Прохождение авторских карт - Страница 33 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 33 из 255
 
Опции темы
#481
Старый 17.05.2017, 21:01
  #481
^
Xaart
📖
Регистрация: 30.03.2017
Сообщения: 111
Регистрация: 30.03.2017
Сообщения: 111
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

MarmotXaart, карта «This is Legion 2.0» - из серии стратегических карт автора под ником maygwan. В этой серии игроку дается возможность основательно прокачать главного героя и при желании зачистить множество зон с монстрами и сокровищами. Я скачал много карт maygwanа, но прошел пока всего 4. Из них понравились "A Dragon Adventure" и "Undead Apocalypse". Также довольно хороша "Raising a Legion" (для любителей некромантии и демонения), но с одним замечанием (было бы намного лучше получить Городской портал до сражения с одним из обязательных врагов, иначе одному из героев будет туговато).
Практически все его карты выложены и на сайте maps4heroes.com, в частности, вот страница «This is Legion 2.0» Если есть вопросы по этой карте автора или другим - можете задавать их ему прямо там, только по-английски. Он получит уведомления, но как скоро ответит - неизвестно.
Пока я даже не прочел полностью ваш пост, но непременно прочту. Если дадите сэйв - посмотрим, может, что и предложим. А, вот, вижу, сейчас скачаю...

Marmot, добрый вечер!

Вопросов по карте нет, топографически она не очень сложная.

"Undead Apocalypse" начала во здравие, но продолжила ужас-ужас. На 4 месяце Нагаш пробил северную охрану из легионов лазурных и архангелов, посетил красную палатку и моя песенка была спета)).
A Dragon Adventure не играла, надо добивать начатые карты.
Xaart вне форума
Ответить с цитированием
#482
Старый 18.05.2017, 00:21
  #482
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Xaart, я прочитал ваше описание карты «This is Legion 2.0» и ее прохождения. Загрузил ваш сэйв, посмотрел на Катерину, Зерона, нанял еще существ, на сколько хватило денег, быстренько добрался до главгада, посетил Арену, собрал Альянс ангелов и напал на него. В первый раз я лишь оценивал, на что способен враг, а со второй попытки побил Зерона. Это оказалось несложно: несмотря на всю его "крутизну", у него нет иммунитета к слепоте. Поэтому рецепт таков: ослепить архидьяволов, адских отродий, быстро перебить слабые стеки, затем фениксов. Когда останутся лишь ослепленные архидьяволы и адские отродья, замедляем их и повторяем выстрел титанов и слепоту до победы. Необходимо лишь, чтобы наша тележка с боеприпасами уцелела.
Вот так, даже не пришлось выкупать все доступные войска в городах.
Удивило в процессе отсутствие в книге заклинаний Воскрешение и Разрушающий луч.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#483
Старый 18.05.2017, 09:17
  #483
^
Xaart
📖
Регистрация: 30.03.2017
Сообщения: 111
Регистрация: 30.03.2017
Сообщения: 111
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

MarmotXaart, я прочитал ваше описание карты «This is Legion 2.0» и ее прохождения. Загрузил ваш сэйв, посмотрел на Катерину, Зерона, нанял еще существ, на сколько хватило денег, быстренько добрался до главгада, посетил Арену, собрал Альянс ангелов и напал на него. В первый раз я лишь оценивал, на что способен враг, а со второй попытки побил Зерона. Это оказалось несложно: несмотря на всю его "крутизну", у него нет иммунитета к слепоте. Поэтому рецепт таков: ослепить архидьяволов, адских отродий, быстро перебить слабые стеки, затем фениксов. Когда останутся лишь ослепленные архидьяволы и адские отродья, замедляем их и повторяем выстрел титанов и слепоту до победы. Необходимо лишь, чтобы наша тележка с боеприпасами уцелела.
Вот так, даже не пришлось выкупать все доступные войска в городах.
Удивило в процессе отсутствие в книге заклинаний Воскрешение и Разрушающий луч.

Marmot, спасибище!!! Про слепоту с инферналами надо применить, есть подобный же момент на финише "10 Cases of Doctor No." Вечером же попробую.
У меня было больше 1000 архангелов, всех потеряла в битве с вампирами из Пандоры, будь они неладны, пришлось заново собирать. Эх, раньше надо было обратиться за помощью(
Xaart вне форума
Ответить с цитированием
#484
Старый 22.05.2017, 11:45
  #484
^
Xaart
📖
Регистрация: 30.03.2017
Сообщения: 111
Регистрация: 30.03.2017
Сообщения: 111
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Что-то мало кто отписывается) Оживлю темку.

Благодаря Marmot, добила This is Legion, спасибо! Применила метод с ослеплением и в игре «007 Cases of Doctor No» (выше неточно написала название). Финишная прямая – Дэрмитт против Доктора. Побила с 3 попытки.

Вчера решила продолжить недоигранные Властелина колец и Jedy’s Story. Играю поочередно, с Гендальфом пока не очень(, но я не сдаюсь, с Джеди не могу пройти Короля Артура, силён зараза.

Сохранила их на «потом доиграю» и начала The Lord of War. Карту скачала с ветки, прочла комменты прошедших ее юзеров. Интересно, что карта The Lord of War у меня была, но с разницей в расположении замков. В новой Леондегрансе начинает с левого верхнего угла, в моей версии его замки располагались в нижнем правом углу, и сразу за гарнизоном на севере – земли первого противника. Ту карту пыталась пройти пару раз, но как только собрав силы пробивала гарнизон - прибегал игрок противника с огроменной армией и с ходу валил Леона.
Начала новую версию, но тут подфартило с самой картой. Захватив утопии книзу от Норока, заполучила шляпу волшебника. По ходу игры собрала колодец маны и все, вперед прыжками и полетом. У одного из замков красного выучила городской портал (после захватила книгу магии земли и оковы войны, побив легион королев наг из ящика Пандоры на острове у земель Синего). Игра заняла 17 месяцев, сильными противниками оказались эльфийская королева с навыками под 99, фиолетовый Диабло и оранжевая Леди Норгана, тоже с 99 и легионами архангелов, грифонов, чемпионов и пр.

С красным и розовым разобралась первыми. Розовый удивил – 2 самых сильных героя стояли без движения за пределами владений. Одного прибила, второго не стала трогать– сам помер после потери последнего замка. Разобравшись с ними, полетела к синему. Захватила все замки, кроме последнего, где засел Астрал. Тот напал и скопытился. Далее вынесла фиолетового, сизого (самый слабый) и бой с эльфийской королевой. Побила ее и захватила все Оплоты. К тому времени я взяла все замки оранжевого, Норгана спряталась в последнем. Скопив достаточно армии и выждав момент, когда она выйдет из замка, захватила замок и включила ангельский альянс. Норгана напала и проиграла. Победа!

Добавлено через 1 час 26 минут
Также поделюсь прохождением карты “Dreamland”

Ссылка http://heroesportal.net/maps/search/dreamland

Странно, что на портале карту выложили в апреле 2017, но в моей коллекции она была уже с пару лет, тогда и играла.

Карта довольно интересная, с пошаговой стратегией «найди шатер-открой проход к врагу-найди другой шатер» и так далее. Задача - убить героя Лорда Дракона, поражение - потеря Сольмира.

Есть городской портал, полёт и пространственные врата отсутствуют. Но, на карте 2 пары крыльев ангела, причем один захватить невозможно, а другой.. Но обо всём по порядку.

Башен у нас несколько, начально 2, потом забираем 4 и через двусторонний портал ещё 2. Враги заперты за вратами, также есть стражи, который пропускают Синего, т.е. нас.

Немного окрепнув, вывела Сольмира сделать рекогносцировку. Правее от нас – земли Серого (Цитадель), ниже и левее – фиолетовый (Некрополь). Ниже в центре и на острове – земли Красного (Замок). На юге – подземные врата к землям Зеленого (Оплот). Есть несколько утопий дракона, и Грааль, зарытый на пустынном островке рядом с Серым. Правда, подступ к Граалю охранается драконами, также на каждом шагу нас поджидает засада из невидимых драконов.

Посетив коричневую палатку, открыла доступ к Некрополю. Захватила те замки, которые на пути, но один из них за лиловыми вратами. Тут же врата в подземелье, где лиловый шатёр, закрытый красными стражем. Фиолетовый лишился всех героев и последний Некрополь не имел таверны.

По мере прохождения карты захватила остров с Оплотом, где был установлен Грааль. Ресурсов и золота более, чем достаточно. На острове с болотными тварями нашелся зеленый шатер (причем автор искусно его спрятал). С одной из палаток у меня получился курьез, из-за которого я много месяцев(!!!) тщетно пыталась выйти их тупика.

Сохранив игру, открыла врата на юге и прошла в земли Зеленого. Герой Гелу оказался очень крутым, с трудом его одолела и прибрала к рукам замки. Левее заметила двусторонний портал, который вёл к красной палатке. Рядом 4 группы по паре тысяч лазурных драконов. Прохождению они не мешают, но мало ли что могут охранять. Решила выяснить.. Попеременно убивала, но ничего! Вернулась в исходную точку. На землях зеленого за черными вратами лежат крылья ангела и сфера уязвимости. Наверху остались Серый (проход к нему закрыт синим стражем) и Красный (белый страж). Также на землях Красного вторая пара крыльев, но автор расположил их так, что забрать их невозможно.

Теперь о грустном. Белую палатку автор тоже спрятал, да так, что я перерыла всё, что было открыто, но не нашла. В поисках игра затянулась до 24 месяцев(.., Сольмир офанател и прокачался так, что круче только Чак Норрис. Когда устанавливали игру, что-то то сделали не так и редактор карт не работает и возможности глянуть в редакторе, где же эта палатка, у меня нет. Сохранила игру и на некоторое время забыла ней.

Вернулась через пару месяцев с решимостью или найти шатёр, или написать автору, чтоб разъяснил. Второе делать не пришлось, ибо шатёр отыскался в подземелье фиолетового (!) за дымом (!!), куда случайно ткнула мышкой (!!!).

Вконец озверев от собственной слепоты, ринулась на несчастного Красного, с ходу вынесла всех его героев, посетила синюю палатку и вперед, к Серому. К чести ИИ, серый не стал прятаться, сам напал, хотя шансов у него не было никаких. Открыв врата, посетила черную палатку, вынеся легион охраняющих его сказочных драконов. В принципе, Сольмиру уже сам чёрт был не страшен. Вспомнила о крыльях на землях Оплота, открыла, забрала сферу и крылья, правда крылышки оказались с сюрпризом – с защитой в 7000 архангелов.

Все, теперь к Лорду Дракону (путь лежит через портал на островке, закрытым черными вратами). Перелетев их, попала на земли Розового. Пока искала чёртов белый шатёр, параллельно прокачала второго героя – Дракона. С навыками за 80, с легионами присоединившихся ангелов и прочих нейтралов, он мало в чём уступал главгерою. Пришли к финишной прямой – завидя нас, Лорд Дракон забился в замок. Это его не спасло, сделав рокировку в армиях, побила его Драконом, просто чтоб проверить его на деле).
Некоторые детали стерлись из памяти, кому интересно могу выложить сейв.
Xaart вне форума
Ответить с цитированием
#485
Старый 22.05.2017, 13:25
  #485
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Xaart, здравствуйте! Вам тоже спасибо, что оживили тему. Буду продолжать выкладывать свои отчеты, в ближайшее время ждите.
Вам надо было давно написать, что у вас проблемы с редактором карт, а ведь он часто совершенно необходим! Без переустановки игры можно решить вашу проблему с помощью автономного редактора карт. Просто распакуйте архив в отдельную папку и пользуйтесь.
Также очень полезна при затруднениях с одиночными картами утилита ProspectorRT. Она анализирует стартовый сэйв и показывает всю полученную информацию в виде таблиц.
Карта "Dreamland" (от того же автора Jimmy, что создал и "Seven seals") была уже выложена раньше на maps4heroes.com, а сейчас ее перезалили. Скачал и проверил: дата карты в архиве - 08.11.2007, так что это не новая версия, а та же самая. Я ее еще не проходил, но обязательно попробую.
Мне интересно еще вот что: пожалуйста, указывайте, за сколько месяцев вы прошли ту или иную карту - полезно, чтоб заранее представлять, к чему готовиться, потому что не на всякую долгую карту хватит терпения.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#486
Старый 22.05.2017, 14:16
  #486
^
Xaart
📖
Регистрация: 30.03.2017
Сообщения: 111
Регистрация: 30.03.2017
Сообщения: 111
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Взяла автономный редактор, спасибо! Вечером же установлю, опробирую. У меня есть карты, где автор вписал, что без редактора она непроходима. Правда пару карт с трудом, но удалось пройти, сама в шоке.

Насчет длительности прохождения - наверно, это у всех по-разному. То, что может занять у меня год или больше, другой игрок вполне может пройти и за гораздо меньшее время. А с Дримланд сама виновата, растянула игру, хотя можно было бы управится и за год-полтора (не могу сказать наверняка).

У меня вопрос по карте The Empire of the World II. Дело в том, что несколько лет назад начала эту карту, довела Максимуса до короля Артура, прошла в водоворот и наткнулась на Ксирона с авой Игнатиуса. Пройти его не смогла и сохранила игру до лучших времен. После переустановки виндоус сейв был утерян. Пару месяцев назад начала немецкую карту Das Weltreich II. Так вот, это карта практически полная калька с императора мира, с разницей в аватаре Максимуса - тут лицо Роланда. Все остальные герои те же, прохождение идентично. И тут, пройдя Артура, наткнулась на Ксирона, который тут же напал, прибил и исчез, использовав горпортал. Причем спецом выжидал, пока не приду, хотя мог телепортироваться и раньше...
UPD Карта, скорей всего, перевод на немецкий.

И 3-й вариант, уже с оригиналом игры. Играл друг, никак не мог выйти к Артуру. Помогла, сперва советом, потом подключилась непосредственно. Не знаю в чем причина, во мне или в моем компе)) но тут Ксирон просто прошел рядом с Максом!, взял адский замок и засел в нем. А мы проскочили через зеленые врата и прошли дальше. Дошли до Чингизхана, но было уже поздно, мне домой, а другу самому продолжать.
Вложения
Тип файла: zip Das Weltreich II.zip (203.6 Кбайт, 14 просмотров)
Xaart вне форума
Ответить с цитированием
#487
Старый 23.05.2017, 09:51
  #487
^
Xaart
📖
Регистрация: 30.03.2017
Сообщения: 111
Регистрация: 30.03.2017
Сообщения: 111
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

MarmotXaart, карта «This is Legion 2.0» - из серии стратегических карт автора под ником maygwan. В этой серии игроку дается возможность основательно прокачать главного героя и при желании зачистить множество зон с монстрами и сокровищами. Я скачал много карт maygwanа, но прошел пока всего 4. Из них понравились "A Dragon Adventure" и "Undead Apocalypse". Также довольно хороша "Raising a Legion" (для любителей некромантии и демонения), но с одним замечанием (было бы намного лучше получить Городской портал до сражения с одним из обязательных врагов, иначе одному из героев будет туговато).
Практически все его карты выложены и на сайте maps4heroes.com, в частности, вот страница «This is Legion 2.0» Если есть вопросы по этой карте автора или другим - можете задавать их ему прямо там, только по-английски. Он получит уведомления, но как скоро ответит - неизвестно.
Пока я даже не прочел полностью ваш пост, но непременно прочту. Если дадите сэйв - посмотрим, может, что и предложим. А, вот, вижу, сейчас скачаю...

Вечером села за "Raising a Legion". Пока в процессе прохождения, но насчет горпортала соглашусь, Боунфейсу он ой как не помешал бы! Герой не может выучить его от другого. В начале игры Файрфейс получает сразу книги магии воды и земли, плюс фиал жизни, т.ч. с горпорталом у него все ок. Но хочу предупредить других игроков - для прохода в свой родовой Инферно страж просит отдать ему все 3 артефакта. Ни в коем случае не отдавайте! просто телепортируйтесь в замок. Обе книги бесценны, по мере игры получаем еще одну книгу магии воды и огня, может и книгу магии воздуха найдем.
Xaart вне форума
Ответить с цитированием
#488
Старый 23.05.2017, 12:52
  #488
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Xaart, а редактор вы уже развернули?
С томом земли мне при прохождении потом повезло: я повстречал вблизи водоворота вражескую героиню и, побив ее, получил книгу и ряд других ценных артефактов.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#489
Старый 23.05.2017, 14:27
  #489
^
Xaart
📖
Регистрация: 30.03.2017
Сообщения: 111
Регистрация: 30.03.2017
Сообщения: 111
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

MarmotXaart, а редактор вы уже развернули?
С томом земли мне при прохождении потом повезло: я повстречал вблизи водоворота вражескую героиню и, побив ее, получил книгу и ряд других ценных артефактов.

Добрый! Да, установила, непривычно с ним работать, надо приноравливаться. Также установила HD мод, но комп поначалу ругался на файл крэш-лог, скачала-установила. Затем выдал "Error: Files from Heroes III are missing. Please reinstall Heroes III". Пришлось взять с ветки другую версию, Эра, с деактивированным обновлением. Тот сел, правда из-за разрешения экрана обзор игры получается маленький, надо монитор менять.

Можно на "ты".
Xaart вне форума
Ответить с цитированием
#490
Старый 23.05.2017, 16:21
  #490
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Xaart, есть одно предположение: у вас игра была установлена с лицензионного диска? В этом случае, кажется, не все файлы записываются на жесткий диск, чтобы при запуске игра требовала CD, откуда в процессе игры загружаются остальные файлы (единственная форма защиты от копирования в "Героях 3"). Если так, в HD-моде есть специальная опция "Без CD/DVD" (справа на начальном экране). Или (но это сложнее) можно установить версию "Героев", где это всё уже сделано (репак, у меня такой).
Что касается разрешения, то вполне нормально можно играть и на 1024х768 (в таком режиме я играл еще со старым CRT-монитором), но, конечно, чем оно больше, тем лучше: большая часть карты видна без прокрутки.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#491
Старый 23.05.2017, 16:48
  #491
^
dnaop-wr
 
Аватар для dnaop-wr
📖
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Kharkov
Сообщения: 1011
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Kharkov
Сообщения: 1011
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

XaartДобрый! Да, установила, непривычно с ним работать, надо приноравливаться. Также установила HD мод, но комп поначалу ругался на файл крэш-лог, скачала-установила. Затем выдал "Error: Files from Heroes III are missing. Please reinstall Heroes III". Пришлось взять с ветки другую версию, Эра, с деактивированным обновлением. Тот сел, правда из-за разрешения экрана обзор игры получается маленький, надо монитор менять.

Можно на "ты".
С НД-модом вылетает? Там есть как минимум 4 режима запуска по экрану + выбор разрешения экрана (чтобы работали все функции, надо разрешение больше 1024х768). Но если выбрано разрешение больше, чем позволдяет экран, или неподходящий режим изображения - игра просто будет вылетать при загрузке. Посему надо подобрать подходящие режим и разрешение при запуске (поэкспериментировать).
__________________
Техника в руках индейца мертва.

Справочник по НоММ-4 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-heroes-iv.html

Памятка по НоММ-3 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-homm-iii.html

и HotA http://handbookhmm.ru/vyishla-obnovl...-iii-hota.html
Техника в руках индейца мертва.

Справочник по НоММ-4 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-heroes-iv.html

Памятка по НоММ-3 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-homm-iii.html

и HotA http://handbookhmm.ru/vyishla-obnovl...-iii-hota.html
dnaop-wr вне форума
Ответить с цитированием
#492
Старый 24.05.2017, 09:30
  #492
^
Xaart
📖
Регистрация: 30.03.2017
Сообщения: 111
Регистрация: 30.03.2017
Сообщения: 111
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

MarmotXaart, есть одно предположение: у вас игра была установлена с лицензионного диска? В этом случае, кажется, не все файлы записываются на жесткий диск, чтобы при запуске игра требовала CD, откуда в процессе игры загружаются остальные файлы (единственная форма защиты от копирования в "Героях 3"). Если так, в HD-моде есть специальная опция "Без CD/DVD" (справа на начальном экране). Или (но это сложнее) можно установить версию "Героев", где это всё уже сделано (репак, у меня такой).
Что касается разрешения, то вполне нормально можно играть и на 1024х768 (в таком режиме я играл еще со старым CRT-монитором), но, конечно, чем оно больше, тем лучше: большая часть карты видна без прокрутки.

Marmot, добрый день! Да, игра была установлена с лицдиска, играю с виртуального диска, обзор на весь экран. В Эре опция "без CD/DVD" включена по умолчанию. Я как-то установила HD версию игры (не HD мод), но мне не понравилось, так как большую часть карт, с легкостью запускаемых на моем допотопном варианте, он не видел ни в какую, да и разрешение мой монитор не поддерживал. Снесла и не жалею.

В Эре тоже были старые карты, удалила все и заменила на свои. Правда открыла для себя немало новых фичей, которых раньше не наблюдала. Плюс и забавные моменты. Для проверки начала какую-то игру со стартовым замком Инферно. Что позабавило, так это действия нейтралов. К примеру, стоит группа в 10 гогов, так один из них присоединяется, а другие дают отпор. Хм.. обычно как: или все присоединяются, или же враждебны, вступают в бой или же дают деру. А тут 50 оттенков серого))

Добавлено через 6 минут
dnaop-wrС НД-модом вылетает? Там есть как минимум 4 режима запуска по экрану + выбор разрешения экрана (чтобы работали все функции, надо разрешение больше 1024х768). Но если выбрано разрешение больше, чем позволдяет экран, или неподходящий режим изображения - игра просто будет вылетать при загрузке. Посему надо подобрать подходящие режим и разрешение при запуске (поэкспериментировать).

Привет!) Нет, не вылетает, в HD Mod Era II все работает. Просто HD-мод, ссылку на который выкладывал Marmot, установился, но работать отказался.

С разрешением разобралась, выбрала наиболее оптимальный. К сожалению монитор даже не HD ready, по-любому надо брать с поддержкой 1080p.
Xaart вне форума
Ответить с цитированием
#493
Старый 25.05.2017, 12:32
  #493
^
Pomazok1329
 
Аватар для Pomazok1329
📖
Регистрация: 12.06.2016
Адрес: Kyiv
Сообщения: 176
Регистрация: 12.06.2016
Адрес: Kyiv
Сообщения: 176
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

XaartВчера решила продолжить недоигранные Властелина колец и Jedy’s Story. Играю поочередно, с Гендальфом пока не очень(, но я не сдаюсь, с Джеди не могу пройти Короля Артура, силён зараза.
Битва с Артуром самая сложная на карте. Автор создавал карту в лет так 14, в начало 2000х и явно не знал как сохранить сложность на протяжении всей игры
Это как раз та карта, где сидеть и копить существ нету смысла, так как противнику будут больше всё равно приходить.
Помню как переигрывал посттоянно битву

Перед боем желательно посетить все обьекты на удачу и мораль, а так же удвоить свою ману.
Можно еще бой переигрывать каждый раз, как архангелам на первый раз не будет вылетать мораль, это действительно решает.
Ну и понять алгоритм ИИ, на какие и когда наши заклинания он бросает ускорение, а когда совершенно другое
Pomazok1329 вне форума
Ответить с цитированием
#494
Старый 25.05.2017, 12:59
  #494
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Сложные и разные по тактике бои - одно из главных достоинств карты "Jedi Story".
Раскопал свой сэйв, где я уже дошел до Camelot'а, но еще не побил King Arthur'а. Постараюсь вспомнить, как надо действовать. Помню, я несколько раз пытался на него нападать, но приходилось возвращаться за подкреплением: враг оказывался сильнее. Ага, кажется, надо блокировать ворота, клонировать архангелов и клоном поочередно воскрешать погибших или бить врагов. Враг делает ставку на стрелков и сидит в замке.
Да, мне сейчас удалось побить его с того сэйва. Еще один маленький, но важный трюк: надо отделить одного архангела в отдельный стек, чтобы сразу поставить его под ворота. Он погибнет, но зато ворота останутся закрытыми, блокируя в замке вражеских чемпионов и крестоносцев!
Xaart, по поводу мода Era: это фактически усовершенствованный WoG, поэтому вы уже играете немного в другую игру по WoGовским правилам. Для RPG-карт это может стать критично: вы или не сможете где-то пройти, или наоборот, сможете сделать то, что не предусмотрено автором карты (к примеру, за счет присоединения части враждебных существ и прочего). Тогда вам надо бы найти и загрузить мини-мод "Safe SoD", который запрещает все WoGовские фишки и вдобавок предотвращает выпадение недели монстра и месяца чумы (за что и получил название "Safe"). Ссылку, правда, я пока дать не могу, еще не нагуглил, только знаю, что Valery когда-то где-то давал ее в обсуждении карт, да и другие игроки упоминали. Сам я его не скачивал и не пользовался им, хотя описание звучит заманчиво.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#495
Старый 25.05.2017, 15:47
  #495
^
dnaop-wr
 
Аватар для dnaop-wr
📖
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Kharkov
Сообщения: 1011
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Kharkov
Сообщения: 1011
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

По мне так проще скачать с форума ДФ-2 сборку СоД без всяких наворотов и запретов - отлично работает http://narod.ru/disk/43126025001.3aa.../HSoD.rar.html . Пост на ДФ-2 http://forum.df2.ru/index.php?showto...dpost&p=514317
У себя я все ВоГи, ТЕ, ВТ выкинул в помойку (Эру даже не пробовал).
__________________
Техника в руках индейца мертва.

Справочник по НоММ-4 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-heroes-iv.html

Памятка по НоММ-3 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-homm-iii.html

и HotA http://handbookhmm.ru/vyishla-obnovl...-iii-hota.html
Техника в руках индейца мертва.

Справочник по НоММ-4 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-heroes-iv.html

Памятка по НоММ-3 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-homm-iii.html

и HotA http://handbookhmm.ru/vyishla-obnovl...-iii-hota.html
dnaop-wr вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 33 из 255


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 20:48.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru