[ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1) - Страница 12 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5: "Повелители Орды" - Heroes Of Might And Magic V: "Tribes of the East" Новости, обсуждение, аналитическая и статическая информация по Heroes of Might and magic 5: "Tribes of the East"

Ответ
Страница 12 из 32
 
Опции темы
#166
Старый 19.06.2009, 06:38
  #166
^
ildaryk
📖
Регистрация: 10.11.2008
Сообщения: 142
Отправить сообщение для  ildaryk с помощью ICQ
Регистрация: 10.11.2008
Сообщения: 142
Отправить сообщение для  ildaryk с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

Андрей_ККстати, давно обнаружил один момент, связанный со спецификой работы навыка "образование" у дуэльных героев. У моего Летоса менялось количество маны - бывало 60 (как в мануале), 75 и 90, у Анвэн - от 40 до 70, у Джалиба тоже колебалось, но там не принципиально - 160 или 170. Думаю не стоит говорить, что количество маны скажем у Летоса серьезно влияет на тактику боя. Соответственно вопрос: это баг или так было задумано, чтобы играть было интереснее? Если второй вариант, то это говорит в пользу Нивала
Все это является следствием навыка образование, где-то об этом уже писалось. Каждый раз параметры атака, защита, колдовство, знание генерируются по разному в зависимости от выпадающих случайно бонусом от образования дополнительных очков. Ну и там прибавляются эти очки для каждой расы по своему кому-то больше кладут маны, кому-то атаки и так далее. Еще есть заморочка с руной пламени, которая в руке у хельмара. Она может ему дать руну магического надзора а может и не дать, в зависимости от случайного фактора. Есть еще ряд случайных факторов.
Так что не все так определенно и известно заранее перед боем)

PS: Репки напоследок
Джалиб против Ерин. Всегда считал, что Джалиб посильнее будет, но... С этим магом (Джалибом) не стоит расслабляться, чуток упустишь момент и все, теряешь инициативу и не хватает всего одного, двух ходов. В данной репке, считаю, что соперник неправильно расставил акценты, набросился на ведьм, а фурий-мегер оставил на потом, а зря. Ну и если уж до конца быть честным, все-таки Ерин должна по началу кидать молнии на магов и надеяться на удачу. Но я решил не рисковать, тем более что соперник позволял мне это)
Равена против Равены. Самая ровная зеркалка, на мой взгляд, то есть на исход поединка не влияют такие показатели как мораль, удача, начальная линейка. Да конечно Дейдра-Дейдра куда как интереснее, но там все-таки линейка может сыграть да и неудача есть. Когда-то, где-то велся разговор, насчет самого равного и честного для последнего поединка. Вот это и есть самое ровное в официальных пресетах.
Вложения
Тип файла: sav Galib_The_Viking2006_vs._Eruina_Mister_Twister.sav (316.1 Кбайт, 76 просмотров)
Тип файла: sav Raven_Arximag1984_vs._Raven_Mister_Twister.sav (322.1 Кбайт, 77 просмотров)
ildaryk вне форума
Ответить с цитированием
#167
Старый 05.07.2009, 23:48
  #167
^
ildaryk
📖
Регистрация: 10.11.2008
Сообщения: 142
Отправить сообщение для  ildaryk с помощью ICQ
Регистрация: 10.11.2008
Сообщения: 142
Отправить сообщение для  ildaryk с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

Alex_RПротив Раззака может потягаться, против Дираэль.
В 3.0 могла против Равенны тягаться, щас равенна стала сильнее
С орой получается хороший бой. Ну и против Гаруны и Хагешь можно поробовать.
Кстати выложу недавнешний сэйв Джалиб против Витьки
Все-таки Эрин немного посильнее Равены будет, и Ору я всегда
Еруиной делаю. Пары довольно неизученные до сих пор, что-то там декс придумал видимо в этих парах. Но до меня пока ничего такого не дошло, что-бы меняло расклад.
ildaryk вне форума
Ответить с цитированием
#168
Старый 11.07.2009, 20:12
  #168
^
Джалиб
 
Аватар для Джалиб
📖
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Озёрск
Сообщения: 6
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Озёрск
Сообщения: 6
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

Почитал тему, ффух, в некотрых местах через строчки читал, правда, но до конца дошел.
Огромное спасибо всем выкладываюищим реплеи!
Особенное спасибо за реплеи академии, просто убийственно хочу научится за них играть, все реплеи скачал, смотрю и еще буду, научится хочу.
Джалибом убивал в автобое компьютерного противника - орка. Всех героев победить смог, орку-компьютеру трудно подойти. Человеку, думаю, гораздо проще будет, но все же=)
Джалиб вне форума
Ответить с цитированием
#169
Старый 15.07.2009, 20:48
  #169
^
chudo_ud0
 
Аватар для chudo_ud0
📖
Регистрация: 15.05.2008
Сообщения: 470
Регистрация: 15.05.2008
Сообщения: 470
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

Вот бой для любителей выходить из боя до его начала ,увидев неравных (как они думают)герое.
Вложения
Тип файла: sav HAGESH-AIRIS.sav (334.3 Кбайт, 74 просмотров)
chudo_ud0 вне форума
Ответить с цитированием
#170
Старый 16.07.2009, 00:06
  #170
^
Андрей_К
📖
Регистрация: 05.06.2009
Сообщения: 121
Регистрация: 05.06.2009
Сообщения: 121
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

Реплей знатный, спасибо!
Хаггеш многие недооценивают, но за нее просто уметь играть надо Играли с другом в хот-сит, мне выпала Хаггеш, ему Джалиб. Мой противник три раза кинул мины и удивился результату: мои циклопы весь бой не двигались с места, но убили вместе с героем всех титанов. Еще одна ошибка: мои гоблы дожили до конца боя... В общем, записывать это позорище мы не стали.
Пусть меня поправят, но по-моему Хаггеш имеет неплохие шансы против Оссира, даже в 3.1. Здесь об этом уже писали.
А Айрис я как-то вальнул Гаруной. Версия 3.0. Противник мне стал активно помогать, колдуя поднятие мертвых на грифонов...
Андрей_К вне форума
Ответить с цитированием
#171
Старый 16.07.2009, 15:52
  #171
^
ildaryk
📖
Регистрация: 10.11.2008
Сообщения: 142
Отправить сообщение для  ildaryk с помощью ICQ
Регистрация: 10.11.2008
Сообщения: 142
Отправить сообщение для  ildaryk с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

Мне вот все интересно, какой у Андрея К аккаунт на юби?
Насчет Хаггы, да может она Айрю и Оссира тоже может, очень интересна здесь абилка циклопов на кажется втором уровне ярости. Раскочегарить их и кинуть на стрелковые или предстрелковые редуты, моралиться соперник либо не будет вообще (для айри), либо достаточно редко... (оссира). Но на это все и не только на это у айри есть пехота с авиацией, самое "грозные" в 3.1, у Оссира тоже есть свои супераргументы.
Пара достаточна специфична(айря-хага) и если соперник не знает как играть, то можно конечно зацепиться, помниться разок чуть не проиграл в этой паре Айрей, но ... мои латы всех запинали.
Такая вот старая изученая пара Дейдра-Ора. Все ругались, ругались на 3.0, а вот эта пара очень много дает именно в смысле разнообразия тактического (я насчитал штуки три-четыре тактики только за дейдру). Что здесь и как кастить, имеет ли Дейдра хоть какие-то шансы? Такие вот вопросы)
ildaryk вне форума
Ответить с цитированием
#172
Старый 18.07.2009, 21:51
  #172
^
Андрей_К
📖
Регистрация: 05.06.2009
Сообщения: 121
Регистрация: 05.06.2009
Сообщения: 121
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

Немного поиграл сегодня против albolabris'а, получил массу удовольствия. В общем порядка десяти партий сыграли, я даже три выиграл.
Играли случайными героями, я легко победил Оссиром Дираэль и Нимусом Акселя (ну тут надо постараться проиграть), проиграл Летосом против Оссира и Акселя, тут мне кажется можно побороться, но надо уж очень правильно играть, а такие игроки ошибок не прощают
Еще проиграл Карли против Эрин. Играл не очень, но и albolabris сделал несколько ошибок: 2 стека ведьм рядом поставил, атаковал моих под неосязаемостью... Все равно выиграл.
Наконец, моя победа за Равенну против Дэлеб. У меня остались вампы и 2 отряда призраков. Колдовал только кольцо и "заморозку". Ошибок противник вроде не делал, ну один раз подставил вместе дьяволов и отродий под кольцо. Вопрос: может ли в этой паре Делэб вообще зацепиться при правильной игре за Равенну?
Андрей_К вне форума
Ответить с цитированием
#173
Старый 19.07.2009, 05:57
  #173
^
ildaryk
📖
Регистрация: 10.11.2008
Сообщения: 142
Отправить сообщение для  ildaryk с помощью ICQ
Регистрация: 10.11.2008
Сообщения: 142
Отправить сообщение для  ildaryk с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

Тогда такие вопросы: где реплеи? машины сразу уничтожил или не сразу? У меня нет возможности сейчас играть на юби, поэтому любые свежие репки для меня интересны)
Вообще на мой взгляд Равена абсолютный антигерой против сильных машинных героев типа вити, делебы, ну и неплохо сражается с карли, раззаком, шаком. То есть шансов у делебы нет изначально. Уходить равеной в оборону, прятать скелетов и князей за призраками и большими, первым ходом уничтожить побольше дьяволов, далее машины, потом по обстановке.
Вообще постарайся сыграть с Домовым, алболабрис конечно силен, но все-же лучше играть с первоисточником) Он покажет как Летосом выносить Оссира и Акселя и наоборот.
ildaryk вне форума
Ответить с цитированием
#174
Старый 19.07.2009, 19:21
  #174
^
Андрей_К
📖
Регистрация: 05.06.2009
Сообщения: 121
Регистрация: 05.06.2009
Сообщения: 121
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

Реплеев не делал, поскольку не было особо ничего интересного, что называется, взял свое, а в более-менее равных парах слил без вариантов. Единственно, жалею, что не записал как слил за Карли Эрин, но там тоже не очень характерный пример, поскольку выпал абордаж, что очень помешало Карли, а вот Эрин - не очень. И расставился неправильно.
В игре против Дэлеб Равенной снес машины первым кастом. Вообще в этой паре действительно Равенной надо проиграть постараться. Разве что если тьму начать колдовать...
Андрей_К вне форума
Ответить с цитированием
#175
Старый 20.07.2009, 14:39
  #175
^
Андрей_К
📖
Регистрация: 05.06.2009
Сообщения: 121
Регистрация: 05.06.2009
Сообщения: 121
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

Итак, продолжаем разговор. Можно все-таки бороться против Оссира в 3.1. Игроки против меня были, правда, не особо сильные. Моего уровня примерно
Кстати, как раз с Раззаком Равенна по-моему сражается не очень из-за того, что големов хаосом не взять. Какую тактику за Равенну против Раззака применять?
Вложения
Тип файла: sav ossir Ilya899 vs moya Ayrya.sav (324.6 Кбайт, 76 просмотров)
Тип файла: sav talamor ossir vs moy letos.sav (321.6 Кбайт, 77 просмотров)
Андрей_К вне форума
Ответить с цитированием
#176
Старый 22.07.2009, 11:22
  #176
^
ildaryk
📖
Регистрация: 10.11.2008
Сообщения: 142
Отправить сообщение для  ildaryk с помощью ICQ
Регистрация: 10.11.2008
Сообщения: 142
Отправить сообщение для  ildaryk с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

Это на первый взгляд так кажеться, что равена послабее будет, но если достаточно правильно играть, то можно равеной выиграть у сильно играющего раззака. Тактику уж и не помню, там в принципе все строится на тотальном микроконтроле всего и вся. То есть очень внимательно следить за линеечкой, уничтожать вначале хаосом мясо, далее можно немного тьмы, поднятие использовать в концовке. Ну а раззак должен беречь абсидиановых големов.
По поводу пары айрис-оссир выложу пару инсценировок этой пары. Играл не очень, просто моделировать репки а в особенности эту очень сложно. Но все-таки попробывал. Расстановка за айрю помоему единственный правильный вариант в моих репках, а вот оссир может по разному раставляться и играть тоже.
Попозже попробую выложить новые инсценировки пар.
Удачи всем и приятной игры)
Вложения
Тип файла: sav Irina_vs._Ossir.sav (324.0 Кбайт, 74 просмотров)
Тип файла: sav Ossir_Irina.sav (324.2 Кбайт, 69 просмотров)
Тип файла: sav Deydra_vs._Jhora_1.sav (316.9 Кбайт, 73 просмотров)
ildaryk вне форума
Ответить с цитированием
#177
Старый 22.07.2009, 14:00
  #177
^
Андрей_К
📖
Регистрация: 05.06.2009
Сообщения: 121
Регистрация: 05.06.2009
Сообщения: 121
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

Насчет пары Ора-Дейдра: Ора все-таки намного сильнее. Выкладываю свою репку этой пары.
И еще два моих поражения: за Карли против Дейдры и за Нимуса против Орсона. Совсем не умею за них играть, поскольку в 3.0 они были читерскими и играть за них доводилось редко.
Еще был интересный бой за Дейдру против Иббы, правда в конце меня отвлекли, а потому я и слил, и реплей не сделал. У меня остались 2 баньши и с десяток зомби, у алболабриса - 6 медведей и ок. 30 метателей. Колдую берсерк на метателей, а надо было масс-чуму. Руны экзорцизма кажись он уже потратил.
Вложения
Тип файла: sav moya Ora vs Deydra albolabris.sav (313.6 Кбайт, 68 просмотров)
Тип файла: sav moy Karli vs Deydra albolabris.sav (319.2 Кбайт, 65 просмотров)
Тип файла: sav moy Nimus vs Orson albolabris.sav (325.3 Кбайт, 81 просмотров)
Андрей_К вне форума
Ответить с цитированием
#178
Старый 23.07.2009, 23:08
  #178
^
Андрей_К
📖
Регистрация: 05.06.2009
Сообщения: 121
Регистрация: 05.06.2009
Сообщения: 121
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

Марбас валит Ору, которая колдует неизвестно что Пример, который показывает, что расслабляться за Ору в этой паре все-таки нельзя.
Вложения
Тип файла: sav moy Marbas vs Ora.sav (320.9 Кбайт, 68 просмотров)
Андрей_К вне форума
Ответить с цитированием
#179
Старый 26.07.2009, 12:09
  #179
^
erazial
 
Аватар для erazial
📖
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 54
Отправить сообщение для  erazial с помощью ICQ
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 54
Отправить сообщение для  erazial с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

Насчет albolabris'а. Что это за штрих такой? Постоянно всем угрожает сообщить "куда надо", обвиняет всех в читерстве. Ему люди так и пишут: fuck you!
Пример: играл я с ним хельмар против хельмара. Использовал руну магического надзора. Выиграл довольно легко. Он пишет что сообщит на юби что я читер. Спрашиваю где чит??? Ответ: у хельмара нет такой руны. Специально захожу в профиль хельмара - вижу есть артефакт руна пламени, дает дополнительную руну магического надзора.
В итоге этот albolabris остался при своем мнении. Я решил не связываться. Хотя мог так же написать fuck you!
__________________
Мертвые не кусаются
Мертвые не кусаются
erazial вне форума
Ответить с цитированием
#180
Старый 26.07.2009, 12:27
  #180
^
Андрей_К
📖
Регистрация: 05.06.2009
Сообщения: 121
Регистрация: 05.06.2009
Сообщения: 121
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

Руна пламени у Хельмара может дать дополнительную руну, а может и не дать, поэтому НЕКОТОРЫЕ игроки считают ее использование читом. Насчет алболабриса - зря ты так, это очень сильный игрок, у него можно многому научиться. К тому же играет всегда случайными героями.
А вообще читерства на юби хватает. Есть например такой аккаунт - стекловата (латиницей, естественно). Ставлю против него случайного. Он тоже, но у его "случайной" Оры было 120 магов, а у Джалиба - вообще 180. Я ему предложил еще 100 титанов себе сделать, чтобы играть стало совсем интересно На случай, если кто не верит, вешаю реплеи.
Вложения
Тип файла: sav opyat 4iteri.sav (330.1 Кбайт, 72 просмотров)
Тип файла: sav Smert 4iteram.sav (314.2 Кбайт, 68 просмотров)
Андрей_К вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 12 из 32


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 22:25.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru