Для Heroes 2 добавить возможность вызов окна "Marketplace" в режиме "Kingdom Overview - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Общий - Герои Меча и Магии 2 - Heroes OF Might And Magic 2 Раздел посвященный Heroes 2:
Предыстория
Умения и Знания Героев
Замки
Артефакты

Ответ
 
Опции темы
#1
Старый 14.05.2024, 21:02
  #1
^
NikolayBazunov
📖
Регистрация: 14.05.2024
Сообщения: 1
Регистрация: 14.05.2024
Сообщения: 1
По умолчанию
Для Heroes 2 добавить возможность вызов окна "Marketplace" в режиме "Kingdom Overview

Всем привет! Хочу для Heroes 2 добавить возможность вызов окна "Marketplace" в режиме "Kingdom Overview Screen", по горячей клавише "M". Аналогично, как это сделано в Heroes 4.

На сколько я понимаю, "Marketplace" представляет собой отдельный, полноценный модуль. По умолчанию, он вызывается в модуле "Town Screen" через нажатие LMB.

Кто разрабатывает моды для Героев, может вы знаете, как добавить дополнительное событие нажатия на клавишу или как заменить уже существующее событие (которое вызывает перемещение героя по карте при нажатии на "М"). Событие, которое будет вызывать модель "Marketplace", при нажатии на "М" в режиме "Kingdom Overview Screen"?

Возможно, в коде есть место где прописаны клавиши и им можно назначить или добавлять нужные функции, без сборки новой версии Heroes2.exe. Так как игра разработана под MS-DOS, а исходников у меня нету, править их я не смогу.


(Есть мысль, искать через Debugger в heroes2.exe файле событие нажатия на клавишу "M" и потом подменять адрес вызываемой функции на адрес модуля с "Marketplace". Хотелось бы конечно сделать это проще. Сложность ещё в  том что я играю через DOSBox)

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  k1.jpg
Просмотров: 2
Размер:	400.7 Кбайт
ID:	73186  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  k2.jpg
Просмотров: 2
Размер:	262.5 Кбайт
ID:	73187  
NikolayBazunov вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 14:31.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru