HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3 - Страница 117 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

HoMM3 HD мод и другие дополнения к игре Heroes of Might and Magic III В подразделе находятся материалы о HoMM3 HD - происходит его обсуждение, публикуется информация о выходе релизов, собираются сведения об ошибках (баг-репорты), дополнительные возможности игры с модулями и другие.

Ответ
Страница 117 из 247
 
Опции темы
#1741
Старый 14.03.2013, 19:46
  #1741
^
Dima Surmay
📖
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Иркутск
Сообщения: 2065
1706
Отправить сообщение для  Dima Surmay с помощью ICQ Dima Surmay#8919
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Иркутск
Сообщения: 2065
1706
Отправить сообщение для  Dima Surmay с помощью ICQ Dima Surmay#8919
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

JuristisДействительно, я не подумал, что таймер то не остановить в битве теперь. Тогда да, придется отсчет только после принятия хода вести, иначе никак.

Нужно baratorch`а попросить, чтобы придумал что-то типо того...что если один и другой жмут "паузу" то время бы у обоих останавливалось. Или может так чтобы соперник мог останавливать время соперника....тогда если кому-то нужно отойти...он предупреждает другого, и тот доходив свой ход, передает его и жмет на паузу.
Dima Surmay вне форума
Ответить с цитированием
#1742
Старый 14.03.2013, 20:18
  #1742
^
KobRa_RR
 
Аватар для KobRa_RR
📖
Регистрация: 14.03.2009
Сообщения: 3318
1880
Отправить сообщение для  KobRa_RR с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 14.03.2009
Сообщения: 3318
1880
Отправить сообщение для  KobRa_RR с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

pofiguспасибо за таймер и плюс за старт таймера только после принятия хода

+1000! !
KobRa_RR вне форума
Ответить с цитированием
#1743
Старый 14.03.2013, 20:22
  #1743
^
Niemand
📖
Регистрация: 04.01.2012
Сообщения: 2114
Регистрация: 04.01.2012
Сообщения: 2114
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

Проще уж сохранить, спокойно пойти покурить/поговорить по телефону/попить чаю/купить пива, вернуться и продолжить дальше.
Niemand вне форума
Ответить с цитированием
#1744
Старый 14.03.2013, 23:22
  #1744
^
Medium_HP
📖
Регистрация: 01.04.2009
Сообщения: 756
1749
Отправить сообщение для  Medium_HP с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 01.04.2009
Сообщения: 756
1749
Отправить сообщение для  Medium_HP с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

GoedenDagПроще уж сохранить, спокойно пойти покурить/поговорить по телефону/попить чаю/купить пива, вернуться и продолжить дальше.

Во-первых не проще - надо сохранять и потом грузить, а перед этим ещё договориться.
Во-вторых при этом оба теряют время - игра то останавливается на время перекура.
__________________
Награда: Лучшему игроку сезона Осень 2009 за замок Конфлюкс

Награда: Лучшему игроку сезона Осень 2009 за замок Конфлюкс

Medium_HP вне форума
Ответить с цитированием
#1745
Старый 15.03.2013, 00:42
  #1745
^
rebellious
📖
Регистрация: 23.11.2007
Сообщения: 1257
1503
Отправить сообщение для  rebellious с помощью ICQ rebellious#2244
Регистрация: 23.11.2007
Сообщения: 1257
1503
Отправить сообщение для  rebellious с помощью ICQ rebellious#2244
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

Не понимаю, а почему таймер - шахматный. К шахматам он никакого отношения не имеет. В шахматах используется таймер, но справедливый - в партии на n-ое число ходов одной из 64-х фигур выделяется k-ое количество времени. А здесь что имеем? А здесь имеем то, что Маретти потёр лампу (хотя, скорее всего, он и сам не знает что хотел) и слепое копирование таймера WT, отдаленно приближенного к справедливому учёту времени на бои. Кому нужен был таймер WT - все давно играют на WT. Ставить такой же таймер в SoD губительно. Поскольку это уже будет не экономия времени, а отстранение менее реактивных игроков и неопытных игроков от конкуренции в турнирах по неигровому принципу.
Также описывалось достаточно подробно игроком R55Max и мной, что таймер WT совершенно не учитывает разных игровых раскладов у разных игроков. Кому-то орду-сотню зомби мастер-гремлинами приходится класть врукопашку с кучей маневров в первые дни, а кому-то несколько раз штыркнуть их троглами. А кто-то ищет ту самую единственную спасительную мораль для своих войск. А кто-то магом с минимумом войск штурмует стрелкой шахту или с единичкой гарпией вторичку или с дьяволом... В WT потому и другие приоритеты в игре и узость маневрового пространства, связанного с таймлимитом. (Выделили на "коитус" 400 секунд - и выкручивайся как хочешь)
Потому формула подсчета времени таким таймером не стыкуется с реалиями и не может таймер называться шахматным. И пусть так и называется точно именно WT-таймер. Сродни используемому баговому квику.
А для SoD надо делать именно справедливый таймер. И если, скажем, одному игроку для прибретения 10000 очков опыта и 10000 золота в силу расклада надо провести в боях минимум 10 минут, а другому такому же быстрому - 30 минут, то где ж равенство? И раз уж искать аналогии с шахматным таймером, то он должен учитывать время на мув юнита (60 мувов = лимит 1 минута, к примеру). Всего-то. И еще можно было бы добавить коэффициент сложности боя в зависимости от соотношения сил и общего количества hp в бою. В турнирах использовать только по обоюдному согласию. Ну не может фактор незначительной экономии времени превалировать над качеством игры. Тогда просто убивается интерес к игре.
А, собственно, лимит времени с контролем таймером совершеннно не актуален. Те, кто считают, что таймер WT - панацея, там же и играют. Вот только я не пойму действительно истинных мотивов игроков, настаивающих на тайм-лимите боёв.
Зато хочу напомнить бараторчу про быструю скидку войск героем в гарнизоне города и на шахтах горячей клавишей
rebellious вне форума
Ответить с цитированием
#1746
Старый 15.03.2013, 00:50
  #1746
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

по поводу времени в бою - есть мысль не добавлять секунды, а просто сделать его идущим медленнее, чем время на карте

например, в 2 раза

еще в ВТ была такая мысль когда-то, но руки не дошли

все же 90% боев это унылая рутина, которую нужно просто откликать, не прикладывая моск

Добавлено через 2 минуты
rebelliousтаймер WT совершенно не учитывает разных игровых раскладов у разных игроков. Кому-то орду-сотню зомби мастер-гремлинами приходится класть врукопашку с кучей маневров в первые дни, а кому-то несколько раз штыркнуть их троглами
Генератор случайных карт совершенно не учитывает раскладов у разных игроков. У кого-то орда зомбей на проходе ко вторичке, а у кого-то пачка снайперов.
__________________
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#1747
Старый 15.03.2013, 02:22
  #1747
^
Jelezka
📖
Регистрация: 15.03.2013
Сообщения: 2
Регистрация: 15.03.2013
Сообщения: 2
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

baratorch
Спасибо огромное за Ваш бескорыстный труд! Ваш мод вдохнул новую жизнь в эту неповторимую игру!
Заметил следующий баг (особенность?). При попытке продать артефакты (в любом городе) вылезает следующий косяк изображения:





Герои 3 Полное собрание
Версия аддона 3.37
Windows 7 x64 SP1
GeForce GTX 460, версия драйвера 9.18.13.697 (GeForce 306.97 Driver WHQL)

P.S. Запускал в режиме HD+ и обычном HD.
P.P.S. Чуть не забыл, параметры запуска:

Jelezka вне форума
Ответить с цитированием
#1748
Старый 15.03.2013, 03:17
  #1748
^
rebellious
📖
Регистрация: 23.11.2007
Сообщения: 1257
1503
Отправить сообщение для  rebellious с помощью ICQ rebellious#2244
Регистрация: 23.11.2007
Сообщения: 1257
1503
Отправить сообщение для  rebellious с помощью ICQ rebellious#2244
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

Wicc
Генератор случайных карт совершенно не учитывает раскладов у разных игроков. У кого-то орда зомбей на проходе ко вторичке, а у кого-то пачка снайперов.
Но речь идет ведь о таймере.
Ежу понятно, что расклад первичен. А генератор совершенно одинаково относится ко всем игрокам, и не делает поправок на учёт версии, снайпера так-и-так никуда не денутся с карты. (Хотя один случай необоснованного послабления генератора не в пользу WT припомню, - это когда генератор создать одного лафового лазурика на го на джебусе. Допускаю, что есть и другие случаи).
Хотя в WT существенная корреляция расклада происходит еще до генерации на уровне кода, опций, затем после генерации - скриптами, таймером в конце-концов. Предположу, что таймер создавался для усиления впечатления о турнирной среде WT. Но всё же это и коррелирующий элемент. В глубинный его смысл никто не вникал, поскольку, видать, устраивал и дальше его просто некому было совершенствовать. И вот сие чудо как идееносный турнирный элемент одной среды примеряют к другой. Вундервафля, одним словом.
Потому для SoD таймер нужен с другим механизмом, в конце-концов будет новая модель таймера. Думаю, с понятием многообразия видов в данном случае можно провести параллели .
rebellious вне форума
Ответить с цитированием
#1749
Старый 15.03.2013, 05:45
  #1749
^
baratorch
📖
Регистрация: 15.08.2010
Сообщения: 795
Выставка наград
Регистрация: 15.08.2010
Сообщения: 795
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

rebelliousТакже описывалось достаточно подробно игроком R55Max и мной, что таймер WT совершенно не учитывает разных игровых раскладов у разных игроков.
Ты так говоришь, как будто СоД-таймер - учитывает.
Я не понимаю чем плох перенос не потраченного времени на следующий ход. Ведь именно за это свойство таймер назвали шахматным. Для меня перенос не потраченного времени - очевидный плюс и востребованное свойство.
Время на первый ход можно выставить сильно больше - в купе с переносом это тоже очевидный плюс и востребованная возможность.
Я прекрасно понимаю, что фиксированная прибавка к битве не учитывает расклада битвы. Однако во-первых учитывает частоту битв, а во-вторых
мы можем выставить прибавку например в час на битву - и это будет практически эквивалентом остановки таймера в битве (не забываем, что непотраченная прибавка отнимается после битвы), а можно экспериментировать и подобрать адекватную, но не позволяющую расслабиться игроку прибавку.
С этой самой прибавкой к битве этот таймер уже нельзя назвать ВТ-шным.
Хоть убейте, не понимаю негодования и недовольства R55Max и твоего.
Да и таймер - опционален же.
Ну и никакие религиозные убеждения не запрещают мне реализовать прибавку таймера на одно действие отряда в битве.

Добавлено через 36 минут
JelezkaЗаметил следующий баг (особенность?). При попытке продать артефакты (в любом городе) вылезает следующий косяк изображения:
Запустите игру без мода и убедитеь, что претензия должна быть адресована Буке, которая занималась локализацией игры.
Надо будет поправить это в паке SuperPack_Rus...
baratorch вне форума
Ответить с цитированием
#1750
Старый 15.03.2013, 06:00
  #1750
^
Kilgor
 
Аватар для Kilgor
📖
Регистрация: 05.01.2012
Сообщения: 628
1801
Отправить сообщение для  Kilgor с помощью ICQ Kilgor#1529
Выставка наград
Регистрация: 05.01.2012
Сообщения: 628
1801
Отправить сообщение для  Kilgor с помощью ICQ Kilgor#1529
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

Ну и никакие религиозные убеждения не запрещают мне реализовать прибавку таймера на одно действие отряда в битве.
Нет нет, не надо усложнять. В данный момент таймер очень хорош!
__________________
ICQ 245338291

Ник в лоби - Kilgory
ICQ 245338291

Ник в лоби - Kilgory
Kilgor вне форума
Ответить с цитированием
#1751
Старый 15.03.2013, 06:53
  #1751
^
baratorch
📖
Регистрация: 15.08.2010
Сообщения: 795
Выставка наград
Регистрация: 15.08.2010
Сообщения: 795
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

Не знал,что ХД-МОД и в ХОТе работает.
Я являюсь одним из разработчиков ХотА. ХотА разрабатывается по тем же принципам и на той же платформе, что и ХД 3.х, поэтому это единственный любительский аддон совместимый с ХД 3.х на 100%, так же как и СоД.
Сейчас в разработке ХотА я активного участия не принимаю, однако в свое время поучаствовал плодотворно и сейчас слежу за работой. Главным и единственным на данный момент программистом в хота является Sav, если следить за чейнджлогом ХД можно заметить что
в нем появляются наработки Sav'а по исправлению багов Сода.
Вообще я считаю что будущее турнирных игр именно за ХотА, ибо
ведется серьезная работа над генератором карт и балансировке городов, но без всякой ВОГовщины. А по исправлению багов оригинальной игры будущая хота 1.3 обгоняет ХД. В совокупности с фичами ХД ХотА должна быть очень привлекательна для геройщиков.
Вот такая небольшая рекламка от меня.
baratorch вне форума
Ответить с цитированием
#1752
Старый 15.03.2013, 07:09
  #1752
^
Ihtiandr
 
Аватар для Ihtiandr
📖
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Vladivostok City
Сообщения: 586
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Vladivostok City
Сообщения: 586
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

Ура!!! baratorch, я хочу от тебя детей!))))) Еще бы забацать в HD геройское лобби, как предлагал Стики, одновременный ход и зеркальные шаблоны - игра станет просто идеальной ^^
__________________
ICQ: 494048169

Не любят многие порнуху, а я... А я люблю порнуху! © А.С. Пушкин

Twitch Channel

Crypt Videos
ICQ: 494048169

Не любят многие порнуху, а я... А я люблю порнуху! © А.С. Пушкин

Twitch Channel

Crypt Videos
Ihtiandr вне форума
Ответить с цитированием
#1753
Старый 15.03.2013, 07:38
  #1753
^
numOne
 
Аватар для numOne
📖
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 1541
1767
Выставка наград
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 1541
1767
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

Просто нет слов, baratorch, спасибо! Таки скоро все забудут что такое ВТ.
Ты у нас скромный, поэтому я позволю себе напомнить про твои кошельки:
WMR: R135486086479
WMZ: Z303789865880
Обязуюсь донатить со всех заработанных на Героях денег!

У нас пока менталитет такой: платить за то, что можно взять на халяву мы не привыкли (даже если жизни себе уже не представляем без этого), но рано или поздно к этому придем, как и все цивилизованные страны, я уверен.

Хотелось бы узнать побольше про ХотА, сделайте кто-нибудь обзор.
__________________
Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, то не буду чувствовать стыда.
Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, то не буду чувствовать стыда.
numOne вне форума
Ответить с цитированием
#1754
Старый 15.03.2013, 09:25
  #1754
^
HellLighT
 
Аватар для HellLighT
📖
Регистрация: 23.12.2011
Сообщения: 2462
1818
Отправить сообщение для  HellLighT с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 23.12.2011
Сообщения: 2462
1818
Отправить сообщение для  HellLighT с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

+ за остановку таймера до принятия хода
__________________
HellLighT вне форума
Ответить с цитированием
#1755
Старый 15.03.2013, 10:05
  #1755
^
rebellious
📖
Регистрация: 23.11.2007
Сообщения: 1257
1503
Отправить сообщение для  rebellious с помощью ICQ rebellious#2244
Регистрация: 23.11.2007
Сообщения: 1257
1503
Отправить сообщение для  rebellious с помощью ICQ rebellious#2244
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

baratorchТы так говоришь, как будто СоД-таймер - учитывает.
Учитывает, в силу своего бесконечного времени.
baratorchЯ не понимаю чем плох перенос не потраченного времени на следующий ход. Ведь именно за это свойство таймер назвали шахматным. Для меня перенос не потраченного времени - очевидный плюс и востребованное свойство.
Речи о переносе непотраченного времени вообще не было. На эту часть свойств шахматного таймера и намёка не было. И эта функция таймера - вторая. Первая функция всё же - контроль потраченного времени. И именно об этом я всё время говорю. И в этой части с шахматным таймером большие расхождения. Проигнорирован важнейший момент по контролю времени. А именно: в шахматах всё просто - на 20 ходов дается 40 минут, к примеру. Двинул фигуру - и ход сделан. Затраты времени для физического передвижения любой шахматной фигуры по игровому полю одинаковы. В Героях же почему-то время на всякий-каждый бой приравнивают к затратам времени на передвижение фигуры - ход в шахматах. Что есть неправильно. Так вот получается, что для достижения одних и тех же целей одному игроку физически нужно выполнить 200 кликов, а другому 50, - и лишь потому что карта так раздала. И у одного игрока при прочих равных условиях идет игра против таймера. Вот я и говорил о том, что функция контроля времени должна быть справедлива: не с контролем на бой в целом, а с контролем на количество кликов в промежуток времени. Другое дело - если это неосуществимо. Хотя ж исходные сигналы - клики - есть. Но тут я уже не разбираюсь. А с использованием несправедливого таймера возникают ограничения на проведение конкретных битв вообще даже если я буду ходить очень быстро.
baratorchХоть убейте, не понимаю негодования и недовольства R55Max и твоего.
Похоже, разъяснил. Просто никто не хочет вникать в детали. И меня совсем не тешит мысль иметь дело с аляповатым таймером. Одно дело биться с сотней зомби стартовыми 85-ю гремлинами , и другое - 120 троглами. Первый со старта игры уже будет в цейтноте, а второй - накапливать минуты. И без того слабая башня вообще может оказаться на обочине по причине таймера.
baratorchДа и таймер - опционален же.
Это ж до поры до времени. Пропишет орг в турнире - таймер.
baratorchНу и никакие религиозные убеждения не запрещают мне реализовать прибавку таймера на одно действие отряда в битве.

Вот именно как раз об этом я и говорю Только с другого ракурса и другими словами. Одно дело - когда игрок уснул в битве, а другое - когда лихорадочно маневрирует., чтоб отойти на недосягаемое расстояние или поймать мораль... Вот это и будет собственный HD-таймер, а не какой-то там шахматный.
rebellious вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 117 из 247


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 02:12.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru