[ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1) - Страница 20 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5: "Повелители Орды" - Heroes Of Might And Magic V: "Tribes of the East" Новости, обсуждение, аналитическая и статическая информация по Heroes of Might and magic 5: "Tribes of the East"

Ответ
Страница 20 из 32
 
Опции темы
#286
Старый 23.11.2009, 22:48
  #286
^
ildaryk
📖
Регистрация: 10.11.2008
Сообщения: 142
Отправить сообщение для  ildaryk с помощью ICQ
Регистрация: 10.11.2008
Сообщения: 142
Отправить сообщение для  ildaryk с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

Хочу поделиться еще одной интересной репкой. Синитар-Дейдра. Всё вроде понятно, да еще и на бездне))) Но если правильно дейдрой раставиться, и если соперник кидает усиленый дождь и без удачи и без изменчивой манны. Вообщем всё это приключилось со мной, и я был за синита) (Да еслибы она драконами побольше скорби наложила, да и правильно ими управляла на 2-ом, 3-ем ходу) Концовка опять зубодробительна, впрочем Дейдра на мой взгляд допустила больше ошибок, могла и выиграть)

Насчет зеркалок:
Более других мне нравятся Дейдра-Дейдра, Равена-Равена, Карли-Карли видимо (хотя там мораль может помешать) всё. Но на мой взгляд зеркалка, не есть способ определить более мастеровитого игрока. Вот сыграть 3-4 рандомчика это пожалуйста, сразу просекаешь кто против тебя играет. И пары в зеркалках получаются на редкость омерзительные типо: Джалиб-Джалиб, Оссир-Оссир, Синитар-Синитар, Шак-Шак, Гаруна-Гаруна. Есть исключения типо Дейдра-Дейдра.

Насчет Карли-Орсон: да ошибки есть за карли, да и орсу колдовать массускор не стоит.
Вложения
Тип файла: sav Deydre_Dark_juliet_vs._Sinitar_ildaryk.sav (324.7 Кбайт, 67 просмотров)
ildaryk вне форума
Ответить с цитированием
#287
Старый 25.11.2009, 11:06
  #287
^
Андрей_К
📖
Регистрация: 05.06.2009
Сообщения: 121
Регистрация: 05.06.2009
Сообщения: 121
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

Играл как-то зеркалку Карли-Карли: в общем, все закончилось в первый ход, так как все мои стеки походили раньше соответствующих стеков соперника, половина с моралью, у половины руна оглушения сработала. В общем действительно приличных зеркалок мало.
Синитар - Дейдра: да может Дейдра зацепиться даже при абсолютно правильной игре Синитара, а уж при ошибках и подавно.
Карли - Орсон: колданул я массускор в надежде, что соперник либо забудет про руну маг-надзора, либо наоборот попытается ее очень активно использовать и не будет накладывать еще более страшные руны (оглушение и боевую ярость, да и неосязаемость та еще гадость). Я вообще не думал что могу выиграть
Андрей_К вне форума
Ответить с цитированием
#288
Старый 26.11.2009, 20:31
  #288
^
chudo_ud0
 
Аватар для chudo_ud0
📖
Регистрация: 15.05.2008
Сообщения: 470
Регистрация: 15.05.2008
Сообщения: 470
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

Орсон -карли.А че там выигрывать то? убиваешь тележку и баллисту и тупо мочишь мясом.если бы дали выбирать играл бы за Орсона почти всегда выигрывает.Тока нужно чтобы скелеты защищали войска.Потом удачу и мораль понижаешь,а защитный вариант сносишь кристаллами.
Дираель -Джалиб неравная пара,за диру почти не выиграть,даже если удача сыплется.Просто нужно магов в одну кучу и щит на них.таким образом Джалиб выигрывает почти всех магов .кроме Хельмара и с Марбасом интересно бывает.
Синитар- Дейдра .За дейдру там чутка вампиров под вампиризмом хватит чтобы выиграть ,не вижу проблемы ,кроме удачи.Вообще без удачи Синитара почти все мочат.
chudo_ud0 вне форума
Ответить с цитированием
#289
Старый 26.11.2009, 21:58
  #289
^
ildaryk
📖
Регистрация: 10.11.2008
Сообщения: 142
Отправить сообщение для  ildaryk с помощью ICQ
Регистрация: 10.11.2008
Сообщения: 142
Отправить сообщение для  ildaryk с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

Все равно Дираэль-Джалиб это очень "вкусная" пара. Есть, что предложить Дираэли, и есть чем ответить Джалибу. И с шитом на магах можно проиграть, Дираэль кастит рой на магов, остальные войска катают титанов с ракшами, ну тут еще должно повести (как минимум должен ослепнуть фен разочек), ну и вообще поменьше ошибаться. В общем попробовал, что-то Дира выигравет у меня чаще) Хотя за Джалиба надо очень сильно играть а инсценировать сильную игру сложно.
Вложения
Тип файла: sav Dirael-Galib.sav (322.2 Кбайт, 92 просмотров)
Тип файла: sav Galib-Dirael_ildaryk.sav (320.2 Кбайт, 79 просмотров)
ildaryk вне форума
Ответить с цитированием
#290
Старый 27.11.2009, 01:30
  #290
^
chudo_ud0
 
Аватар для chudo_ud0
📖
Регистрация: 15.05.2008
Сообщения: 470
Регистрация: 15.05.2008
Сообщения: 470
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

НУ вообще =то можно было титанов не вместе с ракшасами поставить а через клетку) и единички магов могли бы быть лучше все же.К тому же первый ход фактически маги пропустили хотя могли бы например и кулаком ударить и по феям вдарить.Хотя идея с фениксом хороша ,но можно его убить кристалом удачно или заблокировать стеной.
chudo_ud0 вне форума
Ответить с цитированием
#291
Старый 27.11.2009, 06:15
  #291
^
ildaryk
📖
Регистрация: 10.11.2008
Сообщения: 142
Отправить сообщение для  ildaryk с помощью ICQ
Регистрация: 10.11.2008
Сообщения: 142
Отправить сообщение для  ildaryk с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

chudo_ud0НУ вообще =то можно было титанов не вместе с ракшасами поставить а через клетку) и единички магов могли бы быть лучше все же.К тому же первый ход фактически маги пропустили хотя могли бы например и кулаком ударить и по феям вдарить.Хотя идея с фениксом хороша ,но можно его убить кристалом удачно или заблокировать стеной.
Такие варианты я тоже думал... но тогда под удар попадают тумбы, а их не поднять, и единички магов - это засада для жестокого ливня. А если единичку ставить рядом с основным стеком, то все равно драконы раньше походят и могут задеть основной стек (игроки, то ведь его не в центре ставят), и эта единичка будет мешать только закрывать магов феном. Я вообще разные варианты пробывал за Галиба, сложновато ему при любом раскладе. Ну и с шаром конечно я поторопился (хотя тут еще вопрос что лучше, то что оба отклонят вероятность всего 9 процентов, а того что оба не отклонят 49) ... я вообще торопился, рисовал картину широкими мазками) Кристалл на фена это должен быть у джалиба запас сил, чтобы успеть поднять следующий свой стек, а фены быстро ходят, могут и убежать. За галиба вообще я давно что-то не играл, может и вправду на ошибался. Его лучше играю на сервере, когда все по настоящему)
ildaryk вне форума
Ответить с цитированием
#292
Старый 28.11.2009, 12:15
  #292
^
Андрей_К
📖
Регистрация: 05.06.2009
Сообщения: 121
Регистрация: 05.06.2009
Сообщения: 121
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

Кстати, я правильно понял, что рой не отражается зеркалом?
В обоих репках Илдарика не смотрел кто заклятые, а если повезет и соперник неправильно расставится то может первым ходом Дираэли полететь 4-5 огненных шаров и все закончится сразу, так что магов надо в один стек.
Мне кажется у Джалиба есть хорошие шансы если хоть один стек (не гарги) будет с артом на сопротивление, тогда на него надо вешать щит вторым ходом (первым видимо обязательно фен). И чем больше препятствий на поле, тем для Джалиба лучше.
Андрей_К вне форума
Ответить с цитированием
#293
Старый 28.11.2009, 16:14
  #293
^
ildaryk
📖
Регистрация: 10.11.2008
Сообщения: 142
Отправить сообщение для  ildaryk с помощью ICQ
Регистрация: 10.11.2008
Сообщения: 142
Отправить сообщение для  ildaryk с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

Отражается только тьма и хаос. 4-5 шаров не всегда смерть для джалиба, плохо конечно, но не критично (единички магов могут стоять отдельно), а вот у диры манны на бой не останется. Да с артом на резист сложно дире придется, но можно сбалансировать прямые атаки на этот стек войсками а на остальные войска дирой, еще хуже если он у жирного стека магов, по ним просто необходимо будет пулять роем, практически без ущерба.
С препятствиями не знаю как бороться.
ildaryk вне форума
Ответить с цитированием
#294
Старый 29.11.2009, 14:47
  #294
^
Андрей_К
📖
Регистрация: 05.06.2009
Сообщения: 121
Регистрация: 05.06.2009
Сообщения: 121
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

Естественно, я стрелял ливнем когда маги были разделены по 20 или 30 + титаны в заклятых, если 58 и отдельно единички уже без толку. Кроме того, важно чтобы друиды до хода Диры канал открыли. Если 4 шара первым ходом, тогда еще теоретически 35 маны остается, можно даже фена через 1 ход вызвать, но обычно это не нужно и просто роем оставшихся добиваешь. Это не расчет на слишком большую глупость соперника - далеко не все знают эту пару, почти все средние игроки на юби магов делят.
Андрей_К вне форума
Ответить с цитированием
#295
Старый 30.11.2009, 08:14
  #295
^
ildaryk
📖
Регистрация: 10.11.2008
Сообщения: 142
Отправить сообщение для  ildaryk с помощью ICQ
Регистрация: 10.11.2008
Сообщения: 142
Отправить сообщение для  ildaryk с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

Часто играю эту пару и дествительно почти все делят магов на двадцатки. Так вот ливень из шаров, может ведь еще задеть и драконов и дриад с рогами, если они сморалятся, а дира обождет друидов с каналом, также гарги могут быть в заклятых. Еще помниться мне, на сервере было такое поверье, что лучше зашивать стену огня. Хотя согласен, при делении магов на двадцатки ливень из шаров просто преееелесть))) Помниться как-то играл дирой против эрин, эрин раставилась прям под ливень деленые ведьмы пополам, стоящие около фурий, и те и другие в заклятых. Вообщем красиво все было)
ildaryk вне форума
Ответить с цитированием
#296
Старый 30.11.2009, 23:47
  #296
^
Андрей_К
📖
Регистрация: 05.06.2009
Сообщения: 121
Регистрация: 05.06.2009
Сообщения: 121
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

Против Эрин вообще лучше стрелять ливнем, независимо от расстановки. Во-первых, 4 отряда заклятых будет в любом случае. Во-вторых, Эрин при этом не получает ману (только что проверил). Только не всегда выгодно заколдовывать шарами, иногда лучше рой.
И еще одна бешеная репка от Акселя. И ошибался я много, и неосязаемость за Иббу сработала очень удачно, а все равно Аксель вытащил.
Кстати, подтверждаю, Орсон много сильнее Карли. С тактикой от chudo_udo я даже домового обыграл. А вообще сыграли несколько партий, но все пары дурацкие выпадали. Из нормальных только Хаггеш против Шака была, но Хаггеш мне выпала
Добавлю два курьезных боя: Хаггеш против Хельмара и Аксель против Синитара на бездне.
Вложения
Тип файла: sav Klaus moy vs Ibba ad_v.sav (323.7 Кбайт, 106 просмотров)
Тип файла: sav Orson moy vs Karli DOMOVOY.sav (332.0 Кбайт, 76 просмотров)
Тип файла: sav Haggew moya vs Helmar marciniusBIG.sav (313.3 Кбайт, 76 просмотров)
Тип файла: sav Klaus moy vs Sinitar andy-ben.sav (311.1 Кбайт, 68 просмотров)
Андрей_К вне форума
Ответить с цитированием
#297
Старый 05.12.2009, 05:55
  #297
^
chudo_ud0
 
Аватар для chudo_ud0
📖
Регистрация: 15.05.2008
Сообщения: 470
Регистрация: 15.05.2008
Сообщения: 470
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

Вот Домовой любезно предоставил ролик пары Джалиб -Дира.К вопросу о реальном бое на Юби,кстати с Андрей К .
Вложения
Тип файла: sav DGALIB-DIRA.sav (324.3 Кбайт, 75 просмотров)
chudo_ud0 вне форума
Ответить с цитированием
#298
Старый 05.12.2009, 08:17
  #298
^
ildaryk
📖
Регистрация: 10.11.2008
Сообщения: 142
Отправить сообщение для  ildaryk с помощью ICQ
Регистрация: 10.11.2008
Сообщения: 142
Отправить сообщение для  ildaryk с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

Классная репка, чувствуется что оба игрока неплохо играют. Ну а один из них вообще почти виртуозно. Ошибки за Диру, на мой взгляд феями надо подлетать к магам на растояние, чтоб вторым ходом достать их, ну и вмазать надо было драконами чтоб гаргов цепануть, но эт все на мой взгляд. Насчет единичек, все равно считаю, что их появление ошибка, в 50 процентах случаев.
Кстати о реальном бое - у тебя все репки в этой теме любезно предоставлены Домовым)
ildaryk вне форума
Ответить с цитированием
#299
Старый 05.12.2009, 11:56
  #299
^
Андрей_К
📖
Регистрация: 05.06.2009
Сообщения: 121
Регистрация: 05.06.2009
Сообщения: 121
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

Да, было дело. Драконами хотел по гаргам ударить, но потом решил единичку убить, она тоже может напакостить (кристалл взорвать например). Маги были в заклятых, но ливнем не стал стрелять против такого игрока. Феи действительно у меня бездарно умерли. В общем этих ошибок хватило.
Андрей_К вне форума
Ответить с цитированием
#300
Старый 05.12.2009, 19:27
  #300
^
chudo_ud0
 
Аватар для chudo_ud0
📖
Регистрация: 15.05.2008
Сообщения: 470
Регистрация: 15.05.2008
Сообщения: 470
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

Не забывайте кстати, что при ливне тратится больше маны нужной,ход наступает Диры позже и не работает навык удачливый чародей ,так что нужно подумать еще стоит ли игра свеч))
единички магов обязательны,во первых ,как в этом бое они могут ударить первым ходом(снимая ответку),во вторых как правильно заметили могут взорвать кристалл,в третьих на них тратится нужная мана ,в четвертых они могут колдовать увеличение атаки ,что весьма неплохо,в пятых снимают защиту что очень хорошо.да и вообще 2 единички убьют 8 стрелков.если же соперник колдует на них ливень стен или огненных шаров,можно порадоваться легкой победе.
chudo_ud0 вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 20 из 32


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 22:19.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru