Быстрый бой - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Меч и Магия Герои 6 - Might & Magic Heroes VI Новости, обсуждение, аналитическая и статическая информация по Меч и Магия: Герои VI - Might & Magic Heroes VI

Результаты опроса: Пользуетесь ли вы автобоем?
^
Всегда! Все бои за меня присчитывает компьютер.
4
5.06%
Когда как - стараюсь играть без потерь, но и не тратить своё время зря.
49
62.03%
Нет, все битвы только в ручную - с автобоем теряется дух "Героев!
23
29.11%
Э-э-э, а что такое "автобой"?
3
3.80%
Ответ
Страница 1 из 4
 
Опции темы
#1
Старый 17.10.2011, 18:31
  #1
^
Renegat
📖
Регистрация: 03.10.2011
Сообщения: 2
Регистрация: 03.10.2011
Сообщения: 2
По умолчанию
Re: Heroes 6 - Обсуждение

Народ, я тут почитал последние страниц и возник у меня вопросец: некоторые из вас в самом деле пользовались автобоем? (имеется в виду что после автобоя вы продолжали игру).
Я, к примеру, никогда автобоем в игре не пользовался - только для просмотра. Иначе какой смысл игры? Ты собираешь ресурсы, а комп за тебя воюет?
Не по геройски это как-то
Renegat вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 17.10.2011, 18:43
  #2
^
Победитель
 
Аватар для Победитель
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Восклицание
Быстрый бой

Итак, в связи с бурными обсуждениями, возникшими уже в нескольких темах потэтому поводу, считаю нужным создать данный опрос. Предлагаю выражать ваше мнение о "Быстром бое" (в народе - автобой, включается в настройках) в этой теме .

Итак, смоделируем ситуацию. У вас огромная армия, 10+ архангелов, 150+ арбалетчиков. Вокруг много нейтралов-рукопашников, опасность "незначительная". Вы их всех будете вручную зачищать, или плбережёте время для тяжёлого боя?

Теперь минусы. Первый - частичная потеря атмосферы. Поэтому каждый бой на автобое проводить, естественно, скучно. А вот если учесть второй минус, который заключается в том, что опыт, зараьотанный в результате автобоя, не идёт в опыт династии, приходит такой вывод: крупные битвы с жирным нейтралом (4000 опыта, например), даже если без потерь, стоит провести вручную. Тогда и опыт в копилку пойдёт, и стыдно за "не по-геройски" не будет .
Победитель вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 17.10.2011, 18:44
  #3
^
5p74
 
Аватар для 5p74
📖
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Наб. Челны
Сообщения: 283
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Наб. Челны
Сообщения: 283
По умолчанию
Re: Heroes 6 - Обсуждение

RenegatНарод, я тут почитал последние страниц и возник у меня вопросец: некоторые из вас в самом деле пользовались автобоем? (имеется в виду что после автобоя вы продолжали игру).
Я, к примеру, никогда автобоем в игре не пользовался - только для просмотра. Иначе какой смысл игры? Ты собираешь ресурсы, а комп за тебя воюет?
Не по геройски это как-то

Пойми, с автобоем проще и быстрее играть, если автобой тебя не удовлетворяет, ты спокойно сам можешь передраться. Автобой позволяет за тебя быстро убивать не сильные отряды, не тратя на них время. Хотя бывают уникальные моменты когда результаты автобоя в глобальных битвах лучше твоих собственных (иногда даже нереально лучше и не понятно как автобой смог побить например какого-нибудь мощного противника с малыми потерями)))
5p74 вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 17.10.2011, 18:48
  #4
^
Renegat
📖
Регистрация: 03.10.2011
Сообщения: 2
Регистрация: 03.10.2011
Сообщения: 2
По умолчанию
Re: Heroes 6 - Обсуждение

Я понимаю что автобой проще.... Но меня часто жаба давила из-за потери нескольких юнитов, так что иногда один и тот же бой переигрывал раз 5.
P.S. Было и больше 10 раз, но это уже смахивает на мазохизм, да?
Renegat вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 17.10.2011, 19:03
  #5
^
__VeT__
 
Аватар для __VeT__
📖
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Эрафия город Стедвик
Сообщения: 219
Отправить сообщение для  __VeT__ с помощью ICQ
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Эрафия город Стедвик
Сообщения: 219
Отправить сообщение для  __VeT__ с помощью ICQ
Сообщение
Re: Heroes 6 - Обсуждение

5p74Пойми, с автобоем проще и быстрее играть, если автобой тебя не удовлетворяет, ты спокойно сам можешь передраться. Автобой позволяет за тебя быстро убивать не сильные отряды, не тратя на них время. Хотя бывают уникальные моменты когда результаты автобоя в глобальных битвах лучше твоих собственных (иногда даже нереально лучше и не понятно как автобой смог побить например какого-нибудь мощного противника с малыми потерями)))
Да, согласен...Однажды напал на суккубов (в настройках автобой), победа без потерь, решил убить их сам...И бац! Эти Суккубы первыми ходят, и не как без потерь не получается... Вот так вот...
__VeT__ вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 17.10.2011, 19:22
  #6
^
Победитель
 
Аватар для Победитель
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
По умолчанию
Re: Быстрый бой

Ну, это уже недостаток: в "шестёрке" автобой не проигрывает бой в быстром темпе, как было в "пятёрке", а вычисляет результат, из-за чего часто выгоднее использовать только автобой.
Победитель вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 17.10.2011, 19:26
  #7
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
По умолчанию
Re: Быстрый бой

Забавный опрос получился Ну вообще-то это логично, никакого смысла убивать вручную всех нейтралов подряд нет, только самых злобных
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 17.10.2011, 19:35
  #8
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18378
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18378
По умолчанию
Re: Быстрый бой

Никогда не использую автобой. Даже против малочисленных нейтралов. Не сказал бы, что теряю сильно много времени, да и я никуда не спешу, когда играю в игры.
__________________
Небо вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 17.10.2011, 20:02
  #9
^
Lazy_coma
 
Аватар для Lazy_coma
📖
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Новороссийск
Сообщения: 52
Выставка наград
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Новороссийск
Сообщения: 52
Выставка наград
По умолчанию
Re: Быстрый бой

Если за автобитву дают опыт больше 5000 - переигрываю, дабы всё пошло в ранг династии) Ну и если по моему мнению сильно много убило воинов - переигрываю без потерь.
Lazy_coma вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 17.10.2011, 23:26
  #10
^
Хорсик
 
Аватар для Хорсик
📖
Регистрация: 16.10.2011
Сообщения: 18
Регистрация: 16.10.2011
Сообщения: 18
По умолчанию
Re: Быстрый бой

Пользуюсь автобоем ибо много времени тратится на каждый бой и иногда просто некогда каждую битву самому проводить .Отключаю его только тогда когда бой идёт с большими армиями или ключевыми персами .
А так как у меня пиратка и династии у меня нет то для меня в этой функции минусов нет =)
Хорсик вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 01.11.2011, 17:43
  #11
^
Skull
📖
Регистрация: 29.06.2010
Сообщения: 59
Регистрация: 29.06.2010
Сообщения: 59
По умолчанию
Re: Быстрый бой

Играл бы с автобоем, но очень нужен опыт в династию. Приходится даже "безпотерьные" бои переигрывать.
Skull вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 03.11.2011, 08:42
  #12
^
HA6JIIODATEJIb
📖
Регистрация: 03.11.2011
Сообщения: 5
Регистрация: 03.11.2011
Сообщения: 5
По умолчанию
Re: Быстрый бой

Все кто говорят "жаба душит", "это не по-геройски" по совести забывают о других людях.

Главная задача автобоя, еще с третьих героев - экономить время при игре с другими людьми. Хорошие игроки всегда играют против нейтралов на автобое, переигрывая только при критических потерях. Этим вы показываете элементарное уважение по отношению к чужому времени.

Когда начинаешь игру на 4 игрока, и на первом же ходу кто-то ходит три минуты, да еще и в ручную битву ввязывается - это, мягко говоря, раздражает людей, у которых окромя игры какие-то дела в жизни есть.
HA6JIIODATEJIb вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 03.11.2011, 09:43
  #13
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
По умолчанию
Re: Быстрый бой

Когда начинаешь игру на 4 игрока, и на первом же ходу кто-то ходит три минуты, да еще и в ручную битву ввязывается - это, мягко говоря, раздражает людей, у которых окромя игры какие-то дела в жизни есть.
Ну, во-первых, первый ход и должен быть самый долгий: осмотреться, стратегию продумать, в пятёрке ещё колесо умений врубить надо. Автобой на первом ходу, насколько я помню, мне выдавал здесь не лучшие результаты, так что ручная битва имела смысл. Вот потом с появлением более-менее приличных армий и заклинаний авто уже выдаёт в качестве потерь лишь единички и можно его спокойно использовать.
Во-вторых, три минуты -- это для Вас долго? Странно, мне казалось всё, что меньше четырёх минут -- хорошее время...
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#14
Старый 03.11.2011, 12:43
  #14
^
Devolik
📖
Регистрация: 22.10.2011
Сообщения: 107
Регистрация: 22.10.2011
Сообщения: 107
По умолчанию
Re: Быстрый бой

Поиграл вторую миссию на норме за Орден на автобое - разочаровался.
1: Не капает опыт в наследие
2: Переигрывал крупные потери мелкие не переигрывал.
3: Когда провёл много боёв подряд с автобоем хоть и показывало мне маленькие потери позже для себя отметил что армии почти не осталось. Тоесть не я контролировал, когда дрался в ручную мог маленькой армией пройти далеко по карте а тут пришлось возвращаться за подкреплением.
4: Первый раз за все пройденные миссии получил меньше ветерана. До этого самый маленький ранг получал ветеран. Такое чувство что при автобое теряешь не только опыт наследия но и понижается твой ранг прохождения миссии.
5: Начинаешь раслабляться и тупить после частых автобоёв(это про себя)
Devolik вне форума
Ответить с цитированием
#15
Старый 03.11.2011, 16:39
  #15
^
Skull
📖
Регистрация: 29.06.2010
Сообщения: 59
Регистрация: 29.06.2010
Сообщения: 59
По умолчанию
Re: Быстрый бой

HA6JIIODATEJIbГлавная задача автобоя, еще с третьих героев - экономить время при игре с другими людьми. Хорошие игроки всегда играют против нейтралов на автобое, переигрывая только при критических потерях. Этим вы показываете элементарное уважение по отношению к чужому времени.
Вот тут ты неправ. В шестых ещё не играл по сети, но в пятых хорошие игроки ставят минимум 5 мин. и стараются не допускать потерь вообще. И уважение тут уже не причём - нет времени, не садись играть, хотя в пятёрке были одновременные ходы, а тут с этим лажа. Но для меня и здесь в приоритете будет целостность моей армии, а не время соперника(конечно, если автобой будет без потерь, то я соглашусь с ним).

Выше, в своём посте, я писал про игру в кампанию.
Skull вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 1 из 4


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 18:15.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru