World of Xeen II - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

World of Xeen II Проект который разрабатывается группой фанов, без поддержки UbiSoft. События игры начинаются спустя несколько дней после отплытия четы Айрнофистов с берегов Джадама (завершение событий Меча и Магии VIII).

Ответ
Страница 1 из 2
 
Опции темы
#1
Старый 24.10.2007, 12:52
  #1
^
ОMEGA
 
Аватар для ОMEGA
📖
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: The Adventurer's Inn
Сообщения: 914
Отправить сообщение для  ОMEGA с помощью ICQ
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: The Adventurer's Inn
Сообщения: 914
Отправить сообщение для  ОMEGA с помощью ICQ
По умолчанию
World of Xeen II

Давно уже в нете фидел, что группа фанатов занимается разработкой игры по миру ММ, также как и Tribute, без поддержки Ubi. Название игры World of Xeen II.
А недавно один из команды разрабов выложил первые скриншоты. Выставляю их на ваш суд.
1. Мост через реку, самое начало игры.
2. Людская деревня(крысолюд для примера стоит).
З.Ы. Демки пока, вроде бы, нету. Но в любом случае стоит ждать, имхо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  983408-Scr21.jpg
Просмотров: 1109
Размер:	95.0 Кбайт
ID:	6018  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  983409-Scr17.jpg
Просмотров: 1058
Размер:	134.7 Кбайт
ID:	6019  
__________________


"Let's fly to the most beautiful sky. No matter how many times your wings break, keep trying."©Crono Crusade




"Let's fly to the most beautiful sky. No matter how many times your wings break, keep trying."©Crono Crusade


ОMEGA вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 24.10.2007, 13:32
  #2
^
Мугайс
 
Аватар для Мугайс
📖
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Апрелевка
Сообщения: 467
Отправить сообщение для  Мугайс с помощью ICQ
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Апрелевка
Сообщения: 467
Отправить сообщение для  Мугайс с помощью ICQ
По умолчанию
Re: World of Xeen II

Они уже лет 5 как минимум его делают.

Думал уже проект накрылся.
__________________
Подмосковный рейнджер, не ведающий стаха
Подмосковный рейнджер, не ведающий стаха
Мугайс вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 24.10.2007, 14:50
  #3
^
Князь Михаил
📖
Регистрация: 01.12.2006
Сообщения: 5
Регистрация: 01.12.2006
Сообщения: 5
По умолчанию
Re: World of Xeen II

поддерживаю тебя мугайс лет 5 я то и больше кроме двух картинок ни фига нету вообще если ubisoft купила вселенную М М за каких-то 1.5 лимона и делает из неё пособие как бы это мягко сказать грубо выразиться для не очень умных людей 5-х героев я прошёл так и не поняв как отстраивать замок не говоря уже про линеечку снизу кто когда будет ходить три ха ха и патч с алгоритмом отстройки замка то но хрена вообще сидеть за компом а с мессии я вообще я офигеваю целых 8 часов бега и прыга просто если эти ребята действительно хотят сделать что-то похожее M$M 6 7 и даже 8 и им не хватает денег пусть скажут сколько мы-бы уже вместе наскребли лишь бы была гарантия что игра будет
Князь Михаил вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 24.10.2007, 15:14
  #4
^
Арчибальд
 
Аватар для Арчибальд
📖
Регистрация: 26.03.2007
Сообщения: 119
Отправить сообщение для  Арчибальд с помощью ICQ
Регистрация: 26.03.2007
Сообщения: 119
Отправить сообщение для  Арчибальд с помощью ICQ
По умолчанию
Re: World of Xeen II

проэкт жив

Добавлено через 8 минут
вот сайт http://wox2.crpg.ru/
скрипшоты выкладывали в апреле

Добавлено через 1 минуту
офигеть!!проэкту 7лет

Добавлено через 2 минуты
там демо версия есть тока написано что она устаревшая
но всё1таки она есть
Арчибальд вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 24.10.2007, 17:52
  #5
^
ОMEGA
 
Аватар для ОMEGA
📖
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: The Adventurer's Inn
Сообщения: 914
Отправить сообщение для  ОMEGA с помощью ICQ
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: The Adventurer's Inn
Сообщения: 914
Отправить сообщение для  ОMEGA с помощью ICQ
По умолчанию
Re: World of Xeen II

Игру делают. Если я всё прально понял, то там годик-другой назад решили перейти на другой движок, вот и увеличилось время создания. Плюс, люди, помимо разработки WoX, ещё и работают где-то или учатся, да и всё свободное время на неё тратить жалко. Но игра выйдет, это стопудов.
__________________


"Let's fly to the most beautiful sky. No matter how many times your wings break, keep trying."©Crono Crusade




"Let's fly to the most beautiful sky. No matter how many times your wings break, keep trying."©Crono Crusade


ОMEGA вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 24.10.2007, 18:50
  #6
^
Мугайс
 
Аватар для Мугайс
📖
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Апрелевка
Сообщения: 467
Отправить сообщение для  Мугайс с помощью ICQ
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Апрелевка
Сообщения: 467
Отправить сообщение для  Мугайс с помощью ICQ
По умолчанию
Re: World of Xeen II

Скачал демку.

Она страшная, как моя жизнь. Надо думать, следующая версия демки будет симпатичнее. Только я что-то нигде не нашел информации о классах и расах
__________________
Подмосковный рейнджер, не ведающий стаха
Подмосковный рейнджер, не ведающий стаха
Мугайс вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 24.10.2007, 19:06
  #7
^
XEL
 
Аватар для XEL
📖
Регистрация: 08.04.2007
Сообщения: 840
Отправить сообщение для  XEL с помощью ICQ
Регистрация: 08.04.2007
Сообщения: 840
Отправить сообщение для  XEL с помощью ICQ
По умолчанию
Re: World of Xeen II

Проект жив, хотя делается вот уже 7 лет. Разрабокта началась ещё в 2000 году, поэтмоу сюжет проекта менялся в соответствии с выпускм новых игр и незаисимо от этого. Ранее на сайте висело много различных наработок, но их убрали. Работа кипит в закрытом форуме, сайт почти не ведут, демки уж не выпускают. Изначально этим проектом планирвоалось объединить три континента планеты Колония (также известной как Энрот), Джадам, Эрафию и Энрот, в одной игре, с возможностью путешетвовать по каждому из них. Как говорили разработчики, название World of XEEN 2 не имеет никакого отношения к сюжету, так как сюжет игры разворачивается не на планете Ксин, оно было выбрано потому, что проект как бы объединяет M&M6-8, как World of XEEN объединял M&M4-5. Название поменяется с выходом игры. Окончательная концепция игры состоит в использовании острова Вори, где обитают изначальные эльфы Вори и Снежные Гиганты, в игре.
XEL вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 24.10.2007, 23:08
  #8
^
Слоныш
 
Аватар для Слоныш
📖
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
По умолчанию
Re: World of Xeen II

Князь Михаил;120590 5-х героев я прошёл так и не поняв как отстраивать замок не говоря уже про линеечку снизу кто когда будет ходить три ха ха
Это, вообще говоря, не проблема Нивала (ubi тут, насколько я знаю, лишь вложила деньги, так что их поминать ни к чему) - твоё непонимание.
Почему-то большинство посетителей форума поняли линейку инициативы, да и замок отстраивают без проблем.
__________________
Слоныш вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 25.10.2007, 11:04
  #9
^
ОMEGA
 
Аватар для ОMEGA
📖
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: The Adventurer's Inn
Сообщения: 914
Отправить сообщение для  ОMEGA с помощью ICQ
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: The Adventurer's Inn
Сообщения: 914
Отправить сообщение для  ОMEGA с помощью ICQ
По умолчанию
Re: World of Xeen II

Мугайс;120671Скачал демку.

Она страшная, как моя жизнь. Надо думать, следующая версия демки будет симпатичнее. Только я что-то нигде не нашел информации о классах и расах
Вот фраза, сопровождавшая выложенные мной скриншоты:"Уверяю, что это еще даже не демо-версия, так что косяки (если таковые найдутся) в ней будут убраны."
Старая демка уже не актуальна.
__________________


"Let's fly to the most beautiful sky. No matter how many times your wings break, keep trying."©Crono Crusade




"Let's fly to the most beautiful sky. No matter how many times your wings break, keep trying."©Crono Crusade


ОMEGA вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 26.10.2007, 13:50
  #10
^
ОMEGA
 
Аватар для ОMEGA
📖
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: The Adventurer's Inn
Сообщения: 914
Отправить сообщение для  ОMEGA с помощью ICQ
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: The Adventurer's Inn
Сообщения: 914
Отправить сообщение для  ОMEGA с помощью ICQ
По умолчанию
Re: World of Xeen II

Ещё парочка новых скриншотов.
1.Итак, кардинально новая картина локации! И новые скалы, для любителей альпинизма
2.По просьбам трудящихся - мордашка "первого гуманоида" Окружение - пока тоже на уровне преальфа версии (нет травы, скалы старые, итп)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  984541-Scr26.jpg
Просмотров: 536
Размер:	102.8 Кбайт
ID:	6057  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  984499-Scr22.jpg
Просмотров: 557
Размер:	133.5 Кбайт
ID:	6058  
__________________


"Let's fly to the most beautiful sky. No matter how many times your wings break, keep trying."©Crono Crusade




"Let's fly to the most beautiful sky. No matter how many times your wings break, keep trying."©Crono Crusade


ОMEGA вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 21.11.2007, 20:46
  #11
^
Uriel
 
Аватар для Uriel
📖
Регистрация: 03.01.2006
Адрес: Баку,Азербайджан
Сообщения: 32
Отправить сообщение для  Uriel с помощью ICQ
Регистрация: 03.01.2006
Адрес: Баку,Азербайджан
Сообщения: 32
Отправить сообщение для  Uriel с помощью ICQ
По умолчанию
Re: World of Xeen II

Странно, я то думал этот проэкт уже давно умер...
Ничего кроме 2.5 скриншотов и ужасной демки до сих пор не видал...

ЗЫ:кто сей гуман Ratman?
__________________
Война - это грех

Грех - это наслаждение
Война - это грех

Грех - это наслаждение
Uriel вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 15.12.2007, 06:51
  #12
^
Мавр
 
Аватар для Мавр
📖
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: СПБ
Сообщения: 196
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: СПБ
Сообщения: 196
По умолчанию
Re: World of Xeen II

Судя по скриншотам Чтото мне подсказывает что графон там чуть лучше МиМ9 . а если так пусть закроют нах проэкт
__________________
Без пафоса и найденых через поисковик цитат: Ухахахахаха...
Без пафоса и найденых через поисковик цитат: Ухахахахаха...
Мавр вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 22.12.2007, 06:51
  #13
^
Mitanar
 
Аватар для Mitanar
📖
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 12
Отправить сообщение для  Mitanar с помощью ICQ
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 12
Отправить сообщение для  Mitanar с помощью ICQ
По умолчанию
Re: World of Xeen II

пусть не закрывают... Пусть сделают... я готов пережить этот графон, лишь бы основные принципы 6-8 части остались и сюжет хороший и интересный был... а графон не так уж важен... чо нить предумаем =)
и к стати не плохой графон на мой взгляд. По сравнению с m&m 9 просто шикарный!


А на сайте официалном этой игры куча скриншотов, советую все заглянуть и посмотреть.
Mitanar вне форума
Ответить с цитированием
#14
Старый 26.02.2008, 14:36
  #14
^
Мугайс
 
Аватар для Мугайс
📖
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Апрелевка
Сообщения: 467
Отправить сообщение для  Мугайс с помощью ICQ
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Апрелевка
Сообщения: 467
Отправить сообщение для  Мугайс с помощью ICQ
По умолчанию
Re: World of Xeen II

Свежая информация из уст разработчиков (сам XEL постеснялся почему-то здесь что-то сказать, хотя он входит в команду разработчиков).

"Что можно рассказать о сюжете:
Концепция и идея проекта были в корне изменены. От изначальной идеи сделать объединение трёх материков планеты Энрот в одной игре с рабочим названием World of XEEN II не осталось почти ни следа.
Действие игры будет разворачиваться на острове Вори. Команда решила не учитывать события Хроник Героев: Ледяной Клинок, поэтому на Вори почти не будет снежных локаций.
События игры начинаются через несколько дней после окончания M&M8, отплытия Айронфистов с Джадама.
Игра:
Классов в значении предыдущих M&M не будет. Классы основываются на членстве персонажей в различных гильдиях, коих в игре будет очень много. включая ведущие гильдии планеты.
В партии будет четыре персонажа и два слота для наёмников.
При генерации будут доступны расы: люди, эльфы, тёмные эльфы, гномы, возможно гоблины, Тролли и Минотавры.
Ролевая система в целом схожа с M&M-шной и TES-вской."



"У нас сейчас все проблемы связаны с графикой, точнее с 3Д-графикой. Не хватает моделлеров, совсем нет аниматоров. Плохо и с дизайнерами уровней (локаций). Это и сдерживает работу. Собственно движок игры готов процентов на 85-90 и менять его мы не будем. В принципе готов сюжет начала игры (я примерно оцениваю его часа в 4-6 прохождения).
Скорее всего озвучку диалогов мы не потянем, то есть придется читать и читать.
Принцип передвижения по миру иной, чем в ММ. При выходе с локации игрок попадает на гглобальную карту/карту мира (как во многих компьютерных РПГ, например, в Фоллаутах). На этой карте помечаются изветсные партии локации. На неизвестные можно попасть не всегда, а только если навыки героев позволяют (ну, могу они ее заметить, да и то не все локации). Соответственно при движении от одной локации к другой могут быть различные случайные встречи, не обязательно связанные с монстрами и боем.
Начало игры будет проходить (мзвиняюсь за тавтологию) в начальной местности. Местность - это часть глобальной карты на которой может быть множестов локаций, в частности в начальной местности будет около десятка локаций, завязанных на сюжетные и побочные квесты и пара-тройка локаций случайых встреч (точнее 2-3 типа локаций. на которые мы будем попадать в соответствующем случае). Размеры локаций будут меньше, чем в ММ6-8. Случайные 0 с половину - треть поселка в Хармондейле (где замок), а так сказать статические локации максимум 1/6 локации в ММ6-8 (это примерно поселок в Хармондейле, включая горки справа и слева от него и часть территории перед поселком. ). Размеры локация такие как по техническим причинам (много тполигонов получается, проблемы с ФПС возникают), так и по игровым. Сами прикиньте весело ли вам будет бегать по пустым локациям, после того, как все на них соберете и всех врагов убьете?

Перевести проект на коммерческие рельсы - нереально. Члены команды живут в разных городах (а было время - и странах/материках). Максимум, что нам может пообещать какой-нибудь издатель - это выпустить готовую игру. Но ни копейки денег не даст."



"Вот, например, интерфейс главного, игрового экрана (тут только он, без картинки)

http://img227.imageshack.us/img227/4...acev100os4.jpg

Это версия интерфейса и принята за основную. Быть может интерфейс будет настраиваемый (то бишь можно выбрать либо этот, либо классический ММшный).Такие мысли есть.

А вот тут есть ссылка на пример голов и состояний.

http://www.gameforums.ru/showthreade...nded&sb=5&o=93

Сейчас уже по паре голов для людей, гномов и эльфов есть.

Да и вообще, можете посмотреть во эту ветку на Открытом форуме

http://www.gameforums.ru/showthreade...nded&sb=5&o=93

Там много любопытного по интерфейсу. Дальнейшая работа над ним проходит на Закрытом форуме проекта. (Готовы вчерне экраны алхимии, торговли/бартера.)"
__________________
Подмосковный рейнджер, не ведающий стаха
Подмосковный рейнджер, не ведающий стаха
Мугайс вне форума
Ответить с цитированием
#15
Старый 29.02.2008, 20:11
  #15
^
XEL
 
Аватар для XEL
📖
Регистрация: 08.04.2007
Сообщения: 840
Отправить сообщение для  XEL с помощью ICQ
Регистрация: 08.04.2007
Сообщения: 840
Отправить сообщение для  XEL с помощью ICQ
По умолчанию
Re: World of Xeen II

В первой цитате - мои слова. Информация была предоставлена мной и FAG, другим участником команды.
XEL вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 1 из 2


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 02:20.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru