"Некрополис" - изменение существ 6-7 уровня - Страница 18 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 18 из 28
 
Опции темы
#256
Старый 19.08.2013, 12:54
  #256
^
SRD
 
Аватар для SRD
📖
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
По умолчанию
Re: Тёмные чемпионы Некрополиса

На подобие абсолютной власти не пройти за 6 недель (посмотрите пожалуйста карту - я не представляю как карты подобные этой можно так быстро пройти), а основной обьём мультиплеерных можно - согласен, я ведь не говорю что все карты долго играются, но в случаях которые я привел - сомневаюсь, что быстро выйдет), да и мы отдалились от темы, которая в принципе может быть продолжена при отзывах других протестировавших мод либо новых идей которых пока нет. Предлагаю на время её оставить и так все норм разве что кто-то что-то предложит и тогда...
SRD вне форума
Ответить с цитированием
#257
Старый 19.08.2013, 12:55
  #257
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: Тёмные чемпионы Некрополиса

Я вот спросить хотел: Страх действует при ответке? Если нет, то его я оставлю у Баньши хотя бы потому, что все-равно придется делать выбор между страхом и безответной абилкой.
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#258
Старый 19.08.2013, 12:56
  #258
^
SRD
 
Аватар для SRD
📖
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
По умолчанию
Re: Тёмные чемпионы Некрополиса

Ага долго писал, вот и новые размышления, добрый день Heroist
SRD вне форума
Ответить с цитированием
#259
Старый 19.08.2013, 13:01
  #259
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: Тёмные чемпионы Некрополиса

добрый день Heroist

И Вам день добрый.

Еще возникла мысль сделать две версии мода - сингл и мультиплеер version. Идея пока бред, но я бы представил её себя так:

В сингле нерфим вопль, усиливаем Баньш, оставляем ауру.
В мультиплеере оставляем все, как есть, но убираем ауру и (мб страх).

Идея, конечно, не лучшая, но уважаемый Nargott прав в том, что сингл и мульти - это те вещи, которые сравнивать нельзя.
Если в битве против тупого ИИ - абилка, это страшная имба; то в мультиплере - хороший шанс остаться на плаву.
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#260
Старый 19.08.2013, 13:04
  #260
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: Тёмные чемпионы Некрополиса

На подобие абсолютной власти не пройти за 6 недель (посмотрите пожалуйста карту - я не представляю как карты подобные этой можно так быстро пройти), а основной обьём мультиплеерных можно - согласен, я ведь не говорю что все карты долго играются, но в случаях которые я привел - сомневаюсь, что быстро выйдет), да и мы отдалились от темы, которая в принципе может быть продолжена при отзывах других протестировавших мод либо новых идей которых пока нет. Предлагаю на время её оставить и так все норм разве что кто-то что-то предложит и тогда...
Допускаю, что если все охраны в новые зоны на карте составляют по 50 драконов, то это действительно затормозит развитие, т.к. для их пробивки на 4 неделе к этому сроку нужно уже иметь сильные артефакты и прокачанного героя, что невозможно без выхода в трежи. Но подобные карты я бы отнёс к неподходящим для мультиплеера. Невозможно без тотальной уравниловки построить баланс, пригодный под любые сроки, поэтому обычно ограничиваются распространёнными сроками в 3-6 недель.

По самой карте, увы, сам дать экспертную оценку не могу, т.к. давно не играл в классику (режим карты) на Г5 оригинале.

Кроме того, по турнирной практике известно, что некр в затяжной сливается (а в раше рулит), так что, может быть, эти самые +1 смерть в неделю, на фоне сильных 6 и 7 уровней, компенсируют его слабость.
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием
#261
Старый 19.08.2013, 13:23
  #261
^
SRD
 
Аватар для SRD
📖
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
По умолчанию
Re: Тёмные чемпионы Некрополиса

Ну я люблю рассматривать все и для всех случаев, а то что сингл и мульти сравнивать не стоит - согласен - спасибо за разьяснение, а то так бы и сомневался в этом моде.
Делать два мода - логично но как-то не оч хочется с ними возится - уж лучше тогда один вариант который подойдет для мульта

Добавлено через 4 минуты
Значится так: имеем более крепких баньши с воплем и атакой страхом, и вестника - похилее, но с ужасным присутствием, и хваткой, вопрос - при этом они равны? если нет, то можно на этих дополнительных по одному навыку для каждой и выравнять баланс

Добавлено через 8 минут
На мой взгляд:
ужасное присутствие + Хватка > Атака страхом + вопль
если дать ауру вестнику, то Баньши...? (а может пусть всем БД на 1 уменьшает как это призрачный делал)
SRD вне форума
Ответить с цитированием
#262
Старый 19.08.2013, 13:25
  #262
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: Тёмные чемпионы Некрополиса

Я вот спросить хотел: Страх действует при ответке? Если нет, то его я оставлю у Баньши хотя бы потому, что все-равно придется делать выбор между страхом и безответной абилкой.
Страх не действует при ответке.

Что касается выбора между воплем и прямой атакой, то при наличии врага рядом, его, как правило, и не должно быть - только вопль.

Поскольку если есть выбор, то удар и вопль сопоставимы, а значит можно особо не бояться вопля, ведь он почти равен удару.

Т.е. тут одно из двух:
1) либо в тех редких случаях, когда оппонент оказывается рядом, имеется выбор между атакой и воплем
2) либо в этих редких случаях абилка круто отыгрывает, и таким образом в целом остаётся опасной (сильной) абилкой

Либо выбор, либо - сильная абилка.

В качестве примера можно привести Красных драконов. Урон при сжигании +50%, +безответка, так что выбора между ударом с места и применением абилки, нет.

В данном же моде вопль по 1 цели действительно сопоставим с ударом, но опасность как раз заключается в безответке и площади.


Добавлено через 1 минуту
На мой взгляд:
ужасное присутствие + Хватка > Атака страхом + вопль
если дать ауру вестнику, то Баньши...? (а может пусть всем БД на 1 уменьшает как это призрачный делал)
Вы почему-то оцениваете только абилки, игнорируя статы юнитов.
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием
#263
Старый 19.08.2013, 13:29
  #263
^
SRD
 
Аватар для SRD
📖
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
По умолчанию
Re: Тёмные чемпионы Некрополиса

Аура вестнику и правда к лицу, но что тогда дать Баньши?

Добавлено через 2 минуты
Ну я же обратил внимание на хилость вестника по сравнению с баньши выше
SRD вне форума
Ответить с цитированием
#264
Старый 19.08.2013, 13:30
  #264
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: Тёмные чемпионы Некрополиса

Мультиплеер:
Вначале рулит Вестник - абилка неплоха, дамажит жестоко, на первых неделях держит удар, + пугает.
Баньши неплохо танчит, может пойти в атаку и пугать. Урон по-слабее, но потерь меньше (с учетом поднятия мертвых и 200 хп). Для пробивки мобов ок.
52 на 48 в пользу Вестника.
Мультиплеер закончился.

Сингплеер:
Играем долго-долго, долго-долго, полгода, в общем, прошло для нас незаметно.
Допустим, 45 Вестников - дамаг, конечно, все еще большой, НО: абилка не рулит, пугать-то пугает, однако, стоит врагу сконцентрировать на нем свое внимание - рано или поздно пнет - а это равносильно смерти. А если еще и в атаку уйти. В общем, уступает.
Баньши - 45 действительно непробиваемых монстров. Абилка равносильна соединению двух клинковв героях третьих (или нет?) - катастрофа глобального масштаба. Первым ходом Баньши настигает отряд - если повезет - пугает, потом уверенно держит удар, если что, Некр похилит, а потом бьет. 10*(10-0)*45 = 4500. Или не так? Короче, удар сносит 20 архангелов - а это же неплохо.
Конечно, если ангелочков настигнет Вестник - и если шибанет удачей - им будет еще больнее, НО: он все-таки получает отпор.
Перевес, я думаю, 65 на 35 в пользу Баньши.
Конец сингла.


Теперь, про остальное. Я пока убрал у баньши ауру, вестнику все оставил, как есть. Если делать карту под мультиплеер - баланс в норме.

Что касается выбора, - то, например, если юнит в трех клетках, на мой взгляд, лучше ударить с шансом не получить за это ответа. - страхом
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#265
Старый 19.08.2013, 13:36
  #265
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: Тёмные чемпионы Некрополиса

Что касается выбора, - то, например, если юнит в трех клетках, на мой взгляд, лучше ударить с шансом не получить за это ответа.
И без всякого страха, обычно выгодней пробивать, чем кричать, если до цели есть 1-2 клетки. Т.к. урон значительно выше, а безответный удар не так уж и крут, поскольку будем фокусировать, всё равно на кого-то ответка уйдёт (её же можно снять и единичками).

Страх по большей части опасен не безответкой, а тем что жертва в панике бежит и теряет весь накопленный ею ход (эффект оглушения).
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием
#266
Старый 19.08.2013, 13:39
  #266
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: Тёмные чемпионы Некрополиса

Ну что, фокусируемся на мультиплеер? Мне вот, честно, кажется, что большинство геройщиков (сейчас) предпочитают уже интересные модификации, а также сингл сценарии. ИМХО, конечно, но не всегда же можно иметь время, дабы сыграть с другом по сети. А тут - только захотелось - все карты открыты для тебя одного. Даже не знаю.
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#267
Старый 19.08.2013, 13:41
  #267
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: Тёмные чемпионы Некрополиса

HeroistНу что, фокусируемся на мультиплеер? Мне вот, честно, кажется, что большинство геройщиков (сейчас) предпочитают уже интересные модификации, а также сингл сценарии. ИМХО, конечно, но не всегда же можно иметь время, дабы сыграть с другом по сети. А тут - только захотелось - все карты открыты для тебя одного. Даже не знаю.
Честно говоря, сингл не означает затяжная игра, хотя некоторые сценарии могут быть и такими. Многое зависит от манеры игры, кто-то затягивает и чистит карту, а кто-то быстро убивает врагов, подобно мультиплеерному стилю.

В любом случае, как уже говорил, за баланс сингла гораздо больше ответственна сама карта (сценарий, скрипты). А вот для мульта собственный баланс игры весьма критичен.
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием
#268
Старый 19.08.2013, 13:52
  #268
^
SRD
 
Аватар для SRD
📖
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
По умолчанию
Re: Тёмные чемпионы Некрополиса

ужасное присутствие всеж с родни бестелесности в какой-то мере, а хп явно не в 2 разница так что надо что-нибудь все же дать взамен потеренной ауры как идея с -1 БД для всех

Добавлено через 2 минуты
И мне кажется не логичным, что хп умертвия выше чем у улучшенния - у вестника, хп умертвию как и вестнику надо бы на 150 сделать
SRD вне форума
Ответить с цитированием
#269
Старый 19.08.2013, 14:00
  #269
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: Тёмные чемпионы Некрополиса

Умертвие - это обычный юнит, со средненьким уроном и статы, неапгрейд. Мы же Вестника ослабили совсем по другой причине.

Добавлено через 59 секунд
Насчет -1 бд - не знаю, практически тоже самое же.
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#270
Старый 19.08.2013, 14:04
  #270
^
SRD
 
Аватар для SRD
📖
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
По умолчанию
Re: Тёмные чемпионы Некрополиса

Ну не совсем то же самое и теперь разница между первым и вторым рядом в 2 раза и абилка на БД сохранилась - смысл есть думаю
SRD вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 18 из 28


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 20:37.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru