ПЕРЕСТРОЙКА для Гильдии Магов. Нужна или нет? - Страница 8 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Результаты опроса: СоД. Перестройка для ГМ. Нужна или нет?
^
Конечно нужна
36
39.13%
Нет, совсем не нужна
56
60.87%
Ответ
Страница 8 из 21
 
Опции темы
#106
Старый 13.05.2015, 18:18
  #106
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: ПЕРЕСТРОЙКА для Гильдии Магов. Нужна или нет?

scorpSoD - бесценен , всё остальное можно купить в "ВТ"
Сод священ и прекрасен.

Добавлено через 10 минут
"ибо у него есть потребность в халяве и в возможности свалить поражение на генератор"

Так вот же оно! :-D
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#107
Старый 13.05.2015, 18:33
  #107
^
KobRa_RR
 
Аватар для KobRa_RR
📖
Регистрация: 14.03.2009
Сообщения: 3318
1880
Отправить сообщение для  KobRa_RR с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 14.03.2009
Сообщения: 3318
1880
Отправить сообщение для  KobRa_RR с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: ПЕРЕСТРОЙКА для Гильдии Магов. Нужна или нет?

AiweМеня не особо волнует *чистота* СОДА, но вот не понимаю, как перестройка повлияет на баланс. Скажем 1-му повезло с контролем, а второму с армией. С перестройкой это 100% победа 2-го и где тут баланс?

Перестройка это потеря кучи дней и ценных ресурсов, этого времени может просто и не оказаться. Всё равно также надо вовремя брать улики, консы, утопы.

AiweДа, бывает игры, где не находишь какого-нибудь заклинания, но что бы ни 1-го из 3-х в затяжной игре ниразу не помню, а этого обычно достаточно, что бы накрыть оппа.

Просто Поверь Дима, ты или очень фартожопый, или у тебя очень малый наигрыш на ХЛ в затяжных играх.))) Мизраэль, Маретти, Редвайт, Дёрти, Дарк - игры, которые сходу приходят на память. Попробуй, выиграй без ТП хотя бы против соперника с фулл-контролем. А тут либо не было никакого контроля, либо когда его наконец завозят в самом нижнем углу трежери, на 6ой неделе, то это уже просто формальность, т.к. квалифицированный соперник за это время съедает всю карту!

AiweЕсли и есть польза, то только в ускорение игры, а никак не в балансности, имхо.

Предложи адекватную замену нахождения контроля на ХЛ.

AiweПочему никто не ведёт речь об односторонниках, об безумной дисперсии в раскладах, о непробиваемых блоках? Это всё куда больше влияет на результат игры, а точнее просто сводит шансы на победу к 0 и это скорее баги генерации, так как зачастую сдачу в принципе не возможно играть.

Потому что на все эти вещи бесполезно стараться повлиять в соде.
Я помню все разговоры и про мораль и по гр. стэк..просто есть немалое число старообрядцев, и чтобы протолкнуть хоть малейшее полезное изменение, надо проводить масштабную выборную компанию(

AiweЗ.Ы. Может и стоит сделать перестройку по цене ГМа сумарно, скажем для перестройки до 4-го включительно надо по 18 всех ресов 5к денег ну или близко к тому. Для тех редких случаев, когда сдало все вторики циты.

Ну тут надо считать, насколько будет оправданно, я бы предложил 1,5х коэффициент за этаж магии, как разумный компромисс.
__________________








KobRa_RR вне форума
Ответить с цитированием
#108
Старый 13.05.2015, 18:37
  #108
^
Javdet
 
Аватар для Javdet
📖
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: ПЕРЕСТРОЙКА для Гильдии Магов. Нужна или нет?

Предпоследние два поста Айве и Зе типичное проявление ослиного упрямства уважаемых содовских геройщиков- ни разу не тестив предмет спора, сильны в теории. Ваши домыслы и вымыслы как оно будет лучше, имели бы смысл, если б вы были хоть немного компетентны в предмете спора.
__________________
Даже если вас съели - у вас два выхода





Зима 2011-12.

Даже если вас съели - у вас два выхода





Зима 2011-12.

Javdet вне форума
Ответить с цитированием
#109
Старый 13.05.2015, 18:37
  #109
^
dom2
📖
Регистрация: 01.11.2011
Сообщения: 1085
1639
Отправить сообщение для  dom2 с помощью ICQ
Регистрация: 01.11.2011
Сообщения: 1085
1639
Отправить сообщение для  dom2 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: ПЕРЕСТРОЙКА для Гильдии Магов. Нужна или нет?

намечается прекрасный долгоиграющий матч двух команд - остро-и тупоконечников. Условие - без контакта первый месяц -МОШНИЛОВА, кароче, до талого отстраиваются ГМы. Кто проиграет матч- того точка зрения и победила!

П.С. А вообще, все решает бобло/донат. Если очень кому надо, галочку себе по "спецзаказу", думаю разрабы не воспротивятся)
dom2 вне форума
Ответить с цитированием
#110
Старый 13.05.2015, 18:42
  #110
^
Dima Surmay
📖
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Иркутск
Сообщения: 2065
1706
Отправить сообщение для  Dima Surmay с помощью ICQ Dima Surmay#8919
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Иркутск
Сообщения: 2065
1706
Отправить сообщение для  Dima Surmay с помощью ICQ Dima Surmay#8919
По умолчанию
Re: ПЕРЕСТРОЙКА для Гильдии Магов. Нужна или нет?

KobRa_RRНу тут надо считать, насколько будет оправданно, я бы предложил 1,5х коэффициент за этаж магии, как разумный компромисс.

с какой стати вы решили удешевить строительство этажа гильдии? перестройка должна быть не дешевле чем постройка, а это сумма всех ресурсов по нужный уровень гильдии.
Dima Surmay вне форума
Ответить с цитированием
#111
Старый 13.05.2015, 18:52
  #111
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: ПЕРЕСТРОЙКА для Гильдии Магов. Нужна или нет?

А ведь Сурмай прав! Хочешь перестроить гм4 будь любезен 8+6+4 всех ценных ресов и 5000 золота. А не халявных по 8.
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#112
Старый 13.05.2015, 18:52
  #112
^
=Stinger=
 
Аватар для =Stinger=
📖
Регистрация: 05.11.2008
Сообщения: 914
1846
Отправить сообщение для  =Stinger= с помощью ICQ stinger #1023
Выставка наград
Регистрация: 05.11.2008
Сообщения: 914
1846
Отправить сообщение для  =Stinger= с помощью ICQ stinger #1023
Выставка наград
По умолчанию
Re: ПЕРЕСТРОЙКА для Гильдии Магов. Нужна или нет?

Опрос из разряда:
попробуй-полюбишь.
Тут же можно мнение высказывать без затягивания в холивары?
Нужна вне всяких сомнений, раз свитки разрешены при отстройки гильдии.
Хотя бы потому что из массы замков на второй неделе может статься что будут все 3-4 левельные и лишь один с пятой вышкой, если еще будет.
Героин скажет - не фарт, игра такая, я согласен, но хотел бы видеть перестройку все же.

По мне так вообще свитки запретить и взять перестройку за основу, гораздо баланснее было бы =)

Не нашел пока ни одного здравого аргумента против, кроме как не делайте из Сода ВТ. Может не там искал.

П.С.: Ну почему Wic Против проголосовал я уже понял, т.к. он продвигает Хоту сейчас и баланс в Соде ему не упал ))
=Stinger= вне форума
Ответить с цитированием
#113
Старый 13.05.2015, 20:01
  #113
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: ПЕРЕСТРОЙКА для Гильдии Магов. Нужна или нет?

=Stinger=П.С.: Ну почему Wic Против проголосовал я уже понял, т.к. он продвигает Хоту сейчас и баланс в Соде ему не упал ))


Мысль о том, что геймплей СоДа менять не стоит, я не раз высказывал еще когда о Хоте даже не слышал. Аргументы были примерно те же, что и сейчас.

Правда, можно сказать, что я тогда продвигал ВТ, ну да ладно ...

Хотя в рамках такой концепции надо будет как-то объяснить факт обкатки в СоДе новых шаблонов - Mini-Nosta, TDD, Diamond (пусть и пополам с ВТ), а то и вовсе рисования шаблонов специально для СоДа (Anarchy). Да и рисование зеркалок для СоДа это тоже наверное какой-то Хитрый План Вика.

Не, я понимаю, что люди склонны при оценке мотивации других в первую очередь судить по себе, но этот путь чаще далек от истины, чем близок.
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#114
Старый 13.05.2015, 20:15
  #114
^
Javdet
 
Аватар для Javdet
📖
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: ПЕРЕСТРОЙКА для Гильдии Магов. Нужна или нет?

=Stinger=Опрос из разряда:
попробуй-полюбишь.
Именно. Напоминает детские капризы типа не люблю арбуз, потому что зелёный\полосатый\с семечками итд и поэтому пробовать не собираюсь.
Ребёнка кстати можно уговорить путём компромисса или мелкого шантажа)) С взрослыми дядями-геройщиками сложнее - будут спорить до хрипоты даже не оторвав одно место для дегустации
__________________
Даже если вас съели - у вас два выхода





Зима 2011-12.

Даже если вас съели - у вас два выхода





Зима 2011-12.

Javdet вне форума
Ответить с цитированием
#115
Старый 14.05.2015, 11:46
  #115
^
aka.Ward3n
📖
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Украина, Борисполь
Сообщения: 1336
1523
Отправить сообщение для  aka.Ward3n с помощью ICQ
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Украина, Борисполь
Сообщения: 1336
1523
Отправить сообщение для  aka.Ward3n с помощью ICQ
По умолчанию
Re: ПЕРЕСТРОЙКА для Гильдии Магов. Нужна или нет?

Javdet Ваши домыслы и вымыслы как оно будет лучше, имели бы смысл, если б вы были хоть немного компетентны в предмете спора.
Вот честно, после таких слов мне даже не хочется вступать в дальнейшие дискуссии по этому поводу.
Делайте что хотите.
__________________
Когда рестартов не осталось, обязательно ждите Гурниссона без балисты



Комплимент который сделал мой день:

Катя ЭПИК барышня) вы бы видели как пялились на её сиськи молодёж) я та с девушкой был) но всё равно пялился ) потому что хорошие) (с) Browser



Слабая раздача, которую заиграл исключительно из-за колпака на 111. (с) Сатир


Когда рестартов не осталось, обязательно ждите Гурниссона без балисты



Комплимент который сделал мой день:

Катя ЭПИК барышня) вы бы видели как пялились на её сиськи молодёж) я та с девушкой был) но всё равно пялился ) потому что хорошие) (с) Browser



Слабая раздача, которую заиграл исключительно из-за колпака на 111. (с) Сатир


aka.Ward3n вне форума
Ответить с цитированием
#116
Старый 14.05.2015, 12:56
  #116
^
Dark
 
Аватар для Dark
📖
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Саратов
Сообщения: 3670
1841
Отправить сообщение для  Dark с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Саратов
Сообщения: 3670
1841
Отправить сообщение для  Dark с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: ПЕРЕСТРОЙКА для Гильдии Магов. Нужна или нет?

JavdetИменно. Напоминает детские капризы типа не люблю арбуз, потому что зелёный\полосатый\с семечками итд и поэтому пробовать не собираюсь.
Ребёнка кстати можно уговорить путём компромисса или мелкого шантажа)) С взрослыми дядями-геройщиками сложнее - будут спорить до хрипоты даже не оторвав одно место для дегустации
на самом деле должен звучать основной вопрос, скок играют уже СОД? 15 лет, это не поменяли! А ЗАЧЕМ МЕНЯТЬ??? Одно дело когда всякие улучшения в хд моде, ради улучшения геймплея, но другое дело менять динамику игры, где ты идешь на джебе наверняка зная что есть замедления для массовой земли, или идя в консу знаешь что есть массовый хаст так как после перестройки его дали, а другое дело приспосабливаться и выживать

Добавлено через 11 минут
=Stinger=Опрос из разряда:
попробуй-полюбишь.
А твое мнение не важно!! Ты вообще кто такой?!

А по существу, ты предлагаешь Тёма поменять динамику игры, а именно в том что я описывал выше, когда все прекрасно есть, консочки и ГОшки ложаться без потерь на масс слов, это клево да?!
__________________


лето 2012.



лето 2012.

Dark вне форума
Ответить с цитированием
#117
Старый 14.05.2015, 13:44
  #117
^
Heroes13
 
Аватар для Heroes13
📖
Регистрация: 17.06.2010
Сообщения: 257
1555
Отправить сообщение для  Heroes13 с помощью ICQ
Регистрация: 17.06.2010
Сообщения: 257
1555
Отправить сообщение для  Heroes13 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: ПЕРЕСТРОЙКА для Гильдии Магов. Нужна или нет?

KobRa_RR когда есть мошна и статы, но нет контроля и негде достать и ты ход за ходом тупо смотришь, как противник с контролем тебя переигрывает
Тут можно рассмотреть контроль как часть баланса. Не раз встречал игры где у одного хорошие арты, консы, ульи. У второго всё скудно, и игра вытягивается на ничью из-за того что второй нашёл контроль.
__________________
Мой ник Heroes, и никто не вынесет меня

Скажу я вам, мои друзья.

Я некромант, я маг великий, и армия моя

Непобедимая, огромная!
Мой ник Heroes, и никто не вынесет меня

Скажу я вам, мои друзья.

Я некромант, я маг великий, и армия моя

Непобедимая, огромная!
Heroes13 вне форума
Ответить с цитированием
#118
Старый 14.05.2015, 15:35
  #118
^
KobRa_RR
 
Аватар для KobRa_RR
📖
Регистрация: 14.03.2009
Сообщения: 3318
1880
Отправить сообщение для  KobRa_RR с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 14.03.2009
Сообщения: 3318
1880
Отправить сообщение для  KobRa_RR с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: ПЕРЕСТРОЙКА для Гильдии Магов. Нужна или нет?

Darkна самом деле должен звучать основной вопрос, скок играют уже СОД? 15 лет, это не поменяли! А ЗАЧЕМ МЕНЯТЬ??? Одно дело когда всякие улучшения в хд моде, ради улучшения геймплея, но другое дело менять динамику игры, где ты идешь на джебе наверняка зная что есть замедления для массовой земли, или идя в консу знаешь что есть массовый

А по существу, ты предлагаешь Тёма поменять динамику игры, а именно в том что я описывал выше, когда все прекрасно есть, консочки и ГОшки ложаться без потерь на масс слов, это клево да?!

Эдик, ну как ты не понимаешь. Идет речь о том, чтобы дать обоим игрокам хотя бы примерно равные возможности в _критически важных для нормальной игры_ местах. Ессно, можно играть и без слоу и без ТП, кто же спорит (просто недолго и обычно в ящик...)))просто наш способ предлагает их гарантированное нахождение через N количества времени, когда в то же время оппонент может их иметь со свитка с 111, а ты будешь мучаться, перестраивая, теряя гарантированно от одного до шести!!! Дней. Да за это время игра уже может закончится! А другой герой построит архов, пока ты перестраиваешь, тратя ценные ресурсы. Назвать это халявой значит сильно покривить душой. Вот свитки с дд/тп, пять конс под замком, опыт войск, отсутствие морали у нейтралов это халява, да
__________________








KobRa_RR вне форума
Ответить с цитированием
#119
Старый 14.05.2015, 15:45
  #119
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: ПЕРЕСТРОЙКА для Гильдии Магов. Нужна или нет?

=Lizard=В любом виде спорта есть два вида игры: 1. Для фана 2. Для определения сильнейшего.
Вот видишь, все же понимаешь, просто выводы неверные делаешь.

Мысль на подумать - СНГ 2011-2013 проводилсь на ВТ, альтернативного чампа на СоДе такого же масштаба не было и не предвиделось. Казалось бы - вот они правила для выявления сильнейшего. Но ... основная масса продолжала играть в СоД.

Вторая мысль на подумать - на СНГ 2012-2013 много игралась зеркалка, особенно полуфиналы-финалы. А если вдруг не зеркалка, то 8мм6а. Но открываем чат ВТ и сезонные игры ... сплошной Джебусик.

Еще нужно намекать, или сам догадаешься ?
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#120
Старый 14.05.2015, 16:25
  #120
^
Javdet
 
Аватар для Javdet
📖
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: ПЕРЕСТРОЙКА для Гильдии Магов. Нужна или нет?

aka.Ward3nВот честно, после таких слов мне даже не хочется вступать в дальнейшие дискуссии по этому поводу.
Делайте что хотите.
Знаешь, мне тоже расхотелось. Биться лбом о стену удовольствие так себе.

Просто статистика:
Из проголосовавших, кто знаком с темой не теоретически, а на практике, так навскидку, проголосовало 14 человек. (это я ещё не приплёл IDD, Scorpion-у и Dust-a). Против - двое, Вик и Дёрти. Один из них вроде не активно юзал ХЛ шаблоны, другой, Вик, давно уже не активный игрок. Но, (цитата): "Сообщение от Wicc
Я сам много раз писал преимущества перестройки. И не отказываюсь от своих слов. Для идеальных Героев перестройка (или какой-то ее аналог) определенно нужна."

Есть ещё предположение, что Hellight в теме, но честно, не помню, играл ли он ВТ на больших шабах, может джеб и катал.
Остальные 35 голосовавших ни разу не пробовали эту перестройку на вкус, но почему-то против..

Итого: 14:1,5. И это с натяжкой!!!!! И плюс некоторые содовцы уже почувствовали необходимость этого нововведения.
Статистика вещь упрямая, а тут имеем полнейший разгром. Подавляющее большинство игроков, имевших дело с этой опцией хотят её внедрения и в СОД.

Вывод: Нужно только попробовать и скорее всего понравится.
Надеюсь донёс свою правоту?

Добавлено через 17 минут
Извиняюсь, ещё FAVorite в ВТ играл. Но и U2noob-a проморгал)))
Ещё плюс 1-1
__________________
Даже если вас съели - у вас два выхода





Зима 2011-12.

Даже если вас съели - у вас два выхода





Зима 2011-12.

Javdet вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 8 из 21


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 22:01.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru