[ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1) - Страница 19 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5: "Повелители Орды" - Heroes Of Might And Magic V: "Tribes of the East" Новости, обсуждение, аналитическая и статическая информация по Heroes of Might and magic 5: "Tribes of the East"

Ответ
Страница 19 из 32
 
Опции темы
#271
Старый 10.11.2009, 14:34
  #271
^
ildaryk
📖
Регистрация: 10.11.2008
Сообщения: 142
Отправить сообщение для  ildaryk с помощью ICQ
Регистрация: 10.11.2008
Сообщения: 142
Отправить сообщение для  ildaryk с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

интересные репки появляются каждый день практически, когда удается освободиться от дел и поиграть)
1. Шак против моего Акселя. Правильные акценты во время игры позволяют аксу отстреляться от орков, даже патроны кончились)
2. Хельм против Оси, тут интересна концовка, ну никак не думал, что могу выиграть здесь. Оказывается у хельма есть шок с нехилым дамагом (так я им давно не пользовался). Респект разрабам за ето.
3. Шак валит витю, ну тут просто совсем неопытный игрок попался.
4. Дейдра-Дейдра. Легендарная зеркалка. Уж не думал не гадал, что Афирон не знает эту зеркалку.
Вложения
Тип файла: sav Shak-Karukat_drunk2_vs._Klaus_Mister_Twister.sav (329.8 Кбайт, 63 просмотров)
Тип файла: sav Ossir_mwrawsky882_vs._Helmar_Mister_Twister.sav (327.8 Кбайт, 67 просмотров)
Тип файла: sav Vittorio_Cabalero271_vs._Shak-Karukat_Mister_Twister.sav (334.2 Кбайт, 70 просмотров)
Тип файла: sav Deydre_Afiron_vs._Deydre_Mister_Twister.sav (319.8 Кбайт, 59 просмотров)
ildaryk вне форума
Ответить с цитированием
#272
Старый 11.11.2009, 15:20
  #272
^
erazial
 
Аватар для erazial
📖
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 54
Отправить сообщение для  erazial с помощью ICQ
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 54
Отправить сообщение для  erazial с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

Синитаром валю Орсона! Редко такое бывает.
Вложения
Тип файла: sav Sinitar vs Orson MarcinusBig.sav (318.9 Кбайт, 71 просмотров)
__________________
Мертвые не кусаются
Мертвые не кусаются
erazial вне форума
Ответить с цитированием
#273
Старый 11.11.2009, 18:17
  #273
^
Андрей_К
📖
Регистрация: 05.06.2009
Сообщения: 121
Регистрация: 05.06.2009
Сообщения: 121
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

За Хельмара часто приходится помимо его обычных заклов (огонь, месть, реген, массовый свет) не только шок колдовать, мне бывало приходилось и молнию, и метеор кидать (например в дуэли с Карли) и даже кристалл ставить. Вот кстати репка в тему - там Хельм мог кристаллы и поудачнее использовать. А мне свезло с миниартом на титанах, ну и тактика противника в целом была неудачной (в обороне лучше бы сидел). Я наверно зря кинул мины, но думал кроме ярлов на них еще кого взорвать. Кстати реген у Джалиба очень эффективен, несмотря на отсутствие навыка в свете. Иногда им удается фена подлечить
Ildaryk, огромное спасибо за интересные записи. Оборонительная тактика за Акселя против Шака весьма показательна - основной урон в итоге арбы нанесли.
Вложения
Тип файла: sav moy Jalib vs Helmar BenZin69.sav (326.3 Кбайт, 64 просмотров)
Андрей_К вне форума
Ответить с цитированием
#274
Старый 12.11.2009, 13:49
  #274
^
erazial
 
Аватар для erazial
📖
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 54
Отправить сообщение для  erazial с помощью ICQ
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 54
Отправить сообщение для  erazial с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

Ора против Оры. Соперник Wirtual_PL. В бою решена задача как быстро вырубить големов в конце боя. Заманиваем их в стену огня, кидаем метку, и кристалами выносим!
Вложения
Тип файла: sav Ora vs Ora Wirtual_PL.sav (317.0 Кбайт, 66 просмотров)
__________________
Мертвые не кусаются
Мертвые не кусаются
erazial вне форума
Ответить с цитированием
#275
Старый 12.11.2009, 18:33
  #275
^
valery
 
Аватар для valery
📖
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Луганск,Украина
Сообщения: 264
Отправить сообщение для  valery с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Луганск,Украина
Сообщения: 264
Отправить сообщение для  valery с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

Интересный бой против Arximag1984.У Гаруны конечно мало шансов против Раззака,но если Раззак будет немного ошибаться то всё может изменится.
P.S.Я за Раззака играл.
Вложения
Тип файла: sav Razzak-Garuna.sav (322.9 Кбайт, 58 просмотров)
valery вне форума
Ответить с цитированием
#276
Старый 15.11.2009, 09:20
  #276
^
ildaryk
📖
Регистрация: 10.11.2008
Сообщения: 142
Отправить сообщение для  ildaryk с помощью ICQ
Регистрация: 10.11.2008
Сообщения: 142
Отправить сообщение для  ildaryk с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

Почему-же мало шансов? По моему их тут предостаточно, надоть тока, чтобы повезло немного. Я конечно, не столь силен в Раззаке, но мне кажется, что преимущество у Гаруны.
И еще репка: Анвен против Акселя. Конечно соперник не ахти играл, но гдеж их щас гайдешь, чтоб играли нормально.
Вложения
Тип файла: sav Garuna_vs._Razzak.sav (315.5 Кбайт, 65 просмотров)
Тип файла: sav Garuna_vs._Razzak2.sav (321.6 Кбайт, 65 просмотров)
Тип файла: sav Anven_sid000_vs._Klaus_Mister_Twister.sav (320.8 Кбайт, 66 просмотров)
ildaryk вне форума
Ответить с цитированием
#277
Старый 15.11.2009, 14:53
  #277
^
Андрей_К
📖
Регистрация: 05.06.2009
Сообщения: 121
Регистрация: 05.06.2009
Сообщения: 121
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

На мой взгляд пара Раззак - Гаруна достаточно равная, но есть случайные факторы: мораль и миниарты у Раззака, мораль и удача у Гаруны, арена. На среднеоткрытой местности сильнее обычно Гаруна, правда иногда стрелки Раззака с моралью могут успеть перестрелять наиболее опасные стеки Гаруны, пока у них нет ярости.
Забавный бой получился у нас с erazial'ом, финал оказался неожиданным для обоих
Вложения
Тип файла: sav Razzak moy vs Erin erazial.sav (332.1 Кбайт, 64 просмотров)
Андрей_К вне форума
Ответить с цитированием
#278
Старый 17.11.2009, 20:17
  #278
^
ildaryk
📖
Регистрация: 10.11.2008
Сообщения: 142
Отправить сообщение для  ildaryk с помощью ICQ
Регистрация: 10.11.2008
Сообщения: 142
Отправить сообщение для  ildaryk с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

Очень неплохая игра и за раззака и за эрин. Всё в принципе правильно сыграно, много правильных решений. Впрочем я бы выделил пару ведьм, для замедлений или карающих ударов.
ildaryk вне форума
Ответить с цитированием
#279
Старый 18.11.2009, 01:56
  #279
^
chudo_ud0
 
Аватар для chudo_ud0
📖
Регистрация: 15.05.2008
Сообщения: 470
Регистрация: 15.05.2008
Сообщения: 470
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

Пытался выделить 10 самых интересных и тактически богатых пар вот что получилось:

10.)Виторрио -Анвен -пара многообсуждаема -сейчас в основном все склоняются что Анвен сильнее,(у меня немного другое мнение )ненмого все портят драконы Анвен которые не предсказуемы и могут снести пол армии.В общем Витей проявляем выдержку и бьемся до конца хотя вначале кажется уже все.
09.)Оссир-Айрис.Самая популярная пара на сервере из за кажущейся простоты,но и здесь есть над чем подумать...
08.)Равена -Дейдра.Чтобы победить за Дейдру нужно очень постараться ,но это того стоит.
07.)Равена -Летос.Пара для истинных гурманов.
06.)Хагеш-Шак Карукат.Над каждым ходом тут приходится думать.есть тактики и антитактики .Хагеш пол боя пугает выверн.
05.)Марбас-Летос.За летоса посложнее играть тут.Но и у того и у другого много различных комбинаций заклинаний ,что интересно.
04.)Орсон-Летос.Крайне мне симпатичная пара.не все в ней так очевидно .Летос бросает подчинение и чередует замедления.Много зависит от колличества маны 60 или 105 есть разница...
03.)Виторрио-Аксель.Классика жанра.визитная карточка 3.1.
02.)Виторрио-Ора .боролась за 1 место, но проиграла ,чтобы получить удовольствие от игры не нужно применять армаг,рекомендую отделить немного магов для снятия магии и наслаждаемся тактикой.
01.)Джалиб-Виторрио.Вот лидер по сложности боя тут нужно думать серьзно причем за обоих.При этом бой может закончиться и быстро например когда вампиризм перекинет на ракшасов.
Итак лидеры по сложности и тактике в моем рейтинге Виторрио и Летос.Ну тут можно спорить...)


Пары которые тоже мной рассматривались но по каким- то причинам не вошли в десятку:
Нимус -Витя,Нимус -Делеб,Нимус-Айрис,Нимус-Орсон,Нимус-Равена,Нимус-Эрин,Марбас-Орсон,Марбас-Витя,Марбас-Летос,Делеб-Дейдра,Айрис-Летос,Витя-Орсон,Равена-Шак,Хельмар-Анвен,Хельмар-Оссир,Карли-Анвен,Карли-Ора,Карли-Нимус,Карли-Витя,Карли-Орсон,Карли-Равена,Ибба-Оссир,Ибба-Дира,Ибба-Джалиб,Ибба-Марбас,Ибба-Аксель,Ибба-Орсон,Ибба-Дейдра,Ибба-Летос,Ибба-Нимус,Анвен-Дира,Анвн-Ора,Анвен-Делеб,Анвен-Айрис,Анвен-Дейдра,Анвен-Гаруна,
Оссир-Карли,Осссир-Ора,Оссир-Летос,Дира-Раззак,Дира-Аксель,Раззак-Ора,Раззак-Равена,Раззак-Синитар,Раззак-Гаруна,Раззак-Эрин,Ора-Летос,Джалиб-Нимус,Джалиб-Гаруна,Джалиб-Марбас,Джалию-Летос,Джалиб-Эрин,Джалиб-Синитар,Нимус-Марбас,Нимус-Айрис
chudo_ud0 вне форума
Ответить с цитированием
#280
Старый 18.11.2009, 11:48
  #280
^
Alex_R
 
Аватар для Alex_R
📖
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

chudo_ud0... бой может закончиться и быстро например когда вампиризм перекинет на ракшасов...
А разве на положительные заклинания накладываемые на себя действует абилка магов по отражению магии на случайный стек... в том числе усиленный вариант этой абилки специальностью Джалиба по большей вероятности отклонения причём именно в стек врага.
На сколько я помню вампиризм мог накладывать только Витя в этой паре и только на себя, так каким образом он отклонится и подействует на Ракшасов Джалиба?
Alex_R вне форума
Ответить с цитированием
#281
Старый 18.11.2009, 12:39
  #281
^
ildaryk
📖
Регистрация: 10.11.2008
Сообщения: 142
Отправить сообщение для  ildaryk с помощью ICQ
Регистрация: 10.11.2008
Сообщения: 142
Отправить сообщение для  ildaryk с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

Вообще в 3.1, как оказалось, интересных пар поболее будет , чем в 2.1 допустим или 1.6. Сама механика пятых героев позволяет искать тактики которые вообще не планировались разработчиками. Согласен со списком, хотя что-то не нашел пары Джалиб-Дира к примеру, пара стара и заезжена до дыр, но все-таки, или Джалиб-Айря. И орков маловато. Неужели, тот кто их умеет лучше всех готовить, не может найти прилично-интересные пары у орков, допустим шак-ора иль шак-синит?
На счет отражения вампа, то так оно и есть, то есть отражается вамп и не тока у вити еще и у летоса с джалом.
ildaryk вне форума
Ответить с цитированием
#282
Старый 18.11.2009, 12:48
  #282
^
Alex_R
 
Аватар для Alex_R
📖
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

ildarykНа счет отражения вампа, то так оно и есть, то есть отражается вамп и не тока у вити еще и у летоса с джалом.
Всётаки поконкретнее, дело только в магии 5-го уровня Вампе? или вся магия, направленная на конкретную цель а не на площадь может отразится если в соперниках только Джалиб (или любой герой Академии с навыком магического зеркала).
Ну и собственно как на счет магии накладываемой не героем - а юнитами-кастерами?
Alex_R вне форума
Ответить с цитированием
#283
Старый 18.11.2009, 13:58
  #283
^
ildaryk
📖
Регистрация: 10.11.2008
Сообщения: 142
Отправить сообщение для  ildaryk с помощью ICQ
Регистрация: 10.11.2008
Сообщения: 142
Отправить сообщение для  ildaryk с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

Вообщем, вспоминал вспоминал, никак не мог вспомнить случай отражения на войска джалиба вампа. Что-то старею) Потестил витя-джалиб: из 19 раз отразилось 7 раз на людей и 1 раз на магов. Такие вот пироги.
Правка: Отражается любой одиночный закл тьмы или хаоса, любым магом с зеркалом с вероятностью которая описана в мануале. У Джалиба видимо абилка делает вероятность отражения на свои войска минимальной.
Вампиризм вообще интересный закл с точки зрения механики пятых героев. Он из магии тьмы, но положительного характера, поэтому его могут и "очистить" адепты и отразить маги с зеркалом.
Добавлю реплей галибовской зеркалки. Интересен он тем, что всё решилось не на первых 2-3 ходах, а довольно-таки поздно. А если бы противник не делал небольшие ошибки, то дошло-бы до эндшпиля.
Вложения
Тип файла: sav Vittorio_vs._Galib_mirror_in_action.sav (305.4 Кбайт, 62 просмотров)
Тип файла: sav Galib_formenos_vs._Galib_ildaryk.sav (321.7 Кбайт, 64 просмотров)
ildaryk вне форума
Ответить с цитированием
#284
Старый 23.11.2009, 01:15
  #284
^
Андрей_К
📖
Регистрация: 05.06.2009
Сообщения: 121
Регистрация: 05.06.2009
Сообщения: 121
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

Кстати, вопрос: какие зеркалки кто считает наиболее интересными?
Для меня особо интересны Дейдра-Дейдра (это классика) и Айрис-Айрис (как ни странно, там не только от фарта зависит). Летос-Летос еще неплохо, но там рандом с количеством маны может интригу снять в самом начале Знаю, что самая честная зеркалка это Равенна - Равенна, но не люблю и играть не умею
И новые реплеи:
Орсон - Карли: интересно применение руны оглушения в сочетании с готовностью, я это недооценил и поплатился, хотя и выиграл в итоге.
Делеб - Шак: похоже, Шаку надо сначала отродий прямой атаекой рубить, а не дьяволов, тогда выигрышь будет за ним (это помимо прочих ошибок).
Ибба против Вити на бездне: похоже мой оппонент забыл, что у Иббы есть телепорт.
Вложения
Тип файла: sav Ibba moya vs Vittorio sashik1979.sav (319.0 Кбайт, 62 просмотров)
Тип файла: sav Deleb moya vs Shak sashik1979.sav (339.9 Кбайт, 61 просмотров)
Тип файла: sav Orson moy vs Karli kabasia.sav (324.9 Кбайт, 60 просмотров)
Андрей_К вне форума
Ответить с цитированием
#285
Старый 23.11.2009, 21:44
  #285
^
erazial
 
Аватар для erazial
📖
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 54
Отправить сообщение для  erazial с помощью ICQ
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 54
Отправить сообщение для  erazial с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

Орсон - Карли.
Тебе повезло с соперником, прежде всего расстановка неправильная - оставить неприкрытыми стрелков...
При нормальных играх я ни разу не выигрывал Орсоном у Карли, и ни разу не проигрывал за Карли Орсону. Хотя для меня это очень было неожиданно. Все решают руны.
__________________
Мертвые не кусаются
Мертвые не кусаются
erazial вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 19 из 32


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 20:47.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru