ПРОБЛЕМА c текстурами x64 версиями Windows совместно с видеокартами Nvidia - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Технические вопросы Heroes 5 Этот раздел создан специально чтобы не создавать кучу тем вида ("Пожалуйста помогите"). Если вы хотите создать в нем новую тему, то создавайте ее по примеру: "Ошибка при запуске Heroes 5 на GeForce 6600" - приблизительно в таком стиле.

Внимание: Описывайте свою проблему подробно и желательно прилагайте скришот, иначе первые сообщения на ваш вопрос будут с просьбой уточнения.

Ответ
 
Опции темы
#1
Старый 19.07.2010, 17:03
  #1
^
Rusack
📖
Регистрация: 19.07.2010
Сообщения: 5
Регистрация: 19.07.2010
Сообщения: 5
Вопрос
ПРОБЛЕМА c текстурами x64 версиями Windows совместно с видеокартами Nvidia

Проблема заключается в том , что при использовании Windows Seven x64 или Windows Vista x64 с видеокартами Nvidia , текстуры отображаются не корректно ( размазываютя по экрану).Проблема встречается у многих при такой конфигурации , но никто не может дать ответа.Я перепробывал всё что смог ,пробовал разные настройки совместимости - бесполезно. Настраивал драйвера в ручную ,тоже никакого результата не дало. Убивал процессы ,кроме основновных системных - результат 0.

При использовании х86 версий этих операционных систем этой проблемы нет. Также как и при использовании видеокарт ATI(AMD) на х64 версиях этих же осей.

Следовательно виноват драйвер Nvidia.

КТО ЗНАЕТ РЕШЕНИЕ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ, ПИШИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ.

КТО НЕ ЗНАЕТ НЕ НАДО ПИСАТЬ ,ТИПА "А У МЕНЯ РАБОТАЕТ".
Rusack вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 23.07.2010, 02:58
  #2
^
Z0om
📖
Регистрация: 06.08.2007
Сообщения: 6
Регистрация: 06.08.2007
Сообщения: 6
По умолчанию
Re: ПРОБЛЕМА c текстурами x64 версиями Windows совместно с видеокартами Nvidia

Короче говоря, после трех бессонных ночей я наконец таки разобрался как побороть этот глюк играя под Windows 7. Ключевую роль в этом играет конфигурационный файл input_a2.cfg который лежит в папке пользователя, а именно C:\Users\ваше_имя_пользователя\Documents\My Games\Heroes of Might and Magic V — Tribes of the East\Profiles\Ваше_имя_пользователя_в_игре. Суть проблемы в том, что запуская игру в Windows 7, НЕЛЬЗЯ менять настройки графики в самой игре, только через блокнот соответствующий конфигурационный файл, путь к которому я указал выше. Вам необходимо открыть этот файл блокнотом. Внимание! Перед тем как редактировать этот файл, необходимо выставить настройки графики в игре нажав в соответствующей разделе в игры, кнопку "Стандарт", и уже после этого редактировать этот файл.
Параметры настройки графики в файле имеют названия типа:
setvar gfx_16bit_mode = 0
setvar gfx_16bit_textures = 0
setvar gfx_anisotropic_filter = 8
и так далее. Внимание! Самый просто способ выставить желаемый уровень графики (стандартно игра устанавливает низкие параметры) это сделать копию конфигурационного файла, затем зайти в игру и уже в игре выставить желаемые настройки. Затем выйти из игры, открыть оба файла - тот что скопировали и тот который только что был отредактирован игрой и сравнить изменившиеся значения параметров. Далее мы просто выставляет нужные нам значения параметров в скопированном нами фале и сохраняем его на место отредактированного игрой файла, предварительно закрыв его.


После всех этих манипуляций, лично у меня текстуры в главном меню так и остались размытыми, НО все остальные текстуры стали отображаться должным образом.
Z0om вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 15:33.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru