[ОБСУЖДЕНИЕ] Что ужасней? - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Все обо всем Подраздел для общения на любую тему. В данном подразделе не запрещается офтопик и флуд.
[сообщения в этом подФоруме не увеличивают ваш счетчик сообщений]

Результаты опроса: Что страшней?
^
Нежить
8
36.36%
Демоны
14
63.64%
Ответ
Страница 2 из 6
 
Опции темы
#16
Старый 10.10.2008, 21:48
  #16
^
eXeCuToR
 
Аватар для eXeCuToR
📖
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Дмитров
Сообщения: 1666
Отправить сообщение для  eXeCuToR с помощью ICQ
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Дмитров
Сообщения: 1666
Отправить сообщение для  eXeCuToR с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Что ужасней?

Гы) Нежить просто неприятнее - они воняют и испачкаться можно. А демоны (как уже сказал Лок) брутальнее и вообще имеют какое-то отношение к хэви =Ъ
__________________
Step aside from the way of a better man than you

So you fall at his feet hes the one who betrays you

Its the servants devotion for the decay

Stand up



There are no flowers on your grave

There are no chains

There I keep chanting for the forgotten name © Amorphis
Step aside from the way of a better man than you

So you fall at his feet hes the one who betrays you

Its the servants devotion for the decay

Stand up



There are no flowers on your grave

There are no chains

There I keep chanting for the forgotten name © Amorphis
eXeCuToR вне форума
Ответить с цитированием
#17
Старый 11.10.2008, 15:45
  #17
^
Loken
 
Аватар для Loken
📖
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Что ужасней?

А в дисцайплсе вроде как демоны тоже изначально находились на другом уровне бытия и только небольшая кучка их была на земле. И они пытались вытащить Бесрезена на волю с этого уровня...
И до сих пор пытаются...
Бесрезен изначально был ангелом, который по поручению Хай Фазэра создал Невендаар - собственно мир диса, но, т.к. даже в райских кущах полно завистников(ангелов маленького ранга), они посеяли раздоры среди народов Невендаара, началась война, все друг друга поубивали. Хай Фазэр рассердился на этот хаос, и, не подумав, сослал Бесрезена в ад, туда же и его людей-последователей, которые впоследствии стали прокляты.
оттого раса так и называется, хотя в ней наличествуют и проклятые люди и демоны, которые уже были там до этого, но обитали исключительно в преисподней.

...в целом, сказанное Аром о нежити является верным - большинство андедов - это тупые автоматы, подчиненные воле некроманта. исключение составляют лишь личи, вампиры и им подобные. цель простой нежити - служить своему господину-некроманту, либо бесцельно слоняться по улице. ну, привидения еще и пугают народ. у "благородной", т.е. обладающей сознанием нежити, чаще всего - заполучить огромное могущество и всех анально покарать.
А сугубо положительными для меня являются только драконы, и то с исключениями.
спешу тебя расстроить: чаще всего драконы - жадные и жестокие ублюдки, которые тоже порой стремятся стать драколичами и заполучить бессмертие вкупе с неограниченным могуществом.
Бандиты разве боятся дьявола когда убивают своих жертв? Нет, они боятся духов убитых их людей. Они не думают угодить в ад. Они думают как бы не встретится с его привидением (убитого). И наконец смерть её боится каждый. Каждый хочет жить. И поэтому люди представляли смерть в виде скелетона с косой, а не в виде демона с картами в руках, закуревающего сигарету. Ведь скелетон страшнее.
бандиты боятся встретиться со стражей, а не попасть в ад, или не поздороваться с привидением.
смерть люди представляли в виде старухи с косой не потому что "скелетон страшнее", а потому что смерть ассоциируется именно с этим - с трупом, который разлагается до состояния единственно лишь костной основы. трупы все видели, а демонов - лишь ведьмы и юродивые, "коим в цивилизованном обществе не место".
Да и я сомневаюсь что каждый старший демон или имп является средоточием хитрости, жуткой силы и мудрости)
везде есть низшие касты, знаешь ли) но те самые демоны, которые заняты нашептыванием ереси в неискушенные уши, которые заняты развращением и заключением контрактов на души с простыми смертными - они нечто большее, чем какой-то жалкий пакостник имп
в любом случае, демон может не только всех убить, как какой-то левый лич, а еще и обратить придурка в свою веру. в конце концов, сект, поклоняющихся нежити, мне не доводилось искоренять.
именно поэтому демон куда опасней и ужасней, чем тухляк) демона и убить нельзя (=
он лишь "отправицо обратно в ад", в подавляющем большинстве случаев. а зомби или вампиру снес головку, да и все.
Loken вне форума
Ответить с цитированием
#18
Старый 11.10.2008, 17:13
  #18
^
ОMEGA
 
Аватар для ОMEGA
📖
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: The Adventurer's Inn
Сообщения: 914
Отправить сообщение для  ОMEGA с помощью ICQ
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: The Adventurer's Inn
Сообщения: 914
Отправить сообщение для  ОMEGA с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Что ужасней?

Демоны опасней, поэтому проголосовал за них. А вот внешне страшней нежить. Но внешность обманчива. В отличие от прямолинейной и тупой нежити, демоны могут(и зачастую идут) не напролом, а окольными путями, причём нередко кто-то думая, что сражается против демонов на самом деле помогает им. Слишком уж они хитропопые, потому и опаснее.
Loken, ты мальца ошибся с историей дисайплы. Тех существ, которых создал бесрезен прокляли завистники-ангелы и они стали демонами. До этого демонов не было.
__________________


"Let's fly to the most beautiful sky. No matter how many times your wings break, keep trying."©Crono Crusade




"Let's fly to the most beautiful sky. No matter how many times your wings break, keep trying."©Crono Crusade


ОMEGA вне форума
Ответить с цитированием
#19
Старый 11.10.2008, 17:37
  #19
^
Loken
 
Аватар для Loken
📖
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Что ужасней?

Но завистливы были ангелы. Спустившись на землю, посеяли они ненависть и раздор средь ранее мирных племен Невендаара. Злоба и жадность сковали сердца сыновей Бетрезена, и Люди войною пошли на собратьев своих, сметая все и вся на пути своем. И померкла красота Невендаара пред ужасом войны, учиненной Человеком…

Взглянул Всевышний на земли Невендаара и священным ужасом преисполнился. Где та гармония, о которой говорил Бетрезен? Где бесконечные зеленые пастбища? Лишь раздор и страдания, лишь выжженную беспощадными войнами землю узрел Всевышний.

И сотряс небеса гнев Божественный. Ибо не суждено было Невендаару стать гордостью и радостью Всевышнего: предал Отца Бетрезен. И был наказан мятежный ангел, и сослан был в Хаос навеки. И тогда великим гневом преисполненный, сотворил падший Ангел орду демонов беспощадную. Чтоб, коль не сам – так слуги земные отомстили человеческому роду неблагодарному…

Ненависть Бетрезена еще больше распаляла кровожадных демонов: лишь той минуты ждали они, когда война вконец истощит род человеческий. В ожидании часа заветного, обратили демоны хищные взоры свои на чащи эльфийские...
как видишь, ангелы никого не проклинали, а всего-то навсего посеяли Хаос и Ересь в сердцах неискушенных.
Бесрезеновские люди отправились за ним и были прокляты Хай Фазэром. вследствие того. нельзя попасть в ад, и остаться непроклятым.
а "в Хаосе", куда отравился Бесрезен, уже были демоны. это же Хаос. там всегда демоны, не правда ли?
так часть из них - бесы, горгульи, например, - это демоны "от природы".
а такие как модеус, или суккубка - это именно "проклятые", люди, попавшие в ад вслед за ним, стало быть, с легкой руки Хай Фазэра.
я это все еще где-то читал
Loken вне форума
Ответить с цитированием
#20
Старый 11.10.2008, 17:48
  #20
^
WhiteLizard
 
Аватар для WhiteLizard
📖
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: awesOmsk
Сообщения: 2368
Отправить сообщение для  WhiteLizard с помощью ICQ
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: awesOmsk
Сообщения: 2368
Отправить сообщение для  WhiteLizard с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Что ужасней?

Мне как-то больше демоны не нравятся! Вот вообще не знаю, кто придумал первым живых мертвяков... Но зато про демонов написано в Библии. Я точно не помню, как всё было, но вроде ангел Люцифер (несущий свет) предал кого-то или что-то типа того... Так что демоны хуже!
__________________

За всем следят машины благодати и любви.

За всем следят машины благодати и любви.
WhiteLizard вне форума
Ответить с цитированием
#21
Старый 11.10.2008, 20:43
  #21
^
Альтаир
 
Аватар для Альтаир
📖
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: На матери земле
Сообщения: 18
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: На матери земле
Сообщения: 18
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Что ужасней?

Мне кажется, что некоторые зачастую уходят не в ту тему. Сказано что ужаснее, а не, что сильнее. И вообще, по моему, в библии сказано не бояться демонов, дьяволов. Там, вроде бы, сказано, что бог вас защитит. Всегда веруйте в бога и он вас защитит от всех невзгод. Вот и по этому, люди некогда и не боялись этих рогатых, держа сигарету в зубах и карты в руках демонов .
__________________
МОИ БРАТЬЯ - ОРКИ

МОЯ МАТЬ - ЗЕМЛЯ

МОЙ ОТЕЦ - НЕБО




ГРУБАЯ СИЛА ВСЕГДА ЛУЧШЕ МАГИИ!



Клан "Смертельный альянс"

Рулит!!!
МОИ БРАТЬЯ - ОРКИ

МОЯ МАТЬ - ЗЕМЛЯ

МОЙ ОТЕЦ - НЕБО




ГРУБАЯ СИЛА ВСЕГДА ЛУЧШЕ МАГИИ!



Клан "Смертельный альянс"

Рулит!!!
Альтаир вне форума
Ответить с цитированием
#22
Старый 11.10.2008, 21:57
  #22
^
Майор Вихрь
📖
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Что ужасней?

Не надо мешать реальность с фантастикой :\
__________________
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
Майор Вихрь вне форума
Ответить с цитированием
#23
Старый 11.10.2008, 22:10
  #23
^
Wistrit
 
Аватар для Wistrit
📖
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Что ужасней?

Артес как нежить - марионетка Нер-Зула и не более. И ни к чему он сам не шел, это Нер-Зул его вел, чтобы освободиться. Простым инструментом Артес перестал быть только когда слился с Нер-Зулом.
О, конечно это так) Но раз уж клинок навязал ему свою волю то чем по сути стал Артас? Не воплощением ли воли?) А не воля ли клинка имеет тогда "разум и смысл"?
2+2=4+0)
Я может и не изучал достоверно всю историю Варкрафта, разве что обрывки из книг читал дополнительно, но помню что харизма его никуда не делась с приобретением клинка, разве что двинулась по тёмному руслу)
Если он так "туп и бессмыслен" то зачем он?.. не было бы этого "тупого и бессмысленного" рыцаря смерти, Нер-зул так бы и сидел известно где.

спешу тебя расстроить: чаще всего драконы - жадные и жестокие ублюдки, которые тоже порой стремятся стать драколичами и заполучить бессмертие вкупе с неограниченным могуществом.
Сколько видел драконов, все добрые и пушистые. Только не любят непрошеных гостей. Конечно, когда храбрые рыцари толпами рвутся в пещеру с целью порубить дракона в куски и забрать его сокровища, он должен петь песни счастья и пританцовывая подставлять голову под меч
А насчёт тех кто жаждет превращения в драколичей... не видел таких. Даже пара драколичей не лишенных воли и души все свои злодеяния совершали только для того чтобы вернуть себе настоящую сущность.
в любом случае, демон может не только всех убить, как какой-то левый лич, а еще и обратить придурка в свою веру. в конце концов, сект, поклоняющихся нежити, мне не доводилось искоренять.
именно поэтому демон куда опасней и ужасней, чем тухляк) демона и убить нельзя (=
он лишь "отправицо обратно в ад", в подавляющем большинстве случаев. а зомби или вампиру снес головку, да и все.
Нежить кстати тоже очень настойчиво обрасчает в свою веру
Если зомби снести голову то вряд ли ему это чем-либо повредит...
А вампира можно воскресить запросто.
__________________
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Wistrit вне форума
Ответить с цитированием
#24
Старый 12.10.2008, 00:29
  #24
^
ОMEGA
 
Аватар для ОMEGA
📖
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: The Adventurer's Inn
Сообщения: 914
Отправить сообщение для  ОMEGA с помощью ICQ
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: The Adventurer's Inn
Сообщения: 914
Отправить сообщение для  ОMEGA с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Что ужасней?

И был наказан мятежный ангел, и сослан был в Хаос навеки. И тогда великим гневом преисполненный, сотворил падший Ангел орду демонов беспощадную.
Ну, во-первых, Лок, в твоей же цитате написано, что демонов в Хаосе изначально не было, их создал Бесрезен. Что касается происхождения приведённой тобой инфы - я без понятия откуда она, но вот моё утверждение - прямая цитата из первых дискиплов.
WisTrit;200056О, конечно это так) Но раз уж клинок навязал ему свою волю то чем по сути стал Артас? Не воплощением ли воли?) А не воля ли клинка имеет тогда "разум и смысл"?
2+2=4+0)
Я может и не изучал достоверно всю историю Варкрафта, разве что обрывки из книг читал дополнительно, но помню что харизма его никуда не делась с приобретением клинка, разве что двинулась по тёмному руслу)
Если он так "туп и бессмыслен" то зачем он?.. не было бы этого "тупого и бессмысленного" рыцаря смерти, Нер-зул так бы и сидел известно где.
Не путай, пожалуйста. Артас не хотел помогать Нер-Зулу, но после получения клинка он потерял волю, хотя разум у него остался. Интеллект есть, а вот свободы мысли нет. Это и отличает инструмент от личности, потому-то и нельзя говорить, что Артас сам шёл куда-то, цель выбирал не он и отказаться от неё не мог.
__________________


"Let's fly to the most beautiful sky. No matter how many times your wings break, keep trying."©Crono Crusade




"Let's fly to the most beautiful sky. No matter how many times your wings break, keep trying."©Crono Crusade


ОMEGA вне форума
Ответить с цитированием
#25
Старый 12.10.2008, 00:49
  #25
^
Wistrit
 
Аватар для Wistrit
📖
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Что ужасней?

Я не путаю, я предполагаю и строю свои глупые теории.
воть:
Интеллект есть, а вот свободы мысли нет. Это и отличает инструмент от личности, потому-то и нельзя говорить, что Артас сам шёл куда-то, цель выбирал не он и отказаться от неё не мог.
и воть туть:
О, конечно это так) Но раз уж клинок навязал ему свою волю то чем по сути стал Артас? Не воплощением ли воли?)
Артаса по сути нет? так? Есть воля клинка. Которая стерла его. Так?
__________________
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Wistrit вне форума
Ответить с цитированием
#26
Старый 12.10.2008, 11:50
  #26
^
Imaris
 
Аватар для Imaris
📖
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Скитаюсь по чужим мирам.
Сообщения: 1885
Отправить сообщение для  Imaris с помощью ICQ
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Скитаюсь по чужим мирам.
Сообщения: 1885
Отправить сообщение для  Imaris с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Что ужасней?

Вы только посмотрите на добрые милые личика этих демонов, и вы сразу поймете, что нежить ужаснее...
Imaris вне форума
Ответить с цитированием
#27
Старый 12.10.2008, 12:37
  #27
^
Loken
 
Аватар для Loken
📖
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Что ужасней?

Сказано что ужаснее, а не, что сильнее.
а то, что сильнее, не ужаснее?
Сколько видел драконов, все добрые и пушистые. Только не любят непрошеных гостей. Конечно, когда храбрые рыцари толпами рвутся в пещеру с целью порубить дракона в куски и забрать его сокровища, он должен петь песни счастья и пританцовывая подставлять голову под меч
А насчёт тех кто жаждет превращения в драколичей... не видел таких. Даже пара драколичей не лишенных воли и души все свои злодеяния совершали только для того чтобы вернуть себе настоящую сущность.
дааа?)
а смок из "хоббита"? а дракон из "стражи"? а дракон из какой-то миссии альянса в третьем варике?
конечно, есть и добрые драконы, но большинство из них - сволочи.
и они, наоборот, именно жаждут стать драколичами, ведь это даст им всяческие новые чернокнижные потенции.
Нежить кстати тоже очень настойчиво обрасчает в свою веру
Если зомби снести голову то вряд ли ему это чем-либо повредит...
А вампира можно воскресить запросто.
зомби повредит снесенная голова, например, как в обители зла)
ну и в играх же они как-то умирают, и я не сказал бы, что очень тяжело.
а как ты воскресишь вампира, если он был обращен в прах? иногда прах даже исчезает :О
Ну, во-первых, Лок, в твоей же цитате написано, что демонов в Хаосе изначально не было, их создал Бесрезен. Что касается происхождения приведённой тобой инфы - я без понятия откуда она, но вот моё утверждение - прямая цитата из первых дискиплов.
моя информация - это "официальная история" мира. она есть и в руководстве, и на сайтах.
да и в целом, история дисов не настолько подробно проработана, чтобы не создавать никаких неточностей и белых пятен.
Loken вне форума
Ответить с цитированием
#28
Старый 12.10.2008, 13:37
  #28
^
Amko
 
Аватар для Amko
Координатор
📖
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Immaterium
Сообщения: 4711
Отправить сообщение для  Amko с помощью ICQ
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Immaterium
Сообщения: 4711
Отправить сообщение для  Amko с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Что ужасней?

Демоны всё-равно круче. Сильнее. Возможно, внешне не страшнее. Но ужасней. Величественней. Вот.
Amko вне форума
Ответить с цитированием
#29
Старый 12.10.2008, 17:15
  #29
^
Siverfale
 
Аватар для Siverfale
📖
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7050
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7050
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Что ужасней?

зомби повредит снесенная голова, например, как в обители зла)
ну и в играх же они как-то умирают, и я не сказал бы, что очень тяжело.
Так то в играх, а по идее, зомбяк не умирает ВООБЩЕ - т.е. единственно как его остановить, это порубить в фарш неспособный что-либо делать
__________________
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Siverfale вне форума
Ответить с цитированием
#30
Старый 12.10.2008, 18:06
  #30
^
Ascendand Evincar
 
Аватар для Ascendand Evincar
📖
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Забвение
Сообщения: 34
Отправить сообщение для  Ascendand Evincar с помощью ICQ
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Забвение
Сообщения: 34
Отправить сообщение для  Ascendand Evincar с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Что ужасней?

Siverfale;200146Так то в играх, а по идее, зомбяк не умирает ВООБЩЕ - т.е. единственно как его остановить, это порубить в фарш неспособный что-либо делать

Еще можно изгнать ту энергию,которая заставила мертвое существо воскреснуть.А демонов можно убить как обычное существо-отделив его главный орган (у человека это седце или мозг) от остального тела.Так что можно сказать,нежить повыносливее.
__________________

Настоящего не существует. Есть только ближайшее прошлое и скорейшее будущее.




Настоящего не существует. Есть только ближайшее прошлое и скорейшее будущее.



Ascendand Evincar вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 2 из 6


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 18:38.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru