Соц. опрос - Страница 3 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Результаты опроса: Я ...
^
использую HDmod версии 2.98f , меня она полностью устраивает.
17
30.91%
каждый день проверяю ветку HDmod на наличие обновлений
27
49.09%
не заморачиваюсь, что скачал в то и играю
6
10.91%
не использую HDmod
5
9.09%
Закрытая тема
Страница 3 из 13
 
Опции темы
#31
Старый 15.11.2012, 05:43
  #31
^
Kilgor
 
Аватар для Kilgor
📖
Регистрация: 05.01.2012
Сообщения: 628
1801
Отправить сообщение для  Kilgor с помощью ICQ Kilgor#1529
Выставка наград
Регистрация: 05.01.2012
Сообщения: 628
1801
Отправить сообщение для  Kilgor с помощью ICQ Kilgor#1529
Выставка наград
По умолчанию
Re: Соц. опрос

В том то и дело должны оба использовать и еще какая то хрень включена должна быть, которая помимо автобоя еще кучу всего делает. Причем там автобой может быть как с маной так и без. Мне неохото заморачиваться такой хренью, у меня есть мой любимый переигрываемый автобой без маны в независимости от версии оппа, больше ничего не надо.
__________________
ICQ 245338291

Ник в лоби - Kilgory
ICQ 245338291

Ник в лоби - Kilgory
Kilgor вне форума
#32
Старый 15.11.2012, 08:39
  #32
^
BorzoiD
📖
Регистрация: 28.03.2011
Сообщения: 72
Регистрация: 28.03.2011
Сообщения: 72
По умолчанию
Re: Соц. опрос

Долгое время ипользовал 2.98 и все в принципе устраивало, однако на днях в турнирной партии посерел замок и никак не лечился через shift+F2. Установил 3.04 и сейв вылечился автоматически. Порадовал также новый функционал и интерфейс, так что проголосовал за вариант 2.
BorzoiD вне форума
#33
Старый 15.11.2012, 09:00
  #33
^
baratorch
📖
Регистрация: 15.08.2010
Сообщения: 795
Выставка наград
Регистрация: 15.08.2010
Сообщения: 795
Выставка наград
По умолчанию
Re: Соц. опрос

KilgorВ том то и дело должны оба использовать и еще какая то хрень включена должна быть, которая помимо автобоя еще кучу всего делает. Причем там автобой может быть как с маной так и без. Мне неохото заморачиваться такой хренью, у меня есть мой любимый переигрываемый автобой без маны в независимости от версии оппа, больше ничего не надо.
Во-первых в ХД в сетевой игре переигрываемый автобой - только без маны, единственно, его ход зависит от того включены ли исправления багов (короче: можно взять улей гидрой или нет)
Во-вторых, скажи что конкретно из "кучи всего" идущего в комплекте с Автобоем тебя не устраивает?
перечисляю:
1. возможность защитить карту и сейвы паролем?
2. невозможность использовать прозрачный def 'терра инкогнито'?
3. возможность старта отсчета игрового таймера только после закрытия окна, сообщающего о передаче игроку хода?
4. показ MP?
5. подсветка хода существ и новая тень курсора в бою?
(остальные фичи турнирных расширений работают и без одинаковой версии у обоих)

У меня ощущение что проблема не в функционале ХД, а в нежелании разобраться в нем (слишком многабукав в описании?)


Основная часть турнирных фич ХД, сделаны по вашей, местное комьюнити, просьбе, и для вас! А теперь получается что я хрень сделал и мы спорим и воюем.
Большая просьба запилить здесь опрос (я не умею):
Хотите ли вы, чтобы турнирные расширения HD 3.x, требующие одинаковой версии у обоих игроков были доступны в одностороннем порядке?
А именно: переигрываемая быстрая битва, показ MP, подсветка хода существ и новая тень в бою?
- Да
- Нет
baratorch вне форума
#34
Старый 15.11.2012, 12:31
  #34
^
Ihtiandr
 
Аватар для Ihtiandr
📖
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Vladivostok City
Сообщения: 586
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Vladivostok City
Сообщения: 586
По умолчанию
Re: Соц. опрос

Ну уж подсветку хода и новую тень по-моему точно нужно сделать в одностороннем порядке, это не дает сколь угодно значимого преимущества игроку с модом, лишь добавляет удобства. А вот насчет быстрого боя - я бы точно не согласился бы играть без этой фичи против человека, пользующегося ей.
__________________
ICQ: 494048169

Не любят многие порнуху, а я... А я люблю порнуху! © А.С. Пушкин

Twitch Channel

Crypt Videos
ICQ: 494048169

Не любят многие порнуху, а я... А я люблю порнуху! © А.С. Пушкин

Twitch Channel

Crypt Videos
Ihtiandr вне форума
#35
Старый 15.11.2012, 15:21
  #35
^
Medium_HP
📖
Регистрация: 01.04.2009
Сообщения: 756
1749
Отправить сообщение для  Medium_HP с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 01.04.2009
Сообщения: 756
1749
Отправить сообщение для  Medium_HP с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Соц. опрос

IhtiandrНу уж подсветку хода и новую тень по-моему точно нужно сделать в одностороннем порядке, это не дает сколь угодно значимого преимущества игроку с модом, лишь добавляет удобства.
+1. Клеточки можно и пальцем на мониторе посчитать, результат будет тот же, только дольше.
А вот насчет быстрого боя - я бы точно не согласился бы играть без этой фичи против человека, пользующегося ей.
Имею большой опыт использования переигрываемого квика в ВТ.
Практически все сложные бои с неочевидным исходом проводятся вручную, исключения не более 1%, и даже если этот 1 процент переиграть руками, то в большинстве случаев достигается результат не хуже квика. Так что возможность получить преимущество над оппом ничтожна. А экономия общего времени за счёт боёв с очевидным исходом весьма существенна.
Ну и, кроме того, тот, кому принципиально, может и сам поставить мод.

Вот только, думаю, для однообразия вводить квик в общий доступ лучше обычный, с "гидрофичей", который многие, как выясняется, спокойно юзают и багом не считают (с чем я лично согласен). А "правильный" квик можно и в Т.Е. для ценителей.
__________________
Награда: Лучшему игроку сезона Осень 2009 за замок Конфлюкс

Награда: Лучшему игроку сезона Осень 2009 за замок Конфлюкс

Medium_HP вне форума
#36
Старый 15.11.2012, 15:42
  #36
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: Соц. опрос

Medium_HPВот только, думаю, для однообразия вводить квик в общий доступ лучше обычный, с "гидрофичей", который многие, как выясняется, спокойно юзают и багом не считают (с чем я лично согласен). А "правильный" квик можно и в Т.Е. для ценителей.

А с чего бы это?

Если и делать переигрываемый квик, то без багов. Итак бонус что можешь переиграть, а тут еще да вы нам баг оставьте, а то мы привыкли
Можешь переиграть лучше? - вот тебе карты в руки! Бери и переигрывай. Логично что все потери которые сделаны в квике должны быть не меньше чем бой который провелся вручную.

И главное почему это должно быть по умолчанию - это экономия времени
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
#37
Старый 15.11.2012, 15:47
  #37
^
twaryna
 
Аватар для twaryna
📖
Регистрация: 30.09.2008
Сообщения: 2157
1785
Отправить сообщение для  twaryna с помощью ICQ twaryna#2780
Выставка наград
Регистрация: 30.09.2008
Сообщения: 2157
1785
Отправить сообщение для  twaryna с помощью ICQ twaryna#2780
Выставка наград
По умолчанию
Re: Соц. опрос

Medium_HP+1. Клеточки можно и пальцем на мониторе посчитать, результат будет тот же, только дольше.

Имею большой опыт использования переигрываемого квика в ВТ.
Практически все сложные бои с неочевидным исходом проводятся вручную, исключения не более 1%, и даже если этот 1 процент переиграть руками, то в большинстве случаев достигается результат не хуже квика. Так что возможность получить преимущество над оппом ничтожна. А экономия общего времени за счёт боёв с очевидным исходом весьма существенна.
Ну и, кроме того, тот, кому принципиально, может и сам поставить мод.

Вот только, думаю, для однообразия вводить квик в общий доступ лучше обычный, с "гидрофичей", который многие, как выясняется, спокойно юзают и багом не считают (с чем я лично согласен). А "правильный" квик можно и в Т.Е. для ценителей.

+1. Не понимаю негодования по поводу преимущества одного игрока над другим, если он использует переигрываемый квик. Экономия времени - да. Так, пусть второй игрок тоже экономит и свое и чужое время и нивелирует "преимещество" оппонента. Вся бодяга о том, что это мол упрощает игру и блаблабла несостоятельны - нубы как были нубами, а госу так и будут показывать высокий уровень игры. Мне кажется нужно идти в ногу со временем и обоим игрокам играть на последней версии мода (когда она станет стабильной). Мне эти вещи кажутся очевидными например.
twaryna вне форума
#38
Старый 15.11.2012, 15:55
  #38
^
Kilgor
 
Аватар для Kilgor
📖
Регистрация: 05.01.2012
Сообщения: 628
1801
Отправить сообщение для  Kilgor с помощью ICQ Kilgor#1529
Выставка наград
Регистрация: 05.01.2012
Сообщения: 628
1801
Отправить сообщение для  Kilgor с помощью ICQ Kilgor#1529
Выставка наград
По умолчанию
Re: Соц. опрос

baratorchВо-первых в ХД в сетевой игре переигрываемый автобой - только без маны, единственно, его ход зависит от того включены ли исправления багов (короче: можно взять улей гидрой или нет)
Во-вторых, скажи что конкретно из "кучи всего" идущего в комплекте с Автобоем тебя не устраивает?
перечисляю:
1. возможность защитить карту и сейвы паролем?
2. невозможность использовать прозрачный def 'терра инкогнито'?
3. возможность старта отсчета игрового таймера только после закрытия окна, сообщающего о передаче игроку хода?
4. показ MP?
5. подсветка хода существ и новая тень курсора в бою?
(остальные фичи турнирных расширений работают и без одинаковой версии у обоих)

У меня ощущение что проблема не в функционале ХД, а в нежелании разобраться в нем (слишком многабукав в описании?)


Основная часть турнирных фич ХД, сделаны по вашей, местное комьюнити, просьбе, и для вас! А теперь получается что я хрень сделал и мы спорим и воюем.
Большая просьба запилить здесь опрос (я не умею):
Хотите ли вы, чтобы турнирные расширения HD 3.x, требующие одинаковой версии у обоих игроков были доступны в одностороннем порядке?
А именно: переигрываемая быстрая битва, показ MP, подсветка хода существ и новая тень в бою?
- Да
- Нет

Нет, то что реализовано в НД модах следующих поколений это очень круто. НД мод обновлял постоянно (так у меня появилась версия с "багнутым квиком"). Обновил версию, и пошел играть фанку, мининоста, у меня комп некр, поймал 2 некра в таверне и понеслось! Так вот начиная со второй недели я ошутил насколько этот квик крут. Один некр ломал всякую шваль на 7 личах и вампах, а мэин чистил денежные строения/некрил и шел к консе 3-ки. Так вот, оба некра 99% боев в течении 2-х дней проводили на квике, я даже соглашался незначительные потери (там скелет, там скелет)., ходы были минуты по 3!! Ну ей богу, когда ты видишь гномятню минималку, а в армии у тебя 300 скелетов 1 ангел и 5 дк + параметры по 10 о какой сложности может идти речь. Квик и сам справляется.

С удовольствием буду обновлять НД моды, если данные квик оставят независимо ни от чего, т.е. опп пусть хоть чистый сод играет, на квике это не отразится.

П.С. Еще бы хотелось чтобы сэйвы автоматом делались как в 2.98.
__________________
ICQ 245338291

Ник в лоби - Kilgory
ICQ 245338291

Ник в лоби - Kilgory
Kilgor вне форума
#39
Старый 15.11.2012, 15:58
  #39
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: Соц. опрос

KilgorП.С. Еще бы хотелось чтобы сэйвы автоматом делались как в 2.98.

Так там же есть такая функция, надо ее только включить через HD3Launch, ини файл, EveryDaySaver = 1
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
#40
Старый 15.11.2012, 16:09
  #40
^
Medium_HP
📖
Регистрация: 01.04.2009
Сообщения: 756
1749
Отправить сообщение для  Medium_HP с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 01.04.2009
Сообщения: 756
1749
Отправить сообщение для  Medium_HP с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Соц. опрос

Lider1А с чего бы это?

Если и делать переигрываемый квик, то без багов. Итак бонус что можешь переиграть, а тут еще да вы нам баг оставьте, а то мы привыкли
Не знаю как для кого, а для меня и до этого опроса (а теперь и подавно) было очевидно, что навязывать что-либо не получится, по факту народ играет с багом и не парится. И чтоб все могли спокойно играть друг с другом, лучше, чтоб квик был одинаковый. Сам по себе этот баг мне безразличен, улик я уж возьму как-нибудь, лишь бы он был, и желательно не один. А попытки пересадить всех на "правильный" квик пока приводят к тому, что юзают его как раз только ценители.

Можешь переиграть лучше? - вот тебе карты в руки! Бери и переигрывай.

В сложных боях так и делаю. Квик мне нужен для того, чтоб не тратить время на бои, которые даже квик проводит без потерь.
__________________
Награда: Лучшему игроку сезона Осень 2009 за замок Конфлюкс

Награда: Лучшему игроку сезона Осень 2009 за замок Конфлюкс

Medium_HP вне форума
#41
Старый 15.11.2012, 16:16
  #41
^
crzq
📖
Регистрация: 27.06.2011
Сообщения: 99
1669
Регистрация: 27.06.2011
Сообщения: 99
1669
По умолчанию
Re: Соц. опрос

Квик нельзя в одностороннем порядке разрешать имхо - он багнутый же, при пробитии тех же фейриков или стрелковых охран каких нить и в ульях он может потерять так мало, что не повторить человеку этого никак. В СОДе хочешь юзать баговый квик - будь готов к сбою какому-либо и потере маны. Если с разрешать его, то с согласия обоих игроков. Но тут имхо могут с иностранцами быть разночтения - они же в вт не играют, поэтому и к таким боям не привыкли. Да и квик времени экономит не так много же - небагованные бои с приемлемым результатом переигрываются за 5-20 сек (самое долгое время наверное в склепах)
crzq вне форума
#42
Старый 15.11.2012, 16:30
  #42
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: Соц. опрос

Medium_HPСам по себе этот баг мне безразличен, улик я уж возьму как-нибудь, лишь бы он был, и желательно не один.

Ни у кого не возникнет проблем играть с безбаговым квиком кроме багоюзеров. Ведь главная цель - это экономия времени
Пусть будет лучше такой чем никакого. Меня удивляет почему так давно не сделали?

Medium_HPВ сложных боях так и делаю. Квик мне нужен для того, чтоб не тратить время на бои, которые даже квик проводит без потерь.

Ну ты ведь можешь и выиграть и без просмотра городов противника верно? Может это тоже надо оставить(просмотры)? Или уже привыклось играть без этого в ТЕ/ВТ как никак давно убрано и в этом нет необходимости?

Medium_HPНе знаю как для кого, а для меня и до этого опроса (а теперь и подавно) было очевидно, что навязывать что-либо не получится,

Имхо Народ сидит на второй версии по трем причинам (главные две)

1. Он более стабилен
2. Есть датчики мувпойнтов

3. в падло обновлять

Добавлено через 12 минут
crzqКвик нельзя в одностороннем порядке разрешать имхо - он багнутый же

Тут речь зашла как раз чтобы внедрить безбаговый квик в одностороннем порядке.

Если еще в нем разрешить сказочным драконам кастовать магию, а привидениям высасывать магию, то фактически ничем он не будет отличаться от обычной ручной битвы (кроме хужих потерь)
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
#43
Старый 15.11.2012, 16:36
  #43
^
Medium_HP
📖
Регистрация: 01.04.2009
Сообщения: 756
1749
Отправить сообщение для  Medium_HP с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 01.04.2009
Сообщения: 756
1749
Отправить сообщение для  Medium_HP с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Соц. опрос

Я не против исправления багов, теоретически хоть всех. Но я считаю, что это не самоцель.
Если исправление каких-либо багов приводит к сложностям в общении с соперниками и в нахождении таковых, то такие баги лучше не исправлять.
Если исправление каких-либо багов приводит по факту к существенному ограничению реально используемого функционала мода, то такие баги тоже лучше не исправлять.
К тому же очень уж страшных багов и в чистом соде нет, иначе б в него не играли.
__________________
Награда: Лучшему игроку сезона Осень 2009 за замок Конфлюкс

Награда: Лучшему игроку сезона Осень 2009 за замок Конфлюкс

Medium_HP вне форума
#44
Старый 15.11.2012, 16:47
  #44
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: Соц. опрос

Medium_HPЯ не против исправления багов, теоретически хоть всех. Но я считаю, что это не самоцель.
ок

Medium_HPЕсли исправление каких-либо багов приводит к сложностям в общении с соперниками и в нахождении таковых, то такие баги лучше не исправлять.

выходит пусть лучше сидят люди со старой версией с быстрым боем, (которая кстати сама по себе имеет баги) чем пытаться исправить и дать более удобный функционал. Который приведет к экономии реального времени?
Зато никаких сложностей не будет в общении

Medium_HPК тому же очень уж страшных багов и в чистом соде нет, иначе б в него не играли.

В него и так не играют без правил в чистом виде, кроме анархии.

Почему-то когда люди говорят подобные вещи, то забывают про некрополис, конфлюкс (без ограничений), картографы, дипломатию, плащ короля нечисти и тому подобное...
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
#45
Старый 15.11.2012, 17:12
  #45
^
Medium_HP
📖
Регистрация: 01.04.2009
Сообщения: 756
1749
Отправить сообщение для  Medium_HP с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 01.04.2009
Сообщения: 756
1749
Отправить сообщение для  Medium_HP с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Соц. опрос

Lider1выходит пусть лучше сидят люди со старой версией с быстрым боем, (которая кстати сама по себе имеет баги) чем пытаться исправить и дать более удобный функционал. Который приведет к экономии реального времени?
Выделил ключевое слово. В том то и дело, что попытки пока приводят к тому, что одни играют вообще без квика, имея самый новый мод, а другие играют с обычным квиком и не желают обновляться.
Может надо придумать нечто, от чего никто отказаться не сможет. Вот ВТ победила ТЕ главным образом чатом и удобством настроек, например.

В него и так не играют без правил в чистом виде, кроме анархии.

Почему-то когда люди говорят подобные вещи, то забывают про некрополис, конфлюкс (без ограничений), картографы, дипломатию, плащ короля нечисти и тому подобное...
Согласен, но не понимаю, какое это имеет отношение к моду. На нём по тем же правилам играют.
__________________
Награда: Лучшему игроку сезона Осень 2009 за замок Конфлюкс

Награда: Лучшему игроку сезона Осень 2009 за замок Конфлюкс

Medium_HP вне форума
Закрытая тема
Страница 3 из 13


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 10:58.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru