[ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1) - Страница 16 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5: "Повелители Орды" - Heroes Of Might And Magic V: "Tribes of the East" Новости, обсуждение, аналитическая и статическая информация по Heroes of Might and magic 5: "Tribes of the East"

Ответ
Страница 16 из 32
 
Опции темы
#226
Старый 23.09.2009, 05:47
  #226
^
ildaryk
📖
Регистрация: 10.11.2008
Сообщения: 142
Отправить сообщение для  ildaryk с помощью ICQ
Регистрация: 10.11.2008
Сообщения: 142
Отправить сообщение для  ildaryk с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

Репки действительно очень неплохи) Очень даже хороши. Спасибо декс за репки, действительно сумашедшая концовка в паре акса и хагги.
Как обычно, когда соперник играет абсолютно правильно и ты это видишь и понимаешь это сковывает немного а кого-то и вообще парализует. Так играет днкстервор и домовой. Белогубый может быть. Все.
Кстати в репке акс-хагга есть одна ошибка за хаггу. Может кто увидел) Есть мнения? Я увидел
ildaryk вне форума
Ответить с цитированием
#227
Старый 23.09.2009, 17:30
  #227
^
chudo_ud0
 
Аватар для chudo_ud0
📖
Регистрация: 15.05.2008
Сообщения: 470
Регистрация: 15.05.2008
Сообщения: 470
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

Можешь просветишь?) В принципе там на ход 14 секунд может что и пропустил,вообще в начале игры был вариант перекрыть дорогу коням циклопами,но не уверен был что так оно бы лучше получилось.
chudo_ud0 вне форума
Ответить с цитированием
#228
Старый 23.09.2009, 17:43
  #228
^
ildaryk
📖
Регистрация: 10.11.2008
Сообщения: 142
Отправить сообщение для  ildaryk с помощью ICQ
Регистрация: 10.11.2008
Сообщения: 142
Отправить сообщение для  ildaryk с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

)
Ну вот нарвался.
Ну чтож если вкратце, там в принципе в реплее не видно когда палы следующим ходом походят, но можно преположить что все войска хагии успееют положить палов до их следующего хода... Может быть не стоило их пугать?
ildaryk вне форума
Ответить с цитированием
#229
Старый 23.09.2009, 19:36
  #229
^
Андрей_К
📖
Регистрация: 05.06.2009
Сообщения: 121
Регистрация: 05.06.2009
Сообщения: 121
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

Огромное спасибо за реплеи, особенно Ора-Летос. В реплее против Хаггеш Аксель на мой взгляд что-то невразумительное колдовал, да и вообще играл крайне пассивно.
Мои реплеи: сыграли с erazial'om партий 10 всего, но я только эту записал. Короче наши пять копеек в давний спор Аксель-Витя. Думаю erazial играет получше меня, но эту пару наверно совсем не знал. Я бы сразу вешал общий уклон, а слепоту с палов попробовал бы снять адептами.
Дальше комикс на предмет максимального числа ошибок в одном бою.
Дира с Анвен - играл против довольно сильного игрока, который всегда ставит Анвен и редко проигрывает. Тем более приятно было выиграть за Диру, которая вообще изначально слабее, но ей (как это часто бывает) стала переть удача. Аккаунт моего соперника, кстати, немного по другому называется, не успел цифры запомнить
Вложения
Тип файла: sav Ax erazial vs moy Vitya.sav (319.4 Кбайт, 69 просмотров)
Тип файла: sav moya Haggesh vs Nimus wrecker.sav (321.4 Кбайт, 96 просмотров)
Тип файла: sav moya Dira vs Anven wirtual.sav (320.3 Кбайт, 84 просмотров)
Андрей_К вне форума
Ответить с цитированием
#230
Старый 23.09.2009, 20:12
  #230
^
chudo_ud0
 
Аватар для chudo_ud0
📖
Регистрация: 15.05.2008
Сообщения: 470
Регистрация: 15.05.2008
Сообщения: 470
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

Насчет Анвен есть отличный антигерой называется Орсон ,а Виртуал играет довольно посредсвенно и вообще бросил играть когда понял что без шансов.Дира как раз довольно неплохо может зажечь против Анвен ,как и все герои кроме Хагеша у которых много разноплановых войск.
chudo_ud0 вне форума
Ответить с цитированием
#231
Старый 23.09.2009, 21:21
  #231
^
Андрей_К
📖
Регистрация: 05.06.2009
Сообщения: 121
Регистрация: 05.06.2009
Сообщения: 121
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

Посредственно или нет, но хоть не Оссира каждый раз ставил, на том спасибо Я имел в виду, что играя за Анвен Виртуал мало проигрывал мне, т.к. я ставил случайного. Я антигероев не подбираю, неинтересно играть и к тому же очень долго
Андрей_К вне форума
Ответить с цитированием
#232
Старый 25.09.2009, 06:04
  #232
^
ildaryk
📖
Регистрация: 10.11.2008
Сообщения: 142
Отправить сообщение для  ildaryk с помощью ICQ
Регистрация: 10.11.2008
Сообщения: 142
Отправить сообщение для  ildaryk с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

Докладываю еще свои пять копеек в спор рыцарей) Витя-Клаус.
Споры по поводу этой пары до сих пор не утихают, кто-то думает что сильнее Витя однозначно, Кто-то что при наличии умения и мастерства Акс вырывает победу у Вити в большинстве партий, кто считает, что пара абсолютно непредсказуема и подсчитать кто в ней сильнее довольно сложно.
Я считаю, что в этой паре Витя никак не сильнее Акса. Так уж однозначно я бы утверждать не стал. Да посильнее немного, но если адепты отыграют свой диспел, тошансы побольше все-таки у Акса, а это уже 50 на 50.
Вложения
Тип файла: sav Vittorio_vs._Klaus_instsenirovka_ildaryk.sav (319.8 Кбайт, 75 просмотров)
ildaryk вне форума
Ответить с цитированием
#233
Старый 25.09.2009, 10:26
  #233
^
Андрей_К
📖
Регистрация: 05.06.2009
Сообщения: 121
Регистрация: 05.06.2009
Сообщения: 121
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

Я все-таки обычно конями Вити бегу вперед, их все равно убьют, так пусть хоть раз нормально ударят.
Андрей_К вне форума
Ответить с цитированием
#234
Старый 25.09.2009, 10:53
  #234
^
ildaryk
📖
Регистрация: 10.11.2008
Сообщения: 142
Отправить сообщение для  ildaryk с помощью ICQ
Регистрация: 10.11.2008
Сообщения: 142
Отправить сообщение для  ildaryk с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

Так коники, быстрее откроют доступ к балисте, а ее защита является одним из приоритетов вити. Хотя вопрос открытый, что тут лучше делать, бежать вперед допустим, когда есть возможность и преграждать путь палам, или стоять в обороне. Ну а если уж прижали, то стоять в оборонке, тут думаю других вариантов нет.
ildaryk вне форума
Ответить с цитированием
#235
Старый 25.09.2009, 11:09
  #235
^
Андрей_К
📖
Регистрация: 05.06.2009
Сообщения: 121
Регистрация: 05.06.2009
Сообщения: 121
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

Пара Марбас-Летос. Мой соперник играет в основном на своих пресетах, поэтому немного подзабыл, как играть в этой паре. По-другому я результат объяснить не могу, или Марбас действительно настолько сильнее?
Вложения
Тип файла: sav moy Marbas vs Letos furiouswolf.sav (317.0 Кбайт, 76 просмотров)
Андрей_К вне форума
Ответить с цитированием
#236
Старый 25.09.2009, 11:27
  #236
^
ildaryk
📖
Регистрация: 10.11.2008
Сообщения: 142
Отправить сообщение для  ildaryk с помощью ICQ
Регистрация: 10.11.2008
Сообщения: 142
Отправить сообщение для  ildaryk с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

Немного сильнее) Если летосом помучится, может и получится. Довольно ровная пара.
ildaryk вне форума
Ответить с цитированием
#237
Старый 26.09.2009, 00:12
  #237
^
Андрей_К
📖
Регистрация: 05.06.2009
Сообщения: 121
Регистрация: 05.06.2009
Сообщения: 121
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

Джалиб - Дираэль. До того, как пару раз эту пару сыграл, думал, что Джалиб сильнее. Но обыграл Кота, который в общем играет неплохо, а сам в другой раз еще быстрее проиграл за Джалиба - поставил 2 отряда архимагов и словил 4 файрболла по заклятым (еще в заклятых были титаны). Так что похоже в этой паре преимущество за Дирой. Или есть какие-то аргументы за Джалиба?
Вложения
Тип файла: sav Jalib kot-hyppopotam vs moya Dira.sav (311.6 Кбайт, 71 просмотров)
Андрей_К вне форума
Ответить с цитированием
#238
Старый 26.09.2009, 06:16
  #238
^
ildaryk
📖
Регистрация: 10.11.2008
Сообщения: 142
Отправить сообщение для  ildaryk с помощью ICQ
Регистрация: 10.11.2008
Сообщения: 142
Отправить сообщение для  ildaryk с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

КОнечно есть) Во первых в предоставденной тобой репке довольно много мелких и не очень мелких ошибок.
Ну а если разбирать партию по косточкам, я увидел несколько ошибок, за ту и другую сторону.
1. Расстановка Джалиба, в принципе подход праильный, но на мой взгляд ракшасов надо ставить на одинаковом расстоянии от титов, чтобы дракон не цеплял и что-бы призванный фен встал перед магами, а не в прореху на задней линии, там он нафик не нужен. Ну и вторая ошибка Александра, это собственно первый каст, первым ходом зовем фена однозначно. Да и вторым я бы все равно позвал бы фена без него Джалиб как без рук. Еще титаны должны были бить не стрелков а драконов, приоритетная цель это дракончики.
2. Дира, неплохо играет в принципе, но тоже есть ошибки (опять же на мой сугубо личный взгляд). Итак пишу на память что вспомнил, первый каст на магов верен, второй каст диры я бы тоже звал фена. Далее стрелки должны стрелять тока по магам, потом молния на войска мага - это скажем так неправильный ход, гораздо удобней были шипы к примеру. Кучковаться тоже нестоит, даже учитывая тот факт, что роги дают диспел.
Такие вот пироги, к сожалению не могу приложить свои репки((
К ним прилагаю вопрос, почему друды иногда могут передавать ману вначале сражения, а иногда не могут? Я никак понять не могу. Впринципе могу предположить что маны у них 15 а их самих 14, но ведь иногда передают??
ildaryk вне форума
Ответить с цитированием
#239
Старый 26.09.2009, 19:08
  #239
^
Андрей_К
📖
Регистрация: 05.06.2009
Сообщения: 121
Регистрация: 05.06.2009
Сообщения: 121
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

Спасибо за грамотный разбор партии Сначала отвечаю на вопрос: друиды передают ману лишь в том случае, когда Дира уже что-то потратила, больше максимума она получить не может (в отличие от Эрин, у которой кулон поглощения дает ману в любом случае). Друиды отдают либо максимум (по 1 маны за каждого), либо восполняют запас до полного, если Дира потратила меньше. Вот так.
Насчет ошибок - я редко играю идеально, больше языком чешу
Первый каст за Диру рой на магов, поскольку хотел их скинуть по линейке.
Каст друидами молнии - Я ЗАБЫЛ ПРО ЗЕРКАЛО (да, у меня такое бывает), вспомнил потом, когда начал инсценировать. Кстати, в инсценировках ничего дельного не получилось, но Дира выигрывала.
Кучковаться войсками Диры начал случайно, а не надеялся на ауру единорогов. Но бой по-моему к этому времени уже был решен.
Не звал за Диру феникса поскольку боялся что Джалиб перехватит инициативу, а у Диры мало маны и кроме фена больше толком ни на что не хватит. Наверно был не прав, поскольку феникс Дираэли с каналом от друидов получается сильнее, чем у Джалиба (+ удача и заклятые).
Все равно думаю в этой паре преимущество у Диры, хотя это сугубо мое мнение (крайне плохо играю за Джалиба).
Андрей_К вне форума
Ответить с цитированием
#240
Старый 27.09.2009, 01:20
  #240
^
erazial
 
Аватар для erazial
📖
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 54
Отправить сообщение для  erazial с помощью ICQ
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 54
Отправить сообщение для  erazial с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

Появился очень интересный реплей. Мой Орсон против Нимуса. Тонны мяса против тонн мяса.
Заслал вестников смерти к дьяволам и коням - проредить ихние ряды. Это получилось.
Когда повылазили все Нимусовские призванные - думал капец! И тут пошла жуткая пруха! Соперник освобождает демонес. Туда телепортирую духов. Они в итоге завалили наверно больше половины армии соперника. Из 5-ти!!! попыток пещерные владыки ни разу не попали! Церберы промазали 4! раза. Сдается мне что клавиатура моего оппонента не дожила до конца этой дуэли. Вобщем победа в безнадежной ситуации!!! Все за счет удачи.

Мне интересно что вы думаете об этой паре? Она довольно редкая.
Вложения
Тип файла: sav orson vs nimus.sav (332.0 Кбайт, 70 просмотров)
__________________
Мертвые не кусаются
Мертвые не кусаются
erazial вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 16 из 32


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 09:27.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru