[ТУРНИР HMM IV OFF]«Ice & Flame» - Страница 5 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Закрытая тема
Страница 5 из 5
 
Опции темы
#61
Старый 10.09.2008, 22:51
  #61
^
shnurov_hl
 
Аватар для shnurov_hl
📖
Регистрация: 22.01.2008
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  shnurov_hl с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 22.01.2008
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  shnurov_hl с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР HMM IV OFF]«Ice & Flame»

CTPAHHuK;195013А что на Лиге пробелом героев запрещено? Хммм, всегда считал это незапрещенным приёмом, как и многие, с кем играл онлайн.
5-й пункт
Вытаскивание могилы "из под монстра" - в офф-лайне для меня чит однозначно. Точнее баг.
__________________
Модератор форума Лиги Героев (http://forum.heroesleague.ru)







Модератор форума Лиги Героев (http://forum.heroesleague.ru)







shnurov_hl вне форума
#62
Старый 10.09.2008, 23:39
  #62
^
Спай
 
Аватар для Спай
📖
Регистрация: 02.01.2007
Сообщения: 39
Отправить сообщение для  Спай с помощью ICQ
Регистрация: 02.01.2007
Сообщения: 39
Отправить сообщение для  Спай с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР HMM IV OFF]«Ice & Flame»

shnurov_hl;195010Без резиста 100 процентного никак не получится?
Думал в сторону нинзя+маг порядка (с фантомом) + лорд-боец с заморозкой+ джины со слоу и песней мира. Магу порядка дать еще скилы в жизнь, чтобы лечил. И в такой вот расстановке попробовать пободаться.... Не знаю насколько это реально было.


Я думаю, что всё же можно, но нужна хорошая раскачка героев и несколько полезных артов.
Обязательно нужна медаль +2 морали - наш отряд состоит из ниндзи (смерть) и войска порядка, а наличие в армии порядка отряда класса жизни или смерти даёт всем по 0 морали. У вражины мораль также 0, но засчёт нехилой тактики у всех его отрядов опупенная скорость, к тому же птички и ЧД с такой дальностью хода за один раунд могут долететь до любого отряда, а бить они в первую очередь станут не качка, а магов, что есть нехорошо. Так что надобно словить мораль в первом раунде.
Джинны должны замедлить птичек, а так же держать циклопов и глазок под песней, подманивая их к заморозчику. Тогда птички морозятся на первый же раунд лордом, лорд же должен прикрывать магов от выстрелов мужика.
Если у лорда будет алебарда и кольцо дегенерации с дубинкой - отлично, но, как я понял, мы рассматриваем вариант, когда подземщики не изничтожались.
Но вот с ЧД, конечно, напряги будут. Им, во-первых, начхать на замедление, так что наверняка на первый раунд кого-нибудь зарэжут.
И они не любит бить качков. Они любят бить магов, а это плохо.
Единственное решение, которое я здесь вижу - магам спрятаться в уголок, прикрыть их лордом, так, чтобы ЧД из-за своих размеров просто не могли ударить магов.

Да, забыл совсем, что в Экви фантом не 4-ый, а 3-ий уровень порядка.
Проблема в том, что много фантомов наделать не получится - маны маловато, пузырей ни в замке, ни в кузне нет. Но в заваливании мужика с мощной бронёй и регенерацией пригодится любое подспорье.
К тому же, иллюзии глазок смогут снять с него имморталку, что в 2 раза облегчит задачу. Кстати, на первых порах (пока живы ЧД, птицы и т.п.) магу порядка имеет смысл поморозить тех же птичек - ибо 3-ий уровень рук. боя он по-любому получает на второй день (иначе не взять тюрягу), а экспы на своём респе должно хватить, чтобы получить 3-ий уровень порядка вдобавок.
Идеальный вариант, конечно, - берсерк, коий можно взять в башне под землёй, но для этого герой должен быть 4-ого ур. порядка, что в данном случае невозможно.
И ещё, порядочник будет также знать забывчивость (есть в замке). Это очень прекрасно.

Итак, теперь, собсно, вывод.
.
Мужика атаковать получится приблизительно в конце 6 дня. К этому времени получится стянуть броник из подземки, а также основательно зачистить свой респ - отстройка и покупка джиннов отнимет свыше 10 штук, а на бой понадобится много имморталок плюс пара зелий заморозки.
Надобно заиметь медальку +2 к морали.
Ниндзя может выучить оживление мертвецов. Пригодится, если нужно будет воскресить джинна или бехолдера.
Порядочник умеет бить с заморозкой и знает фантом с забывчивостью.
Лорду отданы все кристаллы + ГМ комбат + ГМ рук. боя + броник +25 к защите.
Есть 4 джинна.
Бой.
В первом раунде нужно сгенерить выпадение морали как можно большему кол-ву своих отрядов.
Порядочник сразу кастанёт забывчивость на циклопов, ибо бьют они больно и по площади.
Джинны замедлят птичек.
Лорд делает вэйт, когда ЧД подлетят, то ударит их. Джинны могут кастовать иллюзию глазок. Один глазик сделает забывчивость на вражьих либо прикроет магов от выстрелов мужика, другой глазик снимет ответку с ЧД, чтобы те не ударили лорда.
Последний джинн, если выживет, то песню мира на подлетевших птичек. Если нет, то птички заморозятся кем-нибудь в следующем раунде.

Постараться подставить под удар ЧД либо лорда, либо одного из джиннов. Если не удастся, то минус одна имморталка у ниндзи - если и умирать первым, то ему, ибо порядочник ценнее.

Ниндзя может оживить джинна (если убьют), либо сам выпить новую имморталку.

Дальше надо смотреть по ситуации. Неплохо было бы замедлить циклопов с ограми, птичек держать в подвешенном состоянии на песне мира, пока лорд разбирается с ЧД. За первые два раунда, по моим подсчётам, он прибивает ~1.5-1.7 ЧД, если погенерить s/l урон, так что нужно будет раунда 4, если лорду поможет порядочник. Так что это время стОит перетерпеть ниндзе на имморталках, плюс лорду временами придётся пить имморталки, так как вражий мужик неплохо стреляет.
К тому времени, как остальные замедленные войска подойдут, ЧД уже будут изничтожены, можно будет переключаться на птичек и остальных. Работать будут два героя - один, лорд, будет закрывать собой ордеровца и держать выстрелы мужика, а собственно ордеровец - морозить за его спиной всех супостатов.
.
В конце, когда останется один мужик, нужно будет снимать его ответки иллюзиями, и молотить обоими героями. У мужика снята имморталка, что упрощает дело.
.
Вот как-то так. Но я на практике это не проверял, ибо для этого придётся играть заново и смотреть, на сколько иммо хватит денег, как удастся раскачать героев и т.п.
.
Кстати, есть ведь ещё второй мужик. А на него уже пороху не останется.
Но есть мнение, что первого мужика с пробелом можно обойти. Я попробовал пару раз, у меня не получилось, я и плюнул. К тому же, для этого нужен будет труп. Лишний. А лишних трупов не бывает.

Under знает, как обойти. Наверняка.
Спай вне форума
#63
Старый 11.09.2008, 04:42
  #63
^
Wistrit
 
Аватар для Wistrit
📖
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
По умолчанию
Re: [ТУРНИР HMM IV OFF]«Ice & Flame»

нда...
Зато я получу коробку конфет.

Очень хороший турнир! С драконьим нетерпением жду следующего! С этого же я улетаю держа в своих цепких когтях огромный сундук с опытом и знаниями, спасибо всем кто набивал этот сундук.
__________________
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Wistrit вне форума
#64
Старый 11.09.2008, 09:03
  #64
^
Dr Motor
 
Аватар для Dr Motor
📖
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Астана , Казахстан
Сообщения: 354
Отправить сообщение для  Dr Motor с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Астана , Казахстан
Сообщения: 354
Отправить сообщение для  Dr Motor с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР HMM IV OFF]«Ice & Flame»

да уж... это действительно большой опыт . Я ж на прохождение затратил вообще нереальное количество времени. Все абсолютно зачистил на поверхности , то же с подземкой (свою сторону) пошел и без проблем пробил порталы на поверхности. А потом разнес смешного противника еще и ждал 3 дня Ну что ж терь будем знать на что ориентироваться Первый блин комом!

p.s. Ну и спасибо Лучику - отличный турнир!
Жду с нетерпением следующего!
__________________


Думающий поймет. Действующий совершит. Дорогу осилит идущий ©



Думающий поймет. Действующий совершит. Дорогу осилит идущий ©

Dr Motor вне форума
#65
Старый 11.09.2008, 13:32
  #65
^
Kamikaze
 
Аватар для Kamikaze
📖
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР HMM IV OFF]«Ice & Flame»

Обновлен индивидуальный оффлайн рейтинг по четвертым героям за сезон 2008 года. Туда вошли турниры: 1. Весенняя мобилизация, 2. Семь шагов к славе (в рамках турнира Ван Канигема, 4 этап), 3. Лед и Пламя.

С уважением, Kamikaze!
__________________

Индивидуальный и клановый рейтинги Heroes World

Handmade

Индивидуальный и клановый рейтинги Heroes World

Handmade
Kamikaze вне форума
#66
Старый 12.09.2008, 22:55
  #66
^
General ZeT
 
Аватар для General ZeT
📖
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Там, где светит Солнце
Сообщения: 595
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Там, где светит Солнце
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: [ТУРНИР HMM IV OFF]«Ice & Flame»

Карта хорошая, но как картограф могу сказать:
Если играть в нее онлайн, то есть небольшое преимущество у красного игрока. А именно, если убрать арты на дороге, то нанятый герой достоет до оазиса с первого хода, а вот синий игрок нет т.к. ему нехватает пару шагов. Ну я это написал так на будующее. Если собираетесь использовать данную карту для онлайн сражений, не забудьте исправать эту несправедливость)

И поздравляю победителя с отличным результатом! и хочу поздравить всех, кто дошел турнир до конца. Карта до ужаса интересна))
__________________
General ZeT вне форума
#67
Старый 13.09.2008, 13:58
  #67
^
Dr Motor
 
Аватар для Dr Motor
📖
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Астана , Казахстан
Сообщения: 354
Отправить сообщение для  Dr Motor с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Астана , Казахстан
Сообщения: 354
Отправить сообщение для  Dr Motor с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР HMM IV OFF]«Ice & Flame»

General ZeT;195221Карта хорошая, но как картограф могу сказать:
Если играть в нее онлайн, то есть небольшое преимущество у красного игрока. А именно, если убрать арты на дороге, то нанятый герой достоет до оазиса с первого хода, а вот синий игрок нет т.к. ему нехватает пару шагов. Ну я это написал так на будующее. Если собираетесь использовать данную карту для онлайн сражений, не забудьте исправать эту несправедливость)


дойти можно используя склянку выносливости еси очень надо. Правда оно не во всех замках есть. НО возможно, что у другого игрока есть другие плюсы: скажем, если я не ошибаюсь, у синего игрока в начале дается на один алтарь больше чем у красного.
__________________


Думающий поймет. Действующий совершит. Дорогу осилит идущий ©



Думающий поймет. Действующий совершит. Дорогу осилит идущий ©

Dr Motor вне форума
Закрытая тема
Страница 5 из 5


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 03:23.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru