[ОБСУЖДЕНИЕ] - Справочник, руководство на русском языке для Heroes 3. - Страница 17 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Общий - Герои Меча и Магии 3 - Heroes OF Might And Magic 3 Информация об игре и ее обсуждения.

Ответ
Страница 17 из 50
 
Опции темы
#241
Старый 20.02.2008, 18:47
  #241
^
invisible
 
Аватар для invisible
📖
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Справочник, руководство на русском языке для Heroes 3.

WiSe-WiT;153035прости, просто хотел убедиться, что:

не отностися к вышеуказанному рассчёту
Там же ясно сказано, что не проверял я именно на монстрах с грейженой пачкой, ибо это очень долго. А ты бы мог за 5 минут по даному примеру убедиться, что он соответствует действительности
invisible вне форума
Ответить с цитированием
#242
Старый 21.02.2008, 12:07
  #242
^
Vanechka
 
Аватар для Vanechka
📖
Регистрация: 28.06.2007
Сообщения: 316
Выставка наград
Регистрация: 28.06.2007
Сообщения: 316
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Справочник, руководство на русском языке для Heroes 3.

Выкапывание грааля компьютерным игроком

Кто знает, какая муха должна укусить компьютерного игрока, чтобы он начал рыть грааль?
На сколько я знаю, ему для этого абсолютно не нужно посещать все обелиски, т.е. рыть он начинает наугад.
Окей.

Допустим, на карте эске 4 обелиска, два компьютерных игрока - синий и зеленый, они не союзники.
Синий посетил один обелиск. Вроде как будет рыть (?). Если зеленый при этом не посетил ни одного обелиска, может ли он начать рыться?

Если кто-то знает ТОЧНО, был бы рад ответу.
Vanechka вне форума
Ответить с цитированием
#243
Старый 21.02.2008, 19:38
  #243
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Справочник, руководство на русском языке для Heroes 3.

Если не союзники, то рыть будет тот кто посетил, причём если он видит это место. Рыть будет пока не найдёт. Второй комп (не союзник) без обелисков рыть не будет!
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#244
Старый 05.04.2008, 13:24
  #244
^
smallest
📖
Регистрация: 05.04.2008
Сообщения: 72
Отправить сообщение для  smallest с помощью ICQ
Регистрация: 05.04.2008
Сообщения: 72
Отправить сообщение для  smallest с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Справочник, руководство на русском языке для Heroes 3.

2AmberSoler
В продолжения своего письма еще несколько замечаний

1) какое растояние нужно для прямой стрелы?
насколько я знаю 10?!

2) клонированые войска получают возможность применять магию

3) у меня кристальные драконы не давали по одному кристалу за каждого, а только один всего?!

4) в дополнение к статьям про тактику и стратегию развития за каждый город думаю стоит встатвить, описание того же автора, о основных тактических и стратегических приемах против компа (такие, например, как единички и отманивание), которые _существенно_ снижают потери.

С уважанием, smallest.
smallest вне форума
Ответить с цитированием
#245
Старый 06.04.2008, 18:01
  #245
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Справочник, руководство на русском языке для Heroes 3.

smallest;1672342AmberSoler
1) какое растояние нужно для прямой стрелы?
насколько я знаю 10?!
Да, расстояние 10 гексов и меньше дают возможность стрелять без штрафа.

2) клонированые войска получают возможность применять магию
Да.

3) у меня кристальные драконы не давали по одному кристалу за каждого, а только один всего?!
"Если в Вашей армии имеются Кристальные драконы, то еженедельно Ваше королевство получает +3 кристалла. Причем не имеет значения сколько именно Драконов у вас есть в наличии."

В старых выпусках справочника было ошибочно указано, что каждый Дракон приносит по кристаллу. Уже исправлено.

4) в дополнение к статьям про тактику и стратегию развития за каждый город думаю стоит встатвить, описание того же автора, о основных тактических и стратегических приемах против компа (такие, например, как единички и отманивание), которые _существенно_ снижают потери.
И еще много-много чего можно туда добавлять... Поверь, если взяться за тактику, то справочник существенно "наберет в весе" и станет предметом споров... Тактику можно обсуждать на форуме, но не переносить ее в справочник, так как всегда будут игроки, которые на примере смогут доказать несостоятельность той или иной схемы ведения боя. Слишком много здесь подводных камней. Я привел в качестве примера труд уважаемого That One потому, что эта статья создавалась специально для справочника по моей просьбе. Но далее я решил не развивать эту тему.
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#246
Старый 09.04.2008, 09:33
  #246
^
smallest
📖
Регистрация: 05.04.2008
Сообщения: 72
Отправить сообщение для  smallest с помощью ICQ
Регистрация: 05.04.2008
Сообщения: 72
Отправить сообщение для  smallest с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Справочник, руководство на русском языке для Heroes 3.

AmberSoler;167778И еще много-много чего можно туда добавлять... Поверь, если взяться за тактику, то справочник существенно "наберет в весе" и станет предметом споров... Тактику можно обсуждать на форуме, но не переносить ее в справочник, так как всегда будут игроки, которые на примере смогут доказать несостоятельность той или иной схемы ведения боя. Слишком много здесь подводных камней. Я привел в качестве примера труд уважаемого That One потому, что эта статья создавалась специально для справочника по моей просьбе. Но далее я решил не развивать эту тему.

Про тактику я понял еще с Вашего первого письма, просто единственно хотел уточнить в предыдущем своем посте, почему Вы вписали в справочник только часть статьи ThatOne. Просто я ее читал в более полном виде здесь
http://www.heroes.ag.ru/h3/h3_towns/???

А остальное я написал (про прямую стрелу, клон и крист. дарконов), потому что в справочнике не нашел(( Может подскажете где?

И еще, я не слишком назойлив? Просто, действительно, есть желание чем-то помочь (когда-то сам многое собирал в инете по крупицам)
smallest вне форума
Ответить с цитированием
#247
Старый 09.04.2008, 11:17
  #247
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Справочник, руководство на русском языке для Heroes 3.

smallest;168100Про тактику я понял еще с Вашего первого письма, просто единственно хотел уточнить в предыдущем своем посте, почему Вы вписали в справочник только часть статьи ThatOne. Просто я ее читал в более полном виде здесь
http://www.heroes.ag.ru/h3/h3_towns/???
Эта статья была выложена по указанному адресу уже после того, как она же была размещена в справочнике. Единственное отличие - автор добавил несколько тактических советов, предворяя саму статью, собственно... Я же не стал никакие тактики добавлять в справочник по указанным неоднократно причинам.

А остальное я написал (про прямую стрелу, клон и крист. дарконов), потому что в справочнике не нашел(( Может подскажете где?
Я уже добавил в справочник все, что Вы указали, но в сети появится все это, когда выйдет очередное обновление. Я не могу менять файл каждый раз, как только добавлю в него пару слов... ))) По мере накопления информации, справочник будет обновлен.

И еще, я не слишком назойлив? Просто, действительно, есть желание чем-то помочь (когда-то сам многое собирал в инете по крупицам)
Да нет, всегда рад новым мыслям и идеям. Если будет что добавить, не стесняйтесь и выкладывайте прямо здесь. Для этого тема и создана.
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#248
Старый 09.04.2008, 19:22
  #248
^
smallest
📖
Регистрация: 05.04.2008
Сообщения: 72
Отправить сообщение для  smallest с помощью ICQ
Регистрация: 05.04.2008
Сообщения: 72
Отправить сообщение для  smallest с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Справочник, руководство на русском языке для Heroes 3.

AmberSoler;168117Я уже добавил в справочник все, что Вы указали, но в сети появится все это, когда выйдет очередное обновление. Я не могу менять файл каждый раз, как только добавлю в него пару слов... ))) По мере накопления информации, справочник будет обновлен.
понимаю.
просто если не сложно, то если то что я пишу уже есть в справочнике, говорите мне, пожалуйста, в каком месте?

AmberSoler;168117Да нет, всегда рад новым мыслям и идеям. Если будет что добавить, не стесняйтесь и выкладывайте прямо здесь. Для этого тема и создана.
спасибо за понимание. тогда добавлю еще парочку

1) Спец по haste 1-го уровня(ровно как, впрочем, и 20-го), при применении expert haste даёт в "+" ко скорости: 3-для 1и2lvl; 2-для 3и4lvl; 1-для 5и6 lvl.

2) Ров замка Fortress (болото) имеет два гекса ширины, у Tower'а вместо рва вдоль стены расположены мины, damage которых зависит от Spell Power и развития навыка Sorcery защищающегося героя. Правда, эти мины убираются экспертным Dispell'ом.
smallest вне форума
Ответить с цитированием
#249
Старый 09.04.2008, 20:50
  #249
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Справочник, руководство на русском языке для Heroes 3.

smallest;168218понимаю.
просто если не сложно, то если то что я пишу уже есть в справочнике, говорите мне, пожалуйста, в каком месте?

1) Спец по haste 1-го уровня(ровно как, впрочем, и 20-го), при применении expert haste даёт в "+" ко скорости: 3-для 1и2lvl; 2-для 3и4lvl; 1-для 5и6 lvl.

2) Ров замка Fortress (болото) имеет два гекса ширины, у Tower'а вместо рва вдоль стены расположены мины, damage которых зависит от Spell Power и развития навыка Sorcery защищающегося героя. Правда, эти мины убираются экспертным Dispell'ом.

А давайте я вам буду говорить не только где это можно найти в справочнике, но заодно и где это можно найти в интернете?

Пункт №1: Автор поста KobRa:
http://forum.heroesleague.ru/viewtopic.php?p=1636#1636

Пункт №:2 Автор поста Horn:
http://forum.heroesleague.ru/viewtopic.php?p=1603#1603

Причем выше, как вы уже догадались, указаны первоисточники. Так что если уж решили делать репост чьих то мыслей, будьте добры, указать автора... А лучше, если автором будете вы сами - в этом случае ваш пост приобретет реальную ценность... Ничего личного, просто прошу уважать труд других людей и соблюдать элементарные правила...
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#250
Старый 11.04.2008, 20:27
  #250
^
smallest
📖
Регистрация: 05.04.2008
Сообщения: 72
Отправить сообщение для  smallest с помощью ICQ
Регистрация: 05.04.2008
Сообщения: 72
Отправить сообщение для  smallest с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Справочник, руководство на русском языке для Heroes 3.

Виноват. забыл добавить, что авторство всего, что я пишу, не мое!!!
Беру из файлов на компе, которые когда-то качал с инета, но востановить что откуда сейчас часто практически не реально (там где это возможно старался приводить ссылки).

Основная цель моих замечаний улучшения ВАШЕГО справочника, но если от них нет никакой пользы, то больше писать не буду.

Единственное добавлю, то что вчера просил передать Вам один товарищ.
А именно, что замедление снимает ускорение (т.е. на 2 делиться базовая скорость), но не снимает скорость при молитве (т.е. на 2 делиться увеличеная скорость).

С уважением, smallest
smallest вне форума
Ответить с цитированием
#251
Старый 14.04.2008, 11:06
  #251
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Справочник, руководство на русском языке для Heroes 3.

smallest;168769Основная цель моих замечаний улучшения ВАШЕГО справочника, но если от них нет никакой пользы, то больше писать не буду.
Ну зачем же так категорично? Просто в справочнике уже полно информации о городских стенах - см. раздел 1.23 "Фортификационные укрепления города и их штурм". Так что, просто репостить все с Вашего компа нет необходимости... Подходите к работе творчески, выбирайте и добавляйте то, чего нет в принципе в справочнике, старайтесь не дублировать информацию.

Замечание о взаимодействии заклинания Молитва и Замедление - ценное. Благодарю. При случае протестирую и добавлю в соответствующий раздел...

Что касается специализации героев - я работаю над этим разделом. Когда нибудь он обязательно появится.
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#252
Старый 14.04.2008, 16:05
  #252
^
smallest
📖
Регистрация: 05.04.2008
Сообщения: 72
Отправить сообщение для  smallest с помощью ICQ
Регистрация: 05.04.2008
Сообщения: 72
Отправить сообщение для  smallest с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Справочник, руководство на русском языке для Heroes 3.

AmberSoler;169446Ну зачем же так категорично? Просто в справочнике уже полно информации о городских стенах - см. раздел 1.23 "Фортификационные укрепления города и их штурм". Так что, просто репостить все с Вашего компа нет необходимости... Подходите к работе творчески, выбирайте и добавляйте то, чего нет в принципе в справочнике, старайтесь не дублировать информацию.

Про стены виноват уже и сам заметил

Если бы я репостил ВСЕ, то эта тема стала как минимум раза в два больше

А так стараюсь подходить творчески иногда с нескольких страниц (на своем компе) удается найти, что полезное и интересное, к сожалению не всегда новое (надеюсь вскоре, как привыкну к структуре справочника смогу гораздо лучше отсеивать, то что есть и не дублировать инфомацию)

Добавлено через 6 минут
AmberSoler;169446Что касается специализации героев - я работаю над этим разделом. Когда нибудь он обязательно появится.

А что со спецами по заклинаниям такая же сложная ситуация, как и по спецам по монстрам? я думал там все гораздо понятней
smallest вне форума
Ответить с цитированием
#253
Старый 14.04.2008, 16:20
  #253
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Справочник, руководство на русском языке для Heroes 3.

Нужен раздел с методиками взятия консерв войсками различных замков. Это основа игры, очень важно. Материалов много видел по этой теме в разных местах ... Все скажут спасибо за это ...
__________________


Орден Фениксахаризматический лидер


Орден Фениксахаризматический лидер
Qwerty вне форума
Ответить с цитированием
#254
Старый 14.04.2008, 19:24
  #254
^
smallest
📖
Регистрация: 05.04.2008
Сообщения: 72
Отправить сообщение для  smallest с помощью ICQ
Регистрация: 05.04.2008
Сообщения: 72
Отправить сообщение для  smallest с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Справочник, руководство на русском языке для Heroes 3.

Qwerty;169532Нужен раздел с методиками взятия консерв войсками различных замков. Это основа игры, очень важно. Материалов много видел по этой теме в разных местах ... Все скажут спасибо за это ...

см. пост №245 этой темы, там автор все объясняет.
smallest вне форума
Ответить с цитированием
#255
Старый 15.04.2008, 16:43
  #255
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Справочник, руководство на русском языке для Heroes 3.

smallest;169513А что со спецами по заклинаниям такая же сложная ситуация, как и по спецам по монстрам? я думал там все гораздо понятней

Когда как... просто тестировать приходится все от начала до конца, чтобы зависимость выявить и потом убедиться в том, что это именно так и есть... )) Время... больше ничего не надо для этого. Но мало по малу все движется. Там увидим...

Добавлено через 4 минуты
Qwerty;169532Нужен раздел с методиками взятия консерв войсками различных замков. Это основа игры, очень важно. Материалов много видел по этой теме в разных местах ... Все скажут спасибо за это ...
Консервы, утопы, склепы, гномятни, нага-банки и пр. Все это также интересно и важно с точки зрения развития игры на старте...

Но, это все же вопрос к спецам онлайна. Можно выпустить отдельный документ для этого, где все подробно рассказать... Но это будет не Excel! Уж очень не приспособлен он для текстовых материалов, потому и не стремлюсь уходить в тактики игровые... Ибо болото! ))
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 17 из 50


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 16:24.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru