Инферно - "Ангел, ангел, жгучий страх" [5 кампания - 1 миссия] - Страница 5 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Меч и Магия: Герои 6 - Прохождение Данный раздел имеет особую структуру и прежде чем создавать тему пожалуйста ознакомьтесь с ней: Название темы имеет вид - Название кампании - "Название Миссии" [номер кампании, номер миссии] Вот пример темы которая оформлена в соответствии с правилами этого раздела.

Ответ
Страница 5 из 7
 
Опции темы
#61
Старый 01.08.2012, 17:33
  #61
^
Alexi
📖
Регистрация: 31.07.2012
Сообщения: 3
Регистрация: 31.07.2012
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: Инферно - "Ангел, ангел, жгучий страх" [5 кампания - 1 миссия]

В общем, проблема решилась - переиграла часть миссии. Видимо, какой-то баг.
А была ситуация следующая, герой не мог пойти за ворота...
Все хорошо, что хорошо заканчивается
Alexi вне форума
Ответить с цитированием
#62
Старый 08.10.2012, 07:18
  #62
^
tomatovv
 
Аватар для tomatovv
📖
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Барнаул, Алтайский край
Сообщения: 156
Отправить сообщение для  tomatovv с помощью ICQ
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Барнаул, Алтайский край
Сообщения: 156
Отправить сообщение для  tomatovv с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Инферно - "Ангел, ангел, жгучий страх" [5 кампания - 1 миссия]

Прошёл я эту миссию после компании варваров! Совсем забыл, что надо проходить финальную компанию за Сандора, и поэтому начал за ад!)) Уже в процессе игры вспомнил))
Итак: миссия сложная, но классная. Играю: сложность "сложно", Кровавый Маг, умение (+6% ОГОНЬ).
Сначала присоединял только лилимов, всё - остальных присоединяющихся бил, чтобы шла кровь в опыт.
Отбил нейтральный снизу замок и ввязался в затяжную войну с Тор-Беритом, (багровый цвет) который имеет два замка слева вверх! У него изначально в армии много лилимов, более 100! Первый раз я не него щеманулся - убит-то убил, но у меня осталось 15% армии. С такой братвой даже его первый замок не взять(((... Загрузился двумя ходами ранее. Увидел, что есть склеп, где трупаки охраняют 20 маток. Отбил маток у нежити! Другое дело! Напал и вынес Тор-Берита и его 1-ый замок! И вот тут началось, через день - он прыгал в телепорт, выход из которого находится рядом с завоёванным замком! Он просто не давал подниматься вверх к своему второму замку, где и находился телепорт входа... Приходилось возвращаться к завоёванному замку, чтобы он его обратно не отбил. Надоело!! Плюнул и пошёл вверх, выносить его второй замок! Как не странно, Тор-Берит больше не прыгал, а засел в главном замке и ждал меня! Зря))) Как только я его победил - появился оранжевый)) И без труда отнял нижний замок, который был нейтральным, и пошёл на мой самый первый. Телепортнулся я туда главным героем и враг сам на меня напал и погиб)) Особого сопротивления он не оказал и в своём замке)))
Открылись ворота и пришла ко мне милая дамочка с нехилой армией. Вот сучка-то)) убила всех пёсиков... Жаль, но Лилимы все живы, а именно они у МАГА - главный бронебойный стек.
Тогрул намёртво засел в замке и не выходил оттуда! Это мне и помогло вновь обойти всю карту и убить почти всех нейтралов - прокачивал династический посох "Воля Ургаша". Вернулся к Тогрулу - убил первого героя, отказался от битвы с Тогрулом - поскакал к Червячку, и напал уже, имея с помощниках милого кольцевидного союзника, который проглотил садистов.
Я знал, что после этого боя - будет ещё один, но я не знал, нужна ли будет армия или нет - поэтому сохранил всех лилимок, помешанных и садистов, собачек - увы.
Бой за АЗЗИ!" ОО! Das ist fantastisch! Но прикол в том, что меня окружили садисты, демоны и пошешанные, а пёсики отдельно стояли в центре карты)) Поэтому они только сначал укусили помешанных и больше они никого не убили, так как рядом никого не было для умения «Дурная кровь»….
Босс - хороший)) Классный)) «Дурную кровь» ставил на демонов (разрушители, которые) и они-то и грохнули в итоге садистов (за что мне дали достижение). Самое веселье началось, когда нетронутые собачки 1000 штук начали бить АЗЗИ с «Осушением»)) Я думал, всё, не вытяну бой! Но сумел - осталось не более 4000 жизней у Аззи!
За него ещё можно будет сыграть?
tomatovv вне форума
Ответить с цитированием
#63
Старый 08.10.2012, 21:49
  #63
^
Supric
📖
Регистрация: 26.10.2011
Сообщения: 314
Регистрация: 26.10.2011
Сообщения: 314
По умолчанию
Re: Инферно - "Ангел, ангел, жгучий страх" [5 кампания - 1 миссия]

Магом легко, ты попробуй кровавым воином начать, никого не присоединяя и не прокачивая слезные навыки вообще (восстановление, подкрепления)
Supric вне форума
Ответить с цитированием
#64
Старый 09.10.2012, 07:04
  #64
^
tomatovv
 
Аватар для tomatovv
📖
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Барнаул, Алтайский край
Сообщения: 156
Отправить сообщение для  tomatovv с помощью ICQ
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Барнаул, Алтайский край
Сообщения: 156
Отправить сообщение для  tomatovv с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Инферно - "Ангел, ангел, жгучий страх" [5 кампания - 1 миссия]

Да, это ясен пень, что воином сложнее. Особенно кровавым! Воин - заточен под Слёзы. Особенно в одиночных играх, не компаниях! Я вчера проходил "Бухту потерянных душ", так ко мне пришёл некрос слезливый воин. У него было-то всего ничего армии 44 ул.упыря, 36 духов и 56 скелетов. Но у него прокачены ветки ответных ударов. В общем, может, конечно, это глюк, но у него на три хода было три доп.ответных удара!! И эти ул.упыри отвечали всем!
В компании максимум всего один ход в крови, и два в слезах.
tomatovv вне форума
Ответить с цитированием
#65
Старый 09.10.2012, 08:27
  #65
^
bobchik
 
Аватар для bobchik
📖
Регистрация: 21.07.2009
Сообщения: 394
Регистрация: 21.07.2009
Сообщения: 394
По умолчанию
Re: Инферно - "Ангел, ангел, жгучий страх" [5 кампания - 1 миссия]

Вы на сложном играете?
Просто у меня сейчас Сандор кровавый воин, но я что-то не испытываю особых проблем.
Вот сейчас как раз буду третью миссию за него начинать, специально поставлю на сложный уровень, посмотрю, что там такое страшное.

Кстати Бухту я проходил слезливым магом, так как когда чуваки сбегают, мне лень их догонять и колбасить - отпускаю с миром)

Supric
А это идея! Все равно я этими заклами почти не пользусь - буду все в кровь качать!
bobchik вне форума
Ответить с цитированием
#66
Старый 09.10.2012, 09:05
  #66
^
tomatovv
 
Аватар для tomatovv
📖
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Барнаул, Алтайский край
Сообщения: 156
Отправить сообщение для  tomatovv с помощью ICQ
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Барнаул, Алтайский край
Сообщения: 156
Отправить сообщение для  tomatovv с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Инферно - "Ангел, ангел, жгучий страх" [5 кампания - 1 миссия]

В "Бухте"? А я не знаю. Это же турнирная карта. Там надо играть за Ад - магом.
tomatovv вне форума
Ответить с цитированием
#67
Старый 09.10.2012, 11:25
  #67
^
bobchik
 
Аватар для bobchik
📖
Регистрация: 21.07.2009
Сообщения: 394
Регистрация: 21.07.2009
Сообщения: 394
По умолчанию
Re: Инферно - "Ангел, ангел, жгучий страх" [5 кампания - 1 миссия]

tomatovv
А я уже забыл о чем вопрос))
Кажется я в целом спрашивал про любые игры.
Но внимательней почитал темку - увидел, что на сложном. Вот тоже хочу попробовать.

Добавлено через 1 минуту
А за Аззи больше кажется нельзя сыграть.
Можно только потом его двойника - Азмодана подолбить, в компании за людей.
bobchik вне форума
Ответить с цитированием
#68
Старый 23.12.2012, 18:18
  #68
^
Firoks
📖
Регистрация: 05.12.2011
Сообщения: 30
Регистрация: 05.12.2011
Сообщения: 30
По умолчанию
Re: Инферно - "Ангел, ангел, жгучий страх" [5 кампания - 1 миссия]

дайте совет или видео гайд пройти бой за азакала 3 часа пробывал не могу пройти и все играю на сложном))) больше всех остаються по 500-700 гончих не как не получаеться состыковать с помешанами чтоб берсерк кинуть на помешаных(...

Добавлено через 15 часов 34 минуты
блин кто нить проходил битву азакеля? на патче 1.8 на сложном*

не могу пройти хелп(
Firoks вне форума
Ответить с цитированием
#69
Старый 30.12.2012, 18:58
  #69
^
Sanctuary
 
Аватар для Sanctuary
📖
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: Игг-Шайл, святилище Малассы
Сообщения: 395
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: Игг-Шайл, святилище Малассы
Сообщения: 395
По умолчанию
Re: Инферно - "Ангел, ангел, жгучий страх" [5 кампания - 1 миссия]

попробуй на лёгком, вдруг поможет?
Sanctuary вне форума
Ответить с цитированием
#70
Старый 30.12.2012, 21:15
  #70
^
Firoks
📖
Регистрация: 05.12.2011
Сообщения: 30
Регистрация: 05.12.2011
Сообщения: 30
По умолчанию
Re: Инферно - "Ангел, ангел, жгучий страх" [5 кампания - 1 миссия]

да спс уже прошел 3 миссии на сложном шас 4ую буду а как проходил ту битву раза с 20 го прошел( тупо повезло)))
Firoks вне форума
Ответить с цитированием
#71
Старый 17.01.2013, 02:02
  #71
^
Mituai
 
Аватар для Mituai
📖
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Россия,г.Москва
Сообщения: 4
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Россия,г.Москва
Сообщения: 4
По умолчанию
Re: Инферно - "Ангел, ангел, жгучий страх" [5 кампания - 1 миссия]

Очень интересная миссия! Моя тактика прохождения заключалась в следующем: В начале спокойно захватывать нейтральный город, по пути вынося все и вся очень аккуратно и без потерь (шел по пути Крови, поэтому не присоединял квестовые отряды). Далее на запад - ждал пока появится пурпурный герой, который снес нейтралов, охраняющих проход. Резервного героя отвел к стартовому замку, предложил врагу атаковать "нейтральный" замок - тот не стал. Бил в поле, причем так, чтобы не убежал. Потом спокойно захватил его замок, после чего с востока появился оранжевый герой - его атаку отбил уже в "нейтральном" замке, после чего вернулся на запад и захватил чуть севернее замка форт. После чего снова отбил атаку оранжевого у "нейтрального замка", проследовал по его пятам и безжалостно добил как 1ый замок, так и 2ой, чуть севернее. После чего, отбивая атаки пурпурного через монолит на западе, проследовал на север и вынес оставшийся пурпурный замок. Тут ко мне в гости прибегает коричневый со "смертельной армией". Принял в "нейтральном" замке - армия действительно смертельная. Прибегнул к хитрости - Коричневый напал на замок ровно на 7 день, так что я отдал ему "нейтральный", переместился в западный замок, получил прирост - и дальше коричневый не решился бить меня в замке. Тут началась беготня недели 2 - он к стартовому замку суется - я переношусь туда, снова суется к западному замку - я переношусь туда. В итоге все-таки поймал его в поле, надовал по ушам. Пошел в восточные квестовые ворота, проследовал на северо-восток, захватив все, что можно, пока не увидел Тогрула со "Смертельной" армией. Сунулся - получил по ушам. В итоге применил тактику под названием "кто кого пересидит". В итоге через месяц собрал армию, перед которой воинство Тогрула (к тому моменту уже помеченного как "опасность серьезная") было раздавлено практически "в нули" - только церберов оппонент безумно "любит" и убивает в первую очередь. Настал момент игры за босса - и тут я в первый раз допустил 2 главные ошибки: использовал "дурную кровь" на Разрушителях, и не двигался (бил с места). В итоге псины меня загрызли. Во второй раз вынес спокойно и без напряга. Вот способ: В начале кинуть "дурную кровь" на собак, повесить "знак огня" опять же на собак и на разрушителей (все остальные и так помрут); при первой возможности подойти к стрелкам вплотную (сэкономите 7-8 тыс. жизни - у лилимов при стрельбе уж очень частые криты); активно используйте ландшафт и тот момент, что разрушители и псины размером 2х2 клетки - в итоге они часто будут друг другу "мешаться" и вас лупить будет только один отряд (очень желательно чтобы разрушители). таким образом, используя ландшафт, я попросту перепрыгивал через разрушителей, не давая псинам приблизиться ко мне, пока их не осталось 400. К этому моменту передохли уже все, и добить их осталось всего лишь пустяком. Как-то так=)
Mituai вне форума
Ответить с цитированием
#72
Старый 20.01.2013, 17:50
  #72
^
faj
 
Аватар для faj
📖
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: USSR
Сообщения: 158
Выставка наград
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: USSR
Сообщения: 158
Выставка наград
По умолчанию
Re: Инферно - "Ангел, ангел, жгучий страх" [5 кампания - 1 миссия]

Пока захватила 2 замка, и думаю кого идти грохать.
Дэлеб однажды уже выходила из своего замка и пыталась захватить один из моих, грохнула её, потеряв 5 собак, но вариантов было много, этот оказался минимальным - пришлось бить её в чистом поле.
Киррил 5-го уровня пока - освоил "Осушение / Подкрепление / Тактику / Ответный удар". "Массовое осушение" есть, но маны всего 40 пока, а требуется 45. Может отвоёванные у нежити матки-породительницы помогут с маной. Повоюем - поглядим.
faj вне форума
Ответить с цитированием
#73
Старый 20.01.2013, 22:38
  #73
^
Sanctuary
 
Аватар для Sanctuary
📖
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: Игг-Шайл, святилище Малассы
Сообщения: 395
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: Игг-Шайл, святилище Малассы
Сообщения: 395
По умолчанию
Re: Инферно - "Ангел, ангел, жгучий страх" [5 кампания - 1 миссия]

fajПока захватила 2 замка, и думаю кого идти грохать.
Дэлеб однажды уже выходила из своего замка и пыталась захватить один из моих, грохнула её, потеряв 5 собак, но вариантов было много, этот оказался минимальным - пришлось бить её в чистом поле.
Киррил 5-го уровня пока - освоил "Осушение / Подкрепление / Тактику / Ответный удар". "Массовое осушение" есть, но маны всего 40 пока, а требуется 45. Может отвоёванные у нежити матки-породительницы помогут с маной. Повоюем - поглядим.
грохай рижего, незабывая о бордовом. матки - "лишние" стрелки и ед. войск а так

Отмодерировано: ФЛУД в сообщении

очень черви из бездны помогают. посетил "пробуждение хаоса" и прёшь громить
Sanctuary вне форума
Ответить с цитированием
#74
Старый 22.01.2013, 21:16
  #74
^
faj
 
Аватар для faj
📖
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: USSR
Сообщения: 158
Выставка наград
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: USSR
Сообщения: 158
Выставка наград
По умолчанию
Re: Инферно - "Ангел, ангел, жгучий страх" [5 кампания - 1 миссия]

Ого-го! Лилимки рулят и разруливают! Один стек существ способен на многое!
Грохнула сперва Тер-Берита в воротах без потерь одними лилимками, а после завалила и Малика в городе теми же лилимками в количестве 536 штук - без потерь! Пользовалась сперва подкреплением, потом, по-надобности осушением и вызовом, чтобы отвлекать отряды, ползущие за ворота.

Очень хочется взять ещё и "Восстановление" из магии земли. Вот думаю - брать или не брать.
Наверное, стоит развивать огненные умения и генерить маны по-максимуму. Что скажете?



Только сейчас, по прошествии 4-х кампаний и в начале 5-й, заметила, что, если во время боя встать своими бойцами на колодец маны (жилу дракона), то у Героя добавляется мана - 10 очков маны, если бойцами уходить в защиту ! То, что срабатывают капканы - видела, а вот с маной только сейчас заметила и то случайно, глянув в журнал боя .

Кстати, теперь вспоминаю, что вражеские юниты ходили активнее , когда находились на поле боя со статуей плачущей девы.



Возможно ли вынести 50 владык возле библиотеки на территории Тогрула без потерь или хотя бы с минимальными потерями? Лилим не могут наложить на них "поцелуй", приходится стрелять, НО они уже в следующий ход ходят первыми и сносят много существ!

Разделила лилим на 2 отряда (один отряд из 100 + остальные в другом отряде) + оставила собак, пользовалась подкреплением на собак, осушением, открытием врат и ударом героя на владык. Поняла, что при прямой атаке владык получаешь урон куда больший, чем просто в обороне. Грохала первый раз подкреплёнными собаками, потом только ответка от лилим и стрельба с расстояния. Не нападала на владык даже призванными существами! Потеряла только 48 лилим, в другом раскладе было 37 лилим + 7 собак.

Интересно, смогу ли обойтись в финальном бое без магии огня? Развиваться уже некуда - 10 уровень.
Жаль, что второй отряд владык, за замком Тогрула, тоже не из слабых, как и стоящие напротив них лилим - 3 отряда по 600-700 штук! Так и хочется грохнуть их обоих .



С владыками справилась !
Выставила лилим всех в один отряд + собак + помешанных + 2 собаки по отдельности, чтобы отвлекать внимание врага. Потеряла только 2 собак , тех, что стояли на отвлечение! Активно пользовалась открытием врат, осушением + на всякий случай наложила подкрепление на помешанных. Первое, что надо сделать - прикрыть лилим и помешанных от ударов врага 2-мя отвлекающими отрядами собак... и в бой !



В следующей миссии "осушать" практически некого - воевать прийдётся с нежитью , так что "Восстановление" только и будет в почёте!
Уже жалею, что заработанный балл умений потратила сперва на магию огня, а не на восстановление!
faj вне форума
Ответить с цитированием
#75
Старый 20.12.2013, 12:20
  #75
^
AHTAPUYC
 
Аватар для AHTAPUYC
📖
Регистрация: 20.12.2013
Адрес: Одесса
Сообщения: 1
Регистрация: 20.12.2013
Адрес: Одесса
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: Инферно - "Ангел, ангел, жгучий страх" [5 кампания - 1 миссия]

Решил и я поделиться своим опытом прохождения этой миссии. Заранее ознакомившись с прохождением этой миссии сделал определенные выводы и поступил следующим образом.

Изначальные показатели:
-воин
-путь слез

Развитие героя:
1- огненная стрела 1 ( до 4 уровня- это единственный скил способный хоть как-то помочь в ликвидации вражеских стеков. При достижении 1 уровня слез, сбросил умения и вместо огненной стрелы, прокачал ветку - ответный удар).
2- тактика 1 (есть возможность занять более удачную оборону, дабы проводить бои без потерь)
3- подкрепление 1 ( до конца 2 недели стараемся выполнить задание на гончих собак - на юг от нейтрального замка, после чего гончие собаки становятся ключевым стеком. В самом начале боя на собак кидаем подкрепление и уже по ситуации смотрим отравлять их на центр сразу либо же ожидать приближения вражеских стеков. Все атаки компьютера будут направлены именно на гончих, будь то стрелки либо бойцы ближнего боя)
4- засада 1 (дает преимущество ходить первым)
5- осушение (кидаем на гончих только после того, как уничтожено подкрепление)
6- восстановление 1 (в 1 миссии использовал всего 1 раз, но благодаря чему провел бой без потерь)
7- теснить врага (использовал очень редко)
8- подкрепление 2
9- убийца гигантов 1
10- уже и не помню......

Не брал логистику по причине малого размера карты, а образование - и без того достиг максимального уровня при том, что под конец игры в живых осталось с десятка 2 нейтральных армий.

Что касается прохождения:
На 2 день построил казарму и нанял еще 1 героя, где прокачал прирост. После чего главный герой занимался уничтожением врагов, а 2 был хвостиком. До конца первой недели стараемся провести 1 бой и присоединить к своей армии гончих. Продвигаясь дальше, на первой развилке спускаемся вниз, где берем квест на сумасшедших (не помню точного название), цель которого доставить маску охраняемую огненными элементалями, расположенными чуть южнее. После присоединения нового стека идем захватывать нейтральный замок (желательно все это сделать до конца 2 недели). Не знаю как у вас, но в первые 3 недели спасали 2 кошелька бесконечного золота, которые расположены близ первых двух замков. В отличии от многих я даже и не рыпался к пурпурному герою, а сразу пошел зачищать оранжевого, но как только приближался к оранжевому, появлялся пурпурный, который хотел завоевать нейтральный замок. С этой проблемой я разобрался следующим образом: построил главный портал в нейтральном замке и в который возвращался при подходе пурпурного. После накопления достаточной суммы денег, выкупил всех оставшихся героев, раскидал умения на прирост денег и скинул всех стеков на 1 героя ( не главного), ряды которого пополнила армия с замка. После этого главным героем смело ринулся на оранжевого, оставив свой замок под охраной ( после сего пурпурный так и не высовывался). А дальше уже было проще - шел по кругу завоевывая замок за замком. Результат - 95% боев - без потерь.
AHTAPUYC вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 5 из 7


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 20:47.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru