Самый сильный герой. - Страница 5 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Heroes Of Might And Magic V Новости, обсуждение, аналитическая и статическая информация по Heroes of Might and magic 5

Результаты опроса: Какого героя вы считаете самым сильным?
^
Годрик
2
2.04%
Николас
1
1.02%
Тиеру
6
6.12%
Аграил - Раилаг
28
28.57%
Властелин
14
14.29%
Биара
2
2.04%
Маркел
10
10.20%
Арантир
6
6.12%
Илайя
0
0%
Файдаэн
5
5.10%
Зехир
8
8.16%
Готай
1
1.02%
Фрида
2
2.04%
Кто - то другой
13
13.27%
Ответ
Страница 5 из 7
 
Опции темы
#61
Старый 13.07.2012, 01:41
  #61
^
SAF
 
Аватар для SAF
📖
Регистрация: 27.06.2012
Сообщения: 94
Регистрация: 27.06.2012
Сообщения: 94
По умолчанию
Re: Самый сильный герой.

Его ВысокопреосвященствоПо сценарию - явно Властелин
Если я правильно понял, по сценарию - это по сценарию игры? Но здесь явным фаворитом видится любимчик разработчиков - Зехир, который молод, перспективен, могучий и не проиграл ни одной битвы.
по командованию армией (имеется ввиду защита, нападение и все бонусы на войска)
Поподробнее пожалуйста, если что я имел ввиду искусство полководца: героям даются две примерно равные армии и кто победит-тот и сильнее. А то я не совсем понимаю, особенно про бонусы на войска.
Готай (после захвата Шахибдии ему даются большие бонусы)
Хоть я и не совсем понимаю суть этого утверждения, но скажу, что уж кого-кого, но Готая в списке самых сильных не должно быть и в помине.
Кто кого переколдует - явно либо Властелин, либо Маркел.
Маркел-да, сильный колдун, но Властелин не был замечен за сотворением великих заклинаний, напротив о его магспособностях отзывались не очень хорошо, и уж здесь не лишней будет кандидатура Раилага - у него не только магия чернокнижников, но и магия Тиеру и ордена Дракона. И если есть Маркел то почему нет Арантира?
Один на один - Властелин точно выйдет победителем.
Выше я говорил об условиях битвы. Если связать руки-ноги Кха-Белеху каким-нибудь супермощным заклятием, обездвижить его, а его противника обвешать мощными артефактами типа Черепа Теней, то кто победит? Конечно такая ситуация весьма невероятна, но условия схватки играют очень важную роль.
Он вершитель судьбы Игг-Шайла и (частично) Изабель, но не всего Асхана.
То есть глава одной из 7-ми держав Асхана не вершитель его судьбы? Хм, в таком случае к вершителям судьбы Асхана можно причислить лишь Сарета.
Искоренить демонопоклонников он не смог, Игг-Шайл объединил на короткое время.
Вроде после финального ролика ясно, что и Игг-Шайл объединен, и демонопоклонники окончательно истреблены.
Его участие в походе на Шио ничего толком не дало для Асхана
Ну да, кроме того что они серьезно покоцали армию демонов и показали всему Асхану, что можно благополучно смотаться в Шио, навешать там пинков Властелину и вернуться целыми домой.
То, что он наследник Тиеру, это, конечно, похвально, но не играет решающей роли в судьбе Асхана.
Он не только наследник Тиеру, но единственный(или один из немногих) наследник одного из самых сильных и самых славных орденов Асхана с тысячелетней историей, знаниями, недоступными для других и прочими причитающимися к этому вещами. Орден Дракона всегда был серьезной силой в Асхане и все его наследство перешло к Раилагу.
Мессия рожден, Асхан в руинах.
Мессия рожден, но неизвестно на чью сторону он станет(и кажется мне что юбисофт предпочтет хэппиэнд). Асхан в руинах, но и потери демонов очень высоки. Да и видел я вроде прошлым летом интервью где намекалось, что вполне возможен поединок между Раилагом и Саретом, так что Раилаг еще попробует остановить Темного Мессию.
MentМне почему-то казалось, что Тиеру на момент тех событий был всё же не единственным рыцарем Ордена Дракона (может, ошибаюсь).
Вполне возможно, но я где-то то ли слышал, то ли читал, что Тиеру - последний. Конечно, могу ошибаться.
SAF вне форума
Ответить с цитированием
#62
Старый 13.07.2012, 14:20
  #62
^
Его Высокопреосвященство
📖
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа, Республика Башкортостан
Сообщения: 156
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа, Республика Башкортостан
Сообщения: 156
По умолчанию
Re: Самый сильный герой.

Если я правильно понял, по сценарию - это по сценарию игры? Но здесь явным фаворитом видится любимчик разработчиков - Зехир, который молод, перспективен, могучий и не проиграл ни одной битвы.
Да по сценарию игры и по истории Асхана. Зехир может и любимчик, но все же подразумевается, что Властелин сильнейший. Молод, перспективен - ерунда, молодость Зехира пройдет и он помрет, а все его перпективы основываются на стараниях его отца и магии джиннов.

[quote][Поподробнее пожалуйста, если что я имел ввиду искусство полководца: героям даются две примерно равные армии и кто победит-тот и сильнее. А то я не совсем понимаю, особенно про бонусы на войска.
/QUOTE]
Я не про искусство полководца, здесь Властелин, скорее всего, не первый. Я о влиянии на войско параметрами нападения и защиты, то есть о игровой механике. Здесь у Властелина этих параметров явно больше, чем у остальных.
Бонусы - обычные бонусы в виде "основы нападения", "основы защиты", инициатива и т.д, все, что зависит от героя.

Хоть я и не совсем понимаю суть этого утверждения, но скажу, что уж кого-кого, но Готая в списке самых сильных не должно быть и в помине.
То же самое, что и выше. У Готая высокое нападение и хорошо развит крик, так что он влияет на свои войска недурно.

Маркел-да, сильный колдун, но Властелин не был замечен за сотворением великих заклинаний, напротив о его магспособностях отзывались не очень хорошо, и уж здесь не лишней будет кандидатура Раилага - у него не только магия чернокнижников, но и магия Тиеру и ордена Дракона. И если есть Маркел то почему нет Арантира?
Как не был замечен? Он владеет первоклассной магией Хаоса, колдует "Адскую волну", может телепортировать свой облик куда угодно.
И кто это отзывался о его способностях плохо? Да вроде ни один. А Раилаг здесь явно лишний, до Кха-Белеха и Маркела ему далековато.

Выше я говорил об условиях битвы. Если связать руки-ноги Кха-Белеху каким-нибудь супермощным заклятием, обездвижить его, а его противника обвешать мощными артефактами типа Черепа Теней, то кто победит? Конечно такая ситуация весьма невероятна, но условия схватки играют очень важную роль.
В таких условиях и обычный герой победит, хотя обездвижить Властелина вряд ли удастся - он телепортируется, и все. Да и магическое сопротивление у Властелина нехилое, досталось в наследство от Ургаша.
Но все же, если условия будут равны. Вряд ли кто-нибудь из противников Кха-Белеха выживет.


То есть глава одной из 7-ми держав Асхана не вершитель его судьбы? Хм, в таком случае к вершителям судьбы Асхана можно причислить лишь Сарета.
Нет, даже он будь монархом Империи, все равно не вершитель. У нас видимо разные понимания насчет влияния на судьбы мира. Я том, что либо может остановить его уничтожение, либо не может. Либо может уничтожить. Хотя бы навсегда стереть какое-нибудь королевство. Раилаг для этого слишком малая фигура.
Причислить сюда можно (кроме драконов) и Властелина. Без него Сарет не сможет уничтожить Асхан.

Вроде после финального ролика ясно, что и Игг-Шайл объединен, и демонопоклонники окончательно истреблены.
После какого ролика? Он объединил Игг-Шайл и смотался за Изабель. И вообще забыл, что он вождь. Окончательно темных эльфов объединила Илайя.

Ну да, кроме того что они серьезно покоцали армию демонов и показали всему Асхану, что можно благополучно смотаться в Шио, навешать там пинков Властелину и вернуться целыми домой.
Да, и еще показали, что без бомбы замедленного действия вернуться не удалось. А потом Асхан с ужасом узнает, что они прибыли туда, но остановить Властелина в его намерениях не смогли.

Он не только наследник Тиеру, но единственный(или один из немногих) наследник одного из самых сильных и самых славных орденов Асхана с тысячелетней историей, знаниями, недоступными для других и прочими причитающимися к этому вещами. Орден Дракона всегда был серьезной силой в Асхане и все его наследство перешло к Раилагу.
Вот именно, что Орден был сильным и влиятельным. А теперь все его наследство досталось не очень надежному существу, который ради Изабель готов испепелить мир.

Мессия рожден, но неизвестно на чью сторону он станет(и кажется мне что юбисофт предпочтет хэппиэнд). Асхан в руинах, но и потери демонов очень высоки. Да и видел я вроде прошлым летом интервью где намекалось, что вполне возможен поединок между Раилагом и Саретом, так что Раилаг еще попробует остановить Темного Мессию.
А мне кажется, что Юбисофт все же сделает два варианта развития событий. Потери демонов всегда высоки, но они всегда быстро умели восстанавливать свою численность.
Если будет поединок Раилага и Сарета (на что я очень хочу посмотреть), то скорее всего, Раилаг проиграет, потому что Сарет должен выжить (по сценарию) до того момента, где он будет выбирать, чбю сторону примет.
__________________
Дайте мне всего шесть строк, написанных рукой самого честного человека, и я найду, за что его можно повесить.

Весьма хороший попутчик... До первого перекрестка.
Дайте мне всего шесть строк, написанных рукой самого честного человека, и я найду, за что его можно повесить.

Весьма хороший попутчик... До первого перекрестка.
Его Высокопреосвященство вне форума
Ответить с цитированием
#63
Старый 13.07.2012, 18:00
  #63
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: Самый сильный герой.

Маркел-да, сильный колдун
Да вообще-то не факт. Маркел явно выделяется среди прочих некромантов тем, что в прошлом он был не магом, а рыцарем. И методы у него особые в этой связи. Пусть он в совершенстве владеет ритуалами некромантов и легко подчиняет себе нежить, но в отличие от некромантов-магов его основное оружие -- острый язык и ум настоящего интригана.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#64
Старый 13.07.2012, 18:38
  #64
^
Dyrman
 
Аватар для Dyrman
📖
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Самый сильный герой.

MentДа вообще-то не факт. Маркел явно выделяется среди прочих некромантов тем, что в прошлом он был не магом, а рыцарем. И методы у него особые в этой связи. Пусть он в совершенстве владеет ритуалами некромантов и легко подчиняет себе нежить, но в отличие от некромантов-магов его основное оружие -- острый язык и ум настоящего интригана.
У Биары, например, интриги выдавались ещё лучше И если судить о силе героя с позиции сюжета, то будь у неё деёствительна своя воля, она уничтожила бы всех всеми, не прибегая к оружию. И только объеденившись, её завалили.
Кха-белех тоже крут. Маркел со своим блиц-кригом. Но круче всех окажется Сарет, который, негодяй, завалил Арантира...
Dyrman вне форума
Ответить с цитированием
#65
Старый 14.07.2012, 18:26
  #65
^
Его Высокопреосвященство
📖
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа, Республика Башкортостан
Сообщения: 156
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа, Республика Башкортостан
Сообщения: 156
По умолчанию
Re: Самый сильный герой.

Да вообще-то не факт. Маркел явно выделяется среди прочих некромантов тем, что в прошлом он был не магом, а рыцарем. И методы у него особые в этой связи. Пусть он в совершенстве владеет ритуалами некромантов и легко подчиняет себе нежить, но в отличие от некромантов-магов его основное оружие -- острый язык и ум настоящего интригана.
Вообще-то факт. Раз смог убить Сайруса и его титанов, а также архангелов Годрика. Отуманить разум Изабель. Оградить себя мощной магией. Пусть его главное оружие - мозг + язык, но все же как колдун он силен.
А некромантов-рыцарей достаточно много. Орнелла, Джованни, Дейдра, Лукреция - самые известные. Может кто-то еще.
__________________
Дайте мне всего шесть строк, написанных рукой самого честного человека, и я найду, за что его можно повесить.

Весьма хороший попутчик... До первого перекрестка.
Дайте мне всего шесть строк, написанных рукой самого честного человека, и я найду, за что его можно повесить.

Весьма хороший попутчик... До первого перекрестка.
Его Высокопреосвященство вне форума
Ответить с цитированием
#66
Старый 14.07.2012, 20:00
  #66
^
Dyrman
 
Аватар для Dyrman
📖
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Самый сильный герой.

Его ВысокопреосвященствоА некромантов-рыцарей достаточно много. Орнелла, Джованни, Дейдра, Лукреция - самые известные. Может кто-то еще.
Даже замок строили архитекторы бывших хуманов. Готический стиль средневековья именно от рыцарства. Мёртвого, но рыцарства Тут никакими магами не пахнет. Хоть и отшёл от темы, но меня всегда настораживало, что некрозамки больше походят на людские, чем академиков.
Маркел не умеет остановиться. Как бы Вы выстроили 5-ку сильнейших героев?
Dyrman вне форума
Ответить с цитированием
#67
Старый 14.07.2012, 20:09
  #67
^
Его Высокопреосвященство
📖
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа, Республика Башкортостан
Сообщения: 156
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа, Республика Башкортостан
Сообщения: 156
По умолчанию
Re: Самый сильный герой.

Маркел не умеет остановиться.
Не пойму

Как бы Вы выстроили 5-ку сильнейших героев?
Довольно трудно с 3-5 местами, но все же:

1 - Властелин
2 - Маркел
3 - Тиеру
4 - Аграил
5 - Арантир
__________________
Дайте мне всего шесть строк, написанных рукой самого честного человека, и я найду, за что его можно повесить.

Весьма хороший попутчик... До первого перекрестка.
Дайте мне всего шесть строк, написанных рукой самого честного человека, и я найду, за что его можно повесить.

Весьма хороший попутчик... До первого перекрестка.
Его Высокопреосвященство вне форума
Ответить с цитированием
#68
Старый 14.07.2012, 23:11
  #68
^
SAF
 
Аватар для SAF
📖
Регистрация: 27.06.2012
Сообщения: 94
Регистрация: 27.06.2012
Сообщения: 94
По умолчанию
Re: Самый сильный герой.

Его ВысокопреосвященствоМолод, перспективен - ерунда, молодость Зехира пройдет и он помрет, а все его перпективы основываются на стараниях его отца и магии джиннов.
Не проиграл ни одной битвы - это о многом говорит.
Я о влиянии на войско параметрами нападения и защиты, то есть о игровой механике. Здесь у Властелина этих параметров явно больше, чем у остальных.
Только нападения и защиты? без колдовства и знания? У Властелина с Биарой в этом смысле полное равенство(из последней мисси оригинала), да и вообще это как кого прокачать. У меня, например, Файдаэн столько повышалок посетил и столько карт оббегал, что в финальной битве с Кха-Белехом защита была что то около 70, и остальные параметры соответственно.
Бонусы - обычные бонусы в виде "основы нападения", "основы защиты", инициатива и т.д, все, что зависит от героя.
Ооо, раз уж о инициативе заговорили, то Раилаг здесь вне конкуренции, его абилка "повелитель инициативы" явно самая убойная, да и "ужасающий" никак не хуже "ауры скорости" Властелина.
То же самое, что и выше. У Готая высокое нападение и хорошо развит крик, так что он влияет на свои войска недурно.
Хм, у Годрика нехилая защита и влияет на войска улучшенной молитвой и магией он не хуже, так что такое можно написать про любого героя - воина. И почему именно Готай, а не Куджин?
Как не был замечен? Он владеет первоклассной магией Хаоса, колдует "Адскую волну", может телепортировать свой облик куда угодно.
Его заклинания снимались и Тиеру и Арантиром. Если говорить кто чем владеет, то тогда: Арантир - Призыв и Тьма(первоклассные естественно), Зехир - Призыв и т.д. и т.п., а телепортировать свой облик может любой мало-мальски обученный маг Лиги. Так что показатели Властелина в плане магии весьма средни, если не сказать больше.
И кто это отзывался о его способностях плохо? Да вроде ни один.
Да Зехир, например. В финале оригинала он говорит, мол куда там магии Властелина до нашей, последователей Сар-Элама.
А Раилаг здесь явно лишний, до Кха-Белеха и Маркела ему далековато.
Ну если владыка Игг-Шайла(т.е. один из сильнейших магов Асхана по умолчанию) здесь лишний, то сюда можно поставить только Сар-Элама.
Без него Сарет не сможет уничтожить Асхан.
Почему это? Без Властелина демоны впадут в печаль или откажутся признать Сарета новым Владыкой? Может совсем не легионы демонов будут опустошать Асхан, а только Сарет и Властелин? Так что давайте будем последовательны, и если у "вершителеи судьбы Асхана" писать Властелина, то тогда и остальных как минимум 7-ми правителей, или только Сарета и, в более отдаленной и глобальной перспективе, Асху со товарищи.
После какого ролика? Он объединил Игг-Шайл и смотался за Изабель. И вообще забыл, что он вождь. Окончательно темных эльфов объединила Илайя.
После финального ролика Повелителей Орды. Окончательно - да, Илая, но почин-то задал Раилаг и показал, что это вполне возможно(кстати, вроде бы Раилаг второй после Туидханы единый вождь темных эльфов, что говорит о его силе)
А потом Асхан с ужасом узнает, что они прибыли туда, но остановить Властелина в его намерениях не смогли.
А вот этого Асхан не узнает или не придаст значения, потому как в Темном Мессии не ощущается никакого страха перед грядущим апокалипсисом, беспокоятся об этом только некры.
Вот именно, что Орден был сильным и влиятельным. А теперь все его наследство досталось не очень надежному существу, который ради Изабель готов испепелить мир.
Всегда был, и остается таким.А увлеченность Раилага Изабель это, конечно, его главный недостаток, хотя как недостаток, если бы не он, то Раилаг вряд ли стал бы одним из известнейших и сильнейших героев в Асхане.
А мне кажется, что Юбисофт все же сделает два варианта развития событий.
Вполне возможно, игроку самому предоставят право выбора, но каноничной концовкой будет "добрая", в соответствии с которой и будет развиваться дальнейший сюжет(как в ЗВ).
Если будет поединок Раилага и Сарета (на что я очень хочу посмотреть), то скорее всего, Раилаг проиграет, потому что Сарет должен выжить (по сценарию) до того момента, где он будет выбирать, чбю сторону примет.
Их поединок может состояться после выбора Сарета(если он разрушит стены Шио) Раилаг побеждает, а Асха просыпается( не зря ж она столько времени восстанавливалась) и загоняет демонов назад
Вот возможный вариант хэппи-энда)
DyrmanУ Биары, например, интриги выдавались ещё лучше
Лучше - не лучше, не факт, можно поспорить, но Маркел то провернул все "легально", так сказать, для чего нужно побольше умения чем прикинуться кем-нибудь
Маркел не умеет остановиться.

Кстати да, мало ему оказалось Империи, ему еще и Ироллан подавай)
SAF вне форума
Ответить с цитированием
#69
Старый 15.07.2012, 01:29
  #69
^
Его Высокопреосвященство
📖
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа, Республика Башкортостан
Сообщения: 156
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа, Республика Башкортостан
Сообщения: 156
По умолчанию
Re: Самый сильный герой.

Не проиграл ни одной битвы - это о многом говорит.
Он не смог остановить ни Маркела, ни Арантира, ни Готая, пока они гуляли по его землям.

Только нападения и защиты? без колдовства и знания? У Властелина с Биарой в этом смысле полное равенство(из последней мисси оригинала), да и вообще это как кого прокачать. У меня, например, Файдаэн столько повышалок посетил и столько карт оббегал, что в финальной битве с Кха-Белехом защита была что то около 70, и остальные параметры соответственно.
У Властелина параметров больше, чем у Биары.
У Файдаэна - 70? Не может быть. По всей игре не наберется столько. Я тоже оббегаю все повышалки и все карты, так у меня максимум 30-35.
Колдовство и Знание не влияют на армию

Ооо, раз уж о инициативе заговорили, то Раилаг здесь вне конкуренции, его абилка "повелитель инициативы" явно самая убойная, да и "ужасающий" никак не хуже "ауры скорости" Властелина.
Способность Раилага уравновешивается способностью Властелина. Раилаг понижает на 1%, Властелин - повышает на столько же.

Хм, у Годрика нехилая защита и влияет на войска улучшенной молитвой и магией он не хуже, так что такое можно написать про любого героя - воина. И почему именно Готай, а не Куджин?
У Готая нападение может стать 80, а защита 50, если все обежать и везде посмотреть. У Куджин и 40 не наберется. Годрик тоже влияет на войска неплохо, но таких параметров у него быть не может.

Его заклинания снимались и Тиеру и Арантиром. Если говорить кто чем владеет, то тогда: Арантир - Призыв и Тьма(первоклассные естественно), Зехир - Призыв и т.д. и т.п., а телепортировать свой облик может любой мало-мальски обученный маг Лиги. Так что показатели Властелина в плане магии весьма средни, если не сказать больше.
Тиеру - тоже хороший маг, тем более владеет Светом, чего Властелин не может. Тиеру сам говорил: "придет полудемон, который будет владеть всей магией Ургаша" - Аграил сразу испугался. Властелин тем более ей владеет.
А Арантир, Зехир - они по своим специальностям. Каждому по возможностям, каждому по потребностям. Властелину не нужны Призыв, Свет, Тьма (в частности), а Арантир и Зехир не владеют в совершенстве Хаосом.
Телепортировать свой облик могли лишь мощные, древние маги. Таких имеется двое - Властелин и Тиеру. И ни один маг Лиги не замечен за этим.
Тиеру одарен специальной магией драконов, чтоб противостоять демонам; не факт, что Арантир снял заклинание, наложенное именно Властелином, может, это была Биара, а может вообще кто левый.


Да Зехир, например. В финале оригинала он говорит, мол куда там магии Властелина до нашей, последователей Сар-Элама.
Он сказал: "Сар-Илам был куда более сильный маг, чем Кха-Белех". А Сар-Илам - дракон. Так что не будем возвращаться к ним. Речь шла всего лишь о телепортации в Серебряные Города.

Ну если владыка Игг-Шайла(т.е. один из сильнейших магов Асхана по умолчанию) здесь лишний, то сюда можно поставить только Сар-Элама.
Кто-такой Раилаг по сравнению с Маркелом и Властелином. Ноль, вот кто.
Владыка Игг-Шайла не значит, что ты великий маг. Илайя тоже была правителем темных эльфов. Сайрус вообще всех Серебряных Городов. Однако это не значит, что они сильные колдуны. Маркел смог подмять под-себя два королевства, поднять легионы нежити. А Властелине упоминать - лишнее.

Почему это? Без Властелина демоны впадут в печаль или откажутся признать Сарета новым Владыкой? Может совсем не легионы демонов будут опустошать Асхан, а только Сарет и Властелин? Так что давайте будем последовательны, и если у "вершителеи судьбы Асхана" писать Властелина, то тогда и остальных как минимум 7-ми правителей, или только Сарета и, в более отдаленной и глобальной перспективе, Асху со товарищи.
Нет, но сказано, что Сарет выпустит своего отца и мир рухнет. Значит не без участия Властелина.
Остальные правители здесь ни к чему, каковы бы ни были их дела, им не удастся остановить/разрушить Асхан. Только Властелин с помощью Сарета.
Про драконов забудем.

После финального ролика Повелителей Орды. Окончательно - да, Илая, но почин-то задал Раилаг и показал, что это вполне возможно(кстати, вроде бы Раилаг второй после Туидханы единый вождь темных эльфов, что говорит о его силе)
Позже отпишусь о всем оставшемся.
__________________
Дайте мне всего шесть строк, написанных рукой самого честного человека, и я найду, за что его можно повесить.

Весьма хороший попутчик... До первого перекрестка.
Дайте мне всего шесть строк, написанных рукой самого честного человека, и я найду, за что его можно повесить.

Весьма хороший попутчик... До первого перекрестка.
Его Высокопреосвященство вне форума
Ответить с цитированием
#70
Старый 16.07.2012, 17:44
  #70
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: Самый сильный герой.

Способность Раилага уравновешивается способностью Властелина. Раилаг понижает на 1%, Властелин - повышает на столько же.
В первом аддоне способность Раилага ещё лучше. Он повышает на 1% ини своих войск и понижает на 1% ини вражеских, так что по своей абилке он правда вне конкуренции.
У Файдаэна - 70? Не может быть. По всей игре не наберется столько. Я тоже оббегаю все повышалки и все карты, так у меня максимум 30-35.
А я не удивлён. Финдана правда можно очень круто прокачать, если постараться. У меня была защита в районе 50-ти и я далеко не все возможности использовал, что были.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#71
Старый 18.07.2012, 22:18
  #71
^
Его Высокопреосвященство
📖
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа, Республика Башкортостан
Сообщения: 156
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа, Республика Башкортостан
Сообщения: 156
По умолчанию
Re: Самый сильный герой.

После финального ролика Повелителей Орды. Окончательно - да, Илая, но почин-то задал Раилаг и показал, что это вполне возможно(кстати, вроде бы Раилаг второй после Туидханы единый вождь темных эльфов, что говорит о его силе)
Но все же Илайя.
Демонопоклонники не были искоренены навсегда, Менелаг и Фенриг остались живы, к примеру.
То, что он вождь, не говорит о его силе. Туидхана была вождем потому что предложила бежать кучке эльфов в подземелья и перейти на сторону Малассы. Илайя была вождем, однако нельзя утверждать, что она сильна.

А вот этого Асхан не узнает или не придаст значения, потому как в Темном Мессии не ощущается никакого страха перед грядущим апокалипсисом, беспокоятся об этом только некры.
Когда Асхан узнает, что их "мудрые и могучие" предводители не такие уж мудрые и могучие, будет всеобщее разочарование, а может, и ужас оттого, что защитить их от не сумеют.

Всегда был, и остается таким.А увлеченность Раилага Изабель это, конечно, его главный недостаток, хотя как недостаток, если бы не он, то Раилаг вряд ли стал бы одним из известнейших и сильнейших героев в Асхане.
Ну нет, сравнивать одного Тиеру с некогда великим Орденом, имеющим множество сторонников и могучих союзников, нельзя. Рыцари Дракона вымерли, наследники выродились. Короче, со смертью Раилага Орден окончательно выдохнется и уйдет в сорную корзину истории Асхана.

Вполне возможно, игроку самому предоставят право выбора, но каноничной концовкой будет "добрая", в соответствии с которой и будет развиваться дальнейший сюжет(как в ЗВ).
Не факт, думаю, будут две равноправные концовки, как в Dark Messiah.
А как в Звездных Войнах?

Их поединок может состояться после выбора Сарета(если он разрушит стены Шио) Раилаг побеждает, а Асха просыпается( не зря ж она столько времени восстанавливалась) и загоняет демонов назад
Вот возможный вариант хэппи-энда)
Если уж поединок будет после выбора Сарета, то шансов у Раилага на победу мало. Но мы ничего не знаем, как будут разворачиваться события. На мой взгляд, убийство Раилага будет выглядеть очень драматично. Это было бы намного интересней, чем поражение Сарета.
Если Асха проснется, то проснется и Ургаш, и наоборот. В этом случае на фоне битвы драконов и Раилаг, и Сарет, все, возможно даже сам Кха-Белех погибнут как пешки в большой игре.

В первом аддоне способность Раилага ещё лучше. Он повышает на 1% ини своих войск и понижает на 1% ини вражеских, так что по своей абилке он правда вне конкуренции.
Я, видимо, плохо осведомлен. Тогда да, по инициативам Раилаг вне конкуренции.

А я не удивлён. Финдана правда можно очень круто прокачать, если постараться. У меня была защита в районе 50-ти и я далеко не все возможности использовал, что были.
А вот я очень удивлен. Если с артефактами, может быть такое. А так вряд ли, разве что только в исключительных случаях, когда защита выпадает чаще.
Давайте проанализируем. Допустим, что к 5 миссии 6 кампании у Файдаэна 33 уровень и есть высшее образование. То есть, к 5 стартовым параметрам добавятся еще 33 и еще 16. Итого 5+49 параметров. Точно есть 2 защиты (из 5 начальных). 30-40% от получаемых единиц параметров выделяется на защиту. Берем все по максимуму: защита становится 2+0.4*49~=22. В игре за Файдаэна, т.е. 7 миссий (последнюю не считаем) встречается примерно десяток башень Марлетто и 7 арен. Если в аренах брать только защиту, получается к 22 стандартным параметрам добавляются 24 дополнительных. Итого 46. Что ж, примерно получилось, но это за счет ограбления остальных параметров, в частности, нападения.
__________________
Дайте мне всего шесть строк, написанных рукой самого честного человека, и я найду, за что его можно повесить.

Весьма хороший попутчик... До первого перекрестка.
Дайте мне всего шесть строк, написанных рукой самого честного человека, и я найду, за что его можно повесить.

Весьма хороший попутчик... До первого перекрестка.
Его Высокопреосвященство вне форума
Ответить с цитированием
#72
Старый 26.07.2012, 00:03
  #72
^
SAF
 
Аватар для SAF
📖
Регистрация: 27.06.2012
Сообщения: 94
Регистрация: 27.06.2012
Сообщения: 94
По умолчанию
Re: Самый сильный герой.

Его ВысокопреосвященствоНе факт, думаю, будут две равноправные концовки, как в Dark Messiah.
Но дальнейший сюжет надо же будет на чем-то основывать или вести две параллельные линии истории? А в Дарк Мэссая история осталась незавершенной и это завершение должно когда то наступить причем с однозначной трактовкой.
А как в Звездных Войнах?
Игрок выбирает между ситхами и джедаями, естественно, когда играешь за ситхов приходится в финале убивать ключевых персонажей, которые в дальнейшем как ни в чем ни бывало решают судьбу галактики(Реван, Дарт Вейдер). То есть игроку предоставляется выбор, но каноничной признается только одна концовка согласно которой строится дальнейший сюжет.
SAF вне форума
Ответить с цитированием
#73
Старый 26.07.2012, 00:46
  #73
^
SAF
 
Аватар для SAF
📖
Регистрация: 27.06.2012
Сообщения: 94
Регистрация: 27.06.2012
Сообщения: 94
По умолчанию
Re: Самый сильный герой.

А вот я очень удивлен. Если с артефактами, может быть такое. А так вряд ли, разве что только в исключительных случаях, когда защита выпадает чаще.
Название: Findan.bmp
Просмотров: 5329
Размер: 510.3 Кбайт
Сразу скажу что это не тот Файдаэн, у которого защита 70, но тоже очень неслабо. Это Финдан перед финалкой с Властелином из Золотого издания, которое у меня и стоит на данный момент. Файдаэн с защитой 70 у меня был при первом прохождении игры еще версии 1.0, которая уже давно удалена. Так как проходил я ее в первый раз, то оббегал все закоулки, все повышалки, всегда брал максимальный уровень. А во время второго прохождения на первый план вышла скорость, потому не все обошел, не все взял. Замечу, что ни в одном из прохождений не брал образование.Да и уровень героя должен быть под 40, но с каждым началом миссий его понижали
SAF вне форума
Ответить с цитированием
#74
Старый 26.07.2012, 12:50
  #74
^
Его Высокопреосвященство
📖
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа, Республика Башкортостан
Сообщения: 156
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа, Республика Башкортостан
Сообщения: 156
По умолчанию
Re: Самый сильный герой.

Но дальнейший сюжет надо же будет на чем-то основывать или вести две параллельные линии истории? А в Дарк Мэссая история осталась незавершенной и это завершение должно когда то наступить причем с однозначной трактовкой.
Мы точно не знаем, что должно случиться после освобождения демонов. Можно предположить, что их снова загонят обратно.

Игрок выбирает между ситхами и джедаями, естественно, когда играешь за ситхов приходится в финале убивать ключевых персонажей, которые в дальнейшем как ни в чем ни бывало решают судьбу галактики(Реван, Дарт Вейдер). То есть игроку предоставляется выбор, но каноничной признается только одна концовка согласно которой строится дальнейший сюжет.
Не спорю, но все же победа демонов тоже может стать основной концовкой.

[quote][Сразу скажу что это не тот Файдаэн, у которого защита 70, но тоже очень неслабо. Это Финдан перед финалкой с Властелином из Золотого издания, которое у меня и стоит на данный момент. Файдаэн с защитой 70 у меня был при первом прохождении игры еще версии 1.0, которая уже давно удалена. Так как проходил я ее в первый раз, то оббегал все закоулки, все повышалки, всегда брал максимальный уровень. А во время второго прохождения на первый план вышла скорость, потому не все обошел, не все взял. Замечу, что ни в одном из прохождений не брал образование.Да и уровень героя должен быть под 40, но с каждым началом миссий его понижали/QUOTE]
Все равно не верю про 70. Я сам оббегал всея и все, но такого у меня не было. Столько повышалок в игре за Файдаэна нет точно, чтобы все статы в сумме давали аж 140. Нет, не верю. Надо проверить.
Такое может накопиться, если взламывать каждую миссию и доводить героя под 40 уровень. В начале следующей миссии уровень героя понижается то возможного, зато параметры остаются. Я так делал с Маркелом, и он у меня был покруче Властелина.
__________________
Дайте мне всего шесть строк, написанных рукой самого честного человека, и я найду, за что его можно повесить.

Весьма хороший попутчик... До первого перекрестка.
Дайте мне всего шесть строк, написанных рукой самого честного человека, и я найду, за что его можно повесить.

Весьма хороший попутчик... До первого перекрестка.
Его Высокопреосвященство вне форума
Ответить с цитированием
#75
Старый 01.03.2015, 22:12
  #75
^
Фэлдериан
 
Аватар для Фэлдериан
📖
Регистрация: 01.03.2015
Адрес: Асхан.
Сообщения: 34
Регистрация: 01.03.2015
Адрес: Асхан.
Сообщения: 34
По умолчанию
Re: Самый сильный герой.

При всём уважении к Арантиру, думаю, что Кха Белех, ибо насколько мне известно лорды демонов были равны стихийным дрвконам Асхи.
__________________
Асха всё обращает во благо.
Асха всё обращает во благо.
Фэлдериан вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 5 из 7


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 18:13.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru