ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ! - Страница 7 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 7 из 17
 
Опции темы
#91
Старый 23.05.2007, 19:22
  #91
^
Kyle
 
Аватар для Kyle
📖
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
По умолчанию
Re: ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ!

IronAxe;91590А что изменится если будет бой 7 Фей против 7 Бегемотов ? Да я не против - делайте карты - игроки исходят из того что видят на поле и что имеют под рукой.
Суть не в том что такие бои могут быть... случайно.. по недосмотру организатора..., а в том что не надо их вводить специально!
И если посмотреть на этот пост, то видно что, такие бои организаторы турниров должны по возможности исключить.

С уважением.
__________________



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров
Kyle вне форума
Ответить с цитированием
#92
Старый 23.05.2007, 19:25
  #92
^
Richard_I
 
Аватар для Richard_I
📖
Регистрация: 01.03.2007
Сообщения: 38
Регистрация: 01.03.2007
Сообщения: 38
По умолчанию
Re: ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ!

IronAxe;91590А что изменится если будет бой 7 Фей против 7 Бегемотов ? Да я не против - делайте карты - игроки исходят из того что видят на поле и что имеют под рукой.
Да сам играю во что дадут. Другой вопрос, что так можно и игроков растерять, если долгие бои заделывать.

В конце концов, ведь 7 фей и против 1 бегемота уже достаточно, чтоб "понять". И не нужно ни автоматизаторв ни "читеров" ни других примочек.
__________________
Veni Vidi Vici

-- Julius Caesar, 47 BC
Veni Vidi Vici

-- Julius Caesar, 47 BC
Richard_I вне форума
Ответить с цитированием
#93
Старый 23.05.2007, 21:08
  #93
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ!

Kyle;91591Суть не в том что такие бои могут быть... случайно.. по недосмотру организатора..., а в том что не надо их вводить специально!
И если посмотреть на этот пост, то видно что, такие бои организаторы турниров должны по возможности исключить.
С уважением.
Мое мнение такое, что например касательно героев-4 - это занятие бесполезное. Не исключат.

Добавлено через 2 минуты
Richard_I;91593Да сам играю во что дадут. Другой вопрос, что так можно и игроков растерять, если долгие бои заделывать.
В конце концов, ведь 7 фей и против 1 бегемота уже достаточно, чтоб "понять". И не нужно ни автоматизаторв ни "читеров" ни других примочек.
Тогда убить Бегемота можна и без фей а просто героем на бутылках.
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#94
Старый 03.06.2007, 12:21
  #94
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: БЛИЦ-ТУРНИР HMM III

Kamikaze;93873Время все меньше и меньше осталось, менее четырех дней уже. А улучшать результат надо!
У меня не было времени на этот тур. Еще не начинал даже, но если успею хоть даже для галочки пройти - вышлю. Также пропустил обсуждение разборов полетов второго тура.
--------------
VDV писал:
...нанимаем кочевника (5), и посещаем вновь водоем разогнав Сильвию практически до упора!
Дальше делаем самый главный момент в игре!
РАСПУСКАЕМ КОПЕЙЩИКОВ И ПЕРЕСТОВЛЯЕМ КОЧЕВНИКОВ И СТРЕКОЗ МЕСТАМИ! Т.Е. НЕОБХОДИМО, ЧТОБЫ В СЛОТАХ ГЕРОЯ КОЧЕВНИК СТОЯЛ ЛЕВЕЕ СТРЕКОЗЫ, ВОТ ТАКОЙ ВОТ ПРИКОЛ!
--------------
Вот этого прикола я не знал, тем не менее до тюрьмы дотянулся. Но для этого пришлось перебить ВСЕХ пикманов и пленных не брать. Вследствии этого денег не хватило для вскрытия ворот, хотя я собрал все деньги на карте и поменял все имеющиеся войска у себя, хода тоже хватало. Теперь бум знать

Добавлено через 8 минут
--------------------
AmberSoler писал :
Если в армии имеется хотя бы один посторонний юнит - штраф будет обязательно. Это внутреннее правило игры.
Однако, была замечена одна фишка - оказывается есть способ проносить с собой нейтральные войска (кочевник, мумия, хоббит, чародей и пр.) таким образом, что они не будут "цеплять" на себя штраф. Для этого необходимо, чтобы нейтралы были поставлены левее юнитов, для которых местность является родной. Это не документированный момент, однако работает всегда.
---------------------
Пронос армии без штрафа по пересеченной местности - это значит фишка, а не баг , хотя вы пишите что ЭТО противоречит внутренним правилам САМОЙ игры. Однако исчезновение апгреженых нейтралов после предварительного нападения на смешанное войско - это по вашему баг, а не фишка Да уж, на самом деле надо логику поучить по AmberSoler-у Ну лан, мне по барабану - главное то что разрешено и что запрещено озвучено для всех и это придеться учитывать

Добавлено через 25 минут
-----------
Kyle писал :
У нас турнир по игре Герои 3, следовательно не надо сюда приплетать Герои 4.
-----------
Да я по большому счету не вижу большой разницы между играми в героев по версии 1,2,3,4,5. Суть то одна. Просто на смешанном войске в трешке мы теряем одну из тактик его уничтожения. Но жить можна

Добавлено через 7 минут
AmberSoler;92394Осторожнее со словами... Физически это сделать проще простого... Но это - запрещено, потому как это принято считать багом. Если автор карты желает, чтобы сначала был решен установленный квест, а потом посещение города, значит так и нужно делать... А если Вам удалось обойти установленное автором карты задание, то не потому, что это предполагалось, а потому, что создатели редактора не предусмотрели как от этого застраховаться...
Игрок не может знать что там себе на уме думал создатель карты. А может он накурочил хитроумных квестов которые сложно пройти, но в то же время подкинул вам крылья, или предполагал что их можно где то купить. Чтоб у игрока была возможность альтернативных решений - либо пробивать и выполнять квесты, либо поиметь крылья и обойти квесты. Где гарантия что автор карты задумывал не так. А всякими запрещениями вы может сами искажаете идеи авторов
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#95
Старый 03.06.2007, 14:13
  #95
^
Kamikaze
 
Аватар для Kamikaze
📖
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: БЛИЦ-ТУРНИР HMM III

IronAxe;93880Игрок не может знать что там себе на уме думал создатель карты. А может он накурочил хитроумных квестов которые сложно пройти, но в то же время подкинул вам крылья, или предполагал что их можно где то купить. Чтоб у игрока была возможность альтернативных решений - либо пробивать и выполнять квесты, либо поиметь крылья и обойти квесты. Где гарантия что автор карты задумывал не так. А всякими запрещениями вы может сами искажаете идеи авторов
Как это игрок не может знать, а правила для кого написаны, Железный?
Примечания:

1. На данной карте имеется артефакт Крылья Ангела. Его запрещается использовать для движения в обход квестовых стражей задания. Для того, чтобы посетить объект, который закрыт стражем – необходимо снять охрану и только после посетить сам объект (в частности, имеется в виду Форт на Холме). Также запрещается посещать замки, не сняв предварительно охрану (нейтральные юниты, охраняющие вход в боковые замки и Ящик Пандоры возле нижнего замка должны быть сняты до посещения замков).
Или данный пост незаметен

Добавлено через 4 минуты
IronAxe;93880Если в армии имеется хотя бы один посторонний юнит - штраф будет обязательно. Это внутреннее правило игры.
Однако, была замечена одна фишка - оказывается есть способ проносить с собой нейтральные войска (кочевник, мумия, хоббит, чародей и пр.) таким образом, что они не будут "цеплять" на себя штраф. Для этого необходимо, чтобы нейтралы были поставлены левее юнитов, для которых местность является родной. Это не документированный момент, однако работает всегда.
---------------------
Пронос армии без штрафа по пересеченной местности - это значит фишка, а не баг , хотя вы пишите что ЭТО противоречит внутренним правилам САМОЙ игры. Однако исчезновение апгреженых нейтралов после предварительного нападения на смешанное войско - это по вашему баг, а не фишка Да уж, на самом деле надо логику поучить по AmberSoler-у Ну лан, мне по барабану - главное то что разрешено и что запрещено озвучено для всех и это придеться учитывать
Здесь тоже не согласен с Iron Axe ( не подумай пожалуйста, что я пытаюсь докопаться до твоего мнения, просто высказываю свое). Ведь в свойствах Кочевника написано "sandwalkers". Другие нейтралы никого никуда не перетаскивают (мумия, хоббит, чародей и пр.). Это именно его преимущество, не более.
Kamikaze вне форума
Ответить с цитированием
#96
Старый 03.06.2007, 14:30
  #96
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: БЛИЦ-ТУРНИР HMM III

Kamikaze;93900Как это игрок не может знать, а правила для кого написаны, Железный?
Или данный пост незаметен [u]
Я говорю в общем про правила. В данном конкретном турнире я не знаю может автором карты является AmbекSoler и он знает свою задумку, но если турнир проходит на другой карте ? А тут за правила принято то правило, что в следующем турнире копируют правила предыдущего. И уже во всех турнирах использование крыльев для игнорирования квестов или изгнание апгреженых юнитов считается багом. Хотя там мы уже не знаем кто автор карты и что он задумывал. А задумки авторов не вяжутся с правилами. Но AmberSoler почему то утверждает что все запреты введены исключительно для того чтобы не нарушать задумок авторов. Я же в своем посте указал, что ему может самому неизвестна задумка автора карты. Может автор задумывал что вы возьмете крылья и обойдете его квесты ???
Kamikaze;93900Здесь тоже не согласен с Iron Axe ( не подумай пожалуйста, что я пытаюсь докопаться до твоего мнения, просто высказываю свое). Ведь в свойствах Кочевника написано "sandwalkers". Другие нейтралы никого никуда не перетаскивают (мумия, хоббит, чародей и пр.). Это именно его преимущество, не более.
А как же Змея протащила кочевника по болоту без штрафа ?? Был использован баг перестановки юнитов в слотах. Но он почему то называется фишкой ?? Исчезновение нейтралов из смешанной армии называют багом, хотя это может является фишкой
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#97
Старый 03.06.2007, 14:39
  #97
^
Kamikaze
 
Аватар для Kamikaze
📖
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: БЛИЦ-ТУРНИР HMM III

IronAxe;93906А как же Змея протащила кочевника по болоту без штрафа ?? Был использован баг перестановки юнитов в слотах. Но он почему то называется фишкой ?? Исчезновение нейтралов из смешанной армии называют багом, хотя это может является фишкой
А змея не протаскивала кочевника по болоту без штрафа, с чего это ты взял??? Я например, ничего не перестанавливал, так как тоже не знал об этом!!!

Добавлено через 2 минуты
IronAxe;93906Я говорю в общем про правила. В данном конкретном турнире я не знаю может автором карты является AmbекSoler и он знает свою задумку, но если турнир проходит на другой карте ? А тут за правила принято то правило, что в следующем турнире копируют правила предыдущего. И уже во всех турнирах использование крыльев для игнорирования квестов или изгнание апгреженых юнитов считается багом. Хотя там мы уже не знаем кто автор карты и что он задумывал. А задумки авторов не вяжутся с правилами. Но AmberSoler почему то утверждает что все запреты введены исключительно для того чтобы не нарушать задумок авторов. Я же в своем посте указал, что ему может самому неизвестна задумка автора карты. Может автор задумывал что вы возьмете крылья и обойдете его квесты ???
Эти запреты - про Крылья - в правилах записаны отдельно, именно к данной карте, так что даже подумать, что правило общее невозможно, посмотри первую страницу
Kamikaze вне форума
Ответить с цитированием
#98
Старый 03.06.2007, 15:36
  #98
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: БЛИЦ-ТУРНИР HMM III

Kamikaze;93907А змея не протаскивала кочевника по болоту без штрафа, с чего это ты взял??? Я например, ничего не перестанавливал, так как тоже не знал об этом!!!
Вот ты мне скажи, ты шутишь, или дурочку врубаешь ?? Очень трудно а то что-то возразить. Если ты ничего не переставлял, то переставь Если змейка будет слева - то до тюрьмы не достать, а если змейку поставить справа от кочевника, то достать. И чему ж тебя тогда научил обучающий турнир ??
Kamikaze;93907Эти запреты - про Крылья - в правилах записаны отдельно, именно к данной карте, так что даже подумать, что правило общее невозможно, посмотри первую страницу
Ну значит не нада в споре аргументировать задумками автора вводя запреты. Но если организатор является одновременно и автором карты - тогда ладно
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#99
Старый 03.06.2007, 20:34
  #99
^
Radik
 
Аватар для Radik
📖
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 133
Выставка наград
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 133
Выставка наград
По умолчанию
Re: БЛИЦ-ТУРНИР HMM III

Думаю, давно уже пора сформулировать общие правила и запреты для любого турнира (по трешке) и тем самым не порождать кучу споров и недопониманий... А если кто-либо организовывает очередной турнир с какими-либо "особенностями", отличающимися от общепринятых правил, то должен обговорить их отдельно, с указанием на то, что данные "особенности" действуют только на данный турнир.
Просто этот ресурс существует уже довольно продолжительное время, но складывается ощущение, что его используют в основном для флуда (ИМХО), т.е. по-настоящему желающих создать что-либо поистине геройское - небольшая горстка (само собой физически не успевающих все обустроить).
Надо все упорядочить! (к сожалению сам помочь практически ничем не могу из-за отсутствия времени и возможности).
__________________
Radik
Radik
Radik вне форума
Ответить с цитированием
#100
Старый 03.06.2007, 21:05
  #100
^
Kamikaze
 
Аватар для Kamikaze
📖
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: БЛИЦ-ТУРНИР HMM III

IronAxe;93917Вот ты мне скажи, ты шутишь, или дурочку врубаешь ??
Что это было??? Ты че так разговариваешь, а? Слова закончились или как?

IronAxe;93917Если змейка будет слева - то до тюрьмы не достать, а если змейку поставить справа от кочевника, то достать. И чему ж тебя тогда научил обучающий турнир ??
А у меня сразу змейка справа оказалась, по счастливому стечению обстоятельств! Я сначала выкинул пикеменов а потом купил кочевника, и он стал в крайний левый слот. А грубить не надо.

Radik;93987Думаю, давно уже пора сформулировать общие правила и запреты для любого турнира (по трешке) и тем самым не порождать кучу споров и недопониманий... А если кто-либо организовывает очередной турнир с какими-либо "особенностями", отличающимися от общепринятых правил, то должен обговорить их отдельно, с указанием на то, что данные "особенности" действуют только на данный турнир.
Просто этот ресурс существует уже довольно продолжительное время, но складывается ощущение, что его используют в основном для флуда (ИМХО), т.е. по-настоящему желающих создать что-либо поистине геройское - небольшая горстка (само собой физически не успевающих все обустроить).
Надо все упорядочить! (к сожалению сам помочь практически ничем не могу из-за отсутствия времени и возможности).
Да если Айрон перестанет спорить с каждым предложением в правилах, то такого ощущения не будет.

Добавлено через 1 минуту
Dmitry_A_S;93989Карта, картишка....

У меня уже дым отовсюду валит. Разрываюсь. Как найти время, чтобы ражгрызть этот орех, не шломав жубы.
В эту "блиц-карту" ещё пару-тройку вещей добавить, и могла получиться полноценная турнирная карта!
А помните некоторые рейтинг не хотели начислять ввиду якобы простоты всего блица. После этого этапа таковых не будет вовсе.

AmberSoler - молодчик! И к этому мне нечего добавить!
Соглашусь, на такой карте можно рейтинг стандартного турнира начислять!!!

Добавлено через 7 минут
эээ...тут такое дело, щас включил карту, вторую, и поперестанавливал юнитов в слотах. Получается, что кочевник змею не перетаскивает по пустыне (то есть как ни меняй их все равно доходят), а змея его тащит по болоту(то есть змея должна быть справа, почему-то), как Айрон говорит!!! Может кто-нибудь объяснит.
Kamikaze вне форума
Ответить с цитированием
#101
Старый 04.06.2007, 13:45
  #101
^
Kyle
 
Аватар для Kyle
📖
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
По умолчанию
Re: БЛИЦ-ТУРНИР HMM III

Radik;93987Думаю, давно уже пора сформулировать общие правила и запреты для любого турнира (по трешке) и тем самым не порождать кучу споров и недопониманий... А если кто-либо организовывает очередной турнир с какими-либо "особенностями", отличающимися от общепринятых правил, то должен обговорить их отдельно, с указанием на то, что данные "особенности" действуют только на данный турнир.
Просто этот ресурс существует уже довольно продолжительное время, но складывается ощущение, что его используют в основном для флуда (ИМХО), т.е. по-настоящему желающих создать что-либо поистине геройское - небольшая горстка (само собой физически не успевающих все обустроить).
Надо все упорядочить! (к сожалению сам помочь практически ничем не могу из-за отсутствия времени и возможности).
Я уже постарался сделать что-то похожее, тема называется: Правила Offline-турниров + FAQ
Гляньте, может после прочтения появятся какие либо замечания и предложения...
Кстати если и в правду появятся такие замечания, то просьба мне их послать по ЛС, или написать в теме ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ!, но БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА, не надо оффтопить в этой теме, т.к. она посвящена конкретному турниру.

С уважением.
__________________



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров
Kyle вне форума
Ответить с цитированием
#102
Старый 04.06.2007, 14:29
  #102
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: БЛИЦ-ТУРНИР HMM III

IronAxe;93880Вот этого прикола я не знал... Пронос армии без штрафа по пересеченной местности - это значит фишка, а не баг , хотя вы пишите что ЭТО противоречит внутренним правилам САМОЙ игры. Однако исчезновение апгреженых нейтралов после предварительного нападения на смешанное войско - это по вашему баг, а не фишка Да уж, на самом деле надо логику поучить по AmberSoler-у
Ваша способность комментировать и критиковать моменты, о которых не имеете представления просто поразительна.

Интересно, а чем, по вашему, отличается фишка от бага? Тот факт, что этот момент не прописан нигде в правилах не позволяет нам считать его сознательным ходом разработчиков игры, поэтому называем его псевдобагом или "фишкой". Однако, обращаю Ваше внимание на тот существенный момент, что компьютерный противник без проблем использует эту фишку. По этой причине знать ее полезно, а запрещать - как минимум не разумно. Multidefeat - баг чистейшей воды, а потому запрещен. Что в моей логике Вас так умиляет?

Игрок не может знать что там себе на уме думал создатель карты. А может он накурочил хитроумных квестов которые сложно пройти, но в то же время подкинул вам крылья, или предполагал что их можно где то купить. Чтоб у игрока была возможность альтернативных решений - либо пробивать и выполнять квесты, либо поиметь крылья и обойти квесты. Где гарантия что автор карты задумывал не так. А всякими запрещениями вы может сами искажаете идеи авторов
Потому автор сам указал, что пользоваться Крыльями для обхода квестов запрещено. Мне пришлось так поступить, потому как не оставалось времени на тестирование полета и редактирование карты, чтобы сделать все эти объекты недоступными...

Есть еще вопросы?
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#103
Старый 04.06.2007, 19:14
  #103
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ!

Kyle;94091Я уже постарался сделать что-то похожее, тема называется: Правила Offline-турниров + FAQ
Гляньте, может после прочтения появятся какие либо замечания и предложения...
Кстати если и в правду появятся такие замечания, то просьба мне их послать по ЛС, или написать в теме ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ!, но БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА, не надо оффтопить в этой теме, т.к. она посвящена конкретному турниру.
С уважением.

Лично я там не согласен с пунктом:
1.4.10. запрещено ослаблять не улучшенные нейтральные армии многократными поражениями.

Хотя и не особо против

Просто на таких битвах искусственно запрещена вполне определенная тактика прохождения битвы. То есть получается на несмешанные войска можно применять такую тактику а на смешанные нельзя.
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#104
Старый 04.06.2007, 19:23
  #104
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: БЛИЦ-ТУРНИР HMM III

AmberSoler;94100Интересно, а чем, по вашему, отличается фишка от бага? Тот факт, что этот момент не прописан нигде в правилах не позволяет нам считать его сознательным ходом разработчиков игры, поэтому называем его псевдобагом или "фишкой". Однако, обращаю Ваше внимание на тот существенный момент, что компьютерный противник без проблем использует эту фишку.
Компьютерный противник юзает баг, который вы называете фишкой
AmberSoler;94100По этой причине знать ее полезно, а запрещать - как минимум не разумно. Multidefeat - баг чистейшей воды, а потому запрещен. Что в моей логике Вас так умиляет?
А на каком основании это считается багом и где гарантия что компьютерный игрок не юзает нападение на смешанное войско и иногда при этом не проигрывает и не увольняет тем самым из смешанного войска апгрейженные войска ?
AmberSoler;94100Потому автор сам указал, что пользоваться Крыльями для обхода квестов запрещено. Мне пришлось так поступить, потому как не оставалось времени на тестирование полета и редактирование карты, чтобы сделать все эти объекты недоступными...
Поэтому я согласился с тем, что если автор карты сам озвучил свою задумку, то запрет с оговором что он действует только на данный турнир я понимаю.

Добавлено через 3 минуты
Radik;93987Думаю, давно уже пора сформулировать общие правила и запреты для любого турнира (по трешке) и тем самым не порождать кучу споров и недопониманий... А если кто-либо организовывает очередной турнир с какими-либо "особенностями", отличающимися от общепринятых правил, то должен обговорить их отдельно, с указанием на то, что данные "особенности" действуют только на данный турнир.
Абсолютно согласен.

Добавлено через 22 минуты
Kamikaze;93991Что это было??? Ты че так разговариваешь, а? Слова закончились или как?
А у меня сразу змейка справа оказалась, по счастливому стечению обстоятельств! Я сначала выкинул пикеменов а потом купил кочевника, и он стал в крайний левый слот. А грубить не надо.[u]
Ну эт была не грубость а шутливый намек на то, что прежде чем возражать - надо внимательно читать всю тему и подумать над тем что пишешь. По моему ты сам себя еще сильней поругал за это Я ведь не против если вы высказываете свое мнение, но сначала все таки надо постараться понимать суть проблемы.
Kamikaze;93991Да если Айрон перестанет спорить с каждым предложением в правилах, то такого ощущения не будет.[u]
Я не с каждым предложением в правилах спорю. Посмотрите в теме турнирные хлопоты. Ну а если даже и с каждым - то вы же сами пишите что человек имеет право высказывать и отстаивать свое мнение. Не так ли ?
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#105
Старый 04.06.2007, 20:01
  #105
^
DmitriyAS
 
Аватар для DmitriyAS
📖
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Башкортостан
Сообщения: 404
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Башкортостан
Сообщения: 404
Выставка наград
По умолчанию
Re: ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ!

IronAxe;94199Лично я там не согласен с пунктом:
1.4.10. запрещено ослаблять не улучшенные нейтральные армии многократными поражениями.

Хотя и не особо против

Просто на таких битвах искусственно запрещена вполне определенная тактика прохождения битвы. То есть получается на несмешанные войска можно применять такую тактику а на смешанные нельзя.

Вы немного запутались...
В первом случае действительно придётся убивать всю группу нейтралов, пусть и многократным нападением на последних. Т.е. планомерно убиваем все группы.
Во втором, убиваются только неапгрейженые юниты нейтралов, сбегаем и вся группа нейтралов исчезает с глаз долой. Таким образом, в этом случае грейженые стеки достаются "на халяву", а это не есть хорошо.
И тактики получаются совсем разными, а не одинаковыми, как утверждаете Вы.
DmitriyAS вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 7 из 17


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 03:13.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru