[ОБСУЖДЕНИЕ] Абсолютные навыки - Страница 19 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Heroes Of Might And Magic V Новости, обсуждение, аналитическая и статическая информация по Heroes of Might and magic 5

Результаты опроса: Какой абсолютный навык вы предпочитаете?
^
1)Чистая ярость - орки
17
9.34%
2)Зов Ургаша - демоны
20
10.99%
3)Неумолимая сила - люди
2
1.10%
4)Крик ужаса - некроманты
16
8.79%
5)Истинная удача - эльфы
48
26.37%
6)Абсолютная защита - гномы
25
13.74%
7)Ярость стихий - темные эльфы
11
6.04%
8)Колдовское всеведение - маги
43
23.63%
Ответ
Страница 19 из 22
 
Опции темы
#271
Старый 26.09.2011, 17:04
  #271
^
Big Sanek
 
Аватар для Big Sanek
📖
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1815
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1815
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Абсолютные навыки

Аргументируй

Очень просто. Возьмем эльфа с истинной удачей и некра с криком ужаса. Как поможет эльфу удача если он будет пропускать ходы? Единственное, что может спасти в данной ситауции, это то, что удачу у эльфа нельзя понизить. Тем не менее, эльф с истинной удачей почему-то проигрывает гному с правильной прокачкой, а тот же некр выигрывает. Имхо, инициатива в бою куда важнее удачи.

В любом случае, мб насчет того, что "сильно лучше" я не так выразился, ибо все суперумения сбалансированы, нотот факт, что так мало проголосовало, говорит о том, что крик ужаса просто не распробовали
__________________
ОХОХО, ПОЖАБАВИМСЯ.
Трынди брынди электрогитарка, под столом сидит ВАЙФАЙКА
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Спасибо, Близзард, дай-то бог здоровья


ОХОХО, ПОЖАБАВИМСЯ.
Трынди брынди электрогитарка, под столом сидит ВАЙФАЙКА
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Спасибо, Близзард, дай-то бог здоровья


Big Sanek вне форума
Ответить с цитированием
#272
Старый 26.09.2011, 18:08
  #272
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Абсолютные навыки

Да. Потому что так или иначе ты вряд ли будешь использовать более полудюжины заклинаний. Десяти в лучшем случае, по вторникам. Но ведь это круто - знать все заклинания НАХАЛЯВКУ! Иметь возможность потратить ход на экспертную ловушку или экспертное нечестивое слово! Получить второй нюк в школе хаоса, который не будешь использовать, потому что есть первый. Это намного лучше, чем наносить или получать в два раза меньше урона, или чем мгновенно удваивать свою армию, или чем насрать в кармочку чужой армии.
Морни, зато можно не изучать магические навыки вообще: если место дорого, то много его освобождается, что приятно.
Очень просто. Возьмем эльфа с истинной удачей и некра с криком ужаса. Как поможет эльфу удача если он будет пропускать ходы?
Нельзя пропустить больше половины ходов, а урон будет у эльфа в два раза больше. + крик ужаса активный, его ещё скастовать надо, а удача -- пассивный. Тот же Винг тебе просто не даст его скастовать.
В любом случае, мб насчет того, что "сильно лучше" я не так выразился, ибо все суперумения сбалансированы, нотот факт, что так мало проголосовало, говорит о том, что крик ужаса просто не распробовали
Крик ужаса -- вещь очень хорошая, но она менее универсальна.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#273
Старый 26.09.2011, 18:47
  #273
^
Big Sanek
 
Аватар для Big Sanek
📖
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1815
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1815
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Абсолютные навыки

Нельзя пропустить больше половины ходов, а урон будет у эльфа в два раза больше. + крик ужаса активный, его ещё скастовать надо, а удача -- пассивный. Тот же Винг тебе просто не даст его скастовать.

Ну, Винг это вообще отдельная тема, что касается удачи, то некру я обычно всегда беру удачу. Тут понимаешь, дело в инициативе в основном. Но как я и сказал, все сбалансировано, просто меня удивило, что так мало проголосовали

Крик ужаса -- вещь очень хорошая, но она менее универсальна

Вполне универсальна, его можно использовать против любой расы, кроме нежити.
__________________
ОХОХО, ПОЖАБАВИМСЯ.
Трынди брынди электрогитарка, под столом сидит ВАЙФАЙКА
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Спасибо, Близзард, дай-то бог здоровья


ОХОХО, ПОЖАБАВИМСЯ.
Трынди брынди электрогитарка, под столом сидит ВАЙФАЙКА
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Спасибо, Близзард, дай-то бог здоровья


Big Sanek вне форума
Ответить с цитированием
#274
Старый 11.10.2011, 17:37
  #274
^
**AnGeL**
 
Аватар для **AnGeL**
📖
Регистрация: 03.10.2011
Сообщения: 44
Регистрация: 03.10.2011
Сообщения: 44
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Абсолютные навыки

Я выбираю истинную удачу хотя мне не очень так нравятся светлые эльфы,а больше отдаю предпочтение ордену порядка.Но все равно истинная удача самый эффективный навык из которых есть У некроманта крик ужаса не постоянный эффект в бою, вот если бы у противника некроманта пропускали ход всегда и они просто так стояли,то это другое дело можно было бы назвать истинный крик ужаса,но это так нельзя это я замечтался примерно где то около 50% пропуска хода будет мда маловасто будет.Истинная удача в бою действует 100% эльфы только за счет это сильны вот паразиты
**AnGeL** вне форума
Ответить с цитированием
#275
Старый 11.10.2011, 17:41
  #275
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Абсолютные навыки

эльфы только за счет это сильны вот паразиты
Не согласен. Истинная удача может раскачаться, а может и не раскачаться, ставку всегда надо делать на то, что имеют большую возможность для применения.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#276
Старый 13.10.2011, 20:00
  #276
^
**AnGeL**
 
Аватар для **AnGeL**
📖
Регистрация: 03.10.2011
Сообщения: 44
Регистрация: 03.10.2011
Сообщения: 44
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Абсолютные навыки

MentНе согласен. Истинная удача может раскачаться, а может и не раскачаться, ставку всегда надо делать на то, что имеют большую возможность для применения.
Когда я играл за Файдаэна без истинной удачи победить Никаласа было сложнее,так что я остановлюсь на своем мнении
**AnGeL** вне форума
Ответить с цитированием
#277
Старый 13.10.2011, 20:53
  #277
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Абсолютные навыки

1)Это кампания, там можно экспериментировать и делать такие вещи, которые в мультике ни за что не получатся.
2)Николас замечательно побеждается с мудростью, благо в эльфийских городах на третьем уровне с завидным постоянством попадается "Создание фантома"
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#278
Старый 13.10.2011, 21:18
  #278
^
**AnGeL**
 
Аватар для **AnGeL**
📖
Регистрация: 03.10.2011
Сообщения: 44
Регистрация: 03.10.2011
Сообщения: 44
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Абсолютные навыки

Я никогда не беру магию для рейджеров,она почти бесполезна для них (например магия хаоса) Я выбираю только:1.Нападение
2.Защита
3.Удача(обязательно)
4.Логистика
Этого будет более чем достаточно
**AnGeL** вне форума
Ответить с цитированием
#279
Старый 13.10.2011, 21:22
  #279
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Абсолютные навыки

А магия света тоже бесполезна? Чародейство бесполезно в мульте, а в кампании, где героев можно раскачать до 30+ уровня от него пользы предостаточно: под конец герой становится важнее своего войска.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#280
Старый 13.10.2011, 21:45
  #280
^
**AnGeL**
 
Аватар для **AnGeL**
📖
Регистрация: 03.10.2011
Сообщения: 44
Регистрация: 03.10.2011
Сообщения: 44
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Абсолютные навыки

Магия света это другое совсем оно почти не зависит от колдовства,а только от степени его развития. Допустим каменная кожа 1.Основы света дает 3 ед защиты. 2.Сильная магия света дает 6 ед. 3.Искусная магия света дает уже 12 ед защиты совсем неплохо,а колдовство только увеличивает действие времени этого заклинания в бою достаточно 10 ходов длительности.А вот воскрешение и святое слово это уже другое дело тут нужно как больше колдовства,а у рейджера его всегда не хватает он же не маг
Вот неплохо когда ты делаешь ставку на магию и лучше всего взять магию света и магию тьмы это так эффективно получится накладываешь общее замедление на своих врагов и на своих общее ускорение это в общей сложности получается инциатива снизится на 60% и плюс купить в лавке артифактов кольцо скорости увеличивающая инциативу на 20% то все у противников будет только 20% инциативы по 3 кругом можно их мочить .Так же и с остальными заклинаниями.
**AnGeL** вне форума
Ответить с цитированием
#281
Старый 13.10.2011, 21:49
  #281
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Абсолютные навыки

Это ясно, но у Фаэдаэна в конце игры колдовство зашкаливает под 40, а то и 50, так что магию ему можно вкачать по полной.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#282
Старый 13.10.2011, 22:14
  #282
^
**AnGeL**
 
Аватар для **AnGeL**
📖
Регистрация: 03.10.2011
Сообщения: 44
Регистрация: 03.10.2011
Сообщения: 44
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Абсолютные навыки

Да с этим не поспоришь,а еще у Файдеэна защита зашкаливает тоже под 40 с лишним или нападение,но смотря кто что будет выбирать вот я лично всегда выбираю защиту
**AnGeL** вне форума
Ответить с цитированием
#283
Старый 24.10.2011, 06:04
  #283
^
Рексарыч
📖
Регистрация: 15.09.2011
Сообщения: 44
Регистрация: 15.09.2011
Сообщения: 44
По умолчанию
[ОБСУЖДЕНИЕ] Раздумья полнейшего дилетанта по поводу специальных умений всех рас.

Вроде нет такой темы, по крайней мере в явном виде, вот и решил посему создать.

Представлюсь:"Являюсь довольно низкосредним игроком, хотя своих товарищей одолеваю. Мне стало любопытно, что зачем эти крутые умения вообще нужны, хотя мои знакомые твердят, что это классно".

Теперь основной вопрос темы:"На сколько они нужны???"

Мои рассуждения:

1)Орки. Спец. умение даёт в начале боя 500 очков ярости. На сколько
знаю, их и так можно быстро набить в серьёзных боях, а в простых - зачем это надо?

2)Демоны. Хорошо. Спец. умение позволяет делать призыв молниеносно, но врата и так быстро открываются плюс (из ветки "логистики") можно взять "быстрое открытие врат".

3)Люди. Надзор становится мощнее в 2 раза, а толку?

4)Некроманты. Вполне достойная спец. атака, но есть аналог: "ускорение (общее)" и "замедление (общее)".

5)Лесные эльфы. У них и так удача почти каждую атаку у лучников. Неужели так стоит париться?

6)Гномы. Можно подумать ещё.

7)Тёмные эльфы. Урон от цепочек удваивается, но пока сие прокачаешь - и так будешь почти имбой (простите за это слово).

8)Маг. Вот зачем магу столько заклинаний? Смысла не вижу, т.к. за бой всёравно столько не применишь. Можно конечно разнообразить каждую битву различными заклинаниями, но много ли от этого толку?

Послесловие: "Да и бесценные очки тратятся порой на ненужны/малонужные таланты".

Интересно почитать мнения других людей по данному поводу.
Рексарыч вне форума
Ответить с цитированием
#284
Старый 24.10.2011, 08:27
  #284
^
Победитель
 
Аватар для Победитель
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Раздумья полнейшего дилетанта по поводу специальных умений всех рас.

Вообще-то, уже темы есть на обсуждение СА:
https://forum.heroesworld.ru/showthread.php?t=3897
https://forum.heroesworld.ru/showthread.php?t=1238
Но там выбирают лучшую, а вы хотите их раскритиковать... В целом, со многим можно согласиться, только вот разве не приятно само наличие СА? В кампаниях, например, они очень расширяют возможности для развития .

По поводу маговского умения - попробуйте развить её в кампании Зехира "Повелителей Орды", проходя её на Герое. Тогда вы увидите, насколько необходимо иметь много разных заклинаний .
Победитель вне форума
Ответить с цитированием
#285
Старый 24.10.2011, 10:05
  #285
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Абсолютные навыки

Но там выбирают лучшую, а вы хотите их раскритиковать...
Это тема опроса, а вот говорить про них в теме можно что угодно
Орки. Спец. умение даёт в начале боя 500 очков ярости. На сколько
знаю, их и так можно быстро набить в серьёзных боях, а в простых - зачем это надо?
Орки -- не самая быстрая фракция (по крайней мере без своей ярости она многим уступит). Так что эти 500 очков замечательно послужат для ускорения некоторых юнитов и для принятия на себя удара, если противник сходит раньше. Потому как на мой взгляд поглощение урона -- лучший бонус, который даётся яростью.
Демоны. Хорошо. Спец. умение позволяет делать призыв молниеносно, но врата и так быстро открываются плюс (из ветки "логистики") можно взять "быстрое открытие врат".
Быстрое открытие врат влияет на положение вызывающего отряда же. Но в любом случае не лучшее умение, согласен.
3)Люди. Надзор становится мощнее в 2 раза, а толку?
Поэтому за него и не голосуют
4)Некроманты. Вполне достойная спец. атака, но есть аналог: "ускорение (общее)" и "замедление (общее)".
Это непротиворечивые аналоги, можно использовать всё вместе или по крайней мере два из них (с учётом, что свет некру как-то странен).
5)Лесные эльфы. У них и так удача почти каждую атаку у лучников. Неужели так стоит париться?
В принципе согласен, если взять постоянную удачу и подкову, то вероятность срабатывания будет 50%, это меня тоже смущает... Вот если бы СА с нуля до ста поднимала...
6)Гномы. Можно подумать ещё.
А вот гномам не надо брать умение на понижение удачи для СА. Несправедливо
7)Тёмные эльфы. Урон от цепочек удваивается, но пока сие прокачаешь - и так будешь почти имбой (простите за это слово).
Ну да, + не думаю, что цепочки -- самое важное для чернокнижника. Разве что, если много тёмноэльфийских городов на карте.
8)Маг. Вот зачем магу столько заклинаний? Смысла не вижу, т.к. за бой всёравно столько не применишь. Можно конечно разнообразить каждую битву различными заклинаниями, но много ли от этого толку?
В мультике думаю не особо нужно, да. А вот в кампаниях на высоких уровнях это просто замечательно, ведь можно сэкономить целый слот для чего-нибудь другого, не связанного с магией
Ment вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 19 из 22


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 18:11.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru