[ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1) - Страница 8 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5: "Повелители Орды" - Heroes Of Might And Magic V: "Tribes of the East" Новости, обсуждение, аналитическая и статическая информация по Heroes of Might and magic 5: "Tribes of the East"

Ответ
Страница 8 из 32
 
Опции темы
#106
Старый 25.04.2009, 08:21
  #106
^
Mongol
 
Аватар для Mongol
📖
Регистрация: 12.03.2009
Сообщения: 40
Отправить сообщение для  Mongol с помощью ICQ
Регистрация: 12.03.2009
Сообщения: 40
Отправить сообщение для  Mongol с помощью ICQ
Сообщение
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

Добрый день!

Во-первых хочу всем отписАвшимся в этой теме выразить признательность, т.к. только начиная играть сейчас на юби довольно- таки сложно бы пришлось без всей этой информации. Хотя и сейчас нелегко, но хоть понимаешь, где ты косякнул и почему именно так сыграл твой соперник .

Во- вторых хотелось бы немного оживить тему. Товарисчи, больше интересных реплеев, наверняка у дуэльных игроков есть записи интересных битв. А потом, это ж отличное пособие по тактике для новичков, типа меня.

Так же прошу помочь по оркам, как теоретически, так и в реплеях , т.к. я так пока и не прошел ПО (и когда это случится сказать трудно, ибо со временем - катастрофа) и как их готовить и с чем, представляю слабо. Т.е. при выпадение на рандоме мне любого орка 100% я сливаю .

В общем, пишите, если живые еще на форуме остались Важна не только практика, но и теоретическая , так сказать, платформа.

Ниже, на основе постов всех участников этой темы, выкладываю список контровых героев (Герой - его контры) в дуэлях на версии 3.1 (и в помощь нубам). Прошу опытных дуэльщиков прокомментировать на счет добавлений/ неточностей:

Оссир - Айрис (более 50%),Нимус, Синитаром, Ибба, Летос, Карли гасить. Против Оссира 20-ти процентники Анвен и Марбаса, а вот Витю, Иббу, Хэльмара поднял бы до 50% особенно Витьку.

Нимус – Оссир, Синитар, Анвэн, Айрис, Орсон, Ора, Хельмар, Летос.

Айрис – Ибба, Орсон, Оссир, Дейдра (более 50%), Анвэн и Летос (15-25%)
Тактика за Дейдру против Ирки от ildaryk:
"...там есть определенная закономерность ходов дейдры, которую нужно знать. Примерно: ждать войсками до взлета грифонов, Далее крик баньши, масс ускор, масс кар, после вамп на драконов, если понадобится берс на латов и еще разок вамп на драконов если снимется - ето вкратце..."

Хельмар – Анвэн (не катит? ildaryk), Айрис (валит, шанс более 50%, проверено), Марбас, Карли, Гаруна (валит)

Дйедра – Джалиб, Равенна, Марбас
Тактика за марбаса от ildaryk:
"...растановка должна быть правильной, а именно демонессы прячутся за владыками и демонами, между двумя дьяволами ставяться дьяволята, собаки на другом фланге от демонесс, еще ближний дьявол к владыкам не должен стоять вплотную а через клетку.
Все стоят в обороне, когда некроманты приближаются к демонам, марбас их просто жарит шарами (после демонессы (если не в берсерке) отстреливают зажаренных), как подойдут ставим мангалы прям перед дьяволами и владыками и всё)...".

Джалиб – Делеб (выше 50%), Равэнна (валит, шанс более 50%, проверено), Орсон, Айрис, Анвен, Нимус, Хельмар.

Орсон – Оссир, Эрин

Летос – Анвэн, Дейдра, Ибба

Анвэн – Дейдра, Марбас, Хаггешь

Марбас- Витя

Витя – Равэнна, Гаруна, Аня (валит, шанс более 50%, проверено), Нимус (валит)

Равэнна - Гаруна
Тактика за Гаруну против Раввы от ConServator:
"... ситуация в битве гаруны против равенны. Равенна тоже хаосник, и есть шанс что сработает резист против её заклинаний. Обычно первыми здесь атакуют вампы среди некровских войск, которых надо вынести сразу же, чтобы они не успели ослепить значительную часть войск орков. Если же игрок приказывает вампирам ждать, то сдвигаем войска немного вперёд а орочьих бойцов подставляем под ожидаемую атаку призрачных драконов. Тут уже больше шанс что противник прикажет атаковать, и после этого сосредотачиваем атаку на драконах. Желательно снимать безответку с драков и вампиров гоблами и орками либо циклопами. На кентавров используем подмогу, а при последующих ходах гаруны - либо клич на мораль, либо прямые атаки. Также можно при возможности снять оцепенение приказом вожака..."

Карли – Ибба (валит), Хельмар, Равэнна, Синитар, Джалиб, Анвен, Айрис, Марбас, Шак-Карукат.
Вот тактика за Равэнну от Alex_R (101 пост темы):
... лучше всего взять Равенну, проиграть ею Карли - нужно постараться соблюдать простых правила/советы.
1) Не атаковать юнитов под руной "неосязаемость"
2) Магией Хаоса естественно бить тех, на ком нет руны защищающей от стихий
3) Хорошо б в первом раунде кольцом холода убить артиллерию и зацепить при этом высокоуровневых монстров (в идеале Ярла и Дракошу).
4) Не подставляться под боевую ярость, особенно под Ярлов и Драконов Максимум 2 юнита радом.
5) Ну и сама тактика - защитный стиль игры с аккуратными продвижением войск или контратаками - с расчетом на затяжную битву, в которой у Карли шансы стремяться к "0"
P.S. Ну и сам герой (Равенна) такой, что её не особо бояться и смело ставим её против таких как, Карли, Джалиб Дейдра, Аксель.
P.S.P.S. И ещё по моему мнению очень интересная пара Равенна против Раззака

Синитар – Ора

Дираэль - Раззак

Ора- Летос, Шаккурат, Равэнна, Орсон.

Ибба - Равенна (валит), Марбас, Летос

Аксель - Равенна (валит), Делеб
Тактики игры за Акса против Ирки с Витькой от ildaryk:

аксель-витя.

тут если играешь за акса однозначно первый ход массовое уклонение, потом молитва, далее надзор на палов, это если витя правильно играет. Далее палами лучше вначале бить грифонов, а то потом их завалить будет практически невозможно. Ну и там в этой паре очень много всяких мелких нюансов, вроде того, что возле латов при начальной растановке нужно разместить как можно больше войск, ибо большой шит. И дальше латов желательно всегда таскать вместе с палами и другими войсками. Довольно смяшной момент когда кучка аксовских стрелков бежит паралельными курсами с латниками. Выглядит довольно нелепо, но такое довольно часто происходит.

аксель-айря.

Здесь палами первый ход необходимо либо обождать, либо пройти две клетки, при этом всеми войсками образовать пустоту перед арбалетчиками. Ну а арбами отойти от пикирующих грифов, если успеешь конечно. И вообще палами и архами не лезть к айриным латам и крестьянам(ато запинают). Ну а вторым ходом палами необходимо врезать по прилетевшим грифонам. аксом же первый ход можно касатнуть общий уклон опять-же, божсилу общую(или наоборот), молитва, надзоры, прямая атака аксом тоже приветствуется(снижение морали), после того как божсила кончилась опять общая божсила.

Шак-Карукат - Ибба (валит).
" Его обычно выносят такие-же товарищи, то есть с искусной защитой и многомясные, типа Марбаса, Карла, Орсон, Айри(естесно), ну и есть еще герои которые его могут, но нужно суметь его забедить. Еще есть у него естественные контр-герои Джалиб, Дейдра, Оссир, Хельмар. Можно попытаться его завалить магами спецами по хаосу Синитаром, Орой, Равеной но тут опять-же нужно очень поднапрячься и повезти еще должно особенно с Синитом." (спасибо ildaryk).

Раззак - "Раззак будет посильнее Синита, Диры на равных или чуть слабее Делеб, Равена, Нимуса, Хаггеш может выиграть если повезет с местностью, с моралью, с артами Оссир, Аксель, Шак, Айрис. Тактические уловки у него очень уж шахматные, нужно просчитывать на несколько ходов вперед, постоянно учитывая возможность выпадения морали. Очень сложно, зато очень красиво он выигрывает.
Тактика за Раззака, такая - очень продуманный, очень аккуратный микроконтроль. За инициативной линейкой надо следить очень внимательно, просчитывать возможные шансы срабатывания морали, на сколько сдвинется Раззак при сожжении артов и возможность бросания големов или титанов во внезапную атаку (титанов предпочтительнее) и еще много чего." (ildaryk) Так же подробное описание тактики за Раззака есть в посте 118 этой теме от Alex_R.

По мере дополнений/ исправлений неточностей от форумчан, список будет корректироваться/добавляться.

ОЧЕНЬ интересует Хаггешь vs Оссир. Вы пишите, что при определенной расстановке войск у Хаггешь Оссир сливает без вариантов. А где реплей? Вдвойне мне интересно, т.к. присутствует орк.

Или может все тактики страшная тайна, вроде секретов Страдивари? Бережете, чтобы передать внукам?

Делитесь, делитесь информацией !

Добавлено через 23 часа 45 минут
Доброго всем утра!

Мы продолжаем радиотрансляцию непосредственно с мест событий.

А вообще, оч коротко, ибо погода сегодня просто обязывает закупиться и нашашлычиться

Вот какой вопрос:
Существуют ли правила поведения он-лайн игроков при проведении дуэли (юби)?
Т.е. вчера, например, играя с соперником (Аней против Вити), когда стало все очевидно, он просто отключился. В итоге произошла ошибка на серевере юби (рейтинг мне не засчитали). Но за рейтинг то я не парюсь, но просто хоть бы сказал че-нить для приличия..."Сдаюсь, о мастер!" или что-нить в этом духе

С другой стороны мне тоже неинтересно играть партии орками, когда выпадает хельмар (ну без вариантов там). Могу я убежать с поля битвы (не отключиться, а убежать!) ? Мне надо уведомить или спросить об этом соперника (цу) ?

Всем удачных шашлыков !

ЗЫ Сейв Анька лупит Витьку
Вложения
Тип файла: sav Anya VS Vitya.sav (313.2 Кбайт, 72 просмотров)
__________________
С Уваженьем..дата..подпись...Отвечайте нам, а то, если Вы не отзоветесь, мы напишем в спортлото ! (с)



Sotnick_HW ubi.com
С Уваженьем..дата..подпись...Отвечайте нам, а то, если Вы не отзоветесь, мы напишем в спортлото ! (с)



Sotnick_HW ubi.com
Mongol вне форума
Ответить с цитированием
#107
Старый 26.04.2009, 11:00
  #107
^
Mongol
 
Аватар для Mongol
📖
Регистрация: 12.03.2009
Сообщения: 40
Отправить сообщение для  Mongol с помощью ICQ
Регистрация: 12.03.2009
Сообщения: 40
Отправить сообщение для  Mongol с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

Продолжаем:

Дейдра отлично пользуется светлой магией (спасибо, за подсказку в этой теме).
Хельмар выносит Нимуса (призванных не трогаем, тож в теме есть, тож спасибо).

В общем, набираю потихоньку опыта, уже не так все плохо, как в начале Естественно, я и проигрываю. Слил Равэнной бой Шак"Карукат, из-за неправильной расстановки войск и играть надо было от обороны..
Люди, а есть ли у вас реплеи, где у вас заведомо слабым героем получилось вынести сильного ? Это даж еще интересней, чем контрики.
Вложения
Тип файла: sav Deidra VS Letos.sav (324.0 Кбайт, 84 просмотров)
Тип файла: sav Helmar VS Nimus.sav (320.7 Кбайт, 85 просмотров)
__________________
С Уваженьем..дата..подпись...Отвечайте нам, а то, если Вы не отзоветесь, мы напишем в спортлото ! (с)



Sotnick_HW ubi.com
С Уваженьем..дата..подпись...Отвечайте нам, а то, если Вы не отзоветесь, мы напишем в спортлото ! (с)



Sotnick_HW ubi.com
Mongol вне форума
Ответить с цитированием
#108
Старый 26.04.2009, 12:57
  #108
^
ildaryk
📖
Регистрация: 10.11.2008
Сообщения: 142
Отправить сообщение для  ildaryk с помощью ICQ
Регистрация: 10.11.2008
Сообщения: 142
Отправить сообщение для  ildaryk с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

Фух... Столько вопросов, даже и незнаю с чего начать
Попробую отвечать по порядку
- насчет реплеев, я их еще выкладывал в соседнюю ветку по реплееям, там много, а также из серии неберущихся пар
- насчет контргероев, опишу только для оси и айри:
оссир, у этого типа их много, только он их обыгрывает в основном, тока айря его делает с небольшим преимущестовм и то, тут вопрос еще.
витя его не делает нифика, хоть как там витя невыёживается, против него у оси есть свои контраргументы, гораздо повесомей витиных.
Я бы против оси только айрей играл, все остальные плетутся где-то в районе 15-25 процентов.
айрис, жестокая мадам. У ней один контр - это дейдра. Супротив инквизиторши она ничего поделать не может, почти 100 процентов. Ну еще ее могут орсон, анвен с летосом но уже поменьше гораздо (тоже 15-25).

- Что там Хаггешь-Оссир говоришь... ну тут все линейка начальная решает, часто почти всегда стрелки у хаггешь ходят перед оссировских и успевают серьезно так потрепать осиных стрелков, там дальше пугать коней, либо друидов. Вообще эта пара мне не очень нравится, как и все пары с участием орков. Здесь все решает очень внимательный микроконтроль за существами и тактикой. И вот когда все вроде проконтролировал и сделал правильно, твои орки как назло неморалятся и вся тактика построенная на том что орки будут худо-бедно моралится идет прахом. Вообщем не люблю орков.

- Хельмар против орков. Его очень неплохо Гаруна рубит. Если повезет опять-же)

А вообще потренируйся акселем играть против случайного героя. Очень хороший герой для натренирования тактической мысли)
ildaryk вне форума
Ответить с цитированием
#109
Старый 26.04.2009, 16:32
  #109
^
KonServator
 
Аватар для KonServator
📖
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Там где много еды
Сообщения: 262
Отправить сообщение для  KonServator с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Там где много еды
Сообщения: 262
Отправить сообщение для  KonServator с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

Если говорить об орках, то мне кажутся интересными бои Гаруны против Равэнны, Хелльмара и Витьки. В первом многое решает резист и просто везение, иначе хаос и князьки могут в самом начале не оставить никаких шансов на победу.Ну а про хелльмара и витьку кажется уже говорилось несколько раз в этой теме.
Также интересен бой Оры против Летоса. Фактически преимущество на стороне Летоса, но мне иногда удавалось победить Орой в этой партии, хотя я считаю себя не очень сильным игроком. Естественно здесь камнем предкновения являются чёрные драконы, на которых надо сосредоточить все возможные физические удары. На ведьм или ловчих следует наложить метоку мага в самом же начале и бить хаосом. Гаргулий делим на два стека и либо закрываем ими стрелков и големов, либо подставляем их к стекам врага. Так же надо учесть что враг будет использовать берсерк или подчинение (обычно эти заклы кастуют на джиннов или магов), поэтому в самом начале надо расставить войска так, чтобы были защищены маги и големы. Последних же конечно надо беречь на протяжении всей битвы, тщательно продумывать каждый их шаг, вовремя подлечиавть хаосом. Неплохо бы ими ударить по ЧД предварительно сняв ответку, но опять же надо просчитать удар так чтобы потом големы не были растерзаны на мелкие кусочки, либо вообще повременить с атакой. Гидр же надо оставить на закуску, ибо они слишком толстокожи и не так страшны с их низкой инициативой. Под конец, когда обычно остаются гидры и големы, я прокладываю дорожку из огня и либо бегаю по ней големами, а гидр бью прямыми атаками героя, либо ставлю их в угол поля и вейтюсь в стене огня при опасном наличи двух стеков гидр.
Спорный бой Витторио против Нимуса, так как здесь опять же многое зависит от удачи Нимуса. Если ему не удасться вынести в самом начале защитные стеки, то к середине битвы мощная стрелковая атака вместе со светом и тьмой перетянет преимущество в сторону Витторио.
Против Айрис также не вижу более подходящего контргероя как Дейдра. Выиграть в этой паре Дейдрой можно без особого мастерства и напряга.
Ибба неплохо справляется с грифонами Айрис с её руной неосязаемости, берсерками с их безответкой, и медведями и воинами арката, которые также имеют шанс нанести безответный удар. Но опять же, вынести грифонов только полбеды, а вот против осталных орд низкоуровневых существ у Иббы чего то всё таки не хватаети обычно на этом мясе всё и заканчивается.
К сожалению у меня нету привычки делать реплеи трудных бойв, о чём сильно жалею. Тем не менее выложу два имеющихся сейва.
ErinVSOrson.sav
GarunaVSBittorio.sav
__________________
KonServator вне форума
Ответить с цитированием
#110
Старый 26.04.2009, 16:44
  #110
^
Alex_R
 
Аватар для Alex_R
📖
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

Смешно, но недавно проиграл Дейдрой Айре.
Выжило под сотку лучников и 4 инквизитора.
Но там конечно повезло Айре с моралями и с рельефом.
Он смог сразу отрубить вампов, а дракон не смог подобраться к лукарям, причём 2 раза подряд айря смогла отдиспелить вампиризм с драконов, а лукари сшибали по 2,5 за выстрел!
Летос у Оры должен выигрывать почти всегда.
Alex_R вне форума
Ответить с цитированием
#111
Старый 26.04.2009, 18:31
  #111
^
KonServator
 
Аватар для KonServator
📖
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Там где много еды
Сообщения: 262
Отправить сообщение для  KonServator с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Там где много еды
Сообщения: 262
Отправить сообщение для  KonServator с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

Alex_RЛетос у Оры должен выигрывать почти всегда.
Согласен, что почти всегда Но я в тот раз сам чуть не офигел, что выиграл, жаль что реплей не сделал, о чём до сих пор жалею. Играл полгода назад причём с игроком имеющим неплохой рейтинг. Может быть в тот раз ошибкой противника было то, что он больно увлёкся телепортацией, вместо того чтобы использовать тьму. А может игрок просто недооценил опасность Оры и играл налегке. После этого пару раз удавалось повторить эту победу, но уже с несильными игроками.
__________________
KonServator вне форума
Ответить с цитированием
#112
Старый 26.04.2009, 22:36
  #112
^
ildaryk
📖
Регистрация: 10.11.2008
Сообщения: 142
Отправить сообщение для  ildaryk с помощью ICQ
Регистрация: 10.11.2008
Сообщения: 142
Отправить сообщение для  ildaryk с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

Зря вы репок не делаете господа, очень интересно бывает глянуть на бевые подвиги товарищей.
Выложу несколько репок своих (ildaryk, TOHAP, Mister_Twister) и своих "боевых" товарищей (diabolic_edict, LAMER82, MrD1986, DOMOVOY)
По порядку:
1. Дейдра Calmaris1980 против моего Акселя. Довольно интересная пара, очень мало игроков знают как играть Дейдрой против Акса засевшего в обороне. А между тем Дейдра имеет в этой паре довольно ощутимое преимущество.
2. Моя Дираэль против Анвен-momokl. Тут все довольно просто, момокл забылся уверовал в свою очень легкую побуду и упустил ее на последних секундах игры. Такое довольно часто случается в дуэльках, за что огромное спасибо нивалу)
3. Джалиб ведомый diabolic_edict против Айрис calmaris1980. Cложная для анализа репка. Кальмар сделал несколько ошибок, которые может не столько очевидны на первый взгляд, но они есть. Для дьяболика этих ошибок было достаточно, что-бы вытащить дуэль.
4. Джалиб ведомый Kot-Hyppotam aka LAMER1982 против Равена DOMOVOY. Ламеру повезло с резист-артом на ракшасах и с начальной линейкой, ошибок почти не делал. Домовой видимо не сразу увидел резист на ракшасах и упустил их из виду, Ламер воспользовался етим и потихоньку уничтожил некромантов. Для меня остается загадкой зачем домовой кидал кольцо на ракшас, когда куда как бесплатней и проще была прямая атака. Хотя тут вопрос открыт поскольку кидая кольцо равена откатывается по линейке меньше. Еще очень важный аспект: самый важный юнит у равенны поначалу это все-таки драконы, так как способны накрыть собой двух академиков. Они должны это сделать во что-бы то не стало!
5. Джалиб Zub1984 против опять моей Дираэли. Джалиб сыграл довольно неплохо в концовке, но все-же именно в концовке совершил на мой взгляд пару ошибок, когда я отошел рогами, он поднял магов а мог допустим кинуть улей перед трупиком магов или кристал или еще что-нибудь. Да и растановка на мой взгляд неверная за Джалиба у него было. Вернее объединять магов в один стек.
6.7. Тут Айрис против своих естественных антигероев Орсона и Летоса.
8. Мой любимый герой Аксель против Иббы. Игра мне понравилась тем, что несмотря на то, что затянулась, была интересна до самого конца.
9. орсон noobwie бьется с моим витей, если честно то уже не особо помню эту дуэль. Там В этой паре у орсона не так много шанцов как кажется на первый взгляд. Хотя не особо я тестил эту пару. Если за Орса умеючи и удачливо сыграть то можно жестока побить витю.
10. Раззак ведомый MrD1986 против Марбаса. Довольно интересная получилась игра. Раззак таки добил Марбаса. Видимо соперник растерялся когда педантичный Денис начал очень умело использовать свои войска для уничтожения орд демонов.
11. Моя Гаруна против Синита Геворкян. Соперник два раза кинул армагеддон, причем второй раз выпал лак. Но даже этого лака не хватило, на палачей оба раза выпал резист. Этого хватило что-бы в концовке у меня осталось всего два палача)
12. Ну в концовке классика жанра. Аксель-Витторио. Очень интересная пара)
Вложения
Тип файла: sav Deydra_Calmaris1980_vs._Klaus_TOHAP.sav (314.2 Кбайт, 83 просмотров)
Тип файла: sav Dirael_TOHAP_vs._Anven_momokl.sav (319.5 Кбайт, 74 просмотров)
Тип файла: sav djalib-airis-bezdna.sav (328.1 Кбайт, 75 просмотров)
Тип файла: sav domovoy.sav (323.9 Кбайт, 62 просмотров)
Тип файла: sav Galib_Zub1984_vs._Dirael_Mister_Twister.sav (326.8 Кбайт, 71 просмотров)
Тип файла: sav Irina_ArakulKin_vs._Orson_TOHAP.sav (324.2 Кбайт, 72 просмотров)
Тип файла: sav Irina_Cop_irk_vs._Lethos_TOHAP.sav (326.5 Кбайт, 74 просмотров)
Тип файла: sav Klaus_ildaryk_vs._Ibba_Sahar88.sav (327.8 Кбайт, 84 просмотров)
Тип файла: sav Orson_Noobwie_vs._Vittorio_ildaryk.sav (322.0 Кбайт, 73 просмотров)
Тип файла: sav Razaak vs Marbas.sav (334.8 Кбайт, 79 просмотров)
Тип файла: sav Sinitar_Gevorkyan1967_vs._Garuna_Mister_Twister.sav (309.7 Кбайт, 87 просмотров)
Тип файла: sav Vittorio_DOMOVOY_vs._Klaus_ildaryk.sav (323.6 Кбайт, 69 просмотров)
ildaryk вне форума
Ответить с цитированием
#113
Старый 27.04.2009, 12:13
  #113
^
Mongol
 
Аватар для Mongol
📖
Регистрация: 12.03.2009
Сообщения: 40
Отправить сообщение для  Mongol с помощью ICQ
Регистрация: 12.03.2009
Сообщения: 40
Отправить сообщение для  Mongol с помощью ICQ
Хорошо
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

Опппачки !

Сколько интересной и полезнейшей инфы
Всем огромадное спасибищще !!!
ildaryk, отдельно, еще раз респектую за выложенную отличную подборку

НО! Пожелания остаются в силе - не забывайте, сохраняйте и выкладывайте интересные/сложные/с неожиданной развязкой битвы . Пишите по тактике, может какие-то наблюдения/мысли интересные есть.
По вашим новым постам внес дополнения по контрам в список (Гаруну и Дейдру).

ildarykЗря вы репок не делаете господа, очень интересно бывает глянуть на бевые подвиги товарищей.

2. Моя Дираэль против Анвен-momokl. Тут все довольно просто, момокл забылся уверовал в свою очень легкую побуду и упустил ее на последних секундах игры. Такое довольно часто случается в дуэльках, за что огромное спасибо нивалу)

Тут +1.
Выкладываю 2 своих боя за Равэнну против Талиба. На мой взгляд у Равэнны все шансы на победу. Однако ж в первый раз (когда я уже решил, что дело сделано), всё обернулось несколько иначе (смотрим концовку битвы). Все дело - в волшебном зеркале
Следующий бой я провел внимательней и вынес таки Талиба .

Играя за Хельма был безжалостно вынесен Гаруной, играл не ахти как (реплея нет), но я думал, что этот товарисч просто непобедим, поэтому играл на расслабоне за что и был наказан

ЗЫ Вот что еще вспомнил. Пару раз во время дуэли вылазило сообщение, что я отключен от сервера, но битва, тем не менее, продолжалась до победного. Однако ж по завершении дуэли меня выбрасывало не в дуэльный канал, а в раздел "игра по сети". Т.е. я вынужден был опять вводить пароль и заходить заново. Как часто такое происходит и что это такое? Зачисляется ли рейтинг сопернику в случае победы (а ведь он может решить, что я просто взял и отключился посередине битвы....я такое вообще считаю некорректным по отношению к сопернику...)?
Вложения
Тип файла: sav Galib VS Ravenn.sav (323.7 Кбайт, 66 просмотров)
Тип файла: sav Galib VS Ravenna 2.sav (324.8 Кбайт, 67 просмотров)
__________________
С Уваженьем..дата..подпись...Отвечайте нам, а то, если Вы не отзоветесь, мы напишем в спортлото ! (с)



Sotnick_HW ubi.com
С Уваженьем..дата..подпись...Отвечайте нам, а то, если Вы не отзоветесь, мы напишем в спортлото ! (с)



Sotnick_HW ubi.com
Mongol вне форума
Ответить с цитированием
#114
Старый 27.04.2009, 12:54
  #114
^
ildaryk
📖
Регистрация: 10.11.2008
Сообщения: 142
Отправить сообщение для  ildaryk с помощью ICQ
Регистрация: 10.11.2008
Сообщения: 142
Отправить сообщение для  ildaryk с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

KonServatorПротив Айрис также не вижу более подходящего контргероя как Дейдра. Выиграть в этой паре Дейдрой можно без особого мастерства и напряга.



Ну вот вам репка, где дейдра безо всякого напряга сливает айрис очень даже легко. Просто там есть определенная закономерность ходов дейдры, которую нужно знать. Примерно: ждать войсками до взлета грифонов, Далее крик баньши, масс ускор, масс кар, после вамп на драконов, если понадобится берс на латов и еще разок вамп на драконов если снимется - ето вкратце.
а так конечно у Ирины почти нет шансов.
Вложения
Тип файла: sav Deydra_Coriund1980_vs._Irina_Mister_Twister.sav (325.4 Кбайт, 73 просмотров)
ildaryk вне форума
Ответить с цитированием
#115
Старый 28.04.2009, 00:15
  #115
^
Самая-самая
 
Аватар для Самая-самая
📖
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Краснодар
Сообщения: 77
Отправить сообщение для  Самая-самая с помощью ICQ
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Краснодар
Сообщения: 77
Отправить сообщение для  Самая-самая с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

Кто-нибудь побеждал Хельмара Джалибом? Если можно реплэй
Самая-самая вне форума
Ответить с цитированием
#116
Старый 28.04.2009, 00:17
  #116
^
Alex_R
 
Аватар для Alex_R
📖
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

Самая-самаяКто-нибудь побеждал Хельмара Джалибом? Если можно реплэй
Давай попробуем прям щас я Джалибом

Только что выграл Хагешем против Хэльмара.
извини Mongol что не признался что я с ХВ
Вложения
Тип файла: sav Hagesh vs Helmar.sav (327.8 Кбайт, 91 просмотров)
Alex_R вне форума
Ответить с цитированием
#117
Старый 28.04.2009, 13:10
  #117
^
Mongol
 
Аватар для Mongol
📖
Регистрация: 12.03.2009
Сообщения: 40
Отправить сообщение для  Mongol с помощью ICQ
Регистрация: 12.03.2009
Сообщения: 40
Отправить сообщение для  Mongol с помощью ICQ
Радость
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

Приветствую категорически!

Alex_Rизвини Mongol что не признался что я с ХВ

Alex_R, да нормально . Я все равно подозревал, что эт ты,так как уж оч мала вероятность совпадения такого ника и здесь и на юбишке.
Хотя на юби монгол есть, но это не я , я когда регился ник был уже занят
Да и по игре видно, что лупцует Хельма моего ветеран сражений
Сыграл я отвратительно, первый раз, когда Хельмом слил орку думал, что случайно. Но орки контрят гномов, и с большим перевесом (во всяком случае у меня). А еще причина в том, что я плохо знаю эту расу (не играл в пятерке еще за орков) и не знаю их сильные и слабые стороны. Я играю одинаково плохо как за так и против орков.
Битвы гномов с орками получаются затяжными, нудятина страшная. Эт и понятно, две толстокожих расы, одни сильны в нападении, другие в защите. А в оконцовке я откровенно халтурил, лишь бы побыстрей вальнули (а если б не халтурил, то .....вальнули бы все-равно ). В общем не нравятся мне орки (я просто не умею их готовить ).

2 вопроса (один повторю):

1. Насколько правильно, когда игрок (супротивник), сваливает (отключается), когда исход сражения становится ясен? Это корректно? Меня лично напрягает, как-то не айс (гы) получается (особенно, когда молча взял и на моем ходу -рраз, отсоединился). Это не обрыв, т.к. я создаю, он тут же заходит опять играть со мной.
Сам я доигрываю на автобое, когда проиграл уже. Или говорю, что сдаюсь и сбегаю с согласия другого игрока. Ну, бывают и диссконекты, ессесна.

2. Кто такой раззак и с чем его готовят? Маг без магии...Как его правильно играть не могу сообразить? Понятно, что по 70 големов, 280 гремлинов..но..но...сливаю им .

Заранее всех с наступающими, отлично отдохнуть в праздники !!!
Сам появлюсь и буду доставать вопросами уже только после 11-ого
__________________
С Уваженьем..дата..подпись...Отвечайте нам, а то, если Вы не отзоветесь, мы напишем в спортлото ! (с)



Sotnick_HW ubi.com
С Уваженьем..дата..подпись...Отвечайте нам, а то, если Вы не отзоветесь, мы напишем в спортлото ! (с)



Sotnick_HW ubi.com
Mongol вне форума
Ответить с цитированием
#118
Старый 28.04.2009, 14:11
  #118
^
Alex_R
 
Аватар для Alex_R
📖
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

Mongol2. Кто такой раззак и с чем его готовят? Маг без магии...Как его правильно играть не могу сообразить? Понятно, что по 70 големов, 280 гремлинов..но..но...сливаю им .
Раззак - Маг, специалист по големам ... едят его обычно против других магов типа Синитара, Дираэль, Эррин, Марбас.
Вообще у него есть пространство для маневрирования и для начальной расстановки.
В зависимости от выпавших миниартов, и героя соперника - есть варианты как расттавится и поделить войска.
иногда нужно магов сделать 3+3+3 в стеке, или 7+1+1.
Гремлинов можно оставить в 2 стека, а можно и объединить.
Големов делить ненужно точно, ка и Громовержцев.
Плюсы Раззака - высокоинициативные войска + огромная мораль, причем именно Големы за счет спец навыков из логистики и лидерства + арты на инициативу ходят часто и моралятся (что в общем нелогично и непривычно) Ну и конечно магия телепорт с умением "внезапной атаки" рулит!
Варианты кстати тоже есть.
Либо телепортируем големов в стан врага, или Громовержцев максимально далеко от общей массы войск соперника, но в тоже время желательно чтоб был прямой высстрел.
Ну и конечно нужно следить за линейкой ... например невыгодно делать телепорт, если отряд должен походить буквально сразу после героя и наоборот эффективно телепортить если отряд походил перед героем.
На железных големов и громовержцев магом нужно кастануть карающий удар, ну и следить чтоб гремлины восстановили максимально много големов покане убили гремлинов.
Под конец битвы пригодится жертвоприношение миниартефактов...
Восстанавливает неплохое кол-во отряда + отбрасывает героя на небольшое расстояние в линейке, тем самым можно сделать около 3-х 4-х жертв, в промежуток целого хода вражеского героя, или иногда чтоб отодвинуть инициативу для максимально эффективного телепорта.
Alex_R вне форума
Ответить с цитированием
#119
Старый 29.04.2009, 10:00
  #119
^
Самая-самая
 
Аватар для Самая-самая
📖
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Краснодар
Сообщения: 77
Отправить сообщение для  Самая-самая с помощью ICQ
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Краснодар
Сообщения: 77
Отправить сообщение для  Самая-самая с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

Играла вчера акселем против витторио и айрис. Вот результаты

aksel vs vittorio.sav

aksel vs iris.sav
Укажите пожалуйста на мои ошибки
Самая-самая вне форума
Ответить с цитированием
#120
Старый 29.04.2009, 23:00
  #120
^
ildaryk
📖
Регистрация: 10.11.2008
Сообщения: 142
Отправить сообщение для  ildaryk с помощью ICQ
Регистрация: 10.11.2008
Сообщения: 142
Отправить сообщение для  ildaryk с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Контр-герои в дуэльном режиме (3.1)

Самая-самаяИграла вчера акселем против витторио и айрис. Вот результаты

Укажите пожалуйста на мои ошибки


Сложно писать о твоих ошибках, если каждый ход ошибка, причем что с одной, что с другой стороны.

аксель-витя. тут если играешь за акса однозначно первый ход массовое уклонение, потом молитва, далее надзор на палов, это если витя правильно играет. Далее палами лучше вначале бить грифонов, а то потом их завалить будет практически невозможно. Ну и там в этой паре очень много всяких мелких нюансов, вроде того, что возле латов при начальной растановке нужно разместить как можно больше войск, ибо большой шит. И дальше латов желательно всегда таскать вместе с палами и другими войсками. Довольно смяшной момент когда кучка аксовских стрелков бежит паралельными курсами с латниками. Выглядит довольно нелепо, но такое довольно часто происходит.

аксель-айря. Здесь палами первый ход необходимо либо обождать, либо пройти две клетки, при этом всеми войсками образовать пустоту перед арбалетчиками. Ну а арбами отойти от пикирующих грифов, если успеешь конечно. И вообще палами и архами не лезть к айриным латам и крестьянам(ато запинают). Ну а вторым ходом палами необходимо врезать по прилетевшим грифонам. аксом же первый ход можно касатнуть общий уклон опять-же, божсилу общую(или наоборот), молитва, надзоры, прямая атака аксом тоже приветствуется(снижение морали), после того как божсила кончилась опять общая божсила.

Вот и все вроде-бы.

Люди если вы делаете реплей пишите пожалуйста против кого вы играли. Так проще определять ошибки и вообще удобней
ildaryk вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 8 из 32


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 23:22.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru