Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах. - Страница 54 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 54 из 115
 
Опции темы
#796
Старый 30.09.2014, 15:57
  #796
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

Можно привести миллион примеров, когда правило нарушено, но не решало:
- на втором месяце прошёл лошком мимо сдвинутой охраны
- хит-н-ран лошком на лошка, когда сбежал в первом раунде, но можно было просто умереть.
- каст имплы со свитка, когда можно было кастануть молнию из книги
- пролетел мимо охраны утопы и взял её на автобое...
и т.д.

Случаев масса, но если каждый раз мы будет разбирать на решало/ не решало, то можно будет сойти с ума. Недавно в АК была идея сделать градацию нарушений за которые возможны разные наказания. Но мы сочли этот вариант бредовый, потому как это в разы усложнит судейство и игроки будут сознательно идти на мелкие нарушения за которые ничего не будет. Поэтому за нарушение правил предусмотрено техническое поражение в партии.

По поводу хит-н-рана. Изначала трактовка подразумевала только боевую магию, потом от этого варианта отказались. Сейчас правила запрещают использовать ЛЮБУЮ (будь то взрыв, будь устранение преград) МАГИЮ и откупаться в 1 раунде боя. Если сработал резист, то всё-равно считается что каст магии был.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#797
Старый 30.09.2014, 16:18
  #797
^
fil0sof
 
Аватар для fil0sof
📖
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Тула
Сообщения: 197
Отправить сообщение для  fil0sof с помощью ICQ
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Тула
Сообщения: 197
Отправить сообщение для  fil0sof с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

Dirty_Playerесли каждый раз мы будет разбирать на решало/ не решало, то можно будет сойти с ума

Так ли случаев действительно много и так ли сложно проверить каждый конкретный?
Например, этот случай по-моему проверить можно вообще элементарно за 5 минут (с учётом времени на скачивание сейва и загрузку игры).

Я понимаю, что проверка одного такого случая и вынесение решения в пользу "не решало" создаст прецедент, поэтому и спрашиваю про реальные масштабы. Про реальное количество подобных ситуаций и про реальную сложность их проверки.
fil0sof вне форума
Ответить с цитированием
#798
Старый 30.09.2014, 17:21
  #798
^
scorp
 
Аватар для scorp
📖
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Tambov
Сообщения: 724
Отправить сообщение для  scorp с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Tambov
Сообщения: 724
Отправить сообщение для  scorp с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

Нарушал и я правила(которые никак не могли повлиять на исход игры) в партиях где даже ФБ формально можно было не проводить и если соперник говорил - тех. луз , ну ок тех. луз, следуя правилам он прав, только вот сколько партий я с ним ещё смог бы сыграть, в итоге - нет, спасибо(сыграю с другим). И после таких "мелочей" переворачивающих вин в луз хотел ввести "весомость" этих нарушений, что бы не проигрывать партию по типу 7:1 на 89 мин из-за офсайда. Из адекватных решений это подошло бы только к последнему ходу из-за чего соперник требует тех. луз*(если нарушение никак не влияет на исход партии), в остальных случаях адекватного решения не придумалось ибо это уже не будет нарушением правил и оставил право вердикта за соперником(тех луз или чистая победа как с 7:1).
Только вот в чём проблема большинство стало искать эти "мелкие" нарушения и сразу требовать вин в проигранной партии - НАДО ЭТО КАК-ТО МЕНЯТЬ ... допустим не поражение сразу, а отнимать какой-то бонус с следующей партии того же ранга(сезонка, турнир)(цвет,чёрк, очерёдность и тд и тп)
__________________
scorp вне форума
Ответить с цитированием
#799
Старый 30.09.2014, 17:29
  #799
^
fil0sof
 
Аватар для fil0sof
📖
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Тула
Сообщения: 197
Отправить сообщение для  fil0sof с помощью ICQ
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Тула
Сообщения: 197
Отправить сообщение для  fil0sof с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

scorp большинство стало искать эти "мелкие" нарушения и сразу требовать вин в проигранной партии

Вот в этом и смысл... Получается, что правила, которые изначально создавались ради fair play, служат прямо противоположным целям. С одной стороны, буква закона выполнена. С другой - чего добивались? Честной игры. А что получили?..

Хороший вариант с лишением определённых преимуществ в следующей партии, кстати говоря. Вроде и наказание, но уже не будет стимулировать проигрывающего придираться к мелочам. Ведь основная-то цель как раз в этом: не позволять паразитировать на правилах.

И ещё мне кажется неплохим вариантом вынесение подобных прецедентов на обозрение общественности. Мол, да, будет переигровка, ситуация была такая-то и такая-то. scorp верно сказал, желания играть с таким человеком в будущем уже не будет. Может быть, не будет не только у "злостного нарушителя", но и у нескольких зрителей. Особенно если одни и те же личности будут придираться к соперникам из раза в раз. Там глядишь народ и задумается, стоит ли мошнить победу сомнительными способами, если в перспективе можно заслужить соответствующую репутацию.
fil0sof вне форума
Ответить с цитированием
#800
Старый 30.09.2014, 20:52
  #800
^
Lucky George
 
Аватар для Lucky George
📖
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Барнаул
Сообщения: 1168
1619
Отправить сообщение для  Lucky George с помощью ICQ
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Барнаул
Сообщения: 1168
1619
Отправить сообщение для  Lucky George с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

Всем привет! Я за порядок и раз уж ХВ_рулз не может или не способен поддерживать соблюдения всех ограничений кои и вносят равновесие (имхо) , то
1) прописать исключительные случаи из формулировок правил: как то
а) не подподает
б) подподает
2) на основании рассмотрения участниками форума либо же АК
Не вы поймите ругаца я ля люблю, но не спорить, давайте уж выносить такие решения на голосование "совершенннолетним" участникам
форума) или же дотошно без двойных-3х стандартов пропишем.
ПС: Если не ошибаюсь, то прописано что кастанул без уточнения эффекта нанесенного заклинания, а потом скипнул, то ТЛ(ех-уз). Да ХВ_рулз имхо беспристрастен хона 3 йй дд-xyz, хона каст и скип-xyz/ Выбирайте, срачь это круто но не для сторон имхо. Видимо без рулза шпилили.
НЕ Уточнены правила по здравому смыслу, я уж про СМИ наши(на всех игроков форума) молчу что там идет.
__________________
637-939-047

ТВ снова жив

Нервные, не предлагайте мне игры, жизнь и так сложная.

в Барнауле уже 00:00 когда в Москве 20:00

все игры и доигровки по договоренности, время для игр с 17 мск до 20 мск будни, выхи по предворительной договоренности, епт)

Да пропрет наш ГСК!
637-939-047

ТВ снова жив

Нервные, не предлагайте мне игры, жизнь и так сложная.

в Барнауле уже 00:00 когда в Москве 20:00

все игры и доигровки по договоренности, время для игр с 17 мск до 20 мск будни, выхи по предворительной договоренности, епт)

Да пропрет наш ГСК!
Lucky George вне форума
Ответить с цитированием
#801
Старый 30.09.2014, 22:45
  #801
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

В Хоте разработчики взялись за амбициозную идею - сделать программный запрет не только на очевидные действия вроде хит-н-рана, но и на правило сдвинутой охраны (включая полет/дд). Вроде получается.

Насчет ред-раша тоже можно подумать, в трактовке ХВ он хз реализуем ли алгоритмически, может следует какую-то более простую редакцию выбрать.
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#802
Старый 30.09.2014, 23:39
  #802
^
Vatya
 
Аватар для Vatya
📖
Регистрация: 03.12.2011
Сообщения: 986
1449
Отправить сообщение для  Vatya с помощью ICQ
Регистрация: 03.12.2011
Сообщения: 986
1449
Отправить сообщение для  Vatya с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

Lucky GeorgeВсем привет! Я за порядок и раз уж ХВ_рулз не может или не способен поддерживать соблюдения всех ограничений кои и вносят равновесие (имхо) , то
1) прописать исключительные случаи из формулировок правил: как то
а) не подподает
б) подподает
2) на основании рассмотрения участниками форума либо же АК
Не вы поймите ругаца я ля люблю, но не спорить, давайте уж выносить такие решения на голосование "совершенннолетним" участникам
форума) или же дотошно без двойных-3х стандартов пропишем.
ПС: Если не ошибаюсь, то прописано что кастанул без уточнения эффекта нанесенного заклинания, а потом скипнул, то ТЛ(ех-уз). Да ХВ_рулз имхо беспристрастен хона 3 йй дд-xyz, хона каст и скип-xyz/ Выбирайте, срачь это круто но не для сторон имхо. Видимо без рулза шпилили.
НЕ Уточнены правила по здравому смыслу, я уж про СМИ наши(на всех игроков форума) молчу что там идет.
Я вот лично, когда пришел, то офигел от количества всяких правил, а ты предлагаешь ихи еще раздуть раза в 2. Убрать нафик редраш и делов то в принципе? Запретить ток на джебе, многие высказывались про то, что это важно. А вообще мошнение техвинов такими сомнительными способами канеш удручает. Но не раздувать правила нужно, а подходить ближе к каждому конкретному случаю.

А вообще я за отмену некоторых вещей. Ну вот убрали всяких Мюллихов и спецов из ограничений, ну и кто-то против чтоль? Уберут редраш тоже никто против не будет. Посещение объектов тоже нафик убрать, в 99% случаев если ты туда идешь, то тебе уже пофигу начинка. Тырить запретить только арты выше мажора и пандоры, сдвинутую охрану проходить можно, в общем много чего, что идет еще с древней смки, которую практически никто не играет. Те же герои флаксовские, кто там такая бешенная имба Луна чтоль? Я вот лично Монера бы взял. Всякие Шахтеры/Креги /Тазы намного имбовее. Т.е. подогнать правила под хврулез и не будет вообще таких вопросов возникать в принципе. Что запрещено то запрещено програмно. И останется только фэир плей...
__________________
Ася 390383586



Осень-Зима 2013-14.

Ася 390383586



Осень-Зима 2013-14.

Vatya вне форума
Ответить с цитированием
#803
Старый 01.10.2014, 00:06
  #803
^
fil0sof
 
Аватар для fil0sof
📖
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Тула
Сообщения: 197
Отправить сообщение для  fil0sof с помощью ICQ
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Тула
Сообщения: 197
Отправить сообщение для  fil0sof с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

Два чая этому господину
fil0sof вне форума
Ответить с цитированием
#804
Старый 01.10.2014, 00:11
  #804
^
zoog
📖
Регистрация: 23.02.2010
Сообщения: 2567
1283
Отправить сообщение для  zoog с помощью ICQ
Регистрация: 23.02.2010
Сообщения: 2567
1283
Отправить сообщение для  zoog с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

Vatya, то, что ты предлагаешь, настолько неформально, столько будет грызни по мелочам.. пусть лучше на правила злятся, чем друг на друга, имхо. Луна, кстати, убийца, во 50+ %х раскладов может разорвать всех остальных спецов вместе взятых, просто за неё ещё не научились. А по поводу ред-раша согласен, сам бы ещё и рест по встрече отменил - его никто по прямому назначению на моей памяти не использовал, часто "на всякий случай" рестят как по подлости.
[off]
Не вы поймите ругаца я ля люблю
Я б забанил[/off]
__________________
648050691
648050691
zoog вне форума
Ответить с цитированием
#805
Старый 01.10.2014, 01:40
  #805
^
Vatya
 
Аватар для Vatya
📖
Регистрация: 03.12.2011
Сообщения: 986
1449
Отправить сообщение для  Vatya с помощью ICQ
Регистрация: 03.12.2011
Сообщения: 986
1449
Отправить сообщение для  Vatya с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

zoogVatya, то, что ты предлагаешь, настолько неформально, столько будет грызни по мелочам.. пусть лучше на правила злятся, чем друг на друга, имхо. Луна, кстати, убийца, во 50+ %х раскладов может разорвать всех остальных спецов вместе взятых, просто за неё ещё не научились. А по поводу ред-раша согласен, сам бы ещё и рест по встрече отменил - его никто по прямому назначению на моей памяти не использовал, часто "на всякий случай" рестят как по подлости.
[off]
Я б забанил[/off]
Злились во времена Дикого Запада, оттуда и пошли эти правила. Сейчас идет тенденция на отмену всяких рода правил, которые помогают мошнить техвины и я только за эту тенденцию.

Луна, извините меня, была забанена из-за содовского таймера. Готов с любым сыграть серию бо11 Луна vs Монер на шахматном. Через 3-5 дней, оставшись без таймера, Вы поймете какая имба Луна.

Ресты по встрече тоже смковская прерогатива, оттуда она пошла, когда ГО по бездороге, так я так сразу всем предлагаю в таком случае ре по встрече. Ибо оно будет с вероятностью 90%, смысл бегать час полтора лишних? И в правилах это оставить можно, на мошнение техвинов оно не влияет. И вообще для обсуждения этого есть другая тема....
__________________
Ася 390383586



Осень-Зима 2013-14.

Ася 390383586



Осень-Зима 2013-14.

Vatya вне форума
Ответить с цитированием
#806
Старый 01.10.2014, 02:18
  #806
^
zoog
📖
Регистрация: 23.02.2010
Сообщения: 2567
1283
Отправить сообщение для  zoog с помощью ICQ
Регистрация: 23.02.2010
Сообщения: 2567
1283
Отправить сообщение для  zoog с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

Злились во времена Дикого Запада, оттуда и пошли эти правила.
Судя по появившемуся термину - "мошнение техвинов" - люди и счас те ещё. А Луна, получив 1-2х ангелов 90% остальных боёв будет проходить на квике) Тема текущего разговора, кмк, - адекватность и жирность правил, устаревшие ограничения тут самое оно.
__________________
648050691
648050691
zoog вне форума
Ответить с цитированием
#807
Старый 01.10.2014, 09:27
  #807
^
Rabe
 
Аватар для Rabe
📖
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Минск
Сообщения: 165
1362
Отправить сообщение для  Rabe с помощью ICQ
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Минск
Сообщения: 165
1362
Отправить сообщение для  Rabe с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

zoogА Луна, получив 1-2х ангелов 90% остальных боёв будет проходить на квике)

А чем Монер с 1-2 ангелами хуже Луны на квике?
__________________
"Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина.

"Сущность войны — обман. Искусный должен изображать неумелость. При готовности атаковать демонстрируй подчинение. Когда ты близок — кажись далёким, но когда ты очень далеко — притворись, будто ты рядом."
"Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина.

"Сущность войны — обман. Искусный должен изображать неумелость. При готовности атаковать демонстрируй подчинение. Когда ты близок — кажись далёким, но когда ты очень далеко — притворись, будто ты рядом."
Rabe вне форума
Ответить с цитированием
#808
Старый 01.10.2014, 09:32
  #808
^
=Lizard=
 
Аватар для =Lizard=
📖
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Минск
Сообщения: 3822
1867
***GENERAL***#2800
Выставка наград
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Минск
Сообщения: 3822
1867
***GENERAL***#2800
Выставка наград
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

Dirty_PlayerСлучаев масса, но если каждый раз мы будет разбирать на решало/ не решало, то можно будет сойти с ума

Извини, пожалуйста, а для чего в таком случае вообще существует АК? Чтобы цитировать правила? Да как-то не тупые все, сами читать умеем.

И здесь, раз уж на то пошло - случай - НЕ каждый. Неужели сложно понять суть того, что я хотел донести:

ЕСЛИ МЕЖДУ 1 и 2 РАУНДОМ БОЯ ТЕОРЕТИЧЕСКИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОТЛИЧИЙ - КАКАЯ РАЗНИЦА В КАКОМ ИЗ НИХ УБЕГАТЬ??? Это просто экономия времени. Не знаю как кого, но меня дико раздражает как всё это нубьё в ничего не значащих боях начинает часами единичек переставлять. Я (как и все серьезные игроки) - абсолютно не важные вещи делаю максимально быстро - и это является УВАЖЕНИЕМ К СОПЕРНИКУ.

В общем, если в данном случае решение будет не в мою пользу, вывод будет один - здесь сборище формалистов, а не сообщество геройщиков. И то, что происходит имеет к героям лишь косвенное отношение. Любой здравомыслящий человек будет на моей стороне.
=Lizard= вне форума
Ответить с цитированием
#809
Старый 01.10.2014, 11:19
  #809
^
zoog
📖
Регистрация: 23.02.2010
Сообщения: 2567
1283
Отправить сообщение для  zoog с помощью ICQ
Регистрация: 23.02.2010
Сообщения: 2567
1283
Отправить сообщение для  zoog с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

RabeА чем Монер с 1-2 ангелами хуже Луны на квике?
Датой игры, примерно на неделю большей.
=Lizard= Я (как и все серьезные игроки) - абсолютно не важные вещи делаю максимально быстро - и это является УВАЖЕНИЕМ К СОПЕРНИКУ.
Очевидно, соперник тебя не понял, раз взял техпор. Допускать неформальности можно, если есть взаимопонимание с оппом по этому вопросу, - а если его нет, то требовать, чтоб было - уже не comme il faut.
Просто признание допустимости мелких нарушений повлечёт такое их количество.. в данном случае, говорят, нападающий мог проверить резист, не дал шанс другому сбежать. Чтоб таких разговоров не было, проще выполнять пусть пустые формальности.
__________________
648050691
648050691
zoog вне форума
Ответить с цитированием
#810
Старый 01.10.2014, 11:26
  #810
^
Redwhait
 
Аватар для Redwhait
📖
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Калининград
Сообщения: 2168
1862
Отправить сообщение для  Redwhait с помощью ICQ Redwhait#0912
Выставка наград
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Калининград
Сообщения: 2168
1862
Отправить сообщение для  Redwhait с помощью ICQ Redwhait#0912
Выставка наград
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

=Lizard= Это просто экономия времени.
Кость, тут ситуация 50/50. Для тебя это экономия времени, а кто-то правила буквоедствует и с этим ничего не сделать. Тут просто надо сделать выводы по человеку, занести его в свой черный список и все.
Не все понимают fair play и это их сугубо личные проблемы.
Redwhait вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 54 из 115


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 12:49.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru