AnotherGame - модификация для ToE 3.1 - Страница 3 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Закрытая тема
Страница 3 из 7
 
Опции темы
#31
Старый 20.04.2012, 10:42
  #31
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
По умолчанию
Re: AG модификация для ToE 3.1

По поводу мести особенно согласен с Nargott, она итак порезана в 3.1, зачем ещё? К тому же есть более имбовые заклинания, тот же фен.
--------
Цена - неделя + . Увеличивает прирост меры ресурсов вдвое
На самом деле для ИРМГ это ещё мало...
Насколько я понимаю, в ИРМГ большинство шаблонов ну просто невероятно богато ресурсами за счёт гигантского количества сокровищниц. Если ещё и шахты будут удвоенный доход давать...
Ment вне форума
#32
Старый 20.04.2012, 10:48
  #32
^
Dyrman
 
Аватар для Dyrman
📖
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: AG модификация для ToE 3.1

MentПо поводу мести особенно согласен с Nargott, она итак порезана в 3.1, зачем ещё? К тому же есть более имбовые заклинания, тот же фен.
Вот когда кол-во несогласных перерастёт кол-во согласных, тогда верну
Сейчас уже с моим +3 в пользу оставления.

Добавлено через 53 секунды
Ment понимаю, в ИРМГ большинство шаблонов ну просто невероятно богато ресурсами за счёт гигантского количества сокровищниц. Если ещё и шахты будут удвоенный доход давать...
Главное, что это позволено всем, а одного ресурса порой не хватает и улучшение будет очень кстати
Бывает, что игроки попадают впросак, когда у эльфа оказалось мало дерева раскидано по карте, к примеру
Dyrman вне форума
#33
Старый 20.04.2012, 11:22
  #33
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: AG модификация для ToE 3.1

На любом нормальном турнире, без новых версий ТЕ башня была запрещена!
Да, удивил. Бредовые ограничения оказывается ещё и в турнирах вводят. Можно подумать, засчёт башенки можно выиграть партию, заставив оппонента напасть с меньшими силами и без разведки.

1000-2000? Хех. Никто же не заставляет улучшать все шахты.
Разве что я думал ещё сделать по 5000 + 5 камня и 5 дерева, но это немного не то...
Цена была придумана не просто так и исходила из наименьших цен на рынке + самоокупаемость.
Каких цен на рынке? Самостоимость 1 ресурса - 100 золота, редкого - 200 золота. Это вполне естественный курс.
Исходя из цен на ветку капитолия, окупаемость должна достигаться за 4-5 дней. Даже исходя из завышенных оценок ресурсов 250/500 (вместо 100/200), твоя окупаемость целых 15 дней!

Добавлено через 6 минут
Хотя, если смотреть на это сквозь призму космических тарифов рынка, где за 5 000 золота предлагается только 1 редкий ресурс, твой подход уместен. Именно с рыночной точки зрения - поскольку не остро дефицитные ресурсы таким методом вкачивать никто не будет (сам практически никогда не менял золото на ресурс, только излишки других ресурсов).
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
#34
Старый 20.04.2012, 11:33
  #34
^
Dyrman
 
Аватар для Dyrman
📖
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: AG модификация для ToE 3.1

NargottДа, удивил. Бредовые ограничения оказывается ещё и в турнирах вводят. Можно подумать, засчёт башенки можно выиграть партию, заставив оппонента напасть с меньшими силами и без разведки.
Я уже написал причину
NargottКаких цен на рынке? Самостоимость 1 ресурса - 100 золота, редкого - 200 золота. Это вполне естественный курс.
Зачем нам продажи? А покупки сколько? А вот, уже и сам дописал:
NargottХотя, если смотреть на это сквозь призму космических тарифов рынка, где за 5 000 золота предлагается только 1 редкий ресурс, твой подход уместен. Именно с рыночной точки зрения - поскольку не остро дефицитные ресурсы таким методом вкачивать никто не будет (сам практически никогда не менял золото на ресурс, только излишки других ресурсов).
Ну вот
Dyrman вне форума
#35
Старый 20.04.2012, 11:42
  #35
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: AG модификация для ToE 3.1

Просто сам по себе рынок - в основном инструмент по сбыту лишних ресурсов. Экономически он совершенно невыгоден, обмен применяется в экстренных ситуациях, либо в принципе ненужных ресурсов. Получается, на развитие шахт у тебя такой же подход - только в экстренных ситуациях (не могу представить, когда золота излишек). Но опять же, если сравнивать со складом, то цену апгрейда надо делать соответствующую.
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
#36
Старый 20.04.2012, 11:51
  #36
^
Dyrman
 
Аватар для Dyrman
📖
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: AG модификация для ToE 3.1

NargottПросто сам по себе рынок - в основном инструмент по сбыту лишних ресурсов. Экономически он совершенно невыгоден, обмен применяется в экстренных ситуациях, либо в принципе ненужных ресурсов. Получается, на развитие шахт у тебя такой же подход - только в экстренных ситуациях (не могу представить, когда золота излишек). Но опять же, если сравнивать со складом, то цену апгрейда надо делать соответствующую.
Так если делать совсем по рынку, то цена будет около 35000. У меня пятая часть от этого. Но окупаемость не должна составить ниже недели, а цены на улучшение всех должны быть одинаковыми. По золотой это 7001 золота. Но число не красивое, поэтому и увеличил до 7500. Но в итоге, Рынок подкорректировал стоимость шахт лишь на 2500, а не на 30000 +
Может разберём на конкретном примере?
Некр? Эльф? будет ли выгодно улучшение деревяницы для эльфа?
Тут проблема не только в ресурсности карты, но и в выборе сложности
Может тогда выбор Ветеран, а ресурсность средняя. (На картах от ИРМГ будет ресурность выская но сложность герой)
Dyrman вне форума
#37
Старый 20.04.2012, 12:00
  #37
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: AG модификация для ToE 3.1

DyrmanТак если делать совсем по рынку, то цена будет около 35000. У меня пятая часть от этого. Но окупаемость не должна составить ниже недели, а цены на улучшение всех должны быть одинаковыми. По золотой это 7001 золота. Но число не красивое, поэтому и увеличил до 7500. Но в итоге, Рынок подкорректировал стоимость шахт лишь на 2500, а не на 30000 +
Может разберём на конкретном примере?
Некр? Эльф? будет ли выгодно улучшение деревяницы для эльфа?
Не-не. Рыночный подход не применим в том же виде к доходам. За 35 штук у тебя никто и никогда не будет улучшать шахты. Поскольку дефицит 1-3 ресурсов обычно обнаруживается в тот же день, когда они и нужны. В этом и фишка рынка, что можно одномоментно обменять любое количество ресурсов, причём скинув любые излишки, а не только золото.
В твоём случае (шахты), это не так. Поэтому логичнее применить именно подход склада.
Что касается золотой, то её окупаемость должна быть 5 дней (как у ветки капитолия), поскольку обмена здесь нет.

Разберём по эльфу. 5000 - красная цена, которую лично я готов уплатить за дефицит дерева. То же самое по ртути у нежити. Склад чуть подороже (+5 камня), однако его преимущество в том, что его можно воткнуть в любой момент, в том числе и в начале игры, а не только тогда, когда ртутная шахта уже захвачена (и развитие лишь ускоряет прирост). Плюс шахту можно легко перехватить, а город сложнее проворонить.
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
#38
Старый 20.04.2012, 12:16
  #38
^
Dyrman
 
Аватар для Dyrman
📖
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: AG модификация для ToE 3.1

NargottНе-не. Рыночный подход не применим в том же виде к доходам. Поскольку дефицит 1-3 ресурсов обычно обнаруживается в тот же день, когда они и нужны. В этом и фишка рынка, что можно одномоментно обменять любое количество ресурсов.
В твоём случае (шахты), это не так. Поэтому логичнее применить именно подход склада.
Что касается золотой, то её окупаемость 5 дней (как у ветки капитолия), поскольку обмена здесь нет.
Капитолий - это уникальное строение. Шахта не может разрушать принцип уникального строения и окупаемость должна уже быть выше. Даже с магистратом сравнивать не стоит, ибо он добавляет возможность дополнительного апгрейда. То есть срок окупаемости улучшения уже должен быть выше 5000, поэтому я сначала и думал давать 5000 5 дерева и 5 камня(типа на материалы для улучшения). Но, рынок хоть полной основой не выступает, но корректирует, а рынков может быть много
К тому же, деревяницы и каменницы захватываются на первый день, а прирост существа осуществляется через неделю. Было бы логично, исходя из одинаковой цены на улучшение на все шахты (одно из условий) ставить уже 7000. К тому же у игрока должен быть здравый смысл, что все шахты улучшать ему было бы невыгодно, а улучшение большинства шахт может позволить низкая цена....
Совокупность этих и ещё некоторых условий дают конечную цену в 7001.[u]
Dyrman вне форума
#39
Старый 20.04.2012, 12:16
  #39
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: AG модификация для ToE 3.1

Простая математика. Себестоимость редкого ресурса 200, обмен на рынке за 5000 золота. Разница в 25 раз. Но менять можно любой ресурс на любой. В случае шахт меняется не любой на любой, а лишь золото на любой (почти). Логично тогда иметь разницу в 5 раз (корень из 25), за половинное ограничение свободы. Но тогда и получаем эквивалент в доходе 1000 в день, и окупаемость за 5 дней = 5000.
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
#40
Старый 20.04.2012, 12:17
  #40
^
Dyrman
 
Аватар для Dyrman
📖
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: AG модификация для ToE 3.1

NargottПростая математика. Себестоимость редкого ресурса 200, обмен на рынке за 5000 золота. Разница в 25 раз. Но менять можно любой ресурс на любой. В случае шахт меняется не любой на любой, а лишь золото на любой (почти). Логично тогда иметь разницу в 5 раз (корень из 25), за половинное ограничение свободы. Но тогда и получаем эквивалент в доходе 1000 в день, и окупаемость за 5 дней = 5000.
NargottРазберём по эльфу. 5000 - красная цена, которую лично я готов уплатить за дефицит дерева. То же самое по ртути у нежити. Склад чуть подороже (+5 камня), однако его преимущество в том, что его можно воткнуть в любой момент, в том числе и в начале игры, а не только тогда, когда ртутная шахта уже захвачена (и развитие лишь ускоряет прирост).
В любой момент как раз не воткнёшь. На склад тратится 2 уровня города (+рынок). А два уровня города - это минус две нанималки существ в лучшем случае в городе? Шахты на карте не имеют этого минуса.
Замок строится пусть 20 дней. Это прирост 40 штабелей дерева.
За 7500 стоит ли отдавать такую цену?
Ну у нежити я имел ввиду камень, да ладно ))
Dyrman вне форума
#41
Старый 20.04.2012, 12:26
  #41
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: AG модификация для ToE 3.1

DyrmanКапитолий - это уникальное строение. Шахта не может разрушать принцип уникального строения и окупаемость должна уже быть выше.
Я сказал - ВЕТКА капитолия. Т.е. магистрат, ратуша и т.д.

Даже с магистратом сравнивать не стоит, ибо он добавляет возможность дополнительного апгрейда.
Магистрат не только открывает возможность для апгрейда, но имеет и аналогичные ограничения на стройку в виде пре-реквизитов и уровня.

В любом случае, если ты применяешь подход окупаемости за 7 дней (а это оправдано в случае затяжных игр), то и склад нужно привести к подобающему виду.

К тому же у игрока должен быть здравый смысл, что все шахты улучшать ему было бы невыгодно, а улучшение большинства шахт может позволить низкая цена....
Что значит - большинства шахт? Никто в здравом уме не будет вкладывать 5000 в недефицитный ресурс. Причём вложение практически разовое, или у вас там золото лопатой гребут?

Ну у нежити я имел ввиду камень, да ладно ))
Камень за нежить я и за 1000 не куплю.

Добавлено через 3 минуты
Сам посуди, рынок есть практически всегда. Значит, проблем с доступностью склада нет. Что я выберу, построить склад за 5000 и 5 камня, или же проапгрейдить профильную шахту за 7500, которую ещё могут и легко захватить?
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
#42
Старый 20.04.2012, 12:29
  #42
^
Dyrman
 
Аватар для Dyrman
📖
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: AG модификация для ToE 3.1

NargottЯ сказал - ВЕТКА капитолия. Т.е. магистрат, ратуша и
Полностью такая ветка мб только одна для 1 игрока Какая разница? Суть от этого не изменится.

Добавлено через 3 минуты
NargottСам посуди, рынок есть практически всегда. Значит, проблем с доступностью склада нет. Что я выберу, построить склад за 5000 и 5 камня, или же проапгрейдить профильную шахту за 7500, которую ещё могут и легко захватить?
Склад ты бы построил намного позже чем захватил бы нужную шахту всё равно.
Ну, и как ты построишь склад дерева к тому же? За инферно склад ртути, за некров склад камня итд

Повторю вопрос:
меняЗамок строится пусть 20 дней. Это прирост 40 штабелей дерева.
За 7500 стоит ли отдавать такую цену?
Dyrman вне форума
#43
Старый 20.04.2012, 12:35
  #43
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: AG модификация для ToE 3.1

DyrmanПолностью такая ветка мб только одна для 1 игрока Какая разница? Суть от этого не изменится.
Разница большая. Что я буду строить, муниципалитет за 5000 на +1000 к золоту, или апгрейд на золотую шахту за 7500?

Склад ты бы построил намного позже чем захватил бы нужную шахту всё равно.
Ну, и как ты построишь склад дерева к тому же?
По сравнению с деревом да. Но не с профильным редким ресурсом.

Добавлено через 2 минуты
Замок строится пусть 20 дней. Это прирост 40 штабелей дерева.
За 7500 стоит ли отдавать такую цену?
Я не понял смысла, причём здесь время отстройки замка и прирост шахты. 40 штабелей дерева я получу лишь к концу срока. Будь последователен в окупаемости - 7 дней значит 7 дней, а не 20.
В случае эльфов (а за другие расы я никогда не поменяю 7500 золота на 40 дерева), много дерева нужно только на первой неделе.
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
#44
Старый 20.04.2012, 12:52
  #44
^
Dyrman
 
Аватар для Dyrman
📖
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: AG модификация для ToE 3.1

NargottРазница большая. Что я буду строить, муниципалитет за 5000 на +1000 к золоту, или апгрейд на золотую шахту за 7500?
Ещё раз повторю: никакой разницы между определением уникальности нет.
NargottЯ не понял смысла, причём здесь время отстройки замка и прирост шахты. 40 штабелей дерева я получу лишь к концу срока. Будь последователен в окупаемости - 7 дней значит 7 дней, а не 20.
В случае эльфов (а за другие расы я никогда не поменяю 7500 золота на 40 дерева), много дерева нужно только на первой неделе.
То есть остальные 20 мер дерева просто так? Когда много зданий у эльфов съедают это дерево.
Dyrman вне форума
#45
Старый 20.04.2012, 13:07
  #45
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: AG модификация для ToE 3.1

DyrmanЕщё раз повторю: никакой разницы между определением уникальности нет.
Моя твоя не понимать.

Я тебе привёл конкретные примеры из игровых ситуаций. На выбор - муниципалитет либо развитие золотой шахты. Естественно, муниципалитет, ибо дешевле. На выбор - склад либо развитие ресурсной шахты на тот же ресурс. Естественно, склад, ибо дешевле. Понимаешь, к чему я клоню? С твоими ценами ты убиваешь выбор.

DyrmanТо есть остальные 20 мер дерева просто так?
После первой недели эльф прекрасно сидит и на обычном древообеспечении, чтобы за него переплачивать.

Добавлено через 6 минут
Посчитал, эльфу требуется для полной отстройки всего на 12 дерева больше, чем например людскому замку. А там дерево не сказать, чтобы было в особом дефиците. Вот именно за эти 12 дерева платить 7500?
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Закрытая тема
Страница 3 из 7


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 21:30.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru