[ПРОБЛЕМА] Кампания за Причал "Под весёлым Роджером" — миссия #2, Эвенморн - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Общий - Герои Меча и Магии 3 - Heroes OF Might And Magic 3 Информация об игре и ее обсуждения.

Ответ
 
Опции темы
#1
Старый 23.01.2024, 10:09
  #1
^
Конь
 
Аватар для Конь
📖
Регистрация: 20.01.2019
Сообщения: 17
Регистрация: 20.01.2019
Сообщения: 17
По умолчанию
[ПРОБЛЕМА] Кампания за Причал "Под весёлым Роджером" — миссия #2, Эвенморн

Удивительно, что нет темы про эту кампанию. Как и про большинство кампаний. Вообще я долго думал, куда мне обратиться, кроме как к прохождениям на YouTube, которые не помогли... Почему-то сразу не вспомнил об этом форуме.


В общем, я неделю не могу пройти вторую миссию кампании. Я пробовал абузить сохранения и использовать кучу разных стратегий, несколько раз начинал заново. Ничего не помогает. Дело в том, что у меня три противника, и у каждого из них преимущество по армии (на определённом этапе) и ЗАМКИ в городах. А у Дрэйкона ещё и "Доспех" и статы выше, чем у меня. Не говоря уже о сказочном драконе для первого хода.


Короче, я, естественно, пошёл искать прохождения. Посмотрел вот это:
 

Походу он прошёл с первого раза, но у него в замке Цитадели охраны почти не было и не было героя. У него было в разы меньше армии у противников. Не знаю, в чём дело. Я думал, рандомное поведение ИИ, но я ведь пробовал кучу раз, и всегда они меня нагибают. Иногда я убивал их, конечно, но они сбегали, сохраняя статы. А потом опять с кучей армии приходили, и я уже проигрывал даже сидя в замке. В замке в основном только Дрэйкону проигрывал. Армия хорошая, максимально выкупил, 70-80 жриц максимум было. Но у него ещё и У ОДНОГО СОПЕРНИКА прирост откуда-то явно больше, чем у меня. По гоблинам тем же хотя бы. И по ограм. Или гноллам, например. По Т1, короче. Пробовал и карту всю собирать, повышая статы. И город один раз таки отбил, но там же стратегически нельзя отходить от своего Причала, так как его даже один раз нельзя терять. Ну его и захватили тогда, когда я в захваченном мною городе сидел.


Я приходил по темпу даже на 1 день раньше, чем АнтикварЪ. К Цитадели. Но там сидел герой с армией, которую я в осаде не вывозил. На этот же день прямо. Либо было, что меня мэйн Цитадели накрывал в чистом поле.


Я не знаю, как её пройти. Кто-то проходил? Сталкивался с таким?


Я играю на 200%, но АнтикварЪ тоже. АнтикварЪ играет очень хорошо, по крайней мере в сингл. Сами можете посмотреть. Всё делаю, как он или лучше. Но по армии в моём случае у них в 2-3 раза больше мяса. В чём дело, понять не могу...


Кстати, там хоть пешку поставь, ситуация не изменится. Сами понимаете, почему.


Может, эту кампанию усложнили в обновлении хоты 1.7? И сделали зависимость количества армии оппонентов от уровня сложности? Или что...



Добавлено через 2 часа 15 минут

Так... В этот раз на темпе Антиквара у него в городе почти не было армии. Я его захватил. Правда, капитолий он, в отличие от компа у Антиквара, ещё не построил, не повезло. Ну по 2 тысячи идёт. Но всего 2500 в день, а могло бы быть аж 4500!

Оранжевый (цитадель, которую я захватил) проиграл. Остальные пока не суются в центр. Видимо, так заскриптовано, что если одного выбил, остальные притихают.

Судя по всему, нужно было многократно начинать заново, чтобы в конце концов повезло. Как-то глупо, не находите?

А ещё у меня тут выпал ЩИТ ЧАСОВОГО в потерпевшем кораблекрушение!!! Ещё и с учётом, что у Джереми гораздо больше АТАКИ изначально... Найс.



Добавлено через 14 часов 48 минут
Нет, меня чуть позже Дрэйкон накрыл в чистом поле. 70 жриц у меня было. Правда, не в замке.
Конь вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 24.01.2024, 16:13
  #2
^
Конь
 
Аватар для Конь
📖
Регистрация: 20.01.2019
Сообщения: 17
Регистрация: 20.01.2019
Сообщения: 17
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Кампания за Причал "Под весёлым Роджером" — миссия #2, Эвенморн

В сем удачном прохождении Дрэйкон на определённом этапе выиграл Джереми (мэйна) в замке (моём Причале). У обеих была куча армии, у него на порядок больше. Статы уже были одинаковые, мне же выпал щит часового! cool
Конь вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 13:29.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru