалеть его.

Орнелла - очередной фанатик Асхи, она все время слепо шла за своим учителем - Арантиром. Погибла во время ритуала открытия пути к Святопламени. Очередной довольно нейтральный персонаж. Также заслуживает и незаслуживает сожаления, ровно как и Арантир.

Аларик - "без коментариев". Сумашедший фанатик Кровавой церкви Святой Изабель. Также как и Ласло извращен Биарой. Убит Готаем. Не заслуживает сожаления.

Маркел - некромант, в прошлом - астролог у королевы Фионы. Был изгнан Николасом и Годриком, и решил мстить. Убит Зехиром. Дважды. Первый раз - в столице Империи Грифона Талонгарде (или Когте?), во второй раз - в искусственой реальности Сайруса. Не заслуживает сожаления.

Джованни - отчего-то этого вампира, первого учителя Орнеллы, никто не вспомнил, хотя он "засветился" и во "Владыках Севера" и "Повелителях Орды", в отличии от Андриаса, о котором велись только разговоры. Убит Арантиром. Ничего хорошего он не совершил. Не подлежит скорби.
__________________
Наш мир полон тайн и чудес.

Многие их ищут, многим они вовсе не нужны, а многие даже не замечают их, не понимают что они вокруг нас, каждый день, везде.

А эти чудеса порой, сокрыты в обычных, привычных предметах.
Наш мир полон тайн и чудес.

Многие их ищут, многим они вовсе не нужны, а многие даже не замечают их, не понимают что они вокруг нас, каждый день, везде.

А эти чудеса порой, сокрыты в обычных, привычных предметах.
Силос Занж вне форума
Ответить с цитированием
#48
Старый 08.09.2012, 17:20
  #48
^
Frozen Maiden
 
Аватар для Frozen Maiden
📖
Регистрация: 08.09.2012
Сообщения: 14
Выставка наград
Регистрация: 08.09.2012
Сообщения: 14
Выставка наград
По умолчанию
Re: Чья смерть вам кажется самой несправедливой?

Мне было чутка грустно, когда умерла Орнелла. У них с Арантиром могла бы получиться парочка. Хотя все правильно, некроманта не должны волновать такие вещи.

Конечно, жаль Годрика. Фрида довыделывалась. Меня всегда убивало, как тупят рыцари со своей честью, идеалами и максимализмом. Родина и все такое... Может, я эгоистка, но я бы на ее месте не спешила так со спасением мира, пока родной человек в плену.

Что хотелось бы сказать о Биаре, маркеле и Толгаре. Туда им и дорога.
Frozen Maiden вне форума
Ответить с цитированием
#49
Старый 25.09.2012, 23:44
  #49
^
Рыцарь Бездны
 
Аватар для Рыцарь Бездны
📖
Регистрация: 24.07.2012
Сообщения: 88
Регистрация: 24.07.2012
Сообщения: 88
По умолчанию
Re: Чья смерть вам кажется самой несправедливой?

Мне лично больше всех жаль Николаса.Во первых по тому что его убили 2 раза,и оба из за Изабель,во вторых его душа была уничтожена посути дела за то что он выполнял приказы Маркела (лучше бы Файдаэн сначала Маркела сжег но додуматься до этого он не сумел),ну и в третьих будь он жив были бы живы многие другие,да и империя была бы цела.Вобщем у него была самая мучительная и незаслуженная смерть,жаль его P.S по моему мнению лучше бы Николас убил Аграила в момент их последней встречи(ЭТО ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ)
Рыцарь Бездны вне форума
Ответить с цитированием
#50
Старый 26.09.2012, 07:44
  #50
^
Stiletto
 
Аватар для Stiletto
📖
Регистрация: 15.09.2012
Сообщения: 220
1394
Отправить сообщение для  Stiletto с помощью ICQ
Регистрация: 15.09.2012
Сообщения: 220
1394
Отправить сообщение для  Stiletto с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Чья смерть вам кажется самой несправедливой?

Полностью согласен с Рыцарем Бездны. Но с другой стороны кина бы не было
Stiletto вне форума
Ответить с цитированием
#51
Старый 26.09.2012, 07:59
  #51
^
Рыцарь Бездны
 
Аватар для Рыцарь Бездны
📖
Регистрация: 24.07.2012
Сообщения: 88
Регистрация: 24.07.2012
Сообщения: 88
По умолчанию
Re: Чья смерть вам кажется самой несправедливой?

Оно бы было но не столь интересное.По идее дух Тиеру мог явится к Николасу так же как и к Аграилу и тогда Николас как и Аграил-Раилаг тоже сделал все чтобы спасти мир,потому что Изабель он любил не меньше Аграила.Тогда бы(eсли Аграила убили) просто главные герои кампаний за инферно и лигу теней поменялись.На мой взгляд это были бы Биара и Тралсай.
Рыцарь Бездны вне форума
Ответить с цитированием
#52
Старый 26.09.2012, 17:41
  #52
^
Stiletto
 
Аватар для Stiletto
📖
Регистрация: 15.09.2012
Сообщения: 220
1394
Отправить сообщение для  Stiletto с помощью ICQ
Регистрация: 15.09.2012
Сообщения: 220
1394
Отправить сообщение для  Stiletto с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Чья смерть вам кажется самой несправедливой?

Ну я сказал утрированно, но с другой стороны это и вовсе не так. "Не было бы столь интересное" - это уже не кино) это просто халтура)
Stiletto вне форума
Ответить с цитированием
#53
Старый 26.09.2012, 21:44
  #53
^
Рыцарь Бездны
 
Аватар для Рыцарь Бездны
📖
Регистрация: 24.07.2012
Сообщения: 88
Регистрация: 24.07.2012
Сообщения: 88
По умолчанию
Re: Чья смерть вам кажется самой несправедливой?

StilettoНу я сказал утрированно, но с другой стороны это и вовсе не так. "Не было бы столь интересное" - это уже не кино) это просто халтура)
Полностью согласен.И все же неправильно было по сюжету Николаса первым убивать.Даже не дали узнать каким он был человеком,единственное что о нем ясно - он ничего не боялся.Помните с какой армией он атаковал Аграила чтобы спасти Изабель?Он шел на верное самоубийство ради нее.И это отсутствие страха и убило его.Жаль мужика - безсмысленно погиб ради невесты...
Рыцарь Бездны вне форума
Ответить с цитированием
#54
Старый 09.02.2013, 01:24
  #54
^
Цікавий Льоня
📖
Регистрация: 07.06.2011
Сообщения: 26
Регистрация: 07.06.2011
Сообщения: 26
По умолчанию
Re: Чья смерть вам кажется самой несправедливой?

Рыцарь БездныПо идее дух Тиеру мог явится к Николасу так же как и к Аграилу и тогда Николас как и Аграил-Раилаг тоже сделал все чтобы спасти мир,потому что Изабель он любил не меньше Аграила.
Тогда бі с одной стороні всё было бы проще,маркелне пошёл бы на Империю и многиежители Ашанаосталисьбыв жывих, но какон смог бы договоритсяопроведении ритуала с Зехиром, если магов он "недолюбливал" из за трусости Сайруса,которий былбы тогда жыв?
Так что всё мгогозначно.
Цікавий Льоня вне форума
Ответить с цитированием
#55
Старый 09.02.2013, 12:26
  #55
^
Граф Орлов
 
Аватар для Граф Орлов
📖
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4668
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4668
По умолчанию
Re: Чья смерть вам кажется самой несправедливой?

Маркела ни за что изгнали после смерти Фионы.Конечно ,он захотел отомстить.Так что не такой уж он гад,как кажется.
Арантир-просто фанатик,что Асха скажет,то он и сделает.
Курак себя переоценил,за то и поплатился.
Сайрус и Аларон-трусливые типы,если бы не их трусость,Кха-белех был бы уже мертв.
За что умерла Орнелла,мне не понятно. Неужели в Эрише не нашлось еще одного ,,некроманта из таверны"?
__________________
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
Граф Орлов сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#56
Старый 11.02.2013, 01:23
  #56
^
Цікавий Льоня
📖
Регистрация: 07.06.2011
Сообщения: 26
Регистрация: 07.06.2011
Сообщения: 26
По умолчанию
Re: Чья смерть вам кажется самой несправедливой?

AlexeagleМаркела ни за что изгнали после смерти Фионы.Конечно ,он захотел отомстить.
Ни за что? Он занимался некромантией в Империи Грифона, а это было запрещено, и за это была высшая мера наказания, а вот вы ,если бы были королем, хоте ли б, чтобы кто-то надругивался и делал эксперименты над трупами ваших людей? Я бы нет.
Цікавий Льоня вне форума
Ответить с цитированием
#57
Старый 13.03.2013, 00:29
  #57
^
MjTh
 
Аватар для MjTh
📖
Регистрация: 03.08.2012
Сообщения: 92
Регистрация: 03.08.2012
Сообщения: 92
По умолчанию
Re: Чья смерть вам кажется самой несправедливой?

Проголосовал за последний пункт, что сказать, мир жесток. Хотя вопрос такой, на который стоящий ответь дать очень сложно, я бы сказал, что это была бы смерть Тралсая. Ему было очень трудно, хотя и колебался. Обычно, такие вот герои становятся очень великими и рассудительными. Вот так-то, а что до остальных:

Годрик - пришло его время, как обычного старика, он и сам много упоминал, что стар, уже в темницах Когтя почувствовал последний ветерок, на смену пришло новое поколение, но был действительно верным и отважным.

Тиеру слишком много знал и пытался постичь, быть может, прожил бы ещё, если бы не Аграил, но его смерть справедлива.

Аларон в конце концов поплатился за всего лишь одно неправильно принятое решение, кто знает, как могла бы сложитьяс жизнь асхана по сей день.

Сайрус был могуч, но он, как говорил Маркел, был всего лишь "трррррусливым" магов, что нельзя сказать о Зехире, хотя и этот ленивый.

Николас один из тех молодых юношей-героев, самая, куда ни на есть лучшая пешка, играющая на чувствах, рано или поздно с ним бы сделали такое, не Маркел, сделал бы Властелин.

Курак освободитель, не послушал он Куджин, рубил топором он путь свой, однако мудро ли поступил?.....

Биара - тот кусочек зла, что живёт вечно, таких по сути победить невозможно, дочь самого Ургаша пала от самого сильного чувства человечества-любви, что не странно..

Арантир сделал всё, что было предначертано, это было циклично и предсказуемо, книги-злая штука.

Толгар пожалуй, он просто пал духом и больше ничего не сумел сделать, ну а жизнь слабых не прощает.

Они все должны были умереть и мы должны благодарить великую Асху, за тех, кто остался.
MjTh вне форума
Ответить с цитированием
#58
Старый 13.03.2013, 10:51
  #58
^
Гёммё
 
Аватар для Гёммё
📖
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: В провинции Аш
Сообщения: 122
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: В провинции Аш
Сообщения: 122
По умолчанию
Re: Чья смерть вам кажется самой несправедливой?

Незнаю как вам, но мне жаль, что погиб Маркел. Именно поэтому я не люблю Зехира.
Гёммё вне форума
Ответить с цитированием
#59
Старый 23.03.2013, 21:04
  #59
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14598
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14598
Выставка наград
По умолчанию
Re: Чья смерть вам кажется самой несправедливой?

Интересный на самом деле вопрос.

Годрик: Пора ему было идти на пенсию, так нет, воевать полез. От старости совсем заклинило и сначала пустил Маркела, а потом и вовсе погиб... Не сожалею.

Тиеру: Хватит ему уже жить, так он и не умер даже. Хотя, отчего-то немноооого жалко, чуть-чуть, проиграть какой-то суккубихе...

Аларон - пфф. Был бы он каким-нибудь воином-эльфов, желающим всем добра - жалко. А как правителя громадной страны - нет.

Сайрус - мерзкий тип. Не жалко совсем.

Николас: Судьбу его жалко, его - нет. Был наказан дважды, так еще и фактически ни за что. С другой стороны, он весь в своего отца... (Это же Алексей, да?)

Курак: Умер по орочьи, до этого сильно ступив. Не жалко.

Биара: Не жалко, ибо надоела. Под контролем тупого ИИ убивать в каждом дополнении..Не...

Арантир: До Темного Месии было жалко (знал, что убьют). Пройдя Мессию - нет. Он там полностью неадекватен, как будто обезумел. Не хочет даже выслушать Сарета. Туда ему и дорога.

Толгар: Не помню, а значит не жалко.

==

Орнелла - жаль. Глупая смерть. Просто ради городка. А Арантир даже не пытался почти помешать. От этого он мне не нравится еще больше.
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#60
Старый 29.09.2013, 21:07
  #60
^
Lucan_Porri
 
Аватар для Lucan_Porri
📖
Регистрация: 06.06.2013
Адрес: Саранск
Сообщения: 60
Lucan Porri#4425
Выставка наград
Регистрация: 06.06.2013
Адрес: Саранск
Сообщения: 60
Lucan Porri#4425
Выставка наград
Печаль
Re: Чья смерть вам кажется самой несправедливой?

Мне было очень жалко Годрика Понимаю, он был старым, но кажется, ему было пока что рано умирать. Конечно не знаю, что это точно, но кажись ему еще даже не было 70, да и 60 тоже и вот из-за этого я ненавижу Ласло
__________________

Прокрастинирую...
"...Завтра станет лучше
но солнце так и не взошло..."

Прокрастинирую...
"...Завтра станет лучше
но солнце так и не взошло..."
Lucan_Porri вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 4 из 5


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 16:47.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru