HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3 - Страница 24 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

HoMM3 HD мод и другие дополнения к игре Heroes of Might and Magic III В подразделе находятся материалы о HoMM3 HD - происходит его обсуждение, публикуется информация о выходе релизов, собираются сведения об ошибках (баг-репорты), дополнительные возможности игры с модулями и другие.

Ответ
Страница 24 из 247
 
Опции темы
#346
Старый 10.04.2011, 16:55
  #346
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

baratorch, спасибо вам за HD-mod! Но я прошу не совершать ту же ошибку, что и разработчики Windows media player, Nero и ряда других «комбайнов», с каждым годом выдавая нечто всё более громоздкое и тормознутое, перегруженное кучей ненужного «навесного оборудования», всякими «свистелками и п#рделками»! Пусть сам HD-mod обладает только базовой функциональностью, а всё, что сверх того, можно реализовать в виде плагинов, которые при необходимости можно загрузить и «прикрутить» отдельно, аналогично расширениям в Firefox!
Что касается WoG’а, я думаю, для разработок, которые по своей концепции принципиально отличаются от того, на что направлен WoG, лучше (логичнее, правильнее) отталкиваться от чистого SoD’а, чем приспосабливать WoG под совершенно иные цели.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#347
Старый 10.04.2011, 20:48
  #347
^
rebellious
📖
Регистрация: 23.11.2007
Сообщения: 1257
1503
Отправить сообщение для  rebellious с помощью ICQ rebellious#2244
Регистрация: 23.11.2007
Сообщения: 1257
1503
Отправить сообщение для  rebellious с помощью ICQ rebellious#2244
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

baratorchНа счет слов Wicc'a о том что HD мод повторяет путь WT.
...
baratorch, это был флейм с переходом в троллинг, а потому и вымели в трибуну.
Любая дискуссия в итоге должна выйти в + для мода и играющих в Heroes, а не в порождение пустых разногласий на почве личных взглядов на мироустройство. У почитателей WoG множество своих ресурсов и тем, модификации, различные аддоны и моды. Здесь, в-oсновном, наслышаны только о TE, WT, хотя их больше десятка. Осталось только отовсюду собрать самое интересное и реализовать в проекте, который развивается.
rebellious вне форума
Ответить с цитированием
#348
Старый 13.04.2011, 01:09
  #348
^
<Ivor>
📖
Регистрация: 17.05.2009
Сообщения: 176
Регистрация: 17.05.2009
Сообщения: 176
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

2 baratorch
Уже задавал этот вопрос на df2, но там он был проигнорирован: есть ли возможность сделать индикацию расстояния в мувпойнтах до крестика конца маршрута героя?



Второй вопрос более глобального плана.
Для полноценной реализации зеркального шаблона не хватает возможностей, заложенный в файле описания шаблона rmg. А именно, не хватает вариантов для замены городов на телепорты. Приходится при построении шаблона ставить в соответствие городу, подлежащему замене, определенную расовую принадлежность. Раса города определяет и расовую принадлежность всей зоны (двеллинги, существа в пандорах) и не позволяет получить рандомную расу у зоны.

Радикальным способом решения этой проблемы могло бы стать сохранение в файле карты информации о принадлежности каждой клетки территории определенной зоне на этапе работы генератора.
Место под номер зоны в формате карты присутстствует (например под тип дороги отводится байт, а фактически используется только 2 бита).
Однако, если менять неиспользуемые биты, то при отображении на экране этой клетки, игра вылетает.
Таким образом, есть 2 проблемы:
1) выдернуть из генератора инфу о номере зоны и поместить ее в файл карты.
2) сделать так, чтобы это изменение в формате не отражалось на работоспособности игры.

Непосредственно для зеркалирования пригоден и такой вариант, что изменения вносятся в файл карты, а программа зеркалирования после своей работы их убирает, и зеркальная карта грузится уже в стандартном формате.
Но информация о принадлежности территории определенной зоне может пригодиться для и других целей: например для балансировки начинки зон с помощью ЕРМ, в том числе и для незеркального шаблона.

Собственно вопрос: насколько реально это сделать?
<Ivor> вне форума
Ответить с цитированием
#349
Старый 13.04.2011, 21:40
  #349
^
baratorch
📖
Регистрация: 15.08.2010
Сообщения: 795
Выставка наград
Регистрация: 15.08.2010
Сообщения: 795
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

1) ну я неоднократно говорил, что теоретически возможно сделать с героями всё что угодно. конкретно по этому вопросу, думаю это не так сложно. Я в этом направлении не копал, так что ничего конкретного сказать не могу. Как минимум 3 месяца у меня не будет времени посмотреть, покопать на эту тему.

2)
Второй вопрос более глобального плана.
Для полноценной реализации зеркального шаблона не хватает возможностей, заложенный в файле описания шаблона rmg. А именно, не хватает вариантов для замены городов на телепорты. Приходится при построении шаблона ставить в соответствие городу, подлежащему замене, определенную расовую принадлежность. Раса города определяет и расовую принадлежность всей зоны (двеллинги, существа в пандорах) и не позволяет получить рандомную расу у зоны.
...
Я совсем не знаком с шаблонами, их возможностями и самим РМГ. Так же я не знаю ничего о зеркалках, о тех реализациях которые уже существуют. Поэтому я не понял чего нужно в конечном итоге достигнуть и не понял проблемы.

В любом случае, я почти не знаком с работой РМГ пока и не контролирую загрузку карты.
Однако могу очень многое сделать с уже загруженной картой.
По какому принципу вообще зеркалки делаются. Верх копируется в подземелье с соответствующими изменениями или как?
baratorch вне форума
Ответить с цитированием
#350
Старый 14.04.2011, 11:08
  #350
^
<Ivor>
📖
Регистрация: 17.05.2009
Сообщения: 176
Регистрация: 17.05.2009
Сообщения: 176
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

baratorch1) ну я неоднократно говорил, что теоретически возможно сделать с героями всё что угодно. конкретно по этому вопросу, думаю это не так сложно.
Считаю, индикация длины маршрута героя вполне органично вписывается в концепцию мода, как интерфейсного. И такая фича была бы очень полезна. К сожалению, ее нельзя реализовать с помощью ЕРМ - только на уровне правки ехе, а в этом я не силен, мягко говоря.


baratorchЯ совсем не знаком с шаблонами, их возможностями и самим РМГ. Так же я не знаю ничего о зеркалках, о тех реализациях которые уже существуют. Поэтому я не понял чего нужно в конечном итоге достигнуть и не понял проблемы.

В любом случае, я почти не знаком с работой РМГ пока и не контролирую загрузку карты.
Однако могу очень многое сделать с уже загруженной картой.
По какому принципу вообще зеркалки делаются. Верх копируется в подземелье с соответствующими изменениями или как?

Да, общий принцип создания зеркалки такой. Если интересно, вот ссылка: http://zalil.ru/30721992 Там в ридми вкратце описан процесс создания.
С самим созданием зеркалки проблем особых нет. Прога работает, и ей пользуются. Есть проблема с встраиванием ее в игру, чтобы стартовать на зеркалке так же, как на обычном шаблоне. Но это дело решаемое в принципе.

Вопрос в другом:
Генератор при создании рандомной карты делит ее на зоны (респы) в соответствии со структурой конкретного шаблона. То есть каждая клетка территории принадлежит какой-либо зоне, соответственно ей присваивается тип почвы этой зоны, на ней может располагаться объект, принадлежащие зоне.
Но когда генератор карту создал, в самом формате карты информации о принадлежности клеток какой-либо зоне уже нет. То есть программно анализируя карту, мы не можем знать, к какой зоне принадлежит та или иная клетка или объект. Лишь в частном случае, если для всех зон установить разные типы почвы, мы по типу почвы под объектом можем судить о том, в какой зоне он расположен. Либо, конкретно для городов: если город определенной расы существует только в одной зоне, то встретив описание в формате карты мы точно знаем, к какой зоне он принадлежит.

То есть для создания структуры связей (телепортов, лифтов) между двумя плоскостями зеркальной карты информация о принадлежности клетки территории к определенной зоне очень бы пригодилась. Сейчас же при создании зеркальных шаблонов приходится мириться с некоторыми ограничениями. В первую очередь, нельзя для зоны, в которой находится город, подлежащий замене на телепорт, установить рандомную расовую принадлежность.
Сейчас параметры города на которые мы можем влиять посредством рмг-файла следующие:принадлежность игроку, раса города, есть или нет форт. Информация о номере зоны, к которой принадлежит город, позволила бы создавать структуру связей между плоскостями зеркального шаблона практически без ограничений.


Понятно, что этот вопрос к HD моду отношения не имеет, но мнение о возможности и сложности его решения узнать было бы любопытно.
<Ivor> вне форума
Ответить с цитированием
#351
Старый 15.04.2011, 20:10
  #351
^
alikov temik
📖
Регистрация: 16.03.2011
Сообщения: 24
Регистрация: 16.03.2011
Сообщения: 24
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

почему при установке мода некоторые надписи на английском, некоторые на русском?? как то не очень удобно)) и еще- у меня описания вторичных навыков - неполные, огрызки какие-то(( например отсутствует значения числа % у стрельбы, еще нет надписи яма василисков)) у всех так?? можно это исправить??? не знаю почему но у меня 1раз инферно стал синим)) больше такого не было)кстати, насчет раздвоения героев- явление редкое, 1 раз встречал

поставил поверх вт
а как это сделать??
в целом отличный мод)) жду новых воплощений идей) ВОПРОС: а можно каким-нибудь способом самому изменить описание заклов и навыков?? было бы здорово

были на heroesland? там меня порадовала строка очередности боя)( напоминает строку инициативы в 5 героях) ее тоже можно было сделать))
alikov temik вне форума
Ответить с цитированием
#352
Старый 15.04.2011, 22:56
  #352
^
rebellious
📖
Регистрация: 23.11.2007
Сообщения: 1257
1503
Отправить сообщение для  rebellious с помощью ICQ rebellious#2244
Регистрация: 23.11.2007
Сообщения: 1257
1503
Отправить сообщение для  rebellious с помощью ICQ rebellious#2244
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

alikov temikпочему при установке мода некоторые надписи на английском, некоторые на русском?? как то не очень удобно)) и еще- у меня описания вторичных навыков - неполные, огрызки какие-то(( например отсутствует значения числа % у стрельбы, еще нет надписи яма василисков)) у всех так?? можно это исправить??? не знаю почему но у меня 1раз инферно стал синим)) больше такого не было)кстати, насчет раздвоения героев- явление редкое, 1 раз встречал
а как это сделать??

Что имелось в виду? При описании проблемы нужно конкретно ее описать, иначе просто никто не поймёт о чём речь и вопрос проигнорят. Установка мода состоит в простой распаковке файлов из архива, без инсталляций. То, что нет подписи в яме василисков и обрезанные описания навыков и заклинаний, говорит о том, что у вас была исходная кривая версия героев (точно не скажу, но какой-то буковский вариант). Установка же русского мегапака поможет решить ваши проблемы (находится на странице автора).
alikov temik...а можно каким-нибудь способом самому изменить описание заклов и навыков?? было бы здорово
Описание заклинаний находится в файле SPTRAITS.txt, навыков - в файле SSTRAITS.txt ( находятся в мегапаке или ресурсном файле h3bitmap.lod). Правки делать при наличии сноровки в текстовом или специальном редакторе.
rebellious вне форума
Ответить с цитированием
#353
Старый 16.04.2011, 15:03
  #353
^
alikov temik
📖
Регистрация: 16.03.2011
Сообщения: 24
Регистрация: 16.03.2011
Сообщения: 24
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

rebellious, спасибо
Установка же русского мегапака поможет решить ваши проблемы (находится на странице автора).
на сайте патча русского мегапака не нашел, я не совсем понял, что вы имеете ввиду

позволяет игре возпроизводить все звуковые эффекты в параллельном потоке, что заметно ускоряет игру после установки у меня музыка конца хода проигрывается медленно, глючит))
alikov temik вне форума
Ответить с цитированием
#354
Старый 16.04.2011, 20:36
  #354
^
baratorch
📖
Регистрация: 15.08.2010
Сообщения: 795
Выставка наград
Регистрация: 15.08.2010
Сообщения: 795
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

на сайте патча русского мегапака не нашел, я не совсем понял, что вы имеете ввиду
http://sites.google.com/site/heroes3hd/rus/download
открыл страницу опера, ie и фф - русский мега пак видно сразу.

позволяет игре возпроизводить все звуковые эффекты в параллельном потоке, что заметно ускоряет игру после установки у меня музыка конца хода проигрывается медленно, глючит))
отключи распараллеленные звуки или 44 КГц стерео патч:
открой HiRezData\HiRez.ini найди
No wait playing sounds = 1 и Music patch = 1 и замени там и/или там 1 на 0, сохрани.
сообщи что помогло решить проблему.
baratorch вне форума
Ответить с цитированием
#355
Старый 16.04.2011, 22:22
  #355
^
R55Max
 
Аватар для R55Max
📖
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

При установке мода в поле ваша версия HOMM3 нет версии моей игры, а в поле RMGTemplate нет списка шаблонов.

При запуске игры файлом Heroes3.ехе_HD.exe выдается ошибка(снизу на рисунке)

устанавливал на полное собрание (рус версия) и на СОД 3.1 с замененным пропаченным экзешником(рус версия).Если требуется именно английская версия игры, то может кто кинет ссылку на скачивание героев?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Безымянный.png
Просмотров: 166
Размер:	230.0 Кбайт
ID:	22831  
__________________
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
R55Max вне форума
Ответить с цитированием
#356
Старый 16.04.2011, 22:51
  #356
^
baratorch
📖
Регистрация: 15.08.2010
Сообщения: 795
Выставка наград
Регистрация: 15.08.2010
Сообщения: 795
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

Скорей всего ты поставил 2.93u на чистую игру, а надо на поставленный 2.90f, о чем на сайте написано.
f - полная автономная версия ХД
u - обновление для полной автономной версии ХД
baratorch вне форума
Ответить с цитированием
#357
Старый 17.04.2011, 08:52
  #357
^
R55Max
 
Аватар для R55Max
📖
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

baratorchСкорей всего ты поставил 2.93u на чистую игру, а надо на поставленный 2.90f, о чем на сайте написано.
f - полная автономная версия ХД
u - обновление для полной автономной версии ХД
Да,спасибо.Именно так.Не совсем внимательно прочитал.Кстати,ИМХО, не мешало бы думаю пояснить,что обновление не является полным обновленным ХD-modом.Чисто для конкретики.
__________________
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
R55Max вне форума
Ответить с цитированием
#358
Старый 18.04.2011, 14:26
  #358
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

Несколько пожеланий, не знаю реализуемо ли:

1) Показывать в какой город кинет героя ТП.
2) Показывать стоимость откупа тех войск, что сейчас с героем (с поправкой на дипло и арты).
__________________
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#359
Старый 18.04.2011, 15:09
  #359
^
Javdet
 
Аватар для Javdet
📖
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

Не уверен что корректно говорить такие штуки, но у авторов ВТ и ХД есть очень клёвые наработки - лечение серых замков и одновременный ход. Реален ли обмен технологиями?
__________________
Даже если вас съели - у вас два выхода





Зима 2011-12.

Даже если вас съели - у вас два выхода





Зима 2011-12.

Javdet вне форума
Ответить с цитированием
#360
Старый 18.04.2011, 21:03
  #360
^
baratorch
📖
Регистрация: 15.08.2010
Сообщения: 795
Выставка наград
Регистрация: 15.08.2010
Сообщения: 795
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

Не уверен что корректно говорить такие штуки, но у авторов ВТ и ХД есть очень клёвые наработки - лечение серых замков и одновременный ход. Реален ли обмен технологиями?
Выше я сам высказал то же самое. Но непосредственно к асму с таким предложением не обращался. В общем, я лично не против.
baratorch вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 24 из 247


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 12:04.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru