Средний ГНОМ - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

FORTRESS - Гномы "За Клан! За кровь!"

Ответ
 
Опции темы
#1
Старый 30.07.2015, 19:31
  #1
^
rob777
📖
Регистрация: 30.07.2015
Сообщения: 4
Регистрация: 30.07.2015
Сообщения: 4
По умолчанию
Средний ГНОМ

Добрый день, товарищи) Такая ситуация не могу победить чертового гнома на карте Бывшие Друзья. Условия игры: друг друга не трогаем, финальный бой месяце на 3-м. Уровни примерно 17е. Противник раскачивается примерно, как во вложении указал. Вся катастрофа заключается в танах. когда они подходят с руной боевой ярости(бьет без отпора по всем вокруг) сильно сокращают войско. Драконы раздражают возвратом урона(Собрал тучу конников за людей-улетели как спички). И все эти войска еще и безумно воскрешаются.
Один раз вообще ничего не смог сделать, потому что гарпунеры и берсы постоянно станили мои войска(там руна есть какая-то) и за Лесных Эльфов я улетел.
К тому моменту арты обычно хорошие и у него высокая защита, что посоветуете?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  колесо.jpg
Просмотров: 267
Размер:	165.9 Кбайт
ID:	39783  
rob777 вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 30.07.2015, 21:27
  #2
^
Vadimh
📖
Регистрация: 21.01.2015
Сообщения: 182
Регистрация: 21.01.2015
Сообщения: 182
По умолчанию
Re: Средний ГНОМ

Как все тут печально. За 3 месяца можно всю карту расчистить, а не оставаться на 17. Билд гнома редкостная чушь. Ни одного масс каста нет, солдатки нет, бб, нет. Надо еще постараться проиграть такому гному.
От эрлов помогает нормальная расстановка. Эльф на воскресах с сопереживание обкастом должен без проблем выносить такого гнома, ну а против Винга вообще без шансов для такого гнома.
Vadimh вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 30.07.2015, 23:16
  #3
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: Средний ГНОМ

rob777Добрый день, товарищи) Такая ситуация не могу победить чертового гнома на карте Бывшие Друзья. Условия игры: друг друга не трогаем, финальный бой месяце на 3-м. Уровни примерно 17е. Противник раскачивается примерно, как во вложении указал. Вся катастрофа заключается в танах. когда они подходят с руной боевой ярости(бьет без отпора по всем вокруг) сильно сокращают войско. Драконы раздражают возвратом урона(Собрал тучу конников за людей-улетели как спички). И все эти войска еще и безумно воскрешаются.
Один раз вообще ничего не смог сделать, потому что гарпунеры и берсы постоянно станили мои войска(там руна есть какая-то) и за Лесных Эльфов я улетел.
К тому моменту арты обычно хорошие и у него высокая защита, что посоветуете?

Если танов не бить, руна боевой ярости для них будет недоступна. Что мешает прокачать тьму за людей, или даже за эльфов, и пусть таны бьют своих же?
А вообще, затягивание финального боя до 3-х месяцев на маленькой карте - внесение явного дисбаланса. Так преимущества некоторых рас быстро теряются, тогда как другие, типа гномов, его приобретают. Оптимальный вариант на Бывших друзьях - месяц (на первой неделе зачистка подземелья, на второй неделе зачистка центра, а там подготовка и бой)
MasteR вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 30.07.2015, 23:31
  #4
^
Vadimh
📖
Регистрация: 21.01.2015
Сообщения: 182
Регистрация: 21.01.2015
Сообщения: 182
По умолчанию
Re: Средний ГНОМ

MasteRЕсли танов не бить, руна боевой ярости для них будет недоступна. Что мешает прокачать тьму за людей, или даже за эльфов, и пусть таны бьют своих же?
А вообще, затягивание финального боя до 3-х месяцев на маленькой карте - внесение явного дисбаланса. Так преимущества некоторых рас быстро теряются, тогда как другие, типа гномов, его приобретают. Оптимальный вариант на Бывших друзьях - месяц (на первой неделе зачистка подземелья, на второй неделе зачистка центра, а там подготовка и бой)
Это руна берса становится доступна после смерти 1 юнита, а боевая доступна сразу. При этом боевая руна не работает на свои стеки при их подчине. Любой грейд танов в первую очередь контрится расстановкой, т.к. в 1 цель урон не большей, но если им позволить под боевой руной одновременно с берсом пройтись молний по всей армией раз 6, то тут уже гг. В затяжной игре хуманы под Акселем и эльфы под Вингом выглядят посерьезней Гномов. Высшая тьма как-то ненадежна против гномов, т.к. стеки у них крепкие, урон средний много не набьют сами себе, свет должен быть, при этом там вполне может оказаться гномий резист
Vadimh вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 31.07.2015, 01:29
  #5
^
rob777
📖
Регистрация: 30.07.2015
Сообщения: 4
Регистрация: 30.07.2015
Сообщения: 4
По умолчанию
Re: Средний ГНОМ

VadimhКак все тут печально. За 3 месяца можно всю карту расчистить, а не оставаться на 17
На стороны других игроков мы не идем, так договорились- поэтому макс ну 19. Ну 3 месяца мб махнул ну 2,5 точно

Добавлено через 4 минуты
Про тьму согласен с Вадимом, просто некого подчинять, драконы не подчиняются. Палов ну успею поверх штук 20-30 налепить, они подходят к драконам(у драконов возврат 40%) и сами же улетают только от своего урона,а ведь еще драконам ходить.
За эльфов я писал как безбожно слился, может ему сфортило конечно, но я играл за Винга и был законтролен, вообще не понимаю как так произошло, но вот так, руна стана просто решила игру, дабы проходила почти сто процетно, что на драков, что на лукарей...

Да и от воскрешения, когда у вас по 25 драконов не особо много толка, колдовства столько просто не будет ни за людей, ни за эльфов
А в билде понтяно, что что-то из масс будет, скорее всего камне кожа, это накидал, чтобы скорее видеть общую картину

Добавлено через 1 минуту
Интересует именно этот случай, потому что без затягивания я легко выносил его на этой карте за ТЭ
rob777 вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 31.07.2015, 11:15
  #6
^
Vadimh
📖
Регистрация: 21.01.2015
Сообщения: 182
Регистрация: 21.01.2015
Сообщения: 182
По умолчанию
Re: Средний ГНОМ

На одной камнекоже далеко не уехать. Ускор нужен обязательно, желательно достать кару и снятие. Воскресы у эльфов жесткие с учетом того, что синие друли преобразуют его из знания, не сильно высокого хп стеков и того что белые роги копируют на себя воскрес Так что если поискать на карте арты, даже с армиями по 25 драконов воскрес за эльфов еще сможет решать. Драконов проще всего лукарями сносить, т.к. они игнорят половину брони и не получают назад 40% урона.
Vadimh вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 31.07.2015, 11:21
  #7
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: Средний ГНОМ

VadimhЭто руна берса становится доступна после смерти 1 юнита, а боевая доступна сразу. При этом боевая руна не работает на свои стеки при их подчине. Любой грейд танов в первую очередь контрится расстановкой, т.к. в 1 цель урон не большей, но если им позволить под боевой руной одновременно с берсом пройтись молний по всей армией раз 6, то тут уже гг. В затяжной игре хуманы под Акселем и эльфы под Вингом выглядят посерьезней Гномов. Высшая тьма как-то ненадежна против гномов, т.к. стеки у них крепкие, урон средний много не набьют сами себе, свет должен быть, при этом там вполне может оказаться гномий резист

Про тьму я писал не с целью подчинить кого-то и перебить всех. Те же таны могут заблокировать драконов и дать тем самым простор для паладинов и прочее, особенно, если повезет с ландшафтом на арене.
Так же можно взять и свет со штормовым ветром (и желательно 2 арта некров), чтобы таны просто не долетали с одного хода с читерной руной до существ. А так же вампиризм у тьмы будет очень кстати на тех же паладинов. Драконов блокировать какими-нибудь грифонами или войсками противника, чтоб основные об них не убивались.
MasteR вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 31.07.2015, 12:14
  #8
^
Vadimh
📖
Регистрация: 21.01.2015
Сообщения: 182
Регистрация: 21.01.2015
Сообщения: 182
По умолчанию
Re: Средний ГНОМ

Пока хуман будет кастовать подчины, ради блокировки драков, то гном за это время обмажется бафами и рунами и просто убьют хумана. Вампиризм контрится снятием, а оно скорее всего будет у гнома. А танов не большая инициатива и пока наступит время их первого хода, то ангелы кони и грифы успеют походить, ну а если к первому ходу танов вся армия стоит цепочкой и отгребает от боевой, то это уже проблема хумана, а не имбалансная руна.
Vadimh вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 31.07.2015, 14:56
  #9
^
rob777
📖
Регистрация: 30.07.2015
Сообщения: 4
Регистрация: 30.07.2015
Сообщения: 4
По умолчанию
Re: Средний ГНОМ

Vadimh Воскресы у эльфов жесткие с учетом того, что синие друли преобразуют его из знания, не сильно высокого хп стеков и того что белые роги копируют на себя воскрес
Всегда предпочитал 2й грэйд что друидов, что единорогов, но интересная связка-попробовать стоит. Щас еще появилась идея попробовать орками, с их кровью должно получится выдержать первый натиск и потом уже раздамажить.
А с штормовым ветром мне понравилась идея, особенно она будет к месту, потому что он не ожидает этого и скорее всего не учтет при расстановке.
rob777 вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 31.07.2015, 18:34
  #10
^
Vadimh
📖
Регистрация: 21.01.2015
Сообщения: 182
Регистрация: 21.01.2015
Сообщения: 182
По умолчанию
Re: Средний ГНОМ

Орки вообще довольно злобные против гномов. Развитый антисвет с защитой от огня почти всегда контрят всю магию героя. Циклопы первым ходом ломают телегу. Далее орк не спешит в атаку, а аккуратно расстреливает кентами. Гном сам будет вынужден нападать. Аккуратно принимается его нападение. Главное зафокусить быстро медведей и не становится под боевую руну. Штормовой все же не нужен, правильная расстановка контрит танов, им хорошо некров, хуманов и эльфов развлекать, но против гномов это не нужно.
Новые друиды больнее стреляют, чем старые. Так что когда их становится много их урон от спеллов сильно падает, то новые в любом случае будут лучше.
Vadimh вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 06.08.2015, 19:18
  #11
^
rob777
📖
Регистрация: 30.07.2015
Сообщения: 4
Регистрация: 30.07.2015
Сообщения: 4
По умолчанию
Re: Средний ГНОМ

Вем спасибо за советы, провели мы бой, в итоге, с приличным преимуществом я выиграл за орков. Если кому интересно, то опишу как прошел бой. Герой у меня был Хаггеш у него Инга. У него были все руны кроме боевой ярости, но ему она бы тоже не помогла. Кентавры у Хаггеш очень мощные под удачей -6 лавовых с прямой стрелы. Бой был выигран за счет того, что героем постоянно бафал очки ярости на мобов(в основном циклопов). Руной воскрешения он за два раза поднял драконов 15, но циклопов он просто не пробивал даже под берсом. Трапперы один раз удачно тормознули драконов, сильно помогли дочери, которые задебафили драконов, а у гнома не было антимагии и чистить он все не успевал. Таны очень слабо пробивали кентавров, и там я их и загасил. Мишек законтрил вивернами, а палчами то ускорял ход отряда своего то саппортил. В общем удачно сложилось, правда другой расой скорее у меня не получится столько выстоять, потому что руна воскрешения бешенно поднимает отряды, а берса вливает бешенный дамаг. Обидно когда остается всего пара драков, а потом раз и +8...)
rob777 вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 22:01.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru