[ОБСУЖДЕНИЕ] Переход на Equilibris - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Общий - Герои Меча и Магии 4 - Heroes OF Might And Magic 4 Раздел в котором собрана информация по 4-ым героям. Тут можно обсуждать все что касается этой части игры. Артефакты, Тактики, Прохождения, Впечатления и многое другое...

Закрытая тема
Страница 2 из 4
 
Опции темы
#16
Старый 24.06.2008, 11:28
  #16
^
Fireball
 
Аватар для Fireball
📖
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Переход на Equilibris

Неправда. Экви действительно очевидно баланснее. И карт "под Экви" я толком не знаю. Я знаю набор хороших мультиковых карт, которые играются. И рисовались они никак не под Экви. Та же Circle of Life например.
А я и не говорил , что карты РИСОВАЛИСЬ под Экви , только лишь , что есть подходящий для него набор . Хотя странные они какие-то (не ленюсь , просматриваю по чуть-чуть) , игра сильно начинает напоминать чистое РПГ , когда ходишь с партией персов (+довесок) , а у каждого свои определенные функции , но это дело вкуса . Раз народу нравится , пусть играет (может так действительно интереснее?). А логика такого перекоса понятна : раз уж четверка так отличается от предыдущих частей , то мы по возможности это отличие гипертрофируем .

А уж пресловутая "проблема" ГМ некромансии - притча во языцах. В общем не вводи народ в заблуждение.
А я и не ввожу . Любая имба балансится картой и , в крайнем случае , зачеркиванием замков . Была проблема ГМ некромансии . Решили . Да вот только что-то Смерть совсем охляла , по крайней мере на штатных и по моему скромному мнению , могу и заблуждаться . Но против той же Жизни как-то страшно становится . По мне так был дисбаланс в одну сторону , стал в другую , ровнять опять картой .

Я не вижу в данном конкретном случае "нюанса". Если ты когда-нибудь организовывал турниры, то должен знать, что за чистоту игры приходится бороться. И "тесные круги отцов" - это собственно те, кто турниры организовывают и отвечают за то, что на них происходит.
Могут ли "отцы" пользоваться своим "знанием"? Теоретически да. Только вот понимаешь - отцы чем "хороши"? В большинстве своем это достаточно известные в геройском мире люди. Да еще и зачастую знакомые лично.
"Хороши" ? Хотя для тебя действительно хороши , а по-нормальному - очень плохи . Своими "знаниями" и личными знакомствами они пользуются в угоду себе сплошь и рядом , когда чуть-чуть , а когда и серьезно . Существует очень большое различие между одиночным организатором и представителем Jazz-band в кристальной честности которого нельзя быть уверенным никогда .

Заметьте я против Экви ничего не имею, но если офф-турниры проводить на нём, предлагаю сразу параллельно в Тройке открыть тему перехода офф-турниров на ТЕ.
2Catch
Золотые слова и очень точное сравнение .
Fireball вне форума
#17
Старый 24.06.2008, 11:42
  #17
^
shnurov_hl
 
Аватар для shnurov_hl
📖
Регистрация: 22.01.2008
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  shnurov_hl с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 22.01.2008
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  shnurov_hl с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Переход на Equilibris

А я и не говорил , что карты РИСОВАЛИСЬ под Экви , только лишь , что есть подходящий для него набор .
Вот в этом балансность и сказалась. Взяли старые ВоВовские карты - бац, а ничего в них менять не надо - Экви набор. Играется за все замки с относительно равными шансами. (хотя от карты зависит очень много, тут и не думаю спорить)
Хотя странные они какие-то (не ленюсь , просматриваю по чуть-чуть) , игра сильно начинает напоминать чистое РПГ , когда ходишь с партией персов (+довесок) , а у каждого свои определенные функции , но это дело вкуса . Раз народу нравится , пусть играет (может так действительно интереснее?). А логика такого перекоса понятна : раз уж четверка так отличается от предыдущих частей , то мы по возможности это отличие гипертрофируем .
Это ты сейчас в принципе про четверку или как в нее сильные он-лайнщики играют?
А я и не ввожу . Любая имба балансится картой и , в крайнем случае , зачеркиванием замков . Была проблема ГМ некромансии . Решили . Да вот только что-то Смерть совсем охляла , по крайней мере на штатных и по моему скромному мнению , могу и заблуждаться . Но против той же Жизни как-то страшно становится . По мне так был дисбаланс в одну сторону , стал в другую , ровнять опять картой .
Как решили то? Запретом? Не всегда он прокатывает, мягко говоря.
Трупы в Экви не стали слабым замком. Люблю за них играть. Немного даже говорят умею. Быстрый кансельщик и стек дьяволов часто решают.
"Хороши" ? Хотя для тебя действительно хороши , а по-нормальному - очень плохи . Своими "знаниями" и личными знакомствами они пользуются в угоду себе сплошь и рядом , когда чуть-чуть , а когда и серьезно . Существует очень большое различие между одиночным организатором и представителем Jazz-band в кристальной честности которого нельзя быть уверенным никогда .
В какую "угоду себе"? Обычно этим людям уже некогда играть самим. Они занимаются организацией процесса для других. И редко когда получают в ответ простое спасибо.
Такая вот "выгода".
2Catch
Золотые слова и очень точное сравнение .
Сравнение неточное и некорректное.
Насколько мне известно по беседам с Хорном в ТЕ введены новые сущности (те же классы, скажем), что по большому счету говорит о том, что ТЕ - измененная трешка.
Экви - отбалансенная четверка. Разница принципиальна.
Убраны ломы, пофиксены баги, незначительно, но улучшен АИ, сбалансированы существа и заклинания.
__________________
Модератор форума Лиги Героев (http://forum.heroesleague.ru)







Модератор форума Лиги Героев (http://forum.heroesleague.ru)







shnurov_hl вне форума
#18
Старый 24.06.2008, 12:09
  #18
^
oxygen_hl
 
Аватар для oxygen_hl
📖
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Одесса
Сообщения: 519
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Одесса
Сообщения: 519
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Переход на Equilibris

Catch, позиция ясна. Давайте гонки на ломаных копейках устраивать. А что? Доступнее зато, к народу ближе. Насчёт 90% — откуда статистика? Или может соц. опросы?

Что значит серьёзные турниры?
Серьёзность турниру придаёт не место проведения, а организация. Странно слышать подобные вопросы, ей богу. Поскольку посылка неверна, то и на дальнейшее отвечать бессмысленно.

Да вот только что-то Смерть совсем охляла , по крайней мере на штатных и по моему скромному мнению , могу и заблуждаться . Но против той же Жизни как-то страшно становится . По мне так был дисбаланс в одну сторону , стал в другую , ровнять опять картой .
Вот после этого-то, собственно, и спорить не о чем. Для справки: в большинстве случаев после черка рас жизнь как раз таки остаётся, а смерть — нет. Может, просто не умеешь её готовить?
__________________
Я в мечеть не за праведным словом пришёл.
Не стремясь приобщиться к основам пришёл.
В прошлый раз утащил я молитвенный коврик,
Он истерся до дыр, - я за новым пришёл.

© О. Хайям

Я в мечеть не за праведным словом пришёл.
Не стремясь приобщиться к основам пришёл.
В прошлый раз утащил я молитвенный коврик,
Он истерся до дыр, - я за новым пришёл.

© О. Хайям

oxygen_hl вне форума
#19
Старый 24.06.2008, 12:33
  #19
^
Fireball
 
Аватар для Fireball
📖
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Переход на Equilibris

Вот после этого-то, собственно, и спорить не о чем. Для справки: в большинстве случаев после черка рас жизнь как раз таки остаётся, а смерть — нет. Может, просто не умеешь её готовить?
Очень может быть и не умею . Вот только ты заметил в цитате "по крайней мере на штатных" , а не на общепринятых для заядлых бла-бла-бла он-лайнщиков . Может, просто не умеешь внимательно читать ?

Это ты сейчас в принципе про четверку или как в нее сильные он-лайнщики играют?
Ну уж не про обычную четверку , для подавляющего числа обыных пользователей 2 героя - предел . А сам же расписывал как замечательно ходить 4-5 героями (чем тебе не РПГ-партия) , а 1-2 уровень идет строго лесом
Fireball вне форума
#20
Старый 24.06.2008, 12:45
  #20
^
oxygen_hl
 
Аватар для oxygen_hl
📖
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Одесса
Сообщения: 519
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Одесса
Сообщения: 519
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Переход на Equilibris

Очень может быть и не умею . Вот только ты заметил в цитате "по крайней мере на штатных" , а не на общепринятых для заядлых бла-бла-бла он-лайнщиков . Может, просто не умеешь внимательно читать?
Штатные карты, штатный каблук на дамских туфлях, штатные струны на музыкальном инструменте, штатная резина на автомобиле — все эти вещи объединяет лишь одно свойство — поганое качество. Кроме того, я с уверенностью заявлю, что в Экви гораздо меньше граблей с балансом даже на штатных картах. Сколько можно продолжать-то? Сам же признаешь, что не знаешь Экви, так как же можно оценивать?

Ну уж не про обычную четверку , для подавляющего числа обыных пользователей 2 героя - предел . А сам же расписывал как замечательно ходить 4-5 героями (чем тебе не РПГ-партия) , а 1-2 уровень идет строго лесом
Этот предел от неопытности. До выхода Экви сильные игроки и в ВоВ использовали полный набор. Потому что результат оказывается существенно лучше. Причём здесь Экви?
__________________
Я в мечеть не за праведным словом пришёл.
Не стремясь приобщиться к основам пришёл.
В прошлый раз утащил я молитвенный коврик,
Он истерся до дыр, - я за новым пришёл.

© О. Хайям

Я в мечеть не за праведным словом пришёл.
Не стремясь приобщиться к основам пришёл.
В прошлый раз утащил я молитвенный коврик,
Он истерся до дыр, - я за новым пришёл.

© О. Хайям

oxygen_hl вне форума
#21
Старый 24.06.2008, 12:50
  #21
^
shnurov_hl
 
Аватар для shnurov_hl
📖
Регистрация: 22.01.2008
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  shnurov_hl с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 22.01.2008
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  shnurov_hl с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Переход на Equilibris

Ну уж не про обычную четверку , для подавляющего числа обыных пользователей 2 героя - предел . А сам же расписывал как замечательно ходить 4-5 героями (чем тебе не РПГ-партия) , а 1-2 уровень идет строго лесом
Подавляющее чило игроков и в трешку 3-мя героями ходит. И что теперь?
__________________
Модератор форума Лиги Героев (http://forum.heroesleague.ru)







Модератор форума Лиги Героев (http://forum.heroesleague.ru)







shnurov_hl вне форума
#22
Старый 24.06.2008, 12:55
  #22
^
Catch
 
Аватар для Catch
📖
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Переход на Equilibris

oxygen_hl;182707Catch, позиция ясна. Давайте гонки на ломаных копейках устраивать. А что? Доступнее зато, к народу ближе. Насчёт 90% — откуда статистика? Или может соц. опросы?
Ну на копейках и запорах тоже гонки устраивают и популярностью они пользуются. Не у всех же выходит получить место пилота в Ф1
90% - это на основании опыта. Обычный игрок будет идти по методу наименьшего сопротивления. Если ему потребуется полчаса на установку аддона, два часа на приблизительное его изучение только ради того, чтобы сыграть в турнире, то он предпочтёт вместо этого минутный переход на страницу другого турнира на другом ресурсе, на котором ничего этого делать не надо будет.
Серьёзность турниру придаёт не место проведения, а организация. Странно слышать подобные вопросы, ей богу. Поскольку посылка неверна, то и на дальнейшее отвечать бессмысленно.
И что? В таком случае прекрасно организованные офф-турниры только на Экви проходят? Нет ни одного места, где на Вихрях бы они проходили? Странно такое слышать, ей богу.
Catch вне форума
#23
Старый 24.06.2008, 13:02
  #23
^
oxygen_hl
 
Аватар для oxygen_hl
📖
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Одесса
Сообщения: 519
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Одесса
Сообщения: 519
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Переход на Equilibris

90% - это на основании опыта.
Не хочу меряться. Неправда это.

Нет ни одного места, где на Вихрях бы они проходили? Странно такое слышать, ей богу.
Серьёзный турнир на кривой версии? Хм, «ну ладно» ©
__________________
Я в мечеть не за праведным словом пришёл.
Не стремясь приобщиться к основам пришёл.
В прошлый раз утащил я молитвенный коврик,
Он истерся до дыр, - я за новым пришёл.

© О. Хайям

Я в мечеть не за праведным словом пришёл.
Не стремясь приобщиться к основам пришёл.
В прошлый раз утащил я молитвенный коврик,
Он истерся до дыр, - я за новым пришёл.

© О. Хайям

oxygen_hl вне форума
#24
Старый 24.06.2008, 13:09
  #24
^
Catch
 
Аватар для Catch
📖
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Переход на Equilibris

oxygen_hl;182717Не хочу меряться. Неправда это.
Меряться действительно не надо, несоизмеримо. На Лиге одни игроки играют, у которых в голове одна мысль - победа. На Портале другие, у 90% из них в голове на первом месте удовольствие, а уже потом победа. Вот эти 90% и отсекутся.


Серьёзный турнир на кривой версии? Хм, «ну ладно» ©
Вы уж определитесь, чем серьёзность определяется, организацией, как в прошлом посте, или "прямостью" версии.
Catch вне форума
#25
Старый 24.06.2008, 13:16
  #25
^
shnurov_hl
 
Аватар для shnurov_hl
📖
Регистрация: 22.01.2008
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  shnurov_hl с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 22.01.2008
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  shnurov_hl с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Переход на Equilibris

90% - это на основании опыта. Обычный игрок будет идти по методу наименьшего сопротивления. Если ему потребуется полчаса на установку аддона, два часа на приблизительное его изучение только ради того, чтобы сыграть в турнире, то он предпочтёт вместо этого минутный переход на страницу другого турнира на другом ресурсе, на котором ничего этого делать не надо будет.
У меня другой опыт.
Когда в свое время сидел почти круглосуточно в ГеймСпае ВСЕ приходящие новички (русскоязычные в основном) сначала предлагали поиграть, а услышав, что играют тут только на Экви спрашивали ссылку, качали, ставили без всяких проблем.
__________________
Модератор форума Лиги Героев (http://forum.heroesleague.ru)







Модератор форума Лиги Героев (http://forum.heroesleague.ru)







shnurov_hl вне форума
#26
Старый 24.06.2008, 13:27
  #26
^
Catch
 
Аватар для Catch
📖
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Переход на Equilibris

shnurov_hl;182721У меня другой опыт.
Когда в свое время сидел почти круглосуточно в ГеймСпае ВСЕ приходящие новички (русскоязычные в основном) сначала предлагали поиграть, а услышав, что играют тут только на Экви спрашивали ссылку, качали, ставили без всяких проблем.
Мы про он или про офф говорим? Вроде бы тема про переход офф-турниров на Экви? Если про он, то что я тут вообще делаю?
Catch вне форума
#27
Старый 24.06.2008, 13:34
  #27
^
Zybr
 
Аватар для Zybr
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Переход на Equilibris

shnurov_hl;182721У меня другой опыт.
Когда в свое время сидел почти круглосуточно в ГеймСпае ВСЕ приходящие новички (русскоязычные в основном) сначала предлагали поиграть, а услышав, что играют тут только на Экви спрашивали ссылку, качали, ставили без всяких проблем.

Плохой пример.
Одно дело, турнир для всех желающих, а другое для избранных.

Если у игрока нет другой возможности с кем-то сразиться, как к примеру на геймспае и ему говорят, что тут игры только на Экви, он его естественно скачает.
Другой вариант форум, допустим наш. Как справедливо заметил Catch, новички в 90% а то и большем проценте случаев новичок просто забьёт на такой турнир, и найдёт более для него привычный. Это верно как для оффлайна так и для онлайна, потому что когда есть выбор, проще выбрать уже знакомое. Ну уж если вы так хотите навязать условия...
__________________




Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!










Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!






Zybr вне форума
#28
Старый 24.06.2008, 13:37
  #28
^
shnurov_hl
 
Аватар для shnurov_hl
📖
Регистрация: 22.01.2008
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  shnurov_hl с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 22.01.2008
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  shnurov_hl с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Переход на Equilibris

В моем примере не очень принципиально - приходили новички просто "погамать". Сказали нужна версия - поставили. Без проблем. Никто не сказал "я буду играть только на Вихрях". Точнее вру. Была пара человек. За пару лет.

Повторяю. Если ты участвуешь в ТУРНИРЕ - любом, хоть дворовом, хоть межгалактическом, то затратить полчаса на установку, час на вдумчивое прочтение изменений (если уж все такие талантливые, что тренироваться не надо) - совсем несложно и нормально.
Вот когда "давай сгамаем" - там да. Там лень, там неохота.
А это турнир. Соревнование. Это вполне нормально. Даже если ты не собираешься занимать призовых мест.
__________________
Модератор форума Лиги Героев (http://forum.heroesleague.ru)







Модератор форума Лиги Героев (http://forum.heroesleague.ru)







shnurov_hl вне форума
#29
Старый 24.06.2008, 13:43
  #29
^
Zybr
 
Аватар для Zybr
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Переход на Equilibris

Если не собираешь занимать призовые места, достаточно просто погамать.
А если с желанием хорошо выступить, то полчаса на установку и потом час на прочтение...ну сверхталантливому может и хватит, но обычно всё-таки время ещё требуется на практическое изучение, на привыкание, а то зачастую не час и не два.
__________________




Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!










Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!






Zybr вне форума
#30
Старый 24.06.2008, 13:48
  #30
^
shnurov_hl
 
Аватар для shnurov_hl
📖
Регистрация: 22.01.2008
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  shnurov_hl с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 22.01.2008
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  shnurov_hl с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Переход на Equilibris

Ну уж если вы так хотите навязать условия...
Я вообще никому ничего не хочу навязывать.

Если кто-то хочет учиться играть - то надо это делать на прямой версии. Это для меня нормально, понятно и очевидно.

Изучать тонкости, как тут кто-то написал, героев на Вихрях - печальное занятие. Ибо тонкости эти в ломовых тактиках, которые убраны в Экви. И переходить на Экви нужно как можно раньше, чтобы потом себя не ломать. Это мне тоже понятно.

Если новичку лень скачать и поставить нормальную версию героев, то то, что он потом сыграв в турнире на Вихрях станет подниматься в мастерстве вызывает у меня большие сомнения. Если лень - то лень она и есть.

Что еще... А вот что.
Вопрос о переходе поднял не я, а люди, которые попробовали и распробовали мод. Для них все мои слова понятны.

Массовость? Хорошее дело. Играйте как угодно.

Я действительно наверное не понимаю чего-то... Но по мне турнир в котором участвуют 5 сильных профи, которые расскажут свои прохождения по всякому интересней и полезней новичку, чем игра с 50 такими же как он и с минимальными трудозатратами...

Потому как если человек хочет учиться - он будет. А вы пытаетесь за уши втянуть как можно больше народу в надежде, что из этого что-то вырастет позже.

Может и вырастет.
Флаг в руки.
__________________
Модератор форума Лиги Героев (http://forum.heroesleague.ru)







Модератор форума Лиги Героев (http://forum.heroesleague.ru)







shnurov_hl вне форума
Закрытая тема
Страница 2 из 4


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 00:53.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru