[ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1) - Страница 17 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5: "Повелители Орды" - Heroes Of Might And Magic V: "Tribes of the East" Новости, обсуждение, аналитическая и статическая информация по Heroes of Might and magic 5: "Tribes of the East"

Ответ
Страница 17 из 32
 
Опции темы
#241
Старый 27.09.2009, 05:50
  #241
^
ildaryk
📖
Регистрация: 10.11.2008
Сообщения: 142
Отправить сообщение для  ildaryk с помощью ICQ
Регистрация: 10.11.2008
Сообщения: 142
Отправить сообщение для  ildaryk с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

Спасибо Андрей за ответ). Насчет ошибок, просто при просмотре реплея они более заметны. Да и на ошибках учатся)
Нимус-Орсон, один вопрос, почему орсон не пользовался магией? Это был такой специальный шаг, типо я тебя и без магии замочу, или же просто ошибка. Ну а так здесь довольно ровная пара, и бездна дает на мой взгляд все-таки преимущество орсону, как и в паре с витей. Нельзя выстроить оборонительный редут нимусу, ну или просто такой вариант отклоняется.
Еще раз огромное спаибо за репки, ребята.
ildaryk вне форума
Ответить с цитированием
#242
Старый 27.09.2009, 10:24
  #242
^
Андрей_К
📖
Регистрация: 05.06.2009
Сообщения: 121
Регистрация: 05.06.2009
Сообщения: 121
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

По поводу пары Нимус-Орсон. Мне выпадала довольно часто. За Орсона выигрывал регулярно, за Нимуса по-моему ни разу. В приведенном реплее Орсон побеждает с огромным запасом, у него под конец боя осталась мана. Первым кастом за Орсона я бы все-таки масс-ускорение использовал. За Нимуса в приведенном реплее была очевидная ошибка (кроме прочих), которая решила исход боя: фантом на демонов вместо фантома на демонесс. А духов надо было магией пещерных владык бить.
Еще реплей.
Карли - Хельмар: в версии 3.1 Хельм посильнее будет, как мне кажется. Но дракоши под руной боевой ярости отожгли. Надо было их все-таки раньше выносить, а не на потом оставлять.
Вложения
Тип файла: sav moy Karl vs Helmar erazial.sav (323.5 Кбайт, 98 просмотров)
Андрей_К вне форума
Ответить с цитированием
#243
Старый 10.10.2009, 22:55
  #243
^
Андрей_К
📖
Регистрация: 05.06.2009
Сообщения: 121
Регистрация: 05.06.2009
Сообщения: 121
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

Вешаю еще несколько реплеев. Игроки не самые сильные, ошибок море, но бои показались мне интересными.
Вложения
Тип файла: sav moya Deydra vs Ax steklovata.sav (326.9 Кбайт, 100 просмотров)
Тип файла: sav moy Helmar vs sinitar erazial.sav (321.1 Кбайт, 120 просмотров)
Тип файла: sav moy Vittorio vs Anven wirtual.sav (327.9 Кбайт, 103 просмотров)
Тип файла: sav moya Ibba vs Letos wirtual.sav (326.8 Кбайт, 109 просмотров)
Андрей_К вне форума
Ответить с цитированием
#244
Старый 11.10.2009, 06:43
  #244
^
ildaryk
📖
Регистрация: 10.11.2008
Сообщения: 142
Отправить сообщение для  ildaryk с помощью ICQ
Регистрация: 10.11.2008
Сообщения: 142
Отправить сообщение для  ildaryk с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

(Дейдра-Аксель) Особено мне понравилось: божсила на архангелов) Или подчинение на палов с последующим уходом в сторону. После чего я вышел из героев. Есть же здесь реплеи этой пары с нормальной игрой. Вкратце кто не видел. Тактика за Дейдру: пару раз общих чумок, потом массускор, потом опять общие чумки, в оконцовке можно завампирить драконов. Это если Аксель нормально играет... Автор chudo_ud0.
Вторая репка которую удалось скачать (Синитар-Хельмар) Тоже есть ошибки конечно... Вообще тактика за Синита проста: дергать глыбами, холодом и войсками тех у кого есть иммунитет к огню до того состояния когда у них здоровья останется примерно 378) в стеке. Для жрецов это чтобы их было меньше 6 или 7. Ярлов меньше 4, Драков полтора. Остальных чтоб было меньше 60. Ну и маны должно остаться на усилармагеддон. Если не получается, то надеятся на удачу. Но все равно в оконцовке должен быть армагеддон, ибо в эндшпиле у Синита нет никаких шансов. За Хельма тактика: Жрецов по углам, остальные бьют те войка синита которые под огнем. Еще перед тем как жарить хельмом, желательно подговить их ярлами(поставить знак огня). Ну и там далее по обстановке, кидать реген на ярлов и ждать, ждать, ждать до полного выздоровления(антитактика на армагеддон).
А так вообще спасибо за репки) Нет пока возможности выходить на юбиком, но думаю в скором времени вернуться)
ildaryk вне форума
Ответить с цитированием
#245
Старый 12.10.2009, 23:35
  #245
^
erazial
 
Аватар для erazial
📖
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 54
Отправить сообщение для  erazial с помощью ICQ
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 54
Отправить сообщение для  erazial с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

Как насчет пары Анвен - Ибба? Седня выпала. Ибба даже не походила, потому как войска Анвен закосили больше половины войск Иббы с первых своих ходов. К сожалению реплей не записал, но ошибка соперника была в том что он поставил иббовцев на передовую и не попытался их спрятать.
__________________
Мертвые не кусаются
Мертвые не кусаются
erazial вне форума
Ответить с цитированием
#246
Старый 13.10.2009, 00:01
  #246
^
Андрей_К
📖
Регистрация: 05.06.2009
Сообщения: 121
Регистрация: 05.06.2009
Сообщения: 121
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

Насчет реплея Дейдра - Аксель прошу прощения за это барахло
Сейчас скачал твои реплеи Ильдарик, буду учиться На самом деле я в этой паре раньше играл только за Акселя и просто снимал чары. Средний игрок на юби никогда не будет чуму за Дейдру колдовать
Пара Синит - Хельм: почему-то всегда везло, либо с заклами, либо с экономией маны, Синитаром редко проигрывал. Видимо, сильные противники не попадались.
Еще реплей: Гаруна рубит Хельмара (хотя об этом раньше в этой теме писали, но реплеев не было).
Да против Анвен Иббе надо на двух клетках расставляться (как и Айрис) по-моему. Хотя это тоже может не спасти.
Вложения
Тип файла: sav moya Garuna vs Helmar erazial.sav (319.1 Кбайт, 102 просмотров)
Андрей_К вне форума
Ответить с цитированием
#247
Старый 13.10.2009, 08:47
  #247
^
ildaryk
📖
Регистрация: 10.11.2008
Сообщения: 142
Отправить сообщение для  ildaryk с помощью ICQ
Регистрация: 10.11.2008
Сообщения: 142
Отправить сообщение для  ildaryk с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

Попробывал заинсценировать Аксель-Дейдра, примерно так получилось. Но тут могут быть варианты конечна, можно просто чумить палов, после общей, чтобы зацепить инков-адептов. Далее берс на арбов тоже полезен, если нет вероятности, что палы их вылечат быстрее. А можно просто чумить, чуить, чумить, а масс ускор уже после окончательной смерти адептов. Интересна пара эта - у всех выигрывал аксом здесь, тока домовому продул, который как раз и продемонстрировал данную тактику за дейдру)
Вложения
Тип файла: sav Klaus_vs._Deydre_instsenirovka_ildaryk.sav (323.0 Кбайт, 101 просмотров)
ildaryk вне форума
Ответить с цитированием
#248
Старый 13.10.2009, 09:49
  #248
^
Андрей_К
📖
Регистрация: 05.06.2009
Сообщения: 121
Регистрация: 05.06.2009
Сообщения: 121
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

Спасибо. А у Акселя есть контр-игра на эту тактику Дейдры?
Андрей_К вне форума
Ответить с цитированием
#249
Старый 13.10.2009, 10:07
  #249
^
ildaryk
📖
Регистрация: 10.11.2008
Сообщения: 142
Отправить сообщение для  ildaryk с помощью ICQ
Регистрация: 10.11.2008
Сообщения: 142
Отправить сообщение для  ildaryk с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

Андрей_КСпасибо. А у Акселя есть контр-игра на эту тактику Дейдры?
Нет, если Дейдра еще завампирит своих драконов после истощения всех аксовских манн(адептов), то вообще труба. Даже если Аксу будет очень везти с линейкой на протяжении всей игры, все равно он ей сливает(при такой тактике дейдры).
там в моей репке думаю, что целесообразней было поднимать арбов а не палов, тогда может было бы побольше шансов. Но все-равно слив.
ildaryk вне форума
Ответить с цитированием
#250
Старый 13.10.2009, 10:13
  #250
^
Андрей_К
📖
Регистрация: 05.06.2009
Сообщения: 121
Регистрация: 05.06.2009
Сообщения: 121
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

Я сейчас потестил, с мелкими ошибками за Дейдру с использованием заклов (один раз ударил прямой атакой вместо масс-чумы). Долго не удавалось кинуть берс на арбов, палы ходили сразу после Дейдры. Когда наконец удалось, те ударили оставшихся адептов вместо латов. В общем Акс выиграл.
Короче, потенциал этой пары кроется в игре Дейдры.
Андрей_К вне форума
Ответить с цитированием
#251
Старый 13.10.2009, 10:27
  #251
^
ildaryk
📖
Регистрация: 10.11.2008
Сообщения: 142
Отправить сообщение для  ildaryk с помощью ICQ
Регистрация: 10.11.2008
Сообщения: 142
Отправить сообщение для  ildaryk с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

Я выигрывал аксом у достаточно сильных игроков, там дейдрой надоть прилично так играть. И знать как играть, если правильно распорядиться маной, то перевес у Дейдры... на мой взгляд)
ildaryk вне форума
Ответить с цитированием
#252
Старый 14.10.2009, 00:03
  #252
^
chudo_ud0
 
Аватар для chudo_ud0
📖
Регистрация: 15.05.2008
Сообщения: 470
Регистрация: 15.05.2008
Сообщения: 470
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

Расклад простой в этой паре Дейдра может кинуть масс чуму 5 раз ,Аксель снимает 4.Чтобы этого избежать рекомендую не кучковать лукарей и палычей.Берсерк обычно ошибка.(тратит много маны ,легко снимается палами)исключение пожалуй когда войска Дейдры подошли вплотную под точный выстрел.Тогда он возможен на лукарей.Но в конце лучше мне кажется все же вампиризм.
chudo_ud0 вне форума
Ответить с цитированием
#253
Старый 14.10.2009, 14:40
  #253
^
Андрей_К
📖
Регистрация: 05.06.2009
Сообщения: 121
Регистрация: 05.06.2009
Сообщения: 121
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

Мне кажется есть возможность вообще не подставляться войсками Дейдры под точный выстрел, дождаться пока кончиться прикрышка и заблочить либо остатками вампов, либо зомбями (в идеале). Берсерк - для особо нетерпеливых, может и к сливу привести. Кучковать палов и арбов обычно приходиться, т.к. палы арбов лечат. Видимо Акселю нужно держать 10 маны про запас до того момента, когда не станет ясно, что Дейдра вампиризм не будет использовать. Хотя несвоевременно положенный вампиризм могут бесплатно (при везении) снять адепты (что у меня регулярно происходило при игре и за ту и за другую сторону).
Вешаю еще реплей. Моего соперника подвели неправильные приоритеты в выборе целей, а также ошибки в использовании магии. А так Анвен конечно сильнее.
Вложения
Тип файла: sav moy Shak vs Anven A42.sav (337.1 Кбайт, 110 просмотров)
Андрей_К вне форума
Ответить с цитированием
#254
Старый 20.10.2009, 05:24
  #254
^
ildaryk
📖
Регистрация: 10.11.2008
Сообщения: 142
Отправить сообщение для  ildaryk с помощью ICQ
Регистрация: 10.11.2008
Сообщения: 142
Отправить сообщение для  ildaryk с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

Итак, я вернулся, поиграл немного. Получилась одна неплохая репка. Дейдра-Эрин, преимущество здесь у Дейдры. На мой взгляд ошибки у дейдры: вамп на вампов и рассеяность в концовке на ведьм вместо масс-ускор или еще чего путного.
тактика за Дейдру против Эрин: я редко и давно играл эту пару, но могу предположить, что в начале пара или один берсерк на фурий при правильной растановке эрин, при неправильной берс на ведьм, далее баньши, чумки, вамп на дракош иль какой отряд поцелее будет, ускор на всех.
Вложения
Тип файла: sav Deydre_V_O_V_A_N_vs._Eruina_Mister_Twister.sav (321.9 Кбайт, 100 просмотров)
ildaryk вне форума
Ответить с цитированием
#255
Старый 20.10.2009, 12:21
  #255
^
Андрей_К
📖
Регистрация: 05.06.2009
Сообщения: 121
Регистрация: 05.06.2009
Сообщения: 121
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

У меня тоже есть вчерашняя репка этой пары с erazialom. Я прямо монстрил за Дейдру с заклами, erazial играл получше, но его замучила неудача + в концовке я немного лучше рассчитал. Герои без маны, у меня 31 скелет (5 атак), у него 5 ведьм без зарядов (тоже 5), но ход за Эрин. И тут он теряет 1 ведьму на проклятой земле...
Вложения
Тип файла: sav moya Deydra vs Erin erazial.sav (323.4 Кбайт, 99 просмотров)
Андрей_К вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 17 из 32


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 22:28.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru