[ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1) - Страница 15 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5: "Повелители Орды" - Heroes Of Might And Magic V: "Tribes of the East" Новости, обсуждение, аналитическая и статическая информация по Heroes of Might and magic 5: "Tribes of the East"

Ответ
Страница 15 из 32
 
Опции темы
#211
Старый 29.08.2009, 06:11
  #211
^
ildaryk
📖
Регистрация: 10.11.2008
Сообщения: 142
Отправить сообщение для  ildaryk с помощью ICQ
Регистрация: 10.11.2008
Сообщения: 142
Отправить сообщение для  ildaryk с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

Андрей_КЭрин против Синитара. Если кто не знает: Синитар может выиграть, только если повезет с армагеддоном
Витторио - Дэлеб: пока не играл в онлайне, думал, что Дэлеб сильнее. Но несколько ошибок за Дэлеб - и преимущество у Вити. Главная ошибка моего противника: поставил дьяволов в пределах прямого выстрела арбалетов под божсилой...
Синитар - Карли: очень упорный получился бой, жалко ошибок с обеих сторон было многовато.
Эрин - Равенна: много-много ошибок за Равенну, что и позволило Эрин выиграть.
Хорошо вот мои расклады в некоторых парах:
Витя посильнее Делебы нанемного.
Синит посильнее Карла намного.
Эрин посильнее Равены наприличнотак, примерно настолько-же эрин посильнее Оры.
Синит - Эрин, если чесно то непомню. Надо-бы проверить, видимо Эрин.
ildaryk вне форума
Ответить с цитированием
#212
Старый 29.08.2009, 10:12
  #212
^
Андрей_К
📖
Регистрация: 05.06.2009
Сообщения: 121
Регистрация: 05.06.2009
Сообщения: 121
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

Согласен. Сам сейчас проверил - Синитар сильнее намного, в онлайне что-то тупил когда играл. Синитар против Эрин - армия Эрин просто не дает армии Синитара ходить, Эрин добавляет молниями, на которые маны хватает, поскольку Синитар сам активно ее тратит. Но армагеддон обычно решает в пользу Синитара: если первый был без удачи, то он почти всегда успевает кинуть второй.
Эрин - Равенна: Равенна может выиграть с примерно такой тактикой: бить заморозкой, цели по приоритетам: фурии, мегеры, ведьмы. Физические атаки сконцентрировать на фуриях, потом убить ящеров. Когда инсценировал выиграл, поднятие не использовал ни разу, вообще колдовал только холод, поскольку под кольцо не попадало больше 2 отрядов. Мой противник в онлайне вообще по-моему не использовал хаос Равенны...
Андрей_К вне форума
Ответить с цитированием
#213
Старый 29.08.2009, 10:46
  #213
^
Самая-самая
 
Аватар для Самая-самая
📖
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Краснодар
Сообщения: 77
Отправить сообщение для  Самая-самая с помощью ICQ
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Краснодар
Сообщения: 77
Отправить сообщение для  Самая-самая с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

А какая тактика за Эрин против Оры, тестили как-то эту пару с Монголом, хотя из нас тестеры не ахти какие, Ора побеждала стабильно, Эрин только один раз ее убила, хотя чувствую, что есть тут нюанс какой-то и она может, но КАК?
Самая-самая вне форума
Ответить с цитированием
#214
Старый 29.08.2009, 15:15
  #214
^
Андрей_К
📖
Регистрация: 05.06.2009
Сообщения: 121
Регистрация: 05.06.2009
Сообщения: 121
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

Примерно вот так Долго пытался инсценировать чтобы получилось без ошибок и за ту, и за другую. Если за Ору не прятать големов, проиграть еще проще. В моей инсценировке, кстати, была не самая выгодная арена для Эрин.
Репка за Акселя против Карли на бездне - мне помогли несколько ошибок противника, в частности, расстановка. Хотя на другой арене Аксель явно сильнее Карли образца 3.1, но думаю на бездне Карли должен побеждать.
Вложения
Тип файла: sav moy Ax vs Karli fazao.sav (319.7 Кбайт, 92 просмотров)
Тип файла: sav Ora-Erin inscenirovka.sav (315.8 Кбайт, 79 просмотров)
Андрей_К вне форума
Ответить с цитированием
#215
Старый 30.08.2009, 07:56
  #215
^
ildaryk
📖
Регистрация: 10.11.2008
Сообщения: 142
Отправить сообщение для  ildaryk с помощью ICQ
Регистрация: 10.11.2008
Сообщения: 142
Отправить сообщение для  ildaryk с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

Ну хорошо, определились, с парой Ора-Эрин?
Как вам такая инсценировка, к примеру. По моему магами надо всегда сносить фурий или мегер, а тележка от арма подыхает.
И еще одна сладкая парочка, Делеб-Дейдра. Конечно соперник не ахти был, но все-же проверил старую тактику делебы от обороны. Дейдрой надо кидать масссветлые заклы плюс вамп на дракончиков. Пара примечательна тем, что стала решающей в последнем нормальном турнире по дуэлькам версии 3.0. Тогда победу праздновала Делеб.
Вложения
Тип файла: sav Jhora_vs._Eruina_instsenirovka_ildaryk.sav (316.6 Кбайт, 80 просмотров)
Тип файла: sav Deydra_monster_1014_vs._Deleb_Mister_Twister.sav (329.1 Кбайт, 80 просмотров)
ildaryk вне форума
Ответить с цитированием
#216
Старый 30.08.2009, 13:58
  #216
^
Андрей_К
📖
Регистрация: 05.06.2009
Сообщения: 121
Регистрация: 05.06.2009
Сообщения: 121
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

Раззак против Акселя на бездне. Если бы не вздумал зачем-то големов телепортировать, мог бы выиграть, а так все же слил из-за ангела-хранителя. Но бой был упорный. А вообще Раззак на бездне сильнее, что я сейчас выяснил
Насчет Оры и Эрин не буду говорить, что делал ошибку за Ору сознательно (с выстрелом магами "не туда"), просто хотел показать, что и Эрин может выиграть при почти правильной игре Оры. В этой паре Эрин надо любой ценой постараться дотянуться мегерами или фуриями до големов, даже подставляя их под удар, иначе в финале их убить будет нечем. Может их сразу кулаком Эрин бить, надеясь на доп. выстрелы ведьм? Но тогда маги делов успеют натворить...
Вложения
Тип файла: sav moy Razzak vs Ax rew12.sav (348.5 Кбайт, 79 просмотров)
Андрей_К вне форума
Ответить с цитированием
#217
Старый 31.08.2009, 08:37
  #217
^
ildaryk
📖
Регистрация: 10.11.2008
Сообщения: 142
Отправить сообщение для  ildaryk с помощью ICQ
Регистрация: 10.11.2008
Сообщения: 142
Отправить сообщение для  ildaryk с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

Андрей_КВ этой паре Эрин надо любой ценой постараться дотянуться мегерами или фуриями до големов, даже подставляя их под удар, иначе в финале их убить будет нечем. Может их сразу кулаком Эрин бить, надеясь на доп. выстрелы ведьм? Но тогда маги делов успеют натворить...
Заклы: массускор, усилмолния на магов, далее кулаки по големам. Кулаки необходимо кидать тогда когда девчонки уже начнут добегать до големов. Ставить их под ближний бой против ракшасов или големов тоже не стоит, можно просто на пару клеток подойти или ближе и закрыться всадниками.
Насчет репки на бездне, очень все-таки красиво здесь побеждает Аксель, все условия против него. Телепорт големов суперошибка конечно.
ildaryk вне форума
Ответить с цитированием
#218
Старый 31.08.2009, 18:43
  #218
^
Андрей_К
📖
Регистрация: 05.06.2009
Сообщения: 121
Регистрация: 05.06.2009
Сообщения: 121
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

Насчет репки на бездне, очень все-таки красиво здесь побеждает Аксель, все условия против него. Телепорт големов суперошибка конечно.[/quote]
Сколько потом не пытался инсценировать, повторить не удалось Просто не тестил эту пару именно на бездне, на любой другой арене Аксель явно сильнее.
Насчет Оры и Эрин - думаю все обсудили, но пара остается сверх интересной и крайне чувствительной к уровню игроков.
Кстати, никак не могу выиграть за Летоса у Равенны. Какая за него тактика в этой паре? Я пытался берсом/подчинением взять, поскольку армия у меня ходила через раз из-за низкой морали + Рава тормозит холодом. Не вышло.
Андрей_К вне форума
Ответить с цитированием
#219
Старый 02.09.2009, 22:42
  #219
^
Андрей_К
📖
Регистрация: 05.06.2009
Сообщения: 121
Регистрация: 05.06.2009
Сообщения: 121
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

Мой противник поставил Джалиба. Я оставил случайного героя. Вот что получилось дальше
Резюме: слив Гаруне - процесс неконтролируемый, если уж позволили ее армии приблизиться.
Добавлю один редкий реплей: Дираэль побеждает Айрис. Сам подобного бы не добился, но помог противник. Тем не менее, реплей показывает, что "безнадежные пары" тоже стоит играть.
Вложения
Тип файла: sav moya Garuna vs Jalib kot-hyppoptam.sav (313.7 Кбайт, 81 просмотров)
Тип файла: sav moya Dirael vs Ayris wrecker.sav (330.6 Кбайт, 81 просмотров)
Андрей_К вне форума
Ответить с цитированием
#220
Старый 18.09.2009, 07:58
  #220
^
ildaryk
📖
Регистрация: 10.11.2008
Сообщения: 142
Отправить сообщение для  ildaryk с помощью ICQ
Регистрация: 10.11.2008
Сообщения: 142
Отправить сообщение для  ildaryk с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

Гаруна-Галиб, конечно интересна пара эта. Что-то там декс говорил по поводу этой пары. Грил что Гаруна как минимум не слабей Джалиба, и что Джалибом надо здесь очень и очень аккуратно играть. Практически Джалиб должен думать и как сам он должен сходить и следить за яростью орков, подсчитывать в уме проценты выпадения морали и удачи, что-бы исключить момент случайности.
В предоставленой репки, твой соперник мой знакомый и друг) На мой взгляд, одна очевидная ошибка в растановке и первом закле и дальше на мой взгляд тоже есть небольшие ошибки, но и гаруна играла не идеально. Я конечно не такой большой стратег как декс иль алболабрис, но попробовал инсценировать эту пару. Все-равно много вопросов по игре за Джалиба у меня осталось. Что кидать вначале ловушки или стену, или шиты иль фена звать. А вот гаруна должна если успевает первым кастом наверно все-таки пугать магов, даже зажатых в угле тумбами и титанами.
Дира-Айрис. Да версия 3.1 очень на мой взгляд чувствитель к уровню игроков. Есть простор для мысли, и есть где зацепиться, кажется в совсем бесвыигрышных ситуациях.
Вложения
Тип файла: sav Garuna_Galib.sav (318.4 Кбайт, 73 просмотров)
ildaryk вне форума
Ответить с цитированием
#221
Старый 19.09.2009, 17:02
  #221
^
valery
 
Аватар для valery
📖
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Луганск,Украина
Сообщения: 264
Отправить сообщение для  valery с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Луганск,Украина
Сообщения: 264
Отправить сообщение для  valery с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

Господа знатоки дуэлей, у меня назрел вопрос.Раньше я думал что Делеб-Раззак пара почти равная, но буквально на днях выиграл за Делеб у DOMOVOY.Интересна реальная расстановка сил в этой паре.
Вложения
Тип файла: sav Deleb-Razzak2.sav (320.0 Кбайт, 80 просмотров)
__________________
Клан "ХРАНИТЕЛИ НЕБЕСНЫХ ВРАТ"



Рейтинг: Лучник





Клан "ХРАНИТЕЛИ НЕБЕСНЫХ ВРАТ"



Рейтинг: Лучник





valery вне форума
Ответить с цитированием
#222
Старый 19.09.2009, 17:46
  #222
^
ildaryk
📖
Регистрация: 10.11.2008
Сообщения: 142
Отправить сообщение для  ildaryk с помощью ICQ
Регистрация: 10.11.2008
Сообщения: 142
Отправить сообщение для  ildaryk с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

valeryГоспода знатоки дуэлей, у меня назрел вопрос.Раньше я думал что Делеб-Раззак пара почти равная, но буквально на днях выиграл за Делеб у DOMOVOY.Интересна реальная расстановка сил в этой паре.
Хочется отметить, что выиграл ты у единственного на этот момент знатока дуэлей)
Раззак-Делеб пара интересная, в 3.1 она довольно равна. Но все-же раззаку вначе не повезло с сморалившиммся конями и несморалившимися всеми войсками. Обычное дело. Ошибка одна была у домового подставил абсидиан зачем-то под дьяволов, хотя мог-бы по собакам ударить без опаски от дьяволов. Тут кроются особености игры против сильных или слабых игшроков. Всегда есть надежда, что играешь против слабых игроков, и что он не сделает так, хотя тут было очевидно,
что големы попадают на дьяволов. Ошибка однозначно.
ildaryk вне форума
Ответить с цитированием
#223
Старый 20.09.2009, 00:27
  #223
^
Андрей_К
📖
Регистрация: 05.06.2009
Сообщения: 121
Регистрация: 05.06.2009
Сообщения: 121
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

"В предоставленой репки, твой соперник мой знакомый и друг)"
Мы с твоим другом изрядно сцепились из-за его нежелания играть на рандоме. Он здорово знает контргероев, мои познания не идут дальше этой темы, но это уже кое-что Короче было так: он ставит Джалиба - я Равенну - он Ору - я Айрис - он Дейдру - я Синитара - дальше не помню. Короче у меня кончилось терпение и я поставил случайного, а он вернул Джалиба В итоге только одну дуэльку и сыграли, так меня этот выбор запарил...
Насчет рыка на магов - перепутал с версией 3.0, когда чтобы испугаться нужно было куда бежать За Джалиба действительно море вариантов как играть, но ошибка с первым кастом дорого стоит, ибо нет чародейства. Вешаю свою инсценировку, как Джалиб может выиграть, хотя игра за обе стороны не идеальная, да и случайных шансов тут очень много - например, у войск Джалиба могут быть крутые миниарты.
Еще реплей суперинтересной на мой взгляд пары - Рава против Дейдры. В этой теме давно довольно Декс вешал реплеи с победами и за ту, и за другую. За Дейдру нужно стараться не подставлять больших под кольцо больше одного отряда, а за Равенну - выдержать первый удар Дейдры, он очень силен. Я где-то в середине боя не слишком верил в победу, но соперник сделал подряд несколько ошибок. Поднятием в конце за Равенну можно было и не пользоваться, это уж я перестраховался.
Вложения
Тип файла: sav moya Ravenna vs Deydra ban-ali.sav (321.4 Кбайт, 77 просмотров)
Тип файла: sav Galib vs Garuna inscenirovka.sav (318.3 Кбайт, 75 просмотров)
Андрей_К вне форума
Ответить с цитированием
#224
Старый 20.09.2009, 10:24
  #224
^
ildaryk
📖
Регистрация: 10.11.2008
Сообщения: 142
Отправить сообщение для  ildaryk с помощью ICQ
Регистрация: 10.11.2008
Сообщения: 142
Отправить сообщение для  ildaryk с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

Да эт он любитв контргероев поиграть. Даже можно кого хошь обыграть. Допустим Равена-Джалиб - можно обыграть абсолютно любого соперника Джалибом. Тот-же Кот обыгрывал им Равену Домового, и вообще много таких пар. Тоесть и тут есть варианты. Вообще я когда играл на сервере играл тока рандом и тока если соперник упрется и начинает выбирать соперников то тут уже начинаю подбирать интересные пары... И гораздо чаще проигрыаю на таких вот подборках чем на рандомах) Народ ведь любит выигравать, а у меня не так много времени чтоб ждать адекватного игрока. Вот и играю пары Галиб-Оссир, Хельмар-Оссир, Витя-Оссир и т.д. А с Оссиром довольно сложно проявлять мастерство)

Итак пара Равена-Дейдра, выложу пару репок, как там может играть рава, дейдра.
Вложения
Тип файла: sav Ravena_vs._Deydra_instsenirovka_ildaryk_2.sav (320.7 Кбайт, 79 просмотров)
Тип файла: sav Ravena_vs._Deydra_inscenirovka_ildaryk.sav (316.6 Кбайт, 80 просмотров)
Тип файла: sav Deydra_vs._Ravena_instcenirovka_3.sav (317.8 Кбайт, 73 просмотров)
ildaryk вне форума
Ответить с цитированием
#225
Старый 22.09.2009, 23:58
  #225
^
chudo_ud0
 
Аватар для chudo_ud0
📖
Регистрация: 15.05.2008
Сообщения: 470
Регистрация: 15.05.2008
Сообщения: 470
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

Вот несколько моих боев для любителей тактики.А насчет делеб-раззак вегда считал Делеб сильнее.
Обратите внимание что маны у Летоса максимум.
Вложения
Тип файла: sav ora-letos.sav (324.7 Кбайт, 85 просмотров)
Тип файла: sav HAGESH-AKSEL.sav (333.2 Кбайт, 82 просмотров)
chudo_ud0 вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 15 из 32


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 18:20.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru