[ОБСУЖДЕНИЕ] Возрождение Эрафии - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
 
Опции темы
#1
Старый 20.07.2017, 18:57
  #1
^
Lava
📖
Регистрация: 11.11.2016
Сообщения: 181
Регистрация: 11.11.2016
Сообщения: 181
По умолчанию
[ОБСУЖДЕНИЕ] Возрождение Эрафии

"Возрождение Эрафии"

Пока я тут...
...хотел бы спросить про оригинальную капмания прошлого века "Возрождение Эрафии".
Вообще фэнтези не увлекаюсь. Но это сказывается на играх более высокого порядка, с 3D-ускорителями, начиная с 5-ых героев. Остальных не пробовал.
А в этой кампании как-то странно. Не нравятся ограничения, поставленные разработчиками.
Ну нет смысла облазить всю карту, пользоваться телепортами, раскрывать секреты, потому что:
в дальних уголках делать нечего. Карта проходится и без них. Враги находятся на открытом пространстве; победив их, смело шагаешь в подземелье и получаешь заслуженную победу.
Кроме того:
там можно "сохранить" (перенести на следующую карту) только 4 героя. И сила КАЖДОГО ограничена лишь 6-ым уровнем. Ну и что там делать?
Далее.
На третьей карте этой кампании почти что нечего делать. Если использовать прокачанных на предыдущих уровнях героев, все враги побеждаются за 2 недели. Всего. Я пробовал. После чего занимаемся беззащитными насестами грифонов.

Дальше не лучше. Переходим к следующей кампании. Оказывается, нужно прокачать героев до 12-го уровня, и они сразу переносятся на третью карту кампании. Где прокачка героев?
Я люблю, когда даются карты, одна за другой, и на каждой карте герой прокачивается постепенно. В оригинальной кампании этого нет! А именно так я строил свои кампании (когда-то - когда их делал раньше много лет назад).
Мой пример: на 1-ой карте - до 4-го уровня, на 2-ой - до 7-го и т.д. несколько карт.

Иначе говоря, ограничения, поставленными разработчиками, выглядят нелепо, высосанными из пальца и лишают почти всей радости прохождения оптыных игроков.
Пробовал ещё одну кампанию. Там хардкор. Дают ничего, а враги мощные. Такое мне тоже не нравится. Зачем?

А вы вот как относитесь к этой самой первой кампании "Героев"?
Для справки: я играю (и создаю карты) на компьютере Celeron 333 MHz, на Windows 2000 (пару месяцев назад - под Windows 95 English version), 128 Mb RAM, с DVD-приводом, запускается с оригинального CD-диска (без него никак). Русская версия от "Буки".

Потому-то мне и неинтересно проходить эти кампании - слишком много условностей, нелепых, на мой взгляд. Герою банально не дают развиваться.
Lava вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 20.07.2017, 23:31
  #2
^
Pomazok1329
 
Аватар для Pomazok1329
📖
Регистрация: 12.06.2016
Адрес: Kyiv
Сообщения: 176
Регистрация: 12.06.2016
Адрес: Kyiv
Сообщения: 176
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Возрождение Эрафии

Никогда не проходил кампанию Героев 3. Разве что "Хроники Героев", и то, в некоторых местах оригинально было.
Кампании для оригинальных героев - рандомные карты "лишь бы было", с литературным текстом в событиях. Ничего интересного.
Pomazok1329 вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 18.08.2021, 09:25
  #3
^
Lava
📖
Регистрация: 11.11.2016
Сообщения: 181
Регистрация: 11.11.2016
Сообщения: 181
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Возрождение Эрафии

Дело было вечером, делать было нечего. Решил я от скуки поиграть в кампанию "Восстановление Эрафии".
Я уже заранее знал, что при стартовых условиях первая карта легко проходится. Решил усложить дело.
Играю я так: с помощью рынка (если его нет - строю на первом ходу) продаю все ресурсы, обращаю в золото. Потом продаю все золото, обращаю в древесину. Продаю всю древесину за золото. Остаток золота дарю врагу и стартую с 0 по всем ресурсам.
Все войска собираю, потом всех отпускаю, кроме одного пикенера, чтобы было с кем ходить. Вербую исключительно рыцарей (не магов).

А вот дальше пошли нестандартные решения. Раз в неделю нанимал рыцаря и отправлял в путешествие на захват ресурсов. По морю. Пытался напасть на город врага в южной части. Город я занял, но пришел враг и меня выбил, так как его армия намного мощнее. А в самом городе не было войск, чтобы купить. Да что там - в самом начале там вообще никаких построек нет. В общем, пришлось в срочном порядке эвакуироваться.
Дальше хуже. Враг пришел к моим вратам, к основному городу. Бился я с ним, бился, побеждал, но так ничего толком и не вышло.

Второй заход. В замок врага не полез. Полез на промежуточное снежное поле, но ничего там захватить не смог. Опять лабуда получилась.

Третий заход. Поскольку ничего не получается, я прибегнул к последнему средству - к читам.
С помощью читов поплыл к замку врага и захватил его на первом ходу.
Вот беда! Построек нету! Мне пришлось первым и вторым ходом построить сначала таверну (чтоб нанимать героев) и рынок (чтобы продать все лишнее). Потом ждал следующую неделю.
На второй неделе продал все ресурсы, остаток отдал врагу. Когда накопилось 2500 золота, купил своего первого настоящего героя-рыцаря.
А потом пришел враг. Я трижды вызывал своего героя-читера из отставки, чтобы отбиться от врага. Потом мой герой достаточно накопил войск, чтобы отбиваться самостоятельно, без помощи читов.
В этом городе врага невозможно поставить Управу, чтобы зарабатывать 2000 золота. Поэтому мой доход ограничился 1000 золота с этого города и 1000 золота с первоначального. За несколько недель я построил ипподром и стал отбиваться от врага. Игра пошла.
Lava вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 23:23.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru