[ОБСУЖДЕНИЕ] какое сушество третьего уровня самое лучшее - Страница 8 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Результаты опроса: Какой юнит третьего уровня лутший?
^
Королевский Грифон
15
23.44%
Великий Эльф
33
51.56%
Стальной голем
2
3.13%
Цербер
4
6.25%
Приведение
0
0%
Дурной глаз
4
6.25%
Орк вождь
0
0%
Стрекоза
4
6.25%
Ледяной элементал
2
3.13%
Мумия
0
0%
Кочевник
0
0%
Закрытая тема
Страница 8 из 11
 
Опции темы
#106
Старый 20.11.2007, 18:41
  #106
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] какое сушество третьего уровня самое лучшее

1 на 1? Как мне кажется, один на один привидение при наличии минимальной сноровки совершенно спокойно кладёт всех остальных. Каким тогда образом по совокупности оно оказалось на 7 месте из восьми? И ледянок снова забыли ...
__________________


Орден Фениксахаризматический лидер


Орден Фениксахаризматический лидер
Qwerty вне форума
#107
Старый 20.11.2007, 18:51
  #107
^
Source
 
Аватар для Source
📖
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 79
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 79
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] какое сушество третьего уровня самое лучшее

Qwerty;1286171 на 1? Как мне кажется, один на один привидение при наличии минимальной сноровки совершенно спокойно кладёт всех остальных. Каким тогда образом по совокупности оно оказалось на 7 месте из восьми? И ледянок снова забыли ...
У меня возрождение эрафии...А насчет привидения,у нее слабая атака и жизней мало,а восстановление ее не спасает-проверено.
Ну а если говорить о балансе,типа с героем или еще что то тут ситуция может и по другому сложиться.
Source вне форума
#108
Старый 20.11.2007, 19:42
  #108
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] какое сушество третьего уровня самое лучшее

А если учесть все постройки(не включая грааль) то:
1.грифоны-17
2.эльфы-14
3.големы-12
4.церберы-13
5.приведения-14
6.глаза-14
7.орки-14
8.стрекозы-16
9.елементали воды-12
Tericula вне форума
#109
Старый 20.11.2007, 19:42
  #109
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] какое сушество третьего уровня самое лучшее

Проверено? Скажите, а каким образом при битве ОДИН НА ОДИН привидения смогли проиграть големам, грифонам, змеям, бехолдерами многим другим? Я могу понять, что они проиграли церберам (при наличии у тех удачи и морали), но остальным-то как? Просто опишите механизм ...
Ведь если просто стоять и жать защиту - то проиграть никак не получится ...
__________________


Орден Фениксахаризматический лидер


Орден Фениксахаризматический лидер
Qwerty вне форума
#110
Старый 20.11.2007, 20:43
  #110
^
Algerdius
📖
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 6
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 6
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] какое сушество третьего уровня самое лучшее

ИМХО: Лучшие все-таки Королевские грифоны.
1. Они летают, а при осаде это первое дело (эльфов, кстати, если ведешь армию оплота, башни компа выносят в первую очередь).
2. Ответный удар на любое нападение.
3. Наличие в городе бастиона грифонов - при прочих равных условиях, грифонов будет больше.
Algerdius вне форума
#111
Старый 20.11.2007, 21:04
  #111
^
Source
 
Аватар для Source
📖
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 79
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 79
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] какое сушество третьего уровня самое лучшее

Qwerty;128636Проверено? Скажите, а каким образом при битве ОДИН НА ОДИН привидения смогли проиграть големам, грифонам, змеям, бехолдерами многим другим? Я могу понять, что они проиграли церберам (при наличии у тех удачи и морали), но остальным-то как? Просто опишите механизм ...
Ведь если просто стоять и жать защиту - то проиграть никак не получится ...
Ну смотри,берем бой привидения и грифона 7 на 7.например.При равных условиях (У героев по 1 все параметры).
королевский грифон:
атака 9
защита 9
урон 3-6
здоровье 25
скорость 9
отвечает всем

привидение
атака 7
защита 7
урон 3-5
здоровье 18
скрость 7

первый грифон ходит,не далетает,в итоге первым бьет привидение -1 грифон,ответ -1 привидение.ходит грифон,удар -2 привидения,ответ -1 грифон.ход привидения не убивает ни одного,ответ - 1 привидение.В итоге короче остается 4 грифона...Естественно 1 на 1 приведение восстановит здоровье.Но я же оценил по общим итогам:прирост,бой с каждым,все это сумировал и привел результаты

Добавлено через 2 минуты
ведь изначально было условие посчетать все в совокупности

Добавлено через 2 минуты
Algerdius;128650ИМХО: Лучшие все-таки Королевские грифоны.
1. Они летают, а при осаде это первое дело (эльфов, кстати, если ведешь армию оплота, башни компа выносят в первую очередь).
2. Ответный удар на любое нападение.
3. Наличие в городе бастиона грифонов - при прочих равных условиях, грифонов будет больше.
при таком раскладе тоже подерживаю грифонов.Ведь они могут летать через стены замка-большой +, и т.д.
Source вне форума
#112
Старый 20.11.2007, 21:40
  #112
^
Ley
 
Аватар для Ley
📖
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] какое сушество третьего уровня самое лучшее

Source;128655 первый грифон ходит,не далетает,в итоге первым бьет привидение -1 грифон,ответ -1 привидение.ходит грифон,удар -2 привидения,ответ -1 грифон.ход привидения не убивает ни одного,ответ - 1 привидение.В итоге короче остается 4 грифона...

А зачем позвольте спросить давать первый удар привидению? Приоритет хода неоспорим за грифонами, следовательно они и должны первыми наносить удар... Но их сила и параметры несопоставимы малы с грифонами, да и не только.

7-ое место привидений только в случае некоторого количества существ, а вот если привидение будет 1 штука и соперник также будет количеством всего 1, то равных на 3-ем уровне духам нет.
__________________
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
Ley вне форума
#113
Старый 20.11.2007, 22:05
  #113
^
Source
 
Аватар для Source
📖
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 79
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 79
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] какое сушество третьего уровня самое лучшее

Ley;128673А зачем позвольте спросить давать первый удар привидению? Приоритет хода неоспорим за грифонами, следовательно они и должны первыми наносить удар... Но их сила и параметры несопоставимы малы с грифонами, да и не только.

7-ое место привидений только в случае некоторого количества существ, а вот если привидение будет 1 штука и соперник также будет количеством всего 1, то равных на 3-ем уровне духам нет.
я же говорю что это только в совокупности,а привидение бьет первым потому что грифон не долетает на всю карту,я воспроизвел как бы походил комп.-сначала грифон лети,затем приведение его бьет...
Source вне форума
#114
Старый 20.11.2007, 22:14
  #114
^
Ley
 
Аватар для Ley
📖
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] какое сушество третьего уровня самое лучшее

Source;128686 а привидение бьет первым потому что грифон не долетает на всю карту,я воспроизвел как бы походил комп.-сначала грифон лети,затем приведение его бьет...

действия компьютера-игрока нерациональны лишь на первых двух уровнях сложности (пешка, конь). На последующих компьютер уже начинает осознавать, что такое "выжидать"...
__________________
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
Ley вне форума
#115
Старый 20.11.2007, 22:36
  #115
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] какое сушество третьего уровня самое лучшее

первые полюбому ударять грифоны(если ими играет нормальный игрок или компьютер уровня 3+) так как начинаеться бой ходят грифоны-ждать приведения подлетают потом грифоны бьют.
Tericula вне форума
#116
Старый 20.11.2007, 22:46
  #116
^
Yser
 
Аватар для Yser
📖
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Юж. Африка
Сообщения: 43
Отправить сообщение для  Yser с помощью ICQ
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Юж. Африка
Сообщения: 43
Отправить сообщение для  Yser с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] какое сушество третьего уровня самое лучшее

Грифоны снесут всех 1*1.И это проверено!!!
__________________
Нам хорошо иногда, Богу - всегда.



Счастье - на стороне того, кто доволен
Нам хорошо иногда, Богу - всегда.



Счастье - на стороне того, кто доволен
Yser вне форума
#117
Старый 21.11.2007, 12:24
  #117
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] какое сушество третьего уровня самое лучшее

Опять начинается. Кем проверено?
Бой грифона 1 на 1 с привидением заканчивается победой привидения.
2 грифона при отсутствии морали тоже проигрывают 1 привидению. 3 грифона при отсутствии морали и удачи также проигрывают одному привидению (в районе 15 урон, ответ, далее защита).
При бое 7 грифонов с 7 привидениями тактика за привидения: грифоны вейт, привидения ЗАЩИТА. Однако именно начиная с 7 на 7 исход боя начинает склоняться в пользу грифонов.

Мои посты связаны с тем, что было написано,
Source;128615вот и ответ:если брать прирост базовый-без цитадели и замка,то вот:
1.цербер (+5)
2.грифон (+7)
3.голем (+6)
4.эльф (+7)
5.змей (+8)
6.бехолдер (+7)
7.привидение (+7)
8.орк (+7)

Проводил бои и 1 на 1 и по базовому приросту.С каждым индивидуально.В совокупности так получается

Чётко вижу, написано "проводил бои и 1 на 1 и по базовому приросту. В совокупности ...". Так что же это за совокупность такая, если при бое 1 на 1 юнит занимает первое место, а в итоговой таблице на седьмом?!
__________________


Орден Фениксахаризматический лидер


Орден Фениксахаризматический лидер
Qwerty вне форума
#118
Старый 21.11.2007, 13:12
  #118
^
Source
 
Аватар для Source
📖
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 79
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 79
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] какое сушество третьего уровня самое лучшее

Qwerty;128801Опять начинается. Кем проверено?
Бой грифона 1 на 1 с привидением заканчивается победой привидения.
2 грифона при отсутствии морали тоже проигрывают 1 привидению. 3 грифона при отсутствии морали и удачи также проигрывают одному привидению (в районе 15 урон, ответ, далее защита).
При бое 7 грифонов с 7 привидениями тактика за привидения: грифоны вейт, привидения ЗАЩИТА. Однако именно начиная с 7 на 7 исход боя начинает склоняться в пользу грифонов.

Мои посты связаны с тем, что было написано,


Чётко вижу, написано "проводил бои и 1 на 1 и по базовому приросту. В совокупности ...". Так что же это за совокупность такая, если при бое 1 на 1 юнит занимает первое место, а в итоговой таблице на седьмом?!
о совокупонсти имеется в виду общие стратегические и тактические навыки существ,по приросту например,по значимости,по стоимости,по осаде замка например,да много факторов,мораль,пятое,десятое,я понимаю что могут быть неточности,но примерно так
Source вне форума
#119
Старый 21.11.2007, 13:45
  #119
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] какое сушество третьего уровня самое лучшее

Значимость? Для меня главное значимое в третьем уровне - надо ли его строить для постройки высших уровней.
Потому что если я вижу нычку ифритов и книгу огня, я всё сделаю для выхода на ифритов на первой недели и окучивание их нычки, с идеей потом уйти в армагеддон. И какие-бы ни были превосходные церберы - буду играть без них, ведь из не надо строить для ифритов ...
Вот тебе и значимость.
Или если я вижу конюшню внешнюю и имею реальный шанс их построить на первой недели - совсем не факт, что буду ставить грифонов, хоть они и хороши.
Про некрополис вообще не говорю - не припомню особо, чтобы на первой неделе ставил я привидений - они же не нужны ни на вампиров, ни на чёрных рыцарей.
Как значимость измерить? Она у всех своя, я всегда забочусь о скорости армии, так что стараюсь тормозов не брать.
И ещё - тут вот меряются апгрейженные бойцы. А ведь это не совсем верно. Ведь далеко не всегда имеются возможности для апгрейда, есть и иные приоритеты.
__________________


Орден Фениксахаризматический лидер


Орден Фениксахаризматический лидер
Qwerty вне форума
#120
Старый 21.11.2007, 13:56
  #120
^
Vanechka
 
Аватар для Vanechka
📖
Регистрация: 28.06.2007
Сообщения: 316
Выставка наград
Регистрация: 28.06.2007
Сообщения: 316
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] какое сушество третьего уровня самое лучшее

Вообще рассуждать по поводу "кто лучше третьего уровня" так же бестолково, как и "кто пабедит - брусли или шварцнегер"....
Можно до бесконечности спорить кто лучше - кочевник или приведение, архангел или гидра. Все зависит от обстоятельств; почти каждый монстр имеет свои уникальные свойства, которые и сравнивать-то нельзя.
Одно радует - вроде уже переобсуждали существ всех уровней на этом разделе. Надеюсь, не дойдем до того, что будем опрашивать "кто из четвертого уровня завалит больше существ третьего уровня"))))

В некоторых случаях обменял бы стек архов на кочевника.... В некоторых - семь стеков архов на одну гидру..... В некоторых - одну гидру на сотню архов просто сказочное предложение)))))
ИМХО фегня вопрос.
Vanechka вне форума
Закрытая тема
Страница 8 из 11


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 21:48.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru