Самый сильный герой. - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Heroes Of Might And Magic V Новости, обсуждение, аналитическая и статическая информация по Heroes of Might and magic 5

Результаты опроса: Какого героя вы считаете самым сильным?
^
Годрик
2
2.04%
Николас
1
1.02%
Тиеру
6
6.12%
Аграил - Раилаг
28
28.57%
Властелин
14
14.29%
Биара
2
2.04%
Маркел
10
10.20%
Арантир
6
6.12%
Илайя
0
0%
Файдаэн
5
5.10%
Зехир
8
8.16%
Готай
1
1.02%
Фрида
2
2.04%
Кто - то другой
13
13.27%
Ответ
Страница 2 из 7
 
Опции темы
#16
Старый 07.06.2011, 18:37
  #16
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30674
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30674
По умолчанию
Re: Самый сильный герой.

В 6 кампании его победили вообще-то...
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#17
Старый 23.06.2011, 22:29
  #17
^
Цікавий Льоня
📖
Регистрация: 07.06.2011
Сообщения: 26
Регистрация: 07.06.2011
Сообщения: 26
По умолчанию
Re: Самый сильный герой.

MentВ 6 кампании его победили вообще-то...
Ну єто да но они его не убили Так как властелин бессмертний, а Релаг,Финдан И Зехир по любому когдато умрут Либо убют(как годрика) либо от старости а Властелин будет еще долго жить после них
P.S 20 лет назад серий союз (Алексей,Аларон и Сириус) тоже победили властелинаи что с ними случилось? убили всех.Герои приходят и уходят, а властелин вечен
P.P.S.Мне лично больше нравиться Аграель-Релаг(наверно из-заличной симпатии к ТЭ) Но финдан тоже большой герой так что опредилить трудно.
Цікавий Льоня вне форума
Ответить с цитированием
#18
Старый 01.06.2012, 12:30
  #18
^
Yarmoon
📖
Регистрация: 10.05.2012
Сообщения: 17
Регистрация: 10.05.2012
Сообщения: 17
По умолчанию
Re: Самый сильный герой.

Аграил однозначно. Он насколько я помню ещё в эпоху 6-х героев фигурирует.
Во-первых он благородный (он не предал своих друзей ради Изабель)
Во-вторых он опытный (множество лет в Шио закалили его)
В-третьих он сильный маг (Суровые Сердца, мощнейший клан магов-ТЭ просто так не победишь)
И в-четвёртых он "хороший персонаж"
__________________
Я буду говорить о мёртвом так как он того заслуживает, к тому же я и сам уже мёртв. (Тиеру)
Я буду говорить о мёртвом так как он того заслуживает, к тому же я и сам уже мёртв. (Тиеру)
Yarmoon вне форума
Ответить с цитированием
#19
Старый 08.06.2012, 06:26
  #19
^
CityLove
 
Аватар для CityLove
📖
Регистрация: 29.02.2012
Сообщения: 15
Регистрация: 29.02.2012
Сообщения: 15
По умолчанию
Re: Самый сильный герой.

Цікавий ЛьоняНу єто да но они его не убили Так как властелин бессмертний, а Релаг,Финдан И Зехир по любому когдато умрут Либо убют(как годрика) либо от старости а Властелин будет еще долго жить после них
P.S 20 лет назад серий союз (Алексей,Аларон и Сириус) тоже победили властелинаи что с ними случилось? убили всех.Герои приходят и уходят, а властелин вечен
P.P.S.Мне лично больше нравиться Аграель-Релаг(наверно из-заличной симпатии к ТЭ) Но финдан тоже большой герой так что опредилить трудно.
Вряд ли они погибнут от старости. Эльфы живут тысячелетиями, а маги вот-вот изобретут какой-либо нектар бессмертия. Атеисты...
Кха-Белех, верно, мощный герой (я за него голоснул). Самый страшный и опасный из демонов, численность его орд никому неизвестна. Единственный недостаток Властелина - невозможность выхода на поверхность. Демоны хоть в лунное затмение выходят и исполняют планы Властелина, а Кха-Белех там заточен навечно, хотя он умеет ждать.
По факту он самый мощный и непобедимый герой.
CityLove вне форума
Ответить с цитированием
#20
Старый 06.07.2012, 16:26
  #20
^
GUM2-1997
 
Аватар для GUM2-1997
📖
Регистрация: 09.03.2012
Сообщения: 27
Регистрация: 09.03.2012
Сообщения: 27
Счастье
Re: Самый сильный герой.

ну не знаю.я за аграила проголосовал...и мне нравится ролик вроде 3 миссия!с демоном од дрался!и вышел побидителем!
GUM2-1997 вне форума
Ответить с цитированием
#21
Старый 06.07.2012, 19:33
  #21
^
Его Высокопреосвященство
📖
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа, Республика Башкортостан
Сообщения: 156
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа, Республика Башкортостан
Сообщения: 156
По умолчанию
Re: Самый сильный герой.

А Властелина убили всем скопом.
Ещё очень сильна четвёрка Раилаг,Зехир,Раилаг,Файдаэн.Именно они одолели самого Властелина.
В 6 кампании его победили вообще-то...
Я не знаю, почему многим кажется, что Властелин затеняется такими персонажами, как Аграил, Зехир, Арантир, Файдаен и т.д. Вообще-то Аграил склонил колени перед силой Властелина, Зехир еще юнец, Арантир был побежден Саретом, а Сарет и сам склонился перед Кха-Белехом, о Файдаене и говорить нечего...

Биара: "Ты хочешь занять его место? Хочешь править Шио вместо него? Безумец!"
Зана: "Архидемон никому ничего не должен. Особенно Кха-Белех."
Властелин: "... Я древний демон. И я умею ждать. И когда-нибудь я выйду отсюда и раздавлю тебя и твоих приспешников..."

Насчет битвы Властелина и четверки. Думаю, Кха-Белех преднамеренно сдался, чтоб позволить героям уйти с лже-Изабель. Иначе как объяснить то, что огромная демоническая армия не участвовала в битве с этой четверкой. Если бы Властелин желал их смерти, не думаю, чтоб они спокойно вышли из Шио. Тем более Кха-Белех добился чего хотел - Мессия скоро родится, а самый лучший агент Властелина в обличье королевы управляет Империей.
__________________
Дайте мне всего шесть строк, написанных рукой самого честного человека, и я найду, за что его можно повесить.

Весьма хороший попутчик... До первого перекрестка.
Дайте мне всего шесть строк, написанных рукой самого честного человека, и я найду, за что его можно повесить.

Весьма хороший попутчик... До первого перекрестка.
Его Высокопреосвященство вне форума
Ответить с цитированием
#22
Старый 06.07.2012, 22:34
  #22
^
SAF
 
Аватар для SAF
📖
Регистрация: 27.06.2012
Сообщения: 94
Регистрация: 27.06.2012
Сообщения: 94
По умолчанию
Re: Самый сильный герой.

Соглашусь со многими что условия ответа немного некорректны), но все же выскажу свое мнение.
Конечно из всех перечисленных выделяется Кха-Белех. Он является одним из семи лордов демонов(если я правильно понимаю сюжет), во всяком случае он по статусу явно выше всех остальных и стоит в одном ряду с Эльратом, Аркатом и прочими, у него самая большая армия примерно равная всем остальным вместе взятым, если не больше, его опасаются все остальные(кроме Раилага), единственный недостаток-он заперт в Шио). Так что немного неправильно ставить его в один ряд с остальными, он по-любому будет выделятся.
Но все же я проголосовал за Раилага
Из тех кто достаточно освещается в кампаниях он однозначно самый сильный(ну может еще Арантир), как пример хотя бы сцена перед последней битвой с Кха-Белехом, когда Властелин предложил Раилагу/Аграилу снова перейти на его сторону, тогда все зависело именно от него, да и в разговоре с Кха-Белехом он держался как лидер группы.
Да и способность Раилага у Владыках самая убойная, с 30 уровня он просто непобедим, да иначиная с 10-го тоже не подарок)

Его ВысокопреосвященствоВообще-то Аграил склонил колени перед силой Властелина, Зехир еще юнец, Арантир был побежден Саретом, а Сарет и сам склонился перед Кха-Белехом, о Файдаене и говорить нечего...
Есть мысль что Аграил ни перед кем не склонялся, а при "приеме на службу" преследовал свои цели, да и в обличие Раилага он не высказывал слишком много почтения к Властелину
Зехпр, Файдаэн согласен, они не претенденты.
Ну, быть побежденным Темным Мессией никому не зазорно, а обьединить Эриш и стать вторым после Белкета лордом всего Эриша - это не каждый сможет, так что Арантира я бы не сбрасывал так легко.
О Сарете канонической инфы нет, в 2-х из 4-х концовках Сарет выбирает сторону матери.
Его ВысокопреосвященствоНасчет битвы Властелина и четверки. Думаю, Кха-Белех преднамеренно сдался, чтоб позволить героям уйти с лже-Изабель. Иначе как объяснить то, что огромная демоническая армия не участвовала в битве с этой четверкой. Если бы Властелин желал их смерти, не думаю, чтоб они спокойно вышли из Шио. Тем более Кха-Белех добился чего хотел - Мессия скоро родится, а самый лучший агент Властелина в обличье королевы управляет Империей.
Преднамеренно сдался!? и опзорился этим на все Шио? и выпустил из своего логова правителей 4-х главных держав Асхана и его смертельных врагов?!
Огромная демоническая армия как раз была разбита не мене огромными объединенными войсками.
Лучший агент конечно напакостил неслабо, но одним из результатов его деятельности стал разгром почти всех демонических сект и культов на Асхане, так что очень врядли чтобы Кха-Белех поддавался в битве ради сомнительной возможности посадить на престол Империи на небольшой срок Биару
SAF вне форума
Ответить с цитированием
#23
Старый 06.07.2012, 23:06
  #23
^
Его Высокопреосвященство
📖
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа, Республика Башкортостан
Сообщения: 156
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа, Республика Башкортостан
Сообщения: 156
По умолчанию
Re: Самый сильный герой.

Есть мысль что Аграил ни перед кем не склонялся, а при "приеме на службу" преследовал свои цели
Он поступил на службу Властелину, чтоб спастись от врагов. Аграил был демонопоклонником, у него не было выбора, кроме как склониться перед Кха-Белехом. Если б Аграил не боялся Властелина, давно бы срезал все его планы начет Изабель.

О Сарете канонической инфы нет, в 2-х из 4-х концовках Сарет выбирает сторону матери.
Все равно, склонился же в одном случае.

Преднамеренно сдался!? и опзорился этим на все Шио? и выпустил из своего логова правителей 4-х главных держав Асхана и его смертельных врагов?!
Позориться? Перед кем? Жалкими поддаными? Нужно было успокоить Асхан, дать ему понять, что все, демоны побеждены, война окончена и т.д. А в это время пустить "своих людей", разрушать врагов изнутри. Как он сказал: "войну выиграю я".

Огромная демоническая армия как раз была разбита не мене огромными объединенными войсками.
Как тогда объясняется наличие у Биары в Когте невероятной по чиленности армии. А как же остальные армии демонов, разбросанные по Асхану. Вроде такие армии за полгода не смогут восстановиться в численности хотя бы на половину. Кха-Белех копил эту армию более 20 лет. И растерять за один день не мог.

Лучший агент конечно напакостил неслабо, но одним из результатов его деятельности стал разгром почти всех демонических сект и культов на Асхане, так что очень врядли чтобы Кха-Белех поддавался в битве ради сомнительной возможности посадить на престол Империи на небольшой срок Биару
Во-первых, это не Биара разрушила демонические секты, насколько я знаю, она только способствовала их развитию. Просто не предусмотрела, что нежить тоже умеет думать.
Во-вторых, Властелин знал, кого посылал на трон, а именно своего лучшего агента, и доверял Биаре, поэтому ради такой возможности надо было усыпить бдительность врагов.
В-третьих, посылая Биару, Властелин тоже не узрел опасности со стороны Арантира. Но это было не столь важно, Арантир бы не сунулся дальше, если б не орки, которые связали руки Аларику. Кха-Белех расчитывал, что Биара в лице Изабель - "всерьез и надолго".

а обьединить Эриш и стать вторым после Белкета лордом всего Эриша - это не каждый сможет, так что Арантира я бы не сбрасывал так легко.
Арантир - фанатичный дурак, он стал Лордом не из-за своей сверхсилы, а из-за слабости остальных некромантов. Кто гораздо сильнее - так это Маркел. Маркел был самым знаменитым некромантом, самым сильным из них, и конечно, самым хитрым. Только он смог поднять тысячи скелетов и десятки драконов, и еще при этом узаконить существование такой армии, и где - в Священной Империи! Он убил самого сильного мага Серебряных городов, смог запереть Годрика в темницу, вести успешную войну аж на 4 четырех фронтах! И при этом оградить себя мощной магией.
__________________
Дайте мне всего шесть строк, написанных рукой самого честного человека, и я найду, за что его можно повесить.

Весьма хороший попутчик... До первого перекрестка.
Дайте мне всего шесть строк, написанных рукой самого честного человека, и я найду, за что его можно повесить.

Весьма хороший попутчик... До первого перекрестка.
Его Высокопреосвященство вне форума
Ответить с цитированием
#24
Старый 07.07.2012, 02:44
  #24
^
SAF
 
Аватар для SAF
📖
Регистрация: 27.06.2012
Сообщения: 94
Регистрация: 27.06.2012
Сообщения: 94
По умолчанию
Re: Самый сильный герой.

Его ВысокопреосвященствоОн поступил на службу Властелину, чтоб спастись от врагов. Аграил был демонопоклонником, у него не было выбора, кроме как склониться перед Кха-Белехом. Если б Аграил не боялся Властелина, давно бы срезал все его планы начет Изабель.
Да, он нашел прекрасный выход из ситуации - спасся, стал правой рукой Властелина, в этом нет ничего позорного или плохого. А вот то, что Кха-Белех не раскусил его, характеризует Властелина не с лучшей стороны.
То что Аграил не боялся Кха-Белеха, и даже дерзил ему, ясно как божий день, и тому есть много подтверждений в кампаниях и сценарии.
А для чего ему было срезать его планы? Он же даже не знал что Изабель должна родить мессию, и единственным его заданием была слежка. Да и потом, Раилаг/Аграил испортил немало планов Кха-Белеха.
Его ВысокопреосвященствоВсе равно, склонился же в одном случае.
Ну если так, то не склонился, а присоединился
Да и вообще то в пророчестве Сар-Шаззара сказано что перед Темным Мессией склонятся демонов лорды, так что кто перед кем склонился это еще вопрос.
Его ВысокопреосвященствоПозориться? Перед кем? Жалкими поддаными?
Среди этих "жалких подданых" довольно много повелителей демонов наподобии Аграила(т.е. амбициозных) и не могла ли им закрасться мысль о уязвимости Властелина? Не стал бы он рисковать угрозой бунта и последующей гражданской войной перед самым рождением Мессии.
Его ВысокопреосвященствоКак он сказал: "войну выиграю я".
Но пока еще он ничего не выиграл, скорее наоборот. Кроме появления на свет Сарета ему пока что нечем похвастать.
Его ВысокопреосвященствоКак тогда объясняется наличие у Биары в Когте невероятной по чиленности армии. А как же остальные армии демонов, разбросанные по Асхану. Вроде такие армии за полгода не смогут восстановиться в численности хотя бы на половину. Кха-Белех копил эту армию более 20 лет. И растерять за один день не мог.
Разве я сказал что разгромили всю армию? И разве могла вся демоническая армия находиться в одном месте? Ка я выше замечал, у Кха-Белеха просто огромная армия, но не могло же все Шио находиться в одном месте в один момент. Четверка разбила все войска, которые были у Властелина в тот момент, а сразу же призвать всю армию не может даже Властелин демонов.
Его Высокопреосвященстводоверял Биаре
Доверял!? Демоны особой доверчивостью не страдают, а уж Властелин тем более, особенно после предательства Аграила.
Его ВысокопреосвященствоАрантир бы не сунулся дальше, если б не орки, которые связали руки Аларику.
А в противном случае Аларик остановил бы Арантира? Бред, он даже малолетнего ничего не смыслящего в магии орка победить не сумел.
Его ВысокопреосвященствоКха-Белех расчитывал, что Биара в лице Изабель - "всерьез и надолго".
Если "всерьез и надолго" это на год максимум то его план удался .На дольшее рассчитывать просто невозможно - или Биару просто раскроют, благо настоящая Изабель мелькает в разных уголках Империи, или ее "реформы" просто перестанут терпеть, в том числе и армия, и решат потавить на трон Фриду/Дункана/какого-нибуть герцога.
Его ВысокопреосвященствоАрантир - фанатичный дурак, он стал Лордом не из-за своей сверхсилы, а из-за слабости остальных некромантов.
Ну да, за 100 с лишним лет никто не мог объединить Эриш, наверное просто все некры очень сильные были, а как Арантир показался в свет так сразу все ослабели
Пройти с боями половину земель Империи и Серебряных Городов тоже не самая сложная задача.
А то что он одним движением руки снял сложнейшее заклинание с духа Изабель, наложенное к тому же по всей видимости самим Властелином, или размазал по стене Темного Мессию при первой встрече(как и неслабого вампира Джованни), так и вовсе призак его слабости?
Его ВысокопреосвященствоКто гораздо сильнее - так это Маркел. Маркел был самым знаменитым некромантом, самым сильным из них, и конечно, самым хитрым. Только он смог поднять тысячи скелетов и десятки драконов, и еще при этом узаконить существование такой армии, и где - в Священной Империи! Он убил самого сильного мага Серебряных городов, смог запереть Годрика в темницу, вести успешную войну аж на 4 четырех фронтах! И при этом оградить себя мощной магией.
Маркел крут, спору нет)
Но все же самый сильны и известный некромант это Белкет, который основал некромантию.
А по хитрости Маркел первый не только среди некромантов, но и среди всех героев)
Кстати его мне было наиболее жаль среди всех погибших...
SAF вне форума
Ответить с цитированием
#25
Старый 07.07.2012, 09:32
  #25
^
Победитель
 
Аватар для Победитель
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
По умолчанию
Re: Самый сильный герой.

Его ВысокопреосвященствоКха-Белех преднамеренно сдался
SAFПреднамеренно сдался!? и опзорился этим на все Шио? и выпустил из своего логова правителей 4-х главных держав Асхана и его смертельных врагов?!
Мне тоже слабо верится, что Властелин сдался, но его реплика в конце 6 миссии 6 кампании "Вы выиграли битву, но проиграете войну" не похожа на страдания от поражения. Впрочем, я бы не сказал, что Властелин выставил против четвёрки маленькую армию.
SAFА вот то, что Кха-Белех не раскусил его, характеризует Властелина не с лучшей стороны.
Раскусил же. 2 кампания, 1 миссия, Властелин обвиняет Аграила в неверности и приказывает Эразиалу убить его.
Его ВысокопреосвященствоЗехир еще юнец
SAFБред, он даже малолетнего ничего не смыслящего в магии орка победить не сумел.
Зехир и Готай - да, молоды. Но Зехир - Первый в Круге, сильнейший чародей Серебряных городов, а Готай сделал то же самое, что и Арантир: объединил разрознённые племена орков (как тот - нежить). Да, он не владеет магией, но то, что он прокатился с армией по Империи Грифона, говорит об его таланте полководца.
SAFЕсли "всерьез и надолго" это на год максимум то его план удался .На дольшее рассчитывать просто невозможно - или Биару просто раскроют, благо настоящая Изабель мелькает в разных уголках Империи, или ее "реформы" просто перестанут терпеть, в том числе и армия, и решат потавить на трон Фриду/Дункана/какого-нибуть герцога.
Фрида - дочь Годрика, который был телохранителем Изабель. Армия прям бежала и падала посадить её на трон. Дункан - герцог Единорога, один из многих (12, кажется) герцогов. Армия Империи - объединённая армия герцогов, поэтому, если бы она взбунтовалась, началась бы междоусобица, из которой, скорее всего, победительницей вышла бы Биара.
SAFДоверял!? Демоны особой доверчивостью не страдают, а уж Властелин тем более, особенно после предательства Аграила.
Здесь соглашусь с SAF. Но, вполне возможно, что Властелин и без того имел методы воздействия на Биару. Да и не выглядит она очень амбициозным демоном, чтобы предать Кха-Белеха, да.
Победитель вне форума
Ответить с цитированием
#26
Старый 07.07.2012, 15:27
  #26
^
Его Высокопреосвященство
📖
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа, Республика Башкортостан
Сообщения: 156
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа, Республика Башкортостан
Сообщения: 156
По умолчанию
Re: Самый сильный герой.

Да, он нашел прекрасный выход из ситуации - спасся, стал правой рукой Властелина, в этом нет ничего позорного или плохого. А вот то, что Кха-Белех не раскусил его, характеризует Властелина не с лучшей стороны.
То что Аграил не боялся Кха-Белеха, и даже дерзил ему, ясно как божий день, и тому есть много подтверждений в кампаниях и сценарии.
А для чего ему было срезать его планы? Он же даже не знал что Изабель должна родить мессию, и единственным его заданием была слежка. Да и потом, Раилаг/Аграил испортил немало планов Кха-Белеха.
О том, что Аграила раскусили, уже написано выше.
Дерзил? Ну да, в компании своей шайки в 6 кампании, может быть. Что-то не помню дерзости в "Испытании Агарила". Скорее даже наоборот.
Если Аграил действительно такой амбициозный, почему бы ему не срезать планы хозяина?

Ну если так, то не склонился, а присоединился
Да и вообще то в пророчестве Сар-Шаззара сказано что перед Темным Мессией склонятся демонов лорды, так что кто перед кем склонился это еще вопрос.
Как раз-таки Сарет склонился. Он его даже Владыкой зовет.
А в пророчестве говорится так: "И рогатые лорды склонятся пред тем, кто ещё не рожден от хозяина тьмы."

Среди этих "жалких подданых" довольно много повелителей демонов наподобии Аграила(т.е. амбициозных) и не могла ли им закрасться мысль о уязвимости Властелина? Не стал бы он рисковать угрозой бунта и последующей гражданской войной перед самым рождением Мессии.
Где эти "амбициозные демоны"? Все вымерли сотни лет назад.
Господи, какой бунт? Они даже думать не могли о бунте. Гражданская война? В Шио? Властелин в своей стране был АБСОЛЮТНЫМ монархом. Все демоны признавали верховенство Кха-Белеха и не усомневались во своем Властелине. Как Биара говорит: "Ты усомнился в нашем Властелине? Как ты мог?"

Но пока еще он ничего не выиграл, скорее наоборот. Кроме появления на свет Сарета ему пока что нечем похвастать.
Войну он выиграет, если Сарет перейдет на его сторону. Всему свое время. А похвастаться он может. Хотя бы тем, что Империя Грифона перестала существовать, династия Грифонов погибла, а новая Империя Единорога лежит в руинах. А еще разорены Ироллан, Серебряные Города, Игг-Шайл и Гримхейм. Кстати, все эти страны были обезглавлены. Результаты неплохие.

Разве я сказал что разгромили всю армию? И разве могла вся демоническая армия находиться в одном месте? Как я выше замечал, у Кха-Белеха просто огромная армия, но не могло же все Шио находиться в одном месте в один момент. Четверка разбила все войска, которые были у Властелина в тот момент, а сразу же призвать всю армию не может даже Властелин демонов.
Насколько я знаю, Властелин всегда держал при себе легионы. Чтобы охранять свой замок, а то 20 лет назад трем королям удалось неожиданно ворваться в Шио и осадить Ур-Хекал. Да и вообще, в описании Ур-Хекала как сказано: "город... охраняемый легионами часовых". Да Кха-Белех просто обязан держать возле усыпальницы своего Владыки бесчисленных стражей!
Властелин - мощнейший демон, и уж поверьте, с призывом собственных войск он совладает за минуты, тем более на своей территории, в родной стихии.

Если "всерьез и надолго" это на год максимум то его план удался .На дольшее рассчитывать просто невозможно - или Биару просто раскроют, благо настоящая Изабель мелькает в разных уголках Империи, или ее "реформы" просто перестанут терпеть, в том числе и армия, и решат потавить на трон Фриду/Дункана/какого-нибуть герцога.
Однако же Красную Церковь поддерживало большинство населения Империи. Ее реформы создавали видимость борьбы с мятежом, и народ верил ей. А армия - вспомните того ревнителя веры, который говорил с Арантиром. Хорошо же промыли ему мозги. Как и всем остальным, между прочим. Тем более половина армии - скрытые демоны. И вообще-то мятеж к тому времени уже потух, Красная церковь разбила бунтовщиков. Если бы не вмешательство иноземцев, мятеж выдохся бы окончательно. А то, что пытались посадить на трон кого-нибудь другого, это ерунда. Рэндалла тоже пытались короновать, и что вышло. И Андриаса тоже пытались, а в результате он "стал" демоноплонником. Пропаганда в Красной Армии была как у большевиков.

Ну да, за 100 с лишним лет никто не мог объединить Эриш, наверное просто все некры очень сильные были, а как Арантир показался в свет так сразу все ослабели
Пройти с боями половину земель Империи и Серебряных Городов тоже не самая сложная задача.
А то что он одним движением руки снял сложнейшее заклинание с духа Изабель, наложенное к тому же по всей видимости самим Властелином, или размазал по стене Темного Мессию при первой встрече(как и неслабого вампира Джованни), так и вовсе призак его слабости?

Маркел объединил Эриш. Если бы его не убили, Арантир бы и не сунулся из своей библиотеки.
Арантир прошел два герцогства, одно из них было занято орками. Это половина? У магов была междоусобица, еще до этого Маркел прошелся по их землям. Захватить руины действительно несложная задача.
Не думаю, что заклинание было сложным. Биара и до этого спокойно превращалась в Шадию и в Беатрисс. А Темный мессия на тот момент был человеком. Когда стал демоном, сам размазал Арантира по стене.
__________________
Дайте мне всего шесть строк, написанных рукой самого честного человека, и я найду, за что его можно повесить.

Весьма хороший попутчик... До первого перекрестка.
Дайте мне всего шесть строк, написанных рукой самого честного человека, и я найду, за что его можно повесить.

Весьма хороший попутчик... До первого перекрестка.
Его Высокопреосвященство вне форума
Ответить с цитированием
#27
Старый 07.07.2012, 16:18
  #27
^
SAF
 
Аватар для SAF
📖
Регистрация: 27.06.2012
Сообщения: 94
Регистрация: 27.06.2012
Сообщения: 94
По умолчанию
Re: Самый сильный герой.

ПобедительМне тоже слабо верится, что Властелин сдался, но его реплика в конце 6 миссии 6 кампании "Вы выиграли битву, но проиграете войну" не похожа на страдания от поражения.
Ну, у него был повод для оптимизма(появление Темного Мессии), но выиграл ли он эту "войну" пока неизвестно)
ПобедительРаскусил же. 2 кампания, 1 миссия, Властелин обвиняет Аграила в неверности и приказывает Эразиалу убить его.
Но не сразу, а только когда стало очевидно предательство Аграила, а до этого Аграил был правой рукой и самым доверенным агентом Властелина и тот не подозревал его ни в чем криминальном)
ПобедительГотай сделал то же самое, что и Арантир: объединил разрознённые племена орков
Да ну? Разве Готай их объединял? Это сделала Куджин, которая помимо этого сделала Готая ханом, да и финалке войсками командовала она. Так что Готай отпадает по любому.
Победительпрокатился с армией по Империи Грифона, говорит об его таланте полководца.
Да кто только в то смутное время по Иперии не катался?)
Разве что Файдаен
ПобедительФрида - дочь Годрика, который был телохранителем Изабель.
Нуу, Годрик в Иперии как минимум национальный герой. А Фрида пользовалась большой популярностью в войсках.

Добавлено через 48 минут
Его ВысокопреосвященствоО том, что Аграила раскусили, уже написано выше.
Еще раз повторюсь, что не раскусить его после явного предательства было невозможно. Так что особой проницательности здесь не нужно. Нужно было раскрывать Аграила/Раилага перед тем как делать его правой рукой.
Его ВысокопреосвященствоКак раз-таки Сарет склонился.
Нет такого ни в одиночном сценарии, ни в игре.
Его ВысокопреосвященствоА в пророчестве говорится так: "И рогатые лорды склонятся пред тем, кто ещё не рожден от хозяина тьмы"
Ключевое слово здесь склонятся.Я знаю другой текст:"И демонов лорды главы преклонят пред тем, кто родится". Это все конечно издержки перевода, но то что они склонятся, присутствует во всех текстах.
Его ВысокопреосвященствоВсе демоны признавали верховенство Кха-Белеха и не усомневались во своем Властелине.
А не Ксана ли все время нашептывала Сарету о смещении Властелина и правлении Шио и Асханом?
Да и после поражения Властелина демоны вполне могли задуматься о захвате власти. Ведь какие-то людишки побили Кха-Белеха, а мы чем хуже?
Его ВысокопреосвященствоА похвастаться он может. Хотя бы тем, что Империя Грифона перестала существовать, династия Грифонов погибла, а новая Империя Единорога лежит в руинах. А еще разорены Ироллан, Серебряные Города, Игг-Шайл и Гримхейм. Кстати, все эти страны были обезглавлены. Результаты неплохие.
К этому нужно добавить разгром отборных демонических армий сначала в войне с Изабель, потом в собственном логове и при осаде Когтя. Демонические секты во всех странах ликвидированы, во всех странах власть взяли молодые энергичные правители, которые организовали абсолютный союз против демонов. Действительно, результаты неплохие)
Его ВысокопреосвященствоНасколько я знаю, Властелин всегда держал при себе легионы.
Легионы - да. Но не всю армию. Это просто невозможно.
Его ВысокопреосвященствоВластелин - мощнейший демон, и уж поверьте, с призывом собственных войск он совладает за минуты, тем более на своей территории, в родной стихии.
Мощнейший, но не всемогущий. К тому же он непосредственно брал участь в битве и не мог сосредоточиться на призыве войск.
Его ВысокопреосвященствоМаркел объединил Эриш.
Маркел объединил под своей властью только пограничную с Империей часть Эриша и некромантов Мифограда, да Лордом Эриша он никогда не был.
Его ВысокопреосвященствоНе думаю, что заклинание было сложным.
Если так, то почему же его не развеял последний рыцарь ордена Дракона и глава Игг-Шайла Риалаг, который несомненно знал о нем от Изабель?
Его ВысокопреосвященствоА Темный мессия на тот момент был человеком.
Имеющим за спиной 20 лет обучения у сильного колдуна, неслабого помощника, опыт боевых действий и боя один на один, да и Череп Теней был у него в руках. Так что это был серьезный противник.[u]
SAF вне форума
Ответить с цитированием
#28
Старый 07.07.2012, 16:56
  #28
^
Его Высокопреосвященство
📖
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа, Республика Башкортостан
Сообщения: 156
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа, Республика Башкортостан
Сообщения: 156
По умолчанию
Re: Самый сильный герой.

Но не сразу, а только когда стало очевидно предательство Аграила, а до этого Аграил был правой рукой и самым доверенным агентом Властелина и тот не подозревал его ни в чем криминальном)
Еще раз повторюсь, что не раскусить его после явного предательства было невозможно. Так что особой проницательности здесь не нужно. Нужно было раскрывать Аграила/Раилага перед тем как делать его правой рукой
Да? А зачем тогда Властелин поручил Биаре следить за Агарилом?

Ключевое слово здесь склонятся.Я знаю другой текст:"И демонов лорды главы преклонят пред тем, кто родится". Это все конечно издержки перевода, но то что они склонятся, присутствует во всех текстах.
Склонятся лорды, но не Хозяин Тьмы.

Нет такого ни в одиночном сценарии, ни в игре.
Вообще-то есть. По внимательнее надо смотреть.

А не Ксана ли все время нашептывала Сарету о смещении Властелина и правлении Шио и Асханом?
Да и после поражения Властелина демоны вполне могли задуматься о захвате власти. Ведь какие-то людишки побили Кха-Белеха, а мы чем хуже?
А не тот ли самый Властелин сказал Зане (Ксане): "Все Шио огласится твоими преданными воплями". Как-будто Властелин не знал домыслах Заны.
Обычные демоны не устоят перед Властелином. Я уже упоминал, они и думать об этом не смогут. Он же вроде наместника Ургаша.

К этому нужно добавить разгром отборных демонических армий сначала в войне с Изабель, потом в собственном логове и при осаде Когтя. Демонические секты во всех странах ликвидированы, во всех странах власть взяли молодые энергичные правители, которые организовали абсолютный союз против демонов. Действительно, результаты неплохие)
Армии действительно разгромлены, но к обнаружению Черепа Теней Властелин, думаю, сумеет подготовиться. Секты ликвидированы, но не этим союзом, а некромантами. А сам союз начинает свое существование на куче мусора и пепла. По-моему, хороший удар.

Легионы - да. Но не всю армию. Это просто невозможно.
А что, легионов не хватит, чтоб раздавить эту четверку?
Вот в самой игре, в 5 миссии 6 кампании, вы что, сражались против легионов? Там же совсем немного войск, и еще не скопом нападют, а друг за другом. Если бы в битве участвовали легионы демонов, которые между прочим всегда присутсвтуют возле Ур-Хекала, то итог сражения был бы диаметрально противоположный.

Мощнейший, но не всемогущий. К тому же он непосредственно брал участь в битве и не мог сосредоточиться на призыве войск.
Вообще-то всемогущий. Самый сильный демон. Он же олицетворение Ургаша.

Маркел объединил под своей властью только пограничную с Империей часть Эриша и некромантов Мифограда, да Лордом Эриша он никогда не был.
Джованни как-то сказал наш лорд про Маркела. Ни один некромант не выступил против Маркела. Значит, они признали его власть.

Если так, то почему же его не развеял последний рыцарь ордена Дракона и глава Игг-Шайла Риалаг, который несомненно знал о нем от Изабель?
Хотя бы потому, что первый был мертв, а второй не мог добраться до Святопламени.

Имеющим за спиной 20 лет обучения у сильного колдуна, неслабого помощника, опыт боевых действий и боя один на один, да и Череп Теней был у него в руках. Так что это был серьезный противник.[
Всего лишь 20. Арантир обучался десятки лет. Череп Теней помочь Сарету не мог. Он был человеком. А когда стал демоном, вот тогда этот 20-летний юнец разнес этого труполюба.
__________________
Дайте мне всего шесть строк, написанных рукой самого честного человека, и я найду, за что его можно повесить.

Весьма хороший попутчик... До первого перекрестка.
Дайте мне всего шесть строк, написанных рукой самого честного человека, и я найду, за что его можно повесить.

Весьма хороший попутчик... До первого перекрестка.
Его Высокопреосвященство вне форума
Ответить с цитированием
#29
Старый 07.07.2012, 18:40
  #29
^
Победитель
 
Аватар для Победитель
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
По умолчанию
Re: Самый сильный герой.

Его ВысокопреосвященствоВойну он выиграет, если Сарет перейдет на его сторону. Всему свое время. А похвастаться он может. Хотя бы тем, что Империя Грифона перестала существовать, династия Грифонов погибла, а новая Империя Единорога лежит в руинах. А еще разорены Ироллан, Серебряные Города, Игг-Шайл и Гримхейм. Кстати, все эти страны были обезглавлены. Результаты неплохие.
Властелин разрушил только Империю. Ироллан и Серебряные города были повержены Маркелом, Гримхейм побили имперцы (причём не только красные, действовавшие под эгидой Кха-Белеха, но и повстанцы во главе с Фридой). Игг-Шайл, можно сказать, сам помогал планам Властелина, пока его не покорил Раилаг. Правители, да, погибли, но ведь на их место стали новые. Зехир, Файдаэн, Раилаг, Вульфстен, Фрида с Дунканом - как по мне, государства ничего не потеряли с их приходом.
Его ВысокопреосвященствоВообще-то всемогущий. Самый сильный демон. Он же олицетворение Ургаша.
Можно поподробнее про "олицетворение Ургаша"? Не помню такого.
Его ПреосвященствоА что, легионов не хватит, чтоб раздавить эту четверку?
Вот в самой игре, в 5 миссии 6 кампании, вы что, сражались против легионов? Там же совсем немного войск, и еще не скопом нападют, а друг за другом. Если бы в битве участвовали легионы демонов, которые между прочим всегда присутсвтуют возле Ур-Хекала, то итог сражения был бы диаметрально противоположный.
Смотря что считать легионами. То, что вы описали - особенности геймплея. Фактически, столкнулись легионы союза и легионы демонов. И демоны были разгромлены. Возможно, это входило в планы Властелина, но вряд ли бы он выставил малые силы.
Победитель вне форума
Ответить с цитированием
#30
Старый 07.07.2012, 20:22
  #30
^
Его Высокопреосвященство
📖
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа, Республика Башкортостан
Сообщения: 156
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа, Республика Башкортостан
Сообщения: 156
По умолчанию
Re: Самый сильный герой.

Властелин разрушил только Империю. Ироллан и Серебряные города были повержены Маркелом, Гримхейм побили имперцы (причём не только красные, действовавшие под эгидой Кха-Белеха, но и повстанцы во главе с Фридой). Игг-Шайл, можно сказать, сам помогал планам Властелина, пока его не покорил Раилаг. Правители, да, погибли, но ведь на их место стали новые. Зехир, Файдаэн, Раилаг, Вульфстен, Фрида с Дунканом - как по мне, государства ничего не потеряли с их приходом.
На Ироллан напали демоны Биары, затем уже Красная Армия Изабель воевала с Колдуэллом и попутно перебила множество эльфов.
В Серебряных Городах развивался культ демонопоклонников, что вызвало раскол. Демонопоклонничество магов стало причиной вторжения Арантира.
Фрида не особо воевала с гномами, так, с мелкими гарнизончиками, чтоб не мешали отступить.
В планах Властелина было максимальное ослабление темных эльфов. Короче, все прошло по сценарию с магами: внедрение сектанства, междоусобица, которая ведет к разрухе.
Помните последний ролик Владык Севера, как Аларик говорил с лже-Изабель. Так там становится ясно, что Биара оставила всех в дураках.

Можно поподробнее про "олицетворение Ургаша"? Не помню такого.
Конечно, в игре так не говорили, но Кха-Белех как бы представляет волю Ургаша в Шио и в Асхане. Поэтому "олицетворение".

Смотря что считать легионами. То, что вы описали - особенности геймплея. Фактически, столкнулись легионы союза и легионы демонов. И демоны были разгромлены. Возможно, это входило в планы Властелина, но вряд ли бы он выставил малые силы.
Ну да, для показухи, чтоб эти четверо думали, якобы все утряслось. Все равно те оказались одураченными.
Особенности геймплея не должны разрываться со особенностями сценария. Иначе будет смотреться глупо.
__________________
Дайте мне всего шесть строк, написанных рукой самого честного человека, и я найду, за что его можно повесить.

Весьма хороший попутчик... До первого перекрестка.
Дайте мне всего шесть строк, написанных рукой самого честного человека, и я найду, за что его можно повесить.

Весьма хороший попутчик... До первого перекрестка.
Его Высокопреосвященство вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 2 из 7


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 03:00.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru