FAQ по прохождению Heroes 5 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Прохождение Данный раздел имеет особую структуру и прежде чем создавать тему пожалуйста ознакомьтесь с ней:
Название темы имеет вид - Название компании - "Название Миссии" [номер компании, номер миссии]
Вот пример темы которая оформлена в соответствии с правилами этого раздела.

Обратите внимание, что для прохождений "Владык Севера" и прохождений отдельных сценариев есть свои подразделы.

Закрытая тема
 
Опции темы
#1
Старый 17.06.2006, 17:50
  #1
^
MasterPainKiller
 
Аватар для MasterPainKiller
📖
Регистрация: 04.12.2005
Сообщения: 138
Регистрация: 04.12.2005
Сообщения: 138
Восклицание
FAQ по прохождению Heroes 5

Я думаю будет правильным создать FAQ по прохождению. Автором этого FAQ является уважаемый Dion [модеретор с Ниваловского форума].

DionКампания Ордена Порядка.

Миссия 3.
Q. Я открыл уже всю карту, и никого из противников не обнаружил, что делать?
A. Необходимо уничтожить всех нейтралов принадлежащих к фракции Инферно, после этого появится вражеский герой. После победы над ним миссия будет пройдена.

Миссия 4.
Q. Я завоевал человеческий замок, а через разрушенный мост мне никак не перебраться. Куда идти дальше?
A. Чуть севернее моста находится хижина оракула, надо зайти к нему. После этого необходимо спуститься в подземелье находящееся ещё севернее, и там идти на юг до склепа. После разорения склепа Вам будут даны сапоги левитации, с помощью которых можно ходить по воде. Отстройте в городе башню магов до третьего уровня, и переведите Изабель на другой берег.

Миссия 5.
Q. Почему после окончания первой недели появляется надпись «миссия провалена», хотя город я захватил?
A. В течении первой недели необходимо ещё освободить Изабель. Её тюрьма находится сразу же у восточной стены человеческого замка.

Q. В целях миссии написано, что необходимо найти Слезу Асхи, где её искать?
A. Необходимо посетить три обелиска. Один находится в центре карты, второй в северо-восточном углу, и третий немного западнее юго-восточного угла карты.

Q. В целях миссии написано встретиться с войсками Николая, но на карте его нет. Где его искать?
A. Для выполнения этой цели надо провести Годрика за юго-восточный гарнизон.

Кампания Инферно.

Миссия 1.
Q. От Годрика невозможно убежать, может быть его можно каким-то образом победить?
A. От Годрика нужно именно убегать. Это возможно сделать развивая логистику, а главное используя святилища. Пока Вы находитесь в этом здании (на карте выглядит как церковь) на Вас нельзя напасть.

Миссия 3.
Q. Когда приходит эльфийский «герой-мститель», то, как бы я ни развивался, его невозможно победить. Что здесь может помочь?
A. Это достаточно сложная миссия. На карте есть 3 эльфийских города: второй находится несколько южнее северо-западного угла, третий – немного южнее северо-восточного угла карты. Победить можно, если контролировать два города из трёх – через некоторое время можно собрать войска, не уступающие по силе войскам «мстителя». Для этого не стоит надолго задерживаться у первого города – постарайтесь как можно быстрее прорваться ко второму городу. Так же следует учесть, что на стартовый город Инферно противник не нападает, и что «недели эльфов» начинаются только при захвате первого города, поэтому его быстрый захват не является обязательным.

Кампания Некрополиса.

Миссия 5.
Q. Не пойму, как пройти к Годрику?
A. Для того, что бы попасть к Годрику, необходимо освободить его дочь (её тюрьма находится рядом с человеческим замком, но освободить её может только Маркел), и после это идти Маркелом в сторону некромантского замка. На Вас нападут Ангелы, и после победы над ними останется артефакт «Крылья Ангела». Наденьте их на Маркела, и он сможет перелетать через препятствия.

Кампания Лиги Теней.

Миссия 5.
Q. Я привёл Раилага к воротам, но ничего не происходит. Что я сделал не так?
A. Для завершения миссии надо привести к вратам и Раилага, и его спутницу.

Кампания Лесного Союза.

Миссия 5.
Q. Я убиваю Николая, но он возрождается, даже если у него не осталось ни одного замка. Что нужно сделать, что бы он не возрождался?
A. Есть два пути. Первый – выполнит задание оракула, собрать 4 реликвии. После того как все реликвии собраны, идите к оракулу, он даст Вам Фениксов. Теперь можете идти к Николаю, но для того, что бы он не возродился, после победы над ним у Вас в армии должен остаться хотя бы один Феникс.
Второй путь – уничтожить всех Призрачных драконов на карте.


Кампания Академии.

Миссия 5.
Q. Почему после победы над Маркелом игра вылетает?
A. Это происходит из-за того, что выполнены не все цели миссии. В самом начале, ещё до первого гарнизона, нужно было идти в подземелье, и там освободить Годрика. После этого гарнизон присоединится к нему, а позже появится и эльф Файдаэн.
MasterPainKiller вне форума
Закрытая тема


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 02:16.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru