Прохождение авторских карт - Страница 24 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 24 из 255
 
Опции темы
#346
Старый 05.10.2016, 20:15
  #346
^
solmir2003
📖
Регистрация: 13.12.2012
Сообщения: 62
Регистрация: 13.12.2012
Сообщения: 62
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Добрый день. Был внезапно поражен сценарием из, внимание, стандартного(!) набора карт. Называется "Всего лишь визит" или "Just A Visit"

Как нашел ее - случайно увидел упоминания о сложностях на другом форуме, подумал, не может такого быть, попробовал - реально жесть.

Авторские карты, типа обсуждаемого выше Парагона прохожу быстро, а тут нет даже плана на игру если не генерировать специальный расклад с "нужными" заклами и артефактами.

Итого. М - размер. Ресурсов мало или средне. 4 игрока. 3 имеют по 2 замка, земля камни, снег или травка на выбор. Один - на грязи и это всегда комп с тремя замками. В каждом замке компа этого каждую неделю генерится + 5 / 3 / 1 существ 5 - 6 -7 уровня.

Если играть по hw-rules на 200%, то получается что за неделю чистишь респ (если грамотно битвы считать). Идешь к соседям с 5-6 уровнем, больше экспы нет просто. Забираешь с потерями замки двух других компов (воскрешения то нет). Потом приходит красный комп с легионами существ и все...

Можно, наверное, генерить карту чтоб был таун портал и полет, и бегать от компа качая героя (но на чем?), потом через слепоту или тит-н-ран уменьшать армию. Но эти заклы запрещены, и не факт что будут в гильдиях вообще.

Утопок нету, чтоб на арты надеяться.

Некросом стартавать не вариант - не успеваешь скелетов настрогать (карта мелкая).

Через демонологию еще хуже чем через скелетов считаю, может не прав.

Дипломатия ... Не пробовал.

Играл кто? Может поделитесь планом на игру? Рассматриваю чисто как шахматную задачку. При каких условиях карта проходится почти гарантировано.

Например (не проверял, просто мысли)
1) Если все города будут одного типа, то карта проходима легко.
2) Если в стартовом городе будет в гильдии воскрешение и ТП, то карта проходится легко
3) Если стартовать, скажем за Башню, а компу выставить болото, то тоже легко
и так далее

Что думаете?
solmir2003 вне форума
Ответить с цитированием
#347
Старый 07.10.2016, 23:35
  #347
^
bolotnik
 
Аватар для bolotnik
📖
Регистрация: 14.08.2013
Сообщения: 215
1400
Отправить сообщение для  bolotnik с помощью ICQ
Регистрация: 14.08.2013
Сообщения: 215
1400
Отправить сообщение для  bolotnik с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

solmir2003Добрый день. Был внезапно поражен сценарием из, внимание, стандартного(!) набора карт. Называется "Всего лишь визит" или "Just A Visit"

Если играть по hw-rules на 200%,

Можно, наверное, генерить карту чтоб был таун портал и полет, и бегать от компа качая героя (но на чем?), потом через слепоту или тит-н-ран уменьшать армию. Но эти заклы запрещены, и не факт что будут в гильдиях вообще.

Утопок нету, чтоб на арты надеяться.

Некросом стартавать не вариант - не успеваешь скелетов настрогать (карта мелкая).

Через демонологию еще хуже чем через скелетов считаю, может не прав.

Дипломатия ... Не пробовал.

Что думаете?
посмотрел - хитрая карта в том плане, что размер маловат, да и довольно быстро прилетает красный комп с довольно большим ударным стеком 6лвл, поэтому либо на 2й неделе уже надо выходить на компов других и отбирать у них города, и выигрывать за счет постоянной беготни и отбора замков у ии, уменьшая постепенно его войска

и на 200% с компом играть веселее без гв-рулз - тогда не будет 2500 со старта

некромантия - на м-ке не успеет отыграться, да и костяшки сильно тормозить армию на карте будут, демонология не прокатит на м-ке тем более...

тут только на магию расчет и беготню по карте и быстрое отбитие родных городов ии

но вообще м-ке не мое, не нравится мне играть на маленьких картах

Добавлено через 11 минут
так что думаю советом помогут те, кто лучше отыгрывает на м-ках
bolotnik вне форума
Ответить с цитированием
#348
Старый 12.10.2016, 12:45
  #348
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Кто-нибудь проходил карту "The Lone Knight"? Столкнулся с крайне неприятным багом, причем вызван он хитрым авторским замыслом (то есть, наверное, автор не хотел вызвать баг, но его задумка должна была усложнить жизнь игрокам - а в результате всё вышло даже хуже, чем планировалось).
Тюрьма с Игниссой в клетке 77,38 стоит на воде, поэтому освободить ее не так просто. В моем случае (т.к. я играю за некромантов, а страж пропускает лишь Ксерона) ее смог освободить ИИ-враг, Розовый, но вот дальше она осталась там стоять. Через некоторое время я приплыл туда и побил Ксерона, но вот при попытке атаковать Игниссу я внезапно вижу вместо экрана боя экран обмена с двойником своего принца-некроманта. Я пробовал разные варианты: чистый SoD, чистое Полное собрание, WoG, включал и выключал Быстрый бой, но везде происходит то же самое.
Сам автор предупреждает игрока о проблеме в событиях перед тюрьмой:
Игнисса: "You'll need either the Boots of Levitation or the Town Portal spell before you even think of rescuing me."
Автор: Due to map design and glitch in the game, in order for the Elemental Lord learns all the spells, you will have to have her trade spells instead of your hero.
С первым понятно: сама Игнисса сможет сойти с места лишь, если герой научит ее Городскому порталу или передаст Сапоги левитации. А вот второе я так и не понял толком, но зато эти слова доказывают, что автор знает о проблеме.
Вот мой сэйв. Если вам не лень, проверьте: повторяется ли баг у вас и особенно в последней версии HD-мода (я давно его не обновлял)? Если можно его как-то преодолеть - скажите, как? Если нет - то как быть? Сфера огня будет необходима дальше, но еще обиднее, что у Игниссы заклинание Берсерк, которого мне очень сильно не хватает, ведь уже сейчас некоторые из атакующих врагов слишком сильны. Вторая Сфера на карте есть, но еще далеко и очень серьезно охраняется.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Игнисса 1.jpg
Просмотров: 68
Размер:	25.3 Кбайт
ID:	46642  
Вложения
Тип файла: zip The Lone Knight (hero clone bug).zip (523.1 Кбайт, 18 просмотров)
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#349
Старый 12.10.2016, 22:00
  #349
^
tr[NEC]yo
📖
Регистрация: 24.08.2015
Сообщения: 71
Регистрация: 24.08.2015
Сообщения: 71
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Да действует баг, хоть с HD хоть без него.
tr[NEC]yo вне форума
Ответить с цитированием
#350
Старый 13.10.2016, 00:21
  #350
^
Rince
📖
Регистрация: 06.01.2013
Сообщения: 80
Регистрация: 06.01.2013
Сообщения: 80
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Забавный баг. Мне вот интересно, то, что в стандартной игре, без модификации объектов, можно поставить тюрьму на воду - это баг или фича.

По идее, когда вы замочите розового, а герой через неделю пропадет, вы сможете нанять его в таверне. А если нет, то придется валить 1000 кристальных драконов.
Rince вне форума
Ответить с цитированием
#351
Старый 15.10.2016, 18:37
  #351
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Да, через некоторое время всё получилось: Розовый потерял все города и исчез с карты, Игнисса появилась в таверне, и я нанял ее (спасибо Бараторчу за HD-мод, позволяющий находить и приглашать нужных героев!). Теперь у меня все 4 Сферы стихий. Что будет дальше - расскажу позже.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#352
Старый 15.10.2016, 22:40
  #352
^
Ethereal
 
Аватар для Ethereal
📖
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 203
Отправить сообщение для  Ethereal с помощью ICQ
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 203
Отправить сообщение для  Ethereal с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

RinceЗабавный баг. Мне вот интересно, то, что в стандартной игре, без модификации объектов, можно поставить тюрьму на воду - это баг или фича.

Незнание. Тюрьма на воде - всегда глюк. Причём может не сразу проявиться. Но игру запарывает почти всегда.
__________________
Вдруг, откуда ни возьмись, ниоткуда не взялось.


Музыкальное оформление.
Вдруг, откуда ни возьмись, ниоткуда не взялось.


Музыкальное оформление.
Ethereal вне форума
Ответить с цитированием
#353
Старый 17.10.2016, 21:36
  #353
^
MinD_ControL
📖
Регистрация: 04.05.2016
Сообщения: 1
Регистрация: 04.05.2016
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Есть такой вопрос, решил начать прохождение данной карты, но вот крестьяне и арбателчики с самого начала игры не хотят присоединяться, сообщение мол они желают появляется а дальше либо кидает сразу в битву либо они убегают, может кто сталкивался с этим?
MinD_ControL вне форума
Ответить с цитированием
#354
Старый 18.10.2016, 12:23
  #354
^
Nasos
📖
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 273
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 273
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Нашел время пройти до конца Paragon 2.0.
Возникли несколько вопросов к ее автору.
1. За несколько десятков (а возможно и сотен) попыток "честного", т.е. с перезагрузкой игры, старта - ни разу в консерве около Стоунхелма не сгенерились 4 ангела. И ни разу в дереве скиллов не выпадал Разум - в результате в окончательном варианте пришлось платить 5000, чтобы выучить этот скилл у ученого радом со столицей. Это баг или фича?
2. В конце игры после встречи с Ваэлем можно обменяться с ним войсками, забрать у него сапоги левитации, оставить некровские войска в дьявольском городе, уволить Могрейна и потом выкупить его на "своей" стороне, чтобы без проблем разобраться с оранжевыми некрами. А потом вернуться с помощью тех же сапог обратно к Ваэлю. Такой вариант предусматривался? Хотя, в принципе, Ваэлем завалить тех же некров вряд ли будет сложней, но мне почему-то больше хотелось Могрейном))
3. Этерния элементарно валится с потерей десятка архангелов. Закупаемся во всех городах героями, в итоге свободными для выкупа остаются считанные единицы героев. Потом берем лошка, нагружаем его ненужными артами под завязку и сливаем Этернии. Даем Могрейну одного арха и сферу уязвимости, нападаем на Этернию, кастуем берсерк. Могрейна убивают - но его тут же можно выкопать буквально с 2-3 попыток в любом городе и со всеми(!) артами, потом портал в Инфинитум - и повторное нападение. В рез-те через десяток раз от войск Этернии остались 1200+ фениксов, которые выносятся уже без труда.
Думаю, было бы правильней дать Этернии арт, защищающий от берсерка.

upd
В самом конце, в последнем свитке, автор все же намекает, что, возможно, с героями этой карты мы увидимся в будущем, что как бы дает надежду...))
Предлагаю здесь или на Heroes Portal запилить тему о финансировании будущей разработки. Учитывая число восторженных отзывов о Paragon'е, думаю, что желающих оказать финансовую помощь автору для создания новой карты (возможно кампании, где Paragon будет первой картой), будет немало.
Nasos вне форума
Ответить с цитированием
#355
Старый 18.10.2016, 15:24
  #355
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Хочу ответить двум игрокам сразу.
MinD_ControL,
1. Дайте сэйв, сделанный перед описанной ситуацией - посмотрим, как будет у нас.
2. На какой именно версии "Героев" вы проходите эту карту ("The Lone Knight"): Дыхание смерти, Полное собрание, In The Wake of Gods, Horn of the Abyss или еще более редкий мод? Откуда скачана ваша версия (если скачана и ссылку можете найти)?
Первое, что надо проверить: включен ли "быстрый бой" (см. скриншот)?
Здесь я подозреваю, что причина, скорее всего, именно в вашей версии "Героев", то есть возможно одно из трех:
а) поврежден один или более файл игры;
б) изменены настройки (файл или файлы с численными характеристиками и прочим) по сравнению со стандартными;
в) используется мод, меняющий геймплей (по сравнению со стандартным геймплеем Дыхания смерти / Полного собрания).
3. Каков ваш уровень игры в "Героев"? Эта карта не для начинающих, местами она довольно трудна. Сам ее прохожу в первый раз и не знаю, дойду ли до финиша и как долго это продлится. Но карта нравится, проходить интересно. Кстати, вот вам в помощь (пока сырой) перевод авторских указаний (переведены Гуглом и "обработаны напильником"): см. вложение. Читайте все тексты - там много важной информации.

Nasos, вы спросили:
За несколько десятков (а возможно и сотен) попыток "честного", т.е. с перезагрузкой игры, старта - ни разу в консерве около Стоунхелма не сгенерились 4 ангела. И ни разу в дереве скиллов не выпадал Разум - в результате в окончательном варианте пришлось платить 5000, чтобы выучить этот скилл у ученого радом со столицей. Это баг или фича?
Не похоже, что так задумано: редактор показывает, что навык Интеллект разрешен - думаю, вам просто не повезло. Удобнее использовать для проверки начального расклада утилиту ProspectorRT: вы сразу увидите массу важной информации. Также полезно в самом начале (предварительно сохранившись!) с помощью чит-кодов на повышения уровня проверить, какие навыки выпадут, и, если найдете удачный вариант, полезно даже заскринить его, чтоб дальше следовать ему (снова загрузив тот сэйв).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Герои 3 - общие настройки 1.jpg
Просмотров: 38
Размер:	108.1 Кбайт
ID:	46792  
Вложения
Тип файла: txt The Lone Knight (перевод описания).txt (13.0 Кбайт, 13 просмотров)
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#356
Старый 18.10.2016, 16:06
  #356
^
Nasos
📖
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 273
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 273
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

MarmotТакже полезно в самом начале (предварительно сохранившись!) с помощью чит-кодов на повышения уровня проверить, какие навыки выпадут, и, если найдете удачный вариант, полезно даже заскринить его, чтоб дальше следовать ему (снова загрузив тот сэйв).
Так и делал.

На невезение это не списать, теория вероятности не позволяет))
Nasos вне форума
Ответить с цитированием
#357
Старый 18.10.2016, 20:46
  #357
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Vanadia SoD edition
Автор: Stephane Smirnow
Ссылка для скачивания: см. «сборник лучших карт»

В примечании к карте сказано, что это – усовершенствованная версия карты «Vanadia's Ruler». Если вы захотите ее пройти, рекомендую именно доработанную версию: в редакторе RoE имелся ряд ограничений, лишавший авторов некоторых важных возможностей (подробнее об этом - позже), и в новой версии карта стала намного лучше.
Сведения о карте можно прочесть на знаке, стоящем на пути к главному секрету:
Map Maker: SMIRNOW Stephane (M.23),
Origin: Hody (Belgium),
edited by boon.
Если попытаться охарактеризовать эту карту 3 словами, то я бы сказал, что перед нами - теплая «ламповая» классика. Такие карты делались в первые годы после выхода игры, а иногда появляются и сейчас. Карта несложная, но интересная.
Сюжет: плохие парни похитили и спрятали Шляпу волшебника, развязав 300-летнюю войну. Чтобы снова установился мир, реликвию необходимо найти и вернуть.
По жанру это стратего-RPG’шная карта с преобладанием стратегической составляющей.
Чтобы жизнь не казалась мёдом, на карте запрещена Сфера уязвимости. Также, видимо, для усложнения обследования карты автор запретил заклинания Просмотр земли и Просмотр воздуха (позже я понял: это нужно, чтобы труднее было найти «секретный» город).

Достоинства:
Присутствует оригинальный авторский замысел.
Карта очень хорошо продумана и аккуратно прорисована и заполнена.
Реиграбельность. Вы можете выбрать для игры любую из 8 представленных рас, кроме Сопряжения (при этом города Сопряжения также имеются).
Два условия победы: заполучить Шляпу волшебника или уничтожить всех врагов – дают вам возможность выбрать предпочтительный для вас стиль прохождения, с уклоном в RPG или стратегию.
Карта вполне сбалансирована, и ее можно использовать для турниров на 2-8 игроков.
Здесь нет меганакачанных врагов или мегаохран из легионов драконов – соответственно, вам не придется неделями копить войска или прокачивать героя ради преодоления какого-то стоящего на пути препятствия.
Также здесь нет каких-либо хитрых приемов, способных поставить вас в тупик: всё довольно просто и наглядно.
Недостатки/особенности:
Больше всего мне придется рассказывать про главную «фишку» карты. На ней запрещено заклинание Городской портал, и получить его можно лишь в определенном месте в определенное время. Но реализовано это не безупречно. В подземелье есть маленькая зона из 8 «лепестков цветка», где стоят города всех 8 противников. Первоначально там есть лишь жилища 7 уровня, и ничего построить нельзя. Но в великий «день Х», о котором нам рассказывают заранее и предупреждают за неделю до его наступления (это 100-й день, то есть 4-й месяц, 3-я неделя, 2-й день), города полностью достраиваются: в них появляются гильдии магов 5 уровня и все жилища. Цитадель и Крепость тоже не будут обделены: рядом с ними есть тюрьмы, где сидят герои с Городским порталом и Грамотностью. Вроде бы всё хорошо, но реализация этого замысла имеет ряд существенных минусов:
1) для того, чтобы знаменательное событие произошло, необходимо, чтобы город в 100-й день принадлежал именно своему хозяину!
2) попасть к своему городу в «цветке» можно просто и довольно скоро: через синий односторонний монолит, но вот вернуться назад на свою землю, пока не получен Городской портал, удастся очень не скоро: Врата подземелья в центре «цветка» ведут в замкнутую песчаную зону на поверхности с 3-мя Сопряжениями, а односторонние монолиты, ведущие оттуда наружу, серьезно охраняются – на мой взгляд, это неправильно и лучше бы этой охраны не было (можно было поставить там пограничные ворота).
3) входы в «лепестки» закрывают стражи границы 4 цветов, поэтому враг тоже может захватить чужой город. Причина понятна: еще 4 цвета использованы для других целей. Пограничных ворот в RoE еще не было – они были бы намного уместнее.
Поскольку сидеть и ждать в городе с единственным жилищем 7 уровня неразумно, т.к. в это время враги могут захватить ваши города на родной земле, приходится смириться с тем, что свой город (как и чужие) будет много раз переходить из рук в руки.
В результате может оказаться так, что ни в одном городе «цветка» Городского портала так и не появится! (В моем случае он оказался в 2 городах из 8 – увы, чужих)
Впрочем, если вам так сильно не повезет, есть еще одна возможность получить Городской портал: Том земли, лежащий под серьезной охраной в песках.
Поэтому единственно верный подход: за 1-3 дня до 100-го дня засесть в свой город в «цветке» и дождаться получения супербонуса.
Если же осмелиться предложить улучшить карту, то я бы сделал появление Городского портала не в «цветке», а в «своем» городе за вторыми пограничными воротами – туда враги если и доберутся, то, может, всего лишь раз (в моем прохождении никто из врагов не завладел таким «своим» городом, лишь Пурпурный добрался туда и захватил находившееся рядом жилище ангелов, но на город не напал). В существующем же варианте лучше было бы, чтоб «день Х» наступил раньше: примерно на 50-70-й день.
Теперь об остальных недочетах:
Охрана Шляпы волшебника откровенно слабая, особенно в сравнении с охраной Тома воздуха.
Взяв Том воздуха, можно не искать остальные палатки, а просто перепрыгнуть к тому месту, где лежит Шляпа (ее можно увидеть героем с экспертной разведкой от окрестностей одного из ближайших городов), перебить легкую охрану, и победа будет вашей!
Охрана Тома воздуха точно такая же, как у Тома земли – Том воздуха надо бы охранять посильнее.
Вообще, охрана из 900 ржавых драконов на поверку не так крута с учетом того, что у них совсем нет иммунитета к магии – здесь были бы лучше лазурные, золотые или черные драконы.

О моем прохождении
Я играл за Башню (Синий). Для получения максимального удовольствия и полного раскрытия возможностей карты я стремился к победе по обоим критериям, но для финала пришлось выбрать что-то одно.
Здесь мне также довелось наблюдать аномалии в поведении ИИ-игроков: Розовый (Крепость) очень долго сидел в своем первом городе и не высовывался, хотя накопил весьма приличное войско. Он даже не захватил лесопилку, охраняемую жалкими крестьянами! Лишь на 4-3-4 он, наконец, вылез из своей берлоги! Кажется, это произошло после события, дающего ему дополнительные ресурсы и войска.
Когда я стал достаточно силен, я мог взять Том воздуха, но сделал это лишь ближе к самому финалу и лишь затем, чтобы не терять много дней на путешествия по системе желтых односторонних монолитов, а мне был нужен Грааль (к счастью, он лежал там, где враги до него не добрались) и еще хотелось захватить «секретный» город.
Я добрался до Шляпы волшебника, честно перебив всю охрану, но брать ее не стал, а занялся добиванием врагов.
Победа была достигнута уничтожением последнего героя Розового на 8-й месяц, 1-ю неделю, 5-й день. Итог: 201 день, 492 очка. Грааль был откопан и установлен в столице, все города, включая «секретный», захвачены.
Автор также создал карту – продолжение под названием «Freedom of Vanadia», уже в версии WoG, где действие происходит в той же вселенной, но в другой местности, через много лет после событий «Vanadia's Ruler».
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#358
Старый 19.10.2016, 15:02
  #358
^
tr[NEC]yo
📖
Регистрация: 24.08.2015
Сообщения: 71
Регистрация: 24.08.2015
Сообщения: 71
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marmot Поздравляю с прохождением помню карту, ну для меня эту карту сложно назвать RPG характером. Это просто стратегическая карта. И сложностей в ней нет.
P. S. Сам может выложу прохождение какой-то карты в следущем месяце. Нет желание пока проходить, да и новинок особо интересных нет.
tr[NEC]yo вне форума
Ответить с цитированием
#359
Старый 19.10.2016, 22:59
  #359
^
dnaop-wr
 
Аватар для dnaop-wr
📖
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Kharkov
Сообщения: 1011
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Kharkov
Сообщения: 1011
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

NasosНа невезение это не списать, теория вероятности не позволяет))
Вообще-то здесь ни то, ни другое рояли не играет. Как я заметил (на примере выпадения стартового артефакта), независимо от разрешений в редакторе, зачастую выпадают только определенные арты, причем многократно, а некоторые не выпадают вообще.
В четверке ситуация похуже бывает, когда на повышалке выпадает только один ненужный навык (вместо одного из четырех по теории вероятности).
Одним словом, вероятность в Героях отличается от общепринятой.
__________________
Техника в руках индейца мертва.

Справочник по НоММ-4 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-heroes-iv.html

Памятка по НоММ-3 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-homm-iii.html

и HotA http://handbookhmm.ru/vyishla-obnovl...-iii-hota.html
Техника в руках индейца мертва.

Справочник по НоММ-4 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-heroes-iv.html

Памятка по НоММ-3 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-homm-iii.html

и HotA http://handbookhmm.ru/vyishla-obnovl...-iii-hota.html
dnaop-wr вне форума
Ответить с цитированием
#360
Старый 20.10.2016, 01:00
  #360
^
Rince
📖
Регистрация: 06.01.2013
Сообщения: 80
Регистрация: 06.01.2013
Сообщения: 80
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

NasosНашел время пройти до конца Paragon 2.0.
Возникли несколько вопросов к ее автору.

1. Понятия не имею, с чем это может быть связано, но ученые со всеми полезными навыками поставлены именно, чтобы такого не случалось.
2. Разумеется, так не было задумано, вопрос только, что вам это дало?
3. Этерния и в один заход проходится довольно просто. Поизвращаться можно по-всякому, тут уже кто во что горазд.
Насчет денег и продолжения - я уже отвечал, в том числе и тут: просить денег на карту для игры 17-давности у меня наглости не хватит. Хотя, да, у меня есть идеи для еще одной карты, и да, теперь куда меньше времени на их реализацию.
Rince вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 24 из 255


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 03:38.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru