Самый слабый замок в HOMM4! - Страница 17 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Общий - Герои Меча и Магии 4 - Heroes OF Might And Magic 4 Раздел в котором собрана информация по 4-ым героям. Тут можно обсуждать все что касается этой части игры. Артефакты, Тактики, Прохождения, Впечатления и многое другое...

Результаты опроса: Самый слабый замок в HOMM4!
^
Жизнь
68
34.00%
Смерть
27
13.50%
Порядок
19
9.50%
Хаос
12
6.00%
Сила
44
22.00%
Природа
30
15.00%
Ответ
Страница 17 из 32
 
Опции темы
#241
Старый 24.02.2007, 00:34
  #241
^
Zdob
 
Аватар для Zdob
📖
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Краснодыр
Сообщения: 237
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Краснодыр
Сообщения: 237
Да смерть так же неплохо по шапке выхватывает от: варваров и природы!

Отдельное благодарность мне!
Первому кто затронул смерть в теме про самый слабый замок, и понявшим жизнь из слабых!

А насчёт порядка и хаоса, то мне больше приятен хаос!
__________________
HMM4 The Gathering Storm : BEST!
HMM4 The Gathering Storm : BEST!
Zdob вне форума
Ответить с цитированием
#242
Старый 24.02.2007, 00:43
  #242
^
Пандора
 
Аватар для Пандора
📖
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 1584
Отправить сообщение для  Пандора с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 1584
Отправить сообщение для  Пандора с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Самый слабый замок в HOMM4!

Смерть тоже оказалась не такой уж непобедимой как многие ранее заявляли в каждой теме по поводу и без. Так же как Жизнь оказалась не такой уж и беззащитной при тчщательном анализе. Спасибо этой теме и всем участникам обсуждения за это!
Пандора вне форума
Ответить с цитированием
#243
Старый 24.02.2007, 00:50
  #243
^
Пандора
 
Аватар для Пандора
📖
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 1584
Отправить сообщение для  Пандора с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 1584
Отправить сообщение для  Пандора с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Самый слабый замок в HOMM4!

Как не скромно Благодарность всем нам. Заслуга общая. Поверь мне и до тебя были люди, которые говорили об этом.
А я предпочтение отдаю Порядку. ЧД это еще не все!
Пандора вне форума
Ответить с цитированием
#244
Старый 24.02.2007, 02:07
  #244
^
OptiMAL
 
Аватар для OptiMAL
📖
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 939
Отправить сообщение для  OptiMAL с помощью ICQ
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 939
Отправить сообщение для  OptiMAL с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Самый слабый замок в HOMM4!

Смерти противопоказано играть против варваров Особых благословляющих спэлов у смерти нет, но есть пакость: магия:"Отмена чар". Она заберёт возрождалку, а без неё варвар теряет много силы...
__________________
OptiMAL вне форума
Ответить с цитированием
#245
Старый 24.02.2007, 14:58
  #245
^
Magnus
 
Аватар для Magnus
📖
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Ярославль-Москва
Сообщения: 3655
Отправить сообщение для  Magnus с помощью ICQ
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Ярославль-Москва
Сообщения: 3655
Отправить сообщение для  Magnus с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Самый слабый замок в HOMM4!

OptiMAL;69545Смерти противопоказано играть против варваров Особых благословляющих спэлов у смерти нет, но есть пакость: магия:"Отмена чар". Она заберёт возрождалку, а без неё варвар теряет много силы...
Главное рука смерти и варвара нет. А самое лучшее, это когда смерть + порядок, гипноз, жертвоприношение юнитов варвара = воскрешение своих, или призыв демонов
т.е. я считаю что замок "Жизнь" самый слабый замок по очень многим причинам которые мы обсуждали в этой теме РАНЕЕ .... потом чуть чуть сильнее идёт "Сила " или "Природа" =(вот здесь я как то не определился ...немного поспрашивав людей они выразили своё мнение примерно 50/50...) потом идёт "Хаос" ...так как за него играть намного легче .но и интересноей ... ...и в конце концов ..... идет "Смерть" ..вот она та и Самая сильная ....только поэтому я за неё стараюсь и не играть .... Хоть впринципи там много чего интересного можно сделать !!!..
Вот так вот...
Но ты ничего не сказал, про порядок.не объяснил почему он на 20ом метсе. Ведь кража чар/гипноз = потеря благословений жизни, изгнание нежити, аотрал в город, видение, марево и прочее
__________________
Magnus вне форума
Ответить с цитированием
#246
Старый 24.02.2007, 15:39
  #246
^
AndersonAD
 
Аватар для AndersonAD
📖
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Krasnodar
Сообщения: 135
Отправить сообщение для  AndersonAD с помощью ICQ
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Krasnodar
Сообщения: 135
Отправить сообщение для  AndersonAD с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Самый слабый замок в HOMM4!

Magnus;69577Но ты ничего не сказал, про порядок.не объяснил почему он на 20ом метсе. Ведь кража чар/гипноз = потеря благословений жизни, изгнание нежити, аотрал в город, видение, марево и прочее
ДА уж ...про порядок конечно та я забыл сказать .... Но что можно про него сказать :
"Порядок это замок где живут если посмотреть в профиль одни гномы....
как извесно нам из истории гномы любитили поворовать и по гулять на славу ... вот поэтому там та и нет как говориться мужыка в доме ... только маг и чувак с добычей всего ископаемого .... Да конечно этого чувака я покупаю частенько чтобы по его прокачки сделать его императором (непомнью назв.) в замке!(прирост и денюшка будет болльше приходить в кашелёк то).....Так что в общем за ЗАмок "ПОРЯДОК" приходиться отдуваться только одному магу... который может сам чтото сделать только с 4 уровня магии порядка ... если же у него нет токого лвл то он должен расчитывать только на юнитов под боком.(он ужасен только после прокачки пятого уровня магии порядка ..)."
В принцепе вот и моё обьяснение почему же я поставил на 2 ое место "Порядок" .........
AndersonAD вне форума
Ответить с цитированием
#247
Старый 24.02.2007, 15:54
  #247
^
Magnus
 
Аватар для Magnus
📖
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Ярославль-Москва
Сообщения: 3655
Отправить сообщение для  Magnus с помощью ICQ
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Ярославль-Москва
Сообщения: 3655
Отправить сообщение для  Magnus с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Самый слабый замок в HOMM4!

AndersonAD;69583ДА уж ...про порядок конечно та я забыл сказать .... Но что можно про него сказать :
"Порядок это замок где живут если посмотреть в профиль одни гномы....
как извесно нам из истории гномы любитили поворовать и по гулять на славу ... вот поэтому там та и нет как говориться мужыка в доме ... только маг и чувак с добычей всего ископаемого .... Да конечно этого чувака я покупаю частенько чтобы по его прокачки сделать его императором (непомнью назв.) в замке!(прирост и денюшка будет болльше приходить в кашелёк то).....Так что в общем за ЗАмок "ПОРЯДОК" приходиться отдуваться только одному магу... который может сам чтото сделать только с 4 уровня магии порядка ... если же у него нет токого лвл то он должен расчитывать только на юнитов под боком.(он ужасен только после прокачки пятого уровня магии порядка ..)."
В принцепе вот и моё обьяснение почему же я поставил на 2 ое место "Порядок" .........
А иллюзии, марево, снятие чар, забывчивость, точность, видение, ледяная стрела, изгнание, да и потом мы рассматриваем полностью отстроенные, ведь на начальном уровне, сильнее будет хаос, а смерть как-то не очень, да и жизнь хороша баллистами, арбалетчиками
__________________
Magnus вне форума
Ответить с цитированием
#248
Старый 25.02.2007, 00:00
  #248
^
Пандора
 
Аватар для Пандора
📖
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 1584
Отправить сообщение для  Пандора с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 1584
Отправить сообщение для  Пандора с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Самый слабый замок в HOMM4!

Так что в общем за ЗАмок "ПОРЯДОК" приходиться отдуваться только одному магу... который может сам чтото сделать только с 4 уровня магии порядка ... если же у него нет токого лвл то он должен расчитывать только на юнитов под боком.(он ужасен только после прокачки пятого уровня магии порядка

Ну уж загнул. По моему мнению ты не прав. Во-первых, не забывай про юнитов (мы все таки замок в совокупности разбираем). Во-вторых, так про то что "магу приходиться отдуваться за всех" - так можно сказать про мага любого замка. Это же герой и это его обязанность. Поэтому здесь как то непонятно высказано. В-третих, уже во второго уровня Герой Порядка получает такие заклы как Сотворить иллюзию, Ледянная стрела и Кража энергии. Поэтому уже со второго уровня он далеко не беззащитен.
Пандора вне форума
Ответить с цитированием
#249
Старый 25.02.2007, 14:45
  #249
^
Zdob
 
Аватар для Zdob
📖
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Краснодыр
Сообщения: 237
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Краснодыр
Сообщения: 237
По умолчанию
Re: Самый слабый замок в HOMM4!

А для меня так что порядок, что хаос на одном месте, но всё таки симпатии больше к хаосу! Так как смотриш на поле боя твоих уже нет (Пали смертью храбрых! ), и только черныши прикрывают от лучников (Гидры не подходят! У них неуязвимости к магии нету! ) недолго думая можно АРМАГЕДОН запустить!
__________________
HMM4 The Gathering Storm : BEST!
HMM4 The Gathering Storm : BEST!
Zdob вне форума
Ответить с цитированием
#250
Старый 26.02.2007, 00:13
  #250
^
Пандора
 
Аватар для Пандора
📖
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 1584
Отправить сообщение для  Пандора с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 1584
Отправить сообщение для  Пандора с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Самый слабый замок в HOMM4!

Да Хаос бьет напролом своими боевыми заклинаниями. Но и у него есть минусы. Первый, что нет заклинания снятия чар. Все проклятья на него. Черныши понятно дело застрахованы. Но если Порядок гипноз наИфритов или гидр наложит?
Пандора вне форума
Ответить с цитированием
#251
Старый 26.02.2007, 00:20
  #251
^
Magnus
 
Аватар для Magnus
📖
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Ярославль-Москва
Сообщения: 3655
Отправить сообщение для  Magnus с помощью ICQ
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Ярославль-Москва
Сообщения: 3655
Отправить сообщение для  Magnus с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Самый слабый замок в HOMM4!

Пандора;69979Да Хаос бьет напролом своими боевыми заклинаниями. Но и у него есть минусы. Первый, что нет заклинания снятия чар. Все проклятья на него. Черныши понятно дело застрахованы. Но если Порядок гипноз наИфритов или гидр наложит?
Согласен, да и нельзя воскресить, если герой с магией жизни, да и потом магия порядка более интересна комбинациями подлянок для врагов, не то что хаос, где только боевые с частью благословениями: как кошачья атака(или как ей там?), замешательство, но ещё +пробллематично наложить благословения магии хаоса на чёрных драконов
__________________
Magnus вне форума
Ответить с цитированием
#252
Старый 26.02.2007, 00:35
  #252
^
Пандора
 
Аватар для Пандора
📖
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 1584
Отправить сообщение для  Пандора с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 1584
Отправить сообщение для  Пандора с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Самый слабый замок в HOMM4!

Из хаосовских благословений еще Жажда крови и убийца. Но опять же большенство воспринимают только боевые заклинания. Это тоже не верно. Я за разнообразие игры поэтому за Порядок как ты правильно сказал - "магия порядка более интересна комбинациями подлянок для врагов".
И кто кому из них проиграет спорный вопрос. Все будет зависить от уровня игры самого геймера. Да возрулит Порядок!

Еще Хаосу с его насыщенными заклинаниями не помешала бы кража энергии. Но я не припоминаю такого. А у Порядка есть. Трать не хочу. Это наверно второй минус Хаосника.
Пандора вне форума
Ответить с цитированием
#253
Старый 26.02.2007, 00:46
  #253
^
Magnus
 
Аватар для Magnus
📖
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Ярославль-Москва
Сообщения: 3655
Отправить сообщение для  Magnus с помощью ICQ
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Ярославль-Москва
Сообщения: 3655
Отправить сообщение для  Magnus с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Самый слабый замок в HOMM4!

Пандора;69987Из хаосовских благословений еще Жажда крови и убийца. Но опять же большенство воспринимают только боевые заклинания. Это тоже не верно. Я за разнообразие игры поэтому за Порядок как ты правильно сказал - "магия порядка более интересна комбинациями подлянок для врагов".
И кто кому из них проиграет спорный вопрос. Все будет зависить от уровня игры самого геймера. Да возрулит Порядок!

Еще Хаосу с его насыщенными заклинаниями не помешала бы кража энергии. Но я не припоминаю такого. А у Порядка есть. Трать не хочу. Это наверно второй минус Хаосника.
У Хаоса зато есть магическая вспышка, умешьшающая кол-во маны на заклы в 2 раза, а так-то я согласен с тобой, порядок - с амый лучший замок, благодаря его преспособяемости к различным магиям, он может ответить на заклинания всех рас, призыв = изгнание, благословения/проклятия = снятие/кража чар, защита от варваров = марево, гипноз, ослепление, зеркало боли защита от хаоса = ослепление героя, а если возможно то и его гипнотизирвоание (правда не помню возможно ли это)
__________________
Magnus вне форума
Ответить с цитированием
#254
Старый 26.02.2007, 12:34
  #254
^
Zdob
 
Аватар для Zdob
📖
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Краснодыр
Сообщения: 237
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Краснодыр
Сообщения: 237
По умолчанию
Re: Самый слабый замок в HOMM4!

Не спорю, порядок сильный город! Но и у него есть минусы, надо только присмотрется ....... (Я так думаю! )
__________________
HMM4 The Gathering Storm : BEST!
HMM4 The Gathering Storm : BEST!
Zdob вне форума
Ответить с цитированием
#255
Старый 26.02.2007, 15:08
  #255
^
Пандора
 
Аватар для Пандора
📖
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 1584
Отправить сообщение для  Пандора с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 1584
Отправить сообщение для  Пандора с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Самый слабый замок в HOMM4!

Минусы есть у всех. Нужно уметь правильно их обойти. Нужно прежде всего суметь правильно сыграть на противоречиях противоборствующих замков.

У Хаоса зато есть магическая вспышка, умешьшающая кол-во маны на заклы в 2 раза

Да, но оно было бы замечательно если бы не одно НО. Магическая вспышка понижает стоимость использования заклинаний для всех героев и существ не только своих, но и противника. Что то как то не очень. Хотя за неимением другого тоже неплохо
Пандора вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 17 из 32


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 03:49.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru