[ОБСУЖДЕНИЕ] Некрополис или Замок (Кто сильнее?) - Страница 21 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 21 из 32
 
Опции темы
#301
Старый 19.10.2007, 23:00
  #301
^
Ley
 
Аватар для Ley
📖
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Некрополис или Замок (Кто сильнее ?)

eXeCuToR;119648
Если прокачана магия воды экспертная, и накладываешь ее на архов, а они будут ходить первыми, к тому же скорость у них больше, стало быть больше свобода маневра. Так вот - 13 архов с удвоенным уроном - неслабая штука, а вот то что на карте будет достаточно материала для скелетов - совсем необязательно.

1)Я склонен к "людям" , но всеравно напрашивабтся пара вопросов...:
Говоря про архов (эксперт магии воды) - имеешь ввиду клон? А что значит 13 архов с удвоенным уроном?

2) для сборов скилетов мясо найдешь абсолютно всегда , э то вообще не проблема...
__________________
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
Ley вне форума
Ответить с цитированием
#302
Старый 20.10.2007, 12:29
  #302
^
eXeCuToR
 
Аватар для eXeCuToR
📖
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Дмитров
Сообщения: 1666
Отправить сообщение для  eXeCuToR с помощью ICQ
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Дмитров
Сообщения: 1666
Отправить сообщение для  eXeCuToR с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Некрополис или Замок (Кто сильнее ?)

Я говорил про благословление... Урон насколько я помню усиливается весьма неслабо, ну кроме того можно еще и клона сделать, я как то забыл.
Я бы не сказал, что всегда, иногда такие твари стоят на защите шахт, что туда с драконами переть страшно, не то что с еще не выросшей горсткой скелетов.

Добавлено через 13 минут
Пардон, я кажется спорол горячку, у Архов там как и в пятой части, тоже всегда постоянный урон, и нету ни максимального ни минимального?

Добавлено через 35 секунд
Пардон, я кажется спорол горячку, у Архов там как и в пятой части, тоже всегда постоянный урон, и нету ни максимального ни минимального?
__________________
Step aside from the way of a better man than you

So you fall at his feet hes the one who betrays you

Its the servants devotion for the decay

Stand up



There are no flowers on your grave

There are no chains

There I keep chanting for the forgotten name © Amorphis
Step aside from the way of a better man than you

So you fall at his feet hes the one who betrays you

Its the servants devotion for the decay

Stand up



There are no flowers on your grave

There are no chains

There I keep chanting for the forgotten name © Amorphis
eXeCuToR вне форума
Ответить с цитированием
#303
Старый 21.10.2007, 20:45
  #303
^
peshin
📖
Регистрация: 08.10.2007
Сообщения: 12
Регистрация: 08.10.2007
Сообщения: 12
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Некрополис или Замок (Кто сильнее ?)

Все хороши посвойму.Но по мне так замок.
peshin вне форума
Ответить с цитированием
#304
Старый 22.10.2007, 10:08
  #304
^
Ley
 
Аватар для Ley
📖
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Некрополис или Замок (Кто сильнее ?)

eXeCuToR;119917 Я говорил про благословление... Урон насколько я помню усиливается весьма неслабо, ну кроме того можно еще и клона сделать, я как то забыл.
Я бы не сказал, что всегда, иногда такие твари стоят на защите шахт, что туда с драконами переть страшно, не то что с еще не выросшей горсткой скелетов.

Добавлено через 13 минут
Пардон, я кажется спорол горячку, у Архов там как и в пятой части, тоже всегда постоянный урон, и нету ни максимального ни минимального?[u]

Вот по-этому я и спросил, про клон ты говоришь или нет, т.к. благо архангелам погоды не делает, да и проклятия они так же не боятся...

А про шахты - редкость, но все равно скилетов можно набрать и в "утопиях" бесов, гномов, - вариантов полно...
__________________
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
Ley вне форума
Ответить с цитированием
#305
Старый 22.10.2007, 17:47
  #305
^
eXeCuToR
 
Аватар для eXeCuToR
📖
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Дмитров
Сообщения: 1666
Отправить сообщение для  eXeCuToR с помощью ICQ
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Дмитров
Сообщения: 1666
Отправить сообщение для  eXeCuToR с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Некрополис или Замок (Кто сильнее ?)

Я повторюсь так как в прошлом посте я ступил - накладываешь молитву, с экспертом магии воды - вот и все... там 13 архами еще и не такое натворишь так что 2000 скелетов вылетят в трубу, при этом не надо забывать что в армии не одни Архангелы, которые пожалуй главной силой не являются, а вот скелеты в количестве 2000 ей являются и без низ армия некроманта сольется.
__________________
Step aside from the way of a better man than you

So you fall at his feet hes the one who betrays you

Its the servants devotion for the decay

Stand up



There are no flowers on your grave

There are no chains

There I keep chanting for the forgotten name © Amorphis
Step aside from the way of a better man than you

So you fall at his feet hes the one who betrays you

Its the servants devotion for the decay

Stand up



There are no flowers on your grave

There are no chains

There I keep chanting for the forgotten name © Amorphis
eXeCuToR вне форума
Ответить с цитированием
#306
Старый 22.10.2007, 18:48
  #306
^
Ley
 
Аватар для Ley
📖
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Некрополис или Замок (Кто сильнее ?)

eXeCuToR;120201Я повторюсь так как в прошлом посте я ступил - накладываешь молитву, с экспертом магии воды - вот и все... там 13 архами еще и не такое натворишь так что 2000 скелетов вылетят в трубу, при этом не надо забывать что в армии не одни Архангелы, которые пожалуй главной силой не являются, а вот скелеты в количестве 2000 ей являются и без низ армия некроманта сольется.

И что даст молитва? Ты знаешь на сколько она увеличивает атаку и на сколько % скорость? Если в армии людей главная их действующая сила не в архангелах, то в ком?

Вчитайся в то, что ты пишешь: "вот скелеты в количестве 2000 ей являются и без низ армия некроманта сольется" - объясни, что ты имеешь ввиду, говоря гл. сила в скилетах, а вот если их нет, то некры и так сольют...
__________________
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
Ley вне форума
Ответить с цитированием
#307
Старый 23.10.2007, 13:50
  #307
^
gamer-kirill
 
Аватар для gamer-kirill
📖
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщения: 192
Отправить сообщение для  gamer-kirill с помощью ICQ
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщения: 192
Отправить сообщение для  gamer-kirill с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Некрополис или Замок (Кто сильнее ?)

Уффф.... еле дочитал до конца тему!
Так много написанно, и так мало сказанно. Хотя пару страниц читал с удовольствием)
Если подытожить, все вышесказанное выкинув спорные удтверждения и просто выкрики типа ЗАМОК КРУЧЕ ВСЕЕЕХ!!! или НЕКРОМАНТИЯ РУЛИИИИТ!!!! то получится следующая картина:
1. По статам замок сильнее. При тупой скупке популяций при равных героях и если у некромантов не будет много набранных скелетов у людей будет преимущество.
2. На некромантов не действуют многие заклинания (слепота, разум).
3. Стоимость существ в обоих замках большая. У людей очень дорога постройка архангелов что на маленькой карте создает проблему с отстройкой высших существ.
4. Раш за вамиров и с помощью Танта - это не универсальный случай. Пока этих вампиров остроишь да и пока накопишь ....в общем долго.
5. Магия воды у людей это весомый аргумент плюс лидерство, но опять слишком много если...
6. Боевой дух у людей добавляет плюс к замку, гораздо большая вероятность прокачки лидерства на уровне эксперта плюс архангелы плюс еще естевственный бонус морали когда все юниты из замка, в общем это вероятнее того что некросы найдут дух уныния.
7. Люди ходят первые в битве и передвигаются в общей сложности быстрее, плюс часто выпадает тактика.
8. Люди бегают быстрее чем некросы, плюс конюшни, лично мне в некромантах очень не нравится их тихоходность.
9. Консерватории грифонов - маленький плюс в пользу людей.
10. Дипломатия - тоже больше поможет людям чем некромантам. Если говорить о том что она запрещена, то ведь и некромантия тоже часто запрещается на турнирах.
11. Архангелы одни из лучших существ высшего уровня, которые еще и воскрещают воинов
11. НЕКРОМАНТИЯ - жирный и большой плюс нежити, который часто перкывает все маленькие плюсики людишек)))

Я верю в баланс героев и считаю что все зависит от условий карты и уровня игроков.
gamer-kirill вне форума
Ответить с цитированием
#308
Старый 23.10.2007, 16:19
  #308
^
Sage
 
Аватар для Sage
📖
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: г.Обнинск Калужской обл.
Сообщения: 586
Выставка наград
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: г.Обнинск Калужской обл.
Сообщения: 586
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Некрополис или Замок (Кто сильнее ?)

gamer-kirill;120381 2. На некромантов не действуют многие заклинания (слепота, разум).
В этом их и плюс и минус... К примеру, благословление на нежить не повесишь.

Добавлено через 2 минуты
gamer-kirill;120381 4. Раш за вамиров и с помощью Танта - это не универсальный случай. Пока этих вампиров остроишь да и пока накопишь ....в общем долго.
Обычно рашуют Галтраном со скелетами.
__________________
Твой дом там, где твоё сердце.
Все люди - братья, но в каждом из нас спит волк.
Sage вне форума
Ответить с цитированием
#309
Старый 23.10.2007, 16:49
  #309
^
Auriga
📖
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 36
Отправить сообщение для  Auriga с помощью ICQ
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 36
Отправить сообщение для  Auriga с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Некрополис или Замок (Кто сильнее ?)

Вобщем я считаю, что некр несомненно сильнее. Основная причина: полчища скелетов. Дополнительная: вампы лорды. Прочие фентиклюшки типа двойной удар, иммун с некоторым заклам итд компенсируются замковскими абилками.

gamer-kirill;120381Пока этих вампиров остроишь да и пока накопишь ....в общем долго.
Да подешевле портала славы будет, а эффективности поболее.
gamer-kirill;1203815. Магия воды у людей это весомый аргумент плюс лидерство, но опять слишком много если...
А для некра не весомый? Например, диспел и дармовой телепорт - бесплатная доставка скелетов круглые сутки в любое место поля боя.
gamer-kirill;1203816. Боевой дух у людей добавляет плюс к замку... в общем это вероятнее того что некросы найдут дух уныния.
Дух попадается достаточно часто в склепах. Главное вскрывать побольше.
gamer-kirill;1203817. Люди ходят первые в битве и передвигаются в общей сложности быстрее, плюс часто выпадает тактика.
После массхаста как-то все передвигается быстро. Некру я тоже бы не побрезговал взять тактику - чем ближе будут скелеты к врагу тем лучше.
gamer-kirill;1203818. Люди бегают быстрее чем некросы, плюс конюшни, лично мне в некромантах очень не нравится их тихоходность.
Если некр не подземлёй, то на грязи частенько бывает конюшня. А шо бы бегать быстро, так надо в ночь на фечках или змейках разгоняться.
gamer-kirill;1203819. Консерватории грифонов - маленький плюс в пользу людей.
Некру и обычных ангелов хватит - вот вам и 8 пункт на нет уходит - остается только отдавать скелетов кому-нибудь другому.
gamer-kirill;12038110. Дипломатия - тоже больше поможет людям чем некромантам...
Не знаю что люди будут делать со свсяким сбродом, а некр это все перегонит в скелетов. Дипломатия часто выпадает Исре или Видомине.

gamer-kirill;12038111. НЕКРОМАНТИЯ - жирный и большой плюс нежити, который часто перкывает все маленькие плюсики людишек)))

Я верю в баланс героев и считаю что все зависит от условий карты и уровня игроков.
По этим пунктам я с вами полностью солидарен.
__________________
Оставь надежду, всяк сюда смотрящий.
Оставь надежду, всяк сюда смотрящий.
Auriga вне форума
Ответить с цитированием
#310
Старый 24.10.2007, 15:03
  #310
^
gamer-kirill
 
Аватар для gamer-kirill
📖
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщения: 192
Отправить сообщение для  gamer-kirill с помощью ICQ
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщения: 192
Отправить сообщение для  gamer-kirill с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Некрополис или Замок (Кто сильнее ?)

to Auriga
Ваш пост в "лучших" традициях этой темы.... да все это может иметь место, но .... не так часто. Магия воды дает людям молитву, всеобщее благословение которые являются оченьт сильными заклинаниями, особенно на уровне эксперта, что некросам просто недоступно. Дипломатия у некромантов гораздо реже чем у людей. У людей есть Адель. Ангелы некросам не так нужны как людям, просто у людей это лишние (хотя это далеко не так) архангелы в армии а у некросов занятый слот. Конюшни в большинстве своем не спасают некросов, все равно они медленнее, у людей же конюшни в замке, а внешние еще и чемпионов грейдят бесплатно. Да и эфективность вампиров более портала славы тоже сомнительна, все таки вампы при всех бонусах не чета архангелам. В общем неубедительно!
gamer-kirill вне форума
Ответить с цитированием
#311
Старый 24.10.2007, 15:21
  #311
^
Ley
 
Аватар для Ley
📖
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Некрополис или Замок (Кто сильнее ?)

Дипломатия..., существа..., абилки... - все это трата временеи на лишние высказывания в пользу того или иного замка, ведь согласитесь, что основной силой никромантов является ЧАРОДЕЙСТВО, а ни как не отстройка, вампиры, дешевизна юнитов и т.п. Только вот такая фишка, как данный вторичный навык вполне доступен для любого из замков и не только людей, кто мешает, чтоб, играя за абсолютно разные рассы, была возможность набора скилетов, единственное но - это отсутсвие лишних 10% никромантии и существование только неулучшенных скилетов..., но все это слишком сильно не значимо..., ИМХО.
__________________
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
Ley вне форума
Ответить с цитированием
#312
Старый 25.10.2007, 00:47
  #312
^
eXeCuToR
 
Аватар для eXeCuToR
📖
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Дмитров
Сообщения: 1666
Отправить сообщение для  eXeCuToR с помощью ICQ
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Дмитров
Сообщения: 1666
Отправить сообщение для  eXeCuToR с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Некрополис или Замок (Кто сильнее ?)

Ley;120223И что даст молитва? Ты знаешь на сколько она увеличивает атаку и на сколько % скорость? Если в армии людей главная их действующая сила не в архангелах, то в ком?

Вчитайся в то, что ты пишешь: "вот скелеты в количестве 2000 ей являются и без низ армия некроманта сольется" - объясни, что ты имеешь ввиду, говоря гл. сила в скилетах, а вот если их нет, то некры и так сольют...

Насколько я знаю, молитва увеличивает наносимый подразделением урон вдвое... Я считаю что основная сила людей: архи+крестоносцы+чемпионы, вот в такой связке. Одни архангелы - не такая уж мощная вещь.
__________________
Step aside from the way of a better man than you

So you fall at his feet hes the one who betrays you

Its the servants devotion for the decay

Stand up



There are no flowers on your grave

There are no chains

There I keep chanting for the forgotten name © Amorphis
Step aside from the way of a better man than you

So you fall at his feet hes the one who betrays you

Its the servants devotion for the decay

Stand up



There are no flowers on your grave

There are no chains

There I keep chanting for the forgotten name © Amorphis
eXeCuToR вне форума
Ответить с цитированием
#313
Старый 25.10.2007, 01:43
  #313
^
Феанор
 
Аватар для Феанор
📖
Регистрация: 12.11.2006
Сообщения: 162
Отправить сообщение для  Феанор с помощью ICQ
Регистрация: 12.11.2006
Сообщения: 162
Отправить сообщение для  Феанор с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Некрополис или Замок (Кто сильнее ?)

Если бы! Молитва дает "всего лишь" +4 атаки, защиты и скорости
__________________
Слово "РАСА" пишется с одной буквой С.

В слове ВОИН нет буквы Й.

Пять восклицательных знаков в конце каждого предложения - признак подростковых комплексов.
Слово "РАСА" пишется с одной буквой С.

В слове ВОИН нет буквы Й.

Пять восклицательных знаков в конце каждого предложения - признак подростковых комплексов.
Феанор вне форума
Ответить с цитированием
#314
Старый 25.10.2007, 11:06
  #314
^
Auriga
📖
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 36
Отправить сообщение для  Auriga с помощью ICQ
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 36
Отправить сообщение для  Auriga с помощью ICQ
Счастье
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Некрополис или Замок (Кто сильнее ?)

gamer-kirill;120592to Auriga Ваш пост в "лучших" традициях этой темы.... В общем неубедительно!
Ну может быть, только вы подытожили, а я разытожил. Даавайте поубеждаю... самую малость.

gamer-kirill;120592Магия воды дает людям молитву, всеобщее благословение которые являются оченьт сильными заклинаниями, особенно на уровне эксперта, что некросам просто недоступно.
Ну раз недоступно, то тогда ни вам, ни нам - колдую массдиспел. Или на блесс напакостить курсом.

gamer-kirill;120592Дипломатия у некромантов гораздо реже чем у людей. У людей есть Адель.
Вы когда играете за замок всегда берете стартовым героем Адель? Если нет, то чья будет Адель это еще спорный вопрос. Может так оказаться, что и Адель, и Кира, и Риланд, да и все спецы по логистике окажутся в некромантских руках - чего только в таверне не откопаешь.

gamer-kirill;120592Ангелы некросам не так нужны как людям, просто у людей это лишние (хотя это далеко не так) архангелы в армии а у некросов занятый слот.
Ангелы из консерв нужны каждому замку. Обычно есть тихоходные юниты, которые копятся в замках, вот их место я, например, забиваю ангелами. Когда есть 15 ангелов уже и тысячи скелетов собирать не надо - вперед на врага. А 200 скелетов уже в консервах переполох наводят. Ну потеряют чуть-чуть костлявых - тут же восполнят и бегут до новой консервы.

gamer-kirill;120592Конюшни в большинстве своем не спасают некросов, все равно они медленнее, у людей же конюшни в замке, а внешние еще и чемпионов грейдят бесплатно.
Не знаю почему они не спасают, когда каждому герою дают определенное количество дополнительных мувоинтов, хоть с крестьянами странствуй. Почему они медленней вы так и не говорите, по-моему и рыцарь, и некр, ускоренный на змее, кентавре, собаке пробежит одинаково. Все это ускоряющее добро можно сыскать в таверне. Конечно, если не разгонять, то на скелетах далеко не уедешь.

gamer-kirill;120592Да и эфективность вампиров более портала славы тоже сомнительна, все таки вампы при всех бонусах не чета архангелам. В общем неубедительно!
Я не говорю про финальный бой или еще какую-нибудь стычку с противником. Когда на второй неделе некр с вампами лезет в каждую гномятню, импятню, медузятню и прочую "-тню" в поисках бабла и армии, доблестные рыцари... тоже куда-нибудь лезут, но не так "эффективно". И при этом не стоит забывать о первом некре, который на первой неделе ушел в свободное плавание по карте. Да и где-нибудь и третий плавает, может и четвертый.

Только вот такая фишка, как данный вторичный навык вполне доступен для любого из замков и не только людей, кто мешает, чтоб, играя за абсолютно разные рассы, была возможность набора скилетов
Навык сыскать-то будет трудновато, а вот откапать героя некра в таверне без проблем - получится отличный папка.
__________________
Оставь надежду, всяк сюда смотрящий.
Оставь надежду, всяк сюда смотрящий.
Auriga вне форума
Ответить с цитированием
#315
Старый 25.10.2007, 13:40
  #315
^
Ley
 
Аватар для Ley
📖
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Некрополис или Замок (Кто сильнее ?)

eXeCuToR;120726Насколько я знаю, молитва увеличивает наносимый подразделением урон вдвое... Я считаю что основная сила людей: архи+крестоносцы+чемпионы, вот в такой связке. Одни архангелы - не такая уж мощная вещь.

По твоему посту видно, что твои знания в героев пока узкие (не вздумай обидется! ), да хотя они наверно поистене безграничны и узнать все тонкости героев не представляется возможным... Молитва увеличивает атаку на 4, а скорость существ на 50 % (ускорение на 100%). На счет основной силы - в принцепе об этом говорить можно долго и упорно, что-то доказывать, аргументировать и т.д. и т.п. Крестоносцам лично я бы больше предпочел королевских грифонов (только вот не надо спорить, кто из них лучше, - хороши оба и каждый по своему, я же сказал свою версию...).
А вообще сила людей наверно не только в юнитах, но и в развитии, да и герои есть преличные... (один Мюллих чего стоит...)
__________________
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
Ley вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 21 из 32


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 15:34.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru